К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тайна воя по пармезану открыта!

Гость
0 - 29.08.2015 - 10:15
Две подруги

"Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь, На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!" -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.."
x x x
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
© Сергей Михалков (1945)

Пармезан и хамон - это не какие-то супер вкусности, просто это манифестации "я не вы, и не быдло". Потому-то живя и зарабатывая здесь, молятся на всё импортное, потому то русское "сало" встаёт поперёк горла.



Гость
41 - 30.08.2015 - 13:13
Семейка жополизов и приспособленцов эти Михалковы. Что вобщем-то не отменяет их талантов.
Гость
42 - 30.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
русское "сало"
Даже так?
Гость
43 - 30.08.2015 - 13:36
0-GreenSnake >живу за границей, терпеть не могу пармезан, хамон ни разу в жизни не пробовала)))
Вообще никак от этого не страдаю, более того- я об этом никогда не думаю.
Правда, я советский человек)))))))))
Гость
44 - 30.08.2015 - 13:50
36-Winny >
Можно, но бессмысленно.
Гость
45 - 30.08.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бросай ты эту буржуазную гадость)))
Ахаха, да не переживай, это шутка была, мне можно, даже нужно :) А то скоро как у Анджелины Джоли анорексия случится. А все потому что душа, панимашь, болит. За державу обидно! :)

36-Winny > ну не знаю, в сыром виде по мне так мыло мылом. А вот ежели замутить лазанью или больньезе (это усовершенствованные рецепты макарон по-флотски :)), то пармезан там будет просто как сливки в кофе.
Гость
46 - 30.08.2015 - 14:21
43-Шапокляк > Дайте угадаю, страна в которой вы живете не европейская и уж точно не Италия какая-нибудь или Черногория ;)
Гость
47 - 30.08.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
живу за границей, терпеть не могу пармезан, хамон ни разу в жизни не пробовала)))
Ну так нищета да голь подзаборная его ни в России, ни заграницей не ест.
Гость
48 - 30.08.2015 - 15:03
45-Фрейя > в сыром виде по мне так мыло мылом
Надо не жадничать, а брать нормальный. Хороший пармезан имеет очень насыщенный вкус.
Гость
49 - 30.08.2015 - 15:12
39-смок >Пармезан и хамон в России не производятся. Только ОТ-ТУДА. А авто, даже перечисленные тобой, производятся в России. Это наши люди зарплаты получают. Это мы получаем налоги и аренду. Предлагаешь отказаться от зарплат нашим людям? Ты вначале подумай ..... а потом неси бред.
Гость
50 - 30.08.2015 - 15:16
Я, к примеру, хаммон ни разу не ел. И чё? Пармезан когда-то ел, но уже вкуса не вспомню. И чё? Это о чём-то говорит? Говорит. Только о моих кулинарных предпочтениях. И всё!
Гость
51 - 30.08.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А авто, даже перечисленные тобой, производятся в России.
Собираются.
Гость
52 - 30.08.2015 - 15:20
51-nicksheff >Не важно. Сколько рабочих, инженеров и др. получают зарплату? Наших. Сколько в пенсионный перечисляется? Прочие налоги... Так зачем в этом конкретном вопросе стегать самих себя? А вот от всякой хрени, которая в чистом виде товара нам поступает, мы можем. Тем паче, реально хрени - то есть не важного для нас товара.
Гость
53 - 30.08.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А вот от всякой хрени, которая в чистом виде товара нам поступает, мы можем.
А как же рабочие места перекупщиков, торгашей и т.д.?
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Тем паче, реально хрени - то есть не важного для нас товара.
Кому как.
Гость
54 - 30.08.2015 - 15:24
Для стонущих о непоследовательности наших санкций, я напомнил бы, что санкции - ЧАСТИЧНЫЕ. С обеих сторон. Запад НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ НАШИХ РАКЕТОНОСИТЕЛЕЙ. Ток там, почему-то никто не стонет о "продажности" их правительств. Электроника для Хабла тоже в России выпускается и США от неё не отказываются... Подозреваю, что ещё много чего... Да и от газа не отказываются и денежки в срок платят.

