К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свободу интернету

Гость
0 - 01.10.2016 - 16:57
Сегодня истек контракт корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) с министерством торговли США и Национальным управлением информации и связи (NTIA), говорится в официальных сообщениях ICANN и NTIA. Это означает, что исполнение технических функций по работе интернета IANA (администрация адресного пространства интернета) будет контролировать международное сообщество, а не власти США. Это исторический момент перехода управления интернетом в частные руки, говорится в сообщении ICANN.

Истцы хотят оспорить планы американской администрации по передаче управления интернетом от США международному сообществу

Четыре американских штата оспаривают в суде отказ США от контроля над интернетом

Передача управления сетью международному сообществу произойдет после 30 сентября

ICANN продолжит исполнять свои функции, но перестанет согласовывать их с чиновниками, добавляет близкий к ICANN человек. Со временем ICANN создаст специальную компанию с участием представителей международного сообщества, которая будет обрабатывать запросы на изменения в корневой базе имен и адресов интернета и проверять их на соответствие всем правилам, рассказывает он. Вносить эти изменения продолжит американская компания Verisign, занимающаяся поддержкой корневых серверов DNS и реестра доменов верхнего уровня, следует из данных NTIA.

По словам члена совета директоров ICANN Стивена Крокера, переход контроля над интернетом готовился с 1998 г., когда ICANN стала выполнять функции по управлению системой адресов и имен в интернете. В итоге интернет-сообщество одобрило схему управления глобальной сетью, основанную на принципе мультистейкхолдеризма: это модель управления с участием всех заинтересованных сторон из разных стран мира. При этом пользователи интернета не должны почувствовать никаких изменений в работе сети, обещает ICANN.
http://www.vedomosti.ru/technology/a...kontrolya-ssha



Гость
81 - 07.01.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ещё раз для "неидиотов" деревянных..: авторитетные днс сервера имеют иерархическую схему.. отрубишь корневые, ниже(или выше, как хотите) в дереве останутся подчинённые, которые будут обслуживать то, что им положено.., а папу и братьев по несчастью со временем обретут.. (т.е. пошлют на х.. корневых мамаш..)
Собсно плюсану. 1-й год будут кой какие траблы-не исключаю,а там на свою кость мяском,жирком обрастём.
И пессимисты,вроде хмурого соснут тунца.Без обид.
Гость
82 - 07.01.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ещё раз для "неидиотов" деревянных..: авторитетные днс сервера имеют иерархическую схему.. отрубишь корневые, ниже(или выше, как хотите) в дереве останутся подчинённые, которые будут обслуживать то, что им положено.., а папу и братьев по несчастью со временем обретут.. (т.е. пошлют на х.. корневых мамаш..) Собсно плюсану. 1-й год будут кой какие траблы-не исключаю,а там на свою кость мяском,жирком обрастём. И пессимисты,вроде хмурого соснут тунца.Без обид.
этот идиот пытается нам внушить, что есть нечто, подвластное только, и только пендостану.. типа, я изобрёл велосипед! - а ты не смей создавать что-то подобное.. (х..й та ему в нос.., кетайцы тоже первыми реактивный двигатель изобрели и чаво?..) никогда они не отрубят никому интернет, бо сразу же появятся альтернативные службы, подконтрольные другим.., а они потеряют такой кусок "сала".., шо мама не горюй..(все волосы на жопе своей вырвут..)
Гость
83 - 07.01.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
этот идиот пытается нам внушить, что есть нечто, подвластное только, и только пендостану.. типа, я изобрёл велосипед! - а ты не смей создавать что-то подобное.. (х..й та ему в нос.., кетайцы тоже первыми реактивный двигатель изобрели и чаво?..) никогда они не отрубят никому интернет, бо сразу же появятся альтернативные службы, подконтрольные другим.., а они потеряют такой кусок "сала".., шо мама не горюй..(все волосы на жопе своей вырвут..)
А хмурый не вдупляет.
Тем более щас-технологии шагнули за горизонт,и да...свято место пусто не бывает.
Возможны первое время какие то траблы,но тока какое то время.....
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
бо сразу же появятся альтернативные службы, подконтрольные другим..
как это так?
Кому то,но не им?))
Ото пусть сосут тунца,и не рыпаюцца.
Гость
84 - 07.01.2017 - 14:39
83)-Троян888, та хрен с ним.. (молодой, всё знающий чемпион.., по рогам ещё не отвешивали..)
Гость
85 - 07.01.2017 - 14:59
так и есть.)
Гость
86 - 07.01.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
1-й год будут кой какие траблы-не исключаю,а там на свою кость мяском,жирком обрастём.
Хех обрастешь, тока тырнетом Кванмен вер 2.0 и будешь внимательно внимать идеям чучхе. )))
Гость
87 - 07.01.2017 - 16:36
Разведопрос: Герман Клименко, советник президента РФ
http://oper.ru/video/view.php?t=1683

Разведопрос: Валентин Полозенко про то, как устроен Интернет и что может в нем cломаться
http://oper.ru/video/view.php?t=1776

по Клименко есть текстовая версия..
Гость
88 - 07.01.2017 - 16:44
86-Зигфрид_Устиныч >
По существу есть,что сказать?
Гость
89 - 07.01.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
По существу есть,что сказать?
хочешь пообщаться по существу на тему корневых доменов, обсудить типы атак например poison-dns? потянешь?
Гость
90 - 07.01.2017 - 16:52
ну вот, Зиги опять ругаться нехорошими словами начал.. - "ты не умничай, ты пальцем покажи!"
как пример - видео в 87... - даже мне понятно...
Гость
91 - 07.01.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хочешь пообщаться по существу на тему корневых доменов, обсудить типы атак например poison-dns? потянешь?
Общаться с тобой-нет,не хочу.
По существу заданного вопроса-есть,что сказать?
А умняк сотри,будь проще,угу.
Ты скажи всем присутствующим-коротко и понятно.
Гость
92 - 07.01.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
..Разведопрос: Валентин Полозенко про то, как устроен Интернет и что может в нем cломаться http://oper.ru/video/view.php?t=1776 по Клименко есть текстовая версия..
редкий случай.. правильно произносит маршрутизатор в английском.. (ето - не эникейщик..)
Гость
93 - 07.01.2017 - 17:41
92-kaldyr >
Ну и чо,именно по этой ссыли вопрос не раскрыт,не?
Про экскаваторы есть,а про корни-ни слова.
Может этого ему просто нельзя говорить? хз.
Гость
94 - 07.01.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
92-kaldyr > Ну и чо,именно по этой ссыли вопрос не раскрыт,не? Про экскаваторы есть,а про корни-ни слова. Может этого ему просто нельзя говорить? хз.
та мой и смотрел отрывками.. (нафига мне это?.. будет день, будет пища.., а сегодня это не моё..)
Гость
95 - 07.01.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
та мой и смотрел отрывками.. (нафига мне это?.. будет день, будет пища.., а сегодня это не моё..)
твоё нОлито до краёв?)))
Гость
96 - 07.01.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr та мой и смотрел отрывками.. (нафига мне это?.. будет день, будет пища.., а сегодня это не моё..) твоё нОлито до краёв?)))
моё выпито до дна.. ща анапко отстреляется вдоволь по кузе.. и сюда в ай-текнолоджи приползёт срать.. (прогноз..)
97 - 07.01.2017 - 20:50
А что с международными межбанковскими транзакциями будет при отрезании от корневых ДНС? По IP? Или там отдельная сеть типа X.25?
Гость
98 - 07.01.2017 - 20:52
97-KohaVasin >
Там выше спец.)
п.89
99 - 07.01.2017 - 21:00
98, та какой он спец. Описанная проблема - временная.
Например, yandex у себя поставил
refresh = 600 (10 mins)
То есть, если мой ДНС "отравили", то все равно будет каждые 10 минут синхронизироваться с яндексом.
Гость
100 - 07.01.2017 - 21:16
99.Не силён совсем в этой теме,но вроде всё решается.
Для русского главное-желание,ну и простимулировать финансово. А как без этого.))
Гость
101 - 07.01.2017 - 21:18
И да,как правильно писалось выше,пиндосы-не дураки,лишать себя куска хлеба.
Даже финансовая составляющая не главная....(
Гость
102 - 07.01.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И да,как правильно писалось выше,пиндосы-не дураки,лишать себя куска хлеба. Даже финансовая составляющая не главная....(
конечно, не главная.. такие фокусы сродни объявлению войны (а во время оной уже по барабану будет, дойдут твои пакеты с предложениями до покупателя икры в пендостане или нет..)
Гость
103 - 07.01.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Герман Клименко, советник президента РФ
Не слушайте этого пейсатого номенклатурного [*****].
Гость
104 - 07.01.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А что с международными межбанковскими транзакциями будет при отрезании от корневых ДНС? По IP? Или там отдельная сеть типа X.25?
а чо шпышыалист такого уровня и не ф курсах как работает СВИФТ?
Цытато:
"Техническая инфраструктура системы SWIFT представлена компьютерными центрами, расположенными по всему миру, соединенными высокоскоростными линиями передачи данных, которые выделены из государственных, национальных или коммерческих сетей связи. Сердцем сети - системы являются два обрабатывающих центра: в Голландии и США, которые соединяются с автономными региональными процессорами, установленными, как правило, в каждой из вступивших в систему страны.

В силу специфических требований, предъявляемых к конфиденциальности передаваемой финансовой информации, сеть SWIFT обеспечивает высокий уровень защиты сообщений. SWIFT использует широкий диапазон профилактических и надзорных мероприятий для обеспечения целостности и конфиденциальности ее сетевого трафика, бесперебойного обеспечения доступности ее услуг пользователям."
Рудакова О.С. Банковские электронные услуги. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. – C.169-170]
надеюсь сам понял, чо ты написал ЛОЛ?
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
То есть, если мой ДНС "отравили", то все равно будет каждые 10 минут синхронизироваться с яндексом.
яндыкс.ру-это сервер ДНС! пысЭц какой-та, хотя у таких шпышыализдов и не то еще встретишь.
Вообзчем


Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
По существу заданного вопроса-есть,что сказать? А умняк сотри,будь проще,угу.
тебе сказал базовые термины, если нет мозгов их понять, какие ко мне вопросы?
Гость
105 - 07.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
тебе сказал базовые термины, если нет мозгов их понять, какие ко мне вопросы?
Да,сынок,тяжко понять.Это для вас сейчас семечки..)
106 - 07.01.2017 - 22:27
Цитата:
яндыкс.ру-это сервер ДНС! пысЭц какой-та, хотя у таких шпышыализдов и не то еще встретишь.
Вы не подкачали, подтвердили свою неграмотность.
За распределение имен-адресов в домене яндекса отвечают отдельные DNS серверы. Естественно, ресольвинг Name>IP получаем с серверов яндекса. Наберите в cmd
nslookup -type=any yandex.ru
Учите матчасть. :)
Гость
107 - 07.01.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
..тебе сказал базовые термины, если нет мозгов их понять, какие ко мне вопросы?
если не знает базовой осишной парадигмы, то и нет мозгов? та, брось: половина академиков РАНа не сможет сказать, на каком уровне системы протоколов живёт твой днс.. вопрос в другом: приходит "человек с улицы" на форум и говорит, например, Трояну: - всё пропало!.. идиоты!.. мы все в жопе!.. пиндосы порвут нас в интернете на ласкуты.. и начинает бухтеть про корневые сервера (забывая при этом, что кроме железа и софта на нём в америце, существует ещё масса чего интересного: кабели, спутники, специалисты в др странах и т.д. и т.п.) у нормального чела возникают сразу вопросы: - може, действительно кирдык рассейскому любителю электронных смайликов?!.. тут и начинаютцо дискуссии (с переходом в срач..), хтота в теме знает больше, хтота меньше.. а паникёров нада к стенке (как во время войны.., по крайней мере посылать на х..)
Гость
108 - 07.01.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вы не подкачали, подтвердили свою неграмотность. За распределение имен-адресов в домене яндекса отвечают отдельные DNS серверы.
серьезно чо-ли? запишу в книжечку.
ЗЫ надо попросить админов добавить кнопку сарказм, а то многие все букаффы воспринимают буквально.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Да,сынок,тяжко понять.Это для вас сейчас семечки..)
ну так и скажи по-человечески. а то "есть что по теме сказать?" и т.д. никто не профи во всем, но я лично перед тем как начинать диалог какой-нибудь в особенности на узкопрофильную тему, стараюсь проштудировать материал более углубленно, если его не в моей БД :)))
107-kaldyr >ну я вот чо еще скажу, ежели захотят кирдык устроить, то нагнут компании Циско, Авайа, Экстрим Нетворкс выпустить новые прошивки для маршрутизаторов, экранов, свитчей с дырками нужными, вот тогда точно кирдык будет :)))
Гость
109 - 07.01.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
..ну я вот чо еще скажу, ежели захотят кирдык устроить, то нагнут компании Циско, Авайа, Экстрим Нетворкс выпустить новые прошивки для маршрутизаторов, экранов, свитчей с дырками нужными, вот тогда точно кирдык будет :)))
не соглашусь здесь с тобой.. первая же выявленная подстава.. и эти монстры потеряют свой рынок и не только в России.., а здесь появятся, пусть и не очень полноценные аналоги.. (и не нада за абсолютные знания и умения великого пендостана.., лана?..)
Гость
110 - 07.01.2017 - 23:19
Ну аналогами китаёсы вментель всё заполонят.)
Они это любят и ждут.
Гость
111 - 07.01.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ну аналогами китаёсы вментель всё заполонят.) Они это любят и ждут.
больше половины электроники пендосы клепают как раз в кетае и индии.. (оттуда засаду и ждать.., разработают "уши" пендосы, а поставят маодзедунцы.. хе-хе..)
Гость
112 - 07.01.2017 - 23:30
111-kaldyr >
Выбора нет-тока своё.
Гость
113 - 07.01.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а здесь появятся, пусть и не очень полноценные аналоги
хуавеи что-ли ? ну им до полного аналога еще оооччень далеко. )))
а более из нормальных китаезов я не знаю.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
первая же выявленная подстава.. и эти монстры потеряют свой рынок и не только в России..
все зависит от задачи, которую надо выполнить... На Сименсы, которые в Иран для центрифуг поставлялись Стакснет залепили, что все центрифуги кирдыкнулись и что??