Так чего наши псевдопатриоты хотят?
Гость
55 - 30.08.2015 - 15:25
53-nicksheff > Прямо отвечай - пармезан для тебя особо важен?
Гость
56 - 30.08.2015 - 15:26
53-nicksheff > Пардон, перекупщикам и тогашам оставлен ещё огромный сегмент, где они могут продолжать зарабатывать.
Гость
57 - 30.08.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
пармезан для тебя особо важен?
Нет. Просто пармезан - это смешные популистские меры. Не более того. Вот это и смешно.
58 - 30.08.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Электроника для Хабла тоже в России выпускается и США от неё не отказываются...
:))
Каждый год меняют...
Гость
59 - 30.08.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Пармезан и хамон в России не производятся
Производятся. Вопросы только к вкусу и, главное, объему производства.
ЗЫ. В прошлом году дома делал вяленое мясо (свиные и говяжьи вырезки и мякоть). Проблема - вялится оно месяца два-три, а съедается за неделю. В этом году хочу кроме кусков, еще целую ногу попробовать завялить. В октябре, как попрохладнее станет, займусь. Но нога только к майсским дойдёт. Вообще, правильный хамон около года вялят, сначала постоянно меняя температуру/влажность, а потом уже довяливают в подвалах, чтобы жир проферментировался и мясо пропитал. Тогда хамон и приобретает свой специфический вкус и запах. Но это нужен специальный подвал с постоянным микроклиматом. Подвала специального нет, значит будет просто вяленая нога.
Гость
60 - 30.08.2015 - 15:52
57-nicksheff > А польские яблоки - тоже популизм?

Пройдет время и скурпулезные статистики посчитают, сколько в деньгах потеряли западные страны из-за конфликта с Россией.
Гость
61 - 30.08.2015 - 15:55
59-FHunt > Так НАШ хаммон никто и не запрещает. Как и НАШ пармезан. Можешь? Делай. Хочешь продавать - продавай.
Я имел в виду, что в том, который ввозится нет НАШЕЙ прибыли. Потому и можем отказаться.
Гость
62 - 30.08.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А польские яблоки - тоже популизм?
не знаю. ни разу в магазине не видел. почему-то, в основном турецкие, что раньше, что сейчас.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Пройдет время и скурпулезные статистики посчитают, сколько в деньгах потеряли западные страны из-за конфликта с Россией
Вроде ж уже подсчитали:


Контрсанкции России помогли Европе увеличить экспорт продукции


Европа не только не пострадала от сельскохозяйственного эмбарго, которое Россия наложила на поставки пищевой продукции из ряда западных стран, но за прошедший год даже нарастила экспорт продовольствия на 5 процентов. В денежном выражении его объем составил 105,6 млрд евро, что на4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов. Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций.

"Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", - поясняется в документе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, однако производство овощей и фруктов, наоборот, упало на 12 и 10 процентов соответственно. "Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков", - отмечается в докладе.

По данным Еврокомиссии, поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8 процента, в Китай - на 30, в Турцию - на 27,1, в Гонконг - на 24,8, в Египет - на 21,7 и в США - на 15,1 процента. В докладе констатируется, что меры, направленные на снижение потерь в результате российских санкций, оказались успешными.
Гость
63 - 30.08.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что в том, который ввозится нет НАШЕЙ прибыли. Потому и можем отказаться.
Да какое право может о налогах, прибыли и взносах в ПФР говорить вот этот:
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
... А давайте ка так! Кто из вас СКОЛЬКО перечислил средств в пенсионный фонд за прошлый год? Конкретную цифру. Я - ни копейки. Таких как я в стране с миллион наберётся.
Очередной радетель за страну...
Гость
64 - 30.08.2015 - 16:09
62-nicksheff > Человек, писавший статью - долбо*б. Ибо, сам себе противоречит и даде не замечает этого. ЕС наростил экспорт в США, ЮВА и прочие страны вовсе не благодаря и не вопреки контрсанкциям. Т.к. этот экспорт в Россию и так составлял "копейки". Соответсвенно, рост экспорта на другие рынки - процесс естественный, никак с контранкциями не связанный. А вот овощи и фрукты, для которых российский рынок составлял основной рынок сбыта, просели на 10-12%. Не помоги даже демпинговые цены (США пытались закупать яблочный концентрат в Польше по бросовой цене, но польских фермеров это не спасло).
Вообще, доклад Еврокомиссии похож на поведение ребенка в песочнице, когда он хотел забрать чужую игрушку, в ответ получил лопаткой по голове и, чтобы как-то сгладить этот конфуз, говорит: "а мне совсем не больно!"
Гость
65 - 30.08.2015 - 16:12
64-FHunt >И что? Подсчитали же? Или нет?
З.Ы. Я как-то за них не переживаю. Это ЭтихМария хочет, наверно, туда свалить, вот и переживает за них. Сколько они потеряли и т.д.
Гость
66 - 30.08.2015 - 16:30
65-nicksheff > Та хрен их знает. Они ж разве правду скажут? Фермеры кричат "мы потеряли миллиард!", Еврокомиссия говорит "мы заработали миллиард!". Врут и те, и те.
Гость
67 - 30.08.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Они ж разве правду скажут? Фермеры кричат "мы потеряли миллиард!", Еврокомиссия говорит "мы заработали миллиард!". Врут и те, и те.
Ну так хвермеры то кричат, шоб им этот мильярд хто-то дал. Но, шо-то мне кажетсо, шо у нас с ними такого оборота не было...
Гость
68 - 30.08.2015 - 16:40
Пармезан это фигня на самом деле, гораздо серьезнее запрет на покупку импортных медицинских изделий и препаратов. Пока просто на уровне госзакупок. То есть нынче ложась в больничку стоит сразу поинтересоваться, чего там прикупить надо в аптечке, а то всякое бывает. Антибиотики, например, отечественные не алё могут быть, ну и так далее.
Из роддомов уже либерастки жалуются, окситоцин им, видите ли, отечественный крайне малоэффективен.
В общем, вы поняли.
А что уж говорить об аппаратуре, в то время как с медтехникой у нас полных швах.
Гость
69 - 30.08.2015 - 16:44
67-nicksheff > ИМХО, вся эта возня с контраскциями - чтобы на законном основании обойти правила ВТО (есть там пунктик о защитных преференциях) и дать раскрутиться своим производителям. Помнишь, как год назад наш "сад-гигант" беспокоился - "мы заложим новые сады, а урожай будет только через три-пять лет, а вы контранкции за это время отмените и опять весь рынок завалят польские яблоки, а мы будем в минусах". Им тогда еще сказали - "сажайте свои сады, не бойтесь, всё у вас получится". Пляков тупо "бортанули" с нашего рынка. При этом формально ничего не нарушив.
Гость
70 - 30.08.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А что уж говорить об аппаратуре, в то время как с медтехникой у нас полных швах.
Ну, Путен в случае чего похлопочет. Как с Кобзоном.
Гость
71 - 30.08.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Антибиотики, например, отечественные не алё могут быть, ну и так далее
Не доверяешь отечественному (хотя, тут тоже непонятно почему) - покупай импортные дженерики. Индийские или еще какие. "Проверено электроникой"(с) - качество не хуже прототипов.
osv
72 - 30.08.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Ахаха, да не переживай, это шутка была, мне можно, даже нужно :)
Рад, что ошибся!
Русские женщины должны быть самыми красивыми)
Гость
73 - 30.08.2015 - 17:57
65-nicksheff > Шо, оправдываешься? Пукнул в лужу - и хата не моя? Вот то-то...
Гость
74 - 30.08.2015 - 18:00
69-FHunt >Во-от... Вот это ты молодец. Правильно, ВТО нам как ярмо. В некоторых вопросах. Вот мы и прокидываем их ... Тем паче. что они негласно нам войну объявили. Это правильно.
Гость
75 - 30.08.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
65-nicksheff > Шо, оправдываешься? Пукнул в лужу - и хата не моя? Вот то-то...
Есть чем опровергнуть? Ну там какие-либо исследования? Нету? Тогда молчи в тряпочку.
76 - 30.08.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нет, вы меня сподвигнете на "попробовать" :) А кроме как спагетти посыпать - он ещё на что годен ? можно в сыром, такскать, виде употребить ?
В "сырОм" ты его не уешь.:) Да и по вкусу,гхм... сомнителен. Его назначение, посыпать бдюдо штоп сырком пованивало. Я ж говорю, засуши любой и будет тебе пармеджано.:) Да-да, так и произноси. Не пармезан, как деревенщина, а пармеджа-ано, чуть растягивая предпоследнюю гласную. Статус повысишь (привет никшефу) и гости будут кушать буквы не заморачиваясь подменой в блюде.:)
77 - 30.08.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
ВТО нам как ярмо
Путин одел на Россию ярмо ?!
Гость
78 - 30.08.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Путин одел на Россию ярмо ?!
Ужос!!!
Гость
79 - 30.08.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ужос!!!
"Мы все умрём!"(с)
Гость
80 - 30.08.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
значит будет просто вяленая нога.
и белка - грызун, и крыса - тоже грызун. разница только в маркетинге...
это будет хамон... ;)
=
осв, для информации - сыр, который "как мыло" - это камамбер. сыр, который с плесенью - это дор блю. а пармезан, как сказал Снег - это, цукко, сильно твердый сыр. по большому счету в виде кусочков его и не едят. посыпка пиццы, посыпка пасты, посыпка соуса в тертом виде...
как по мне, так пицца без пармезана - просто лепешка с сыром...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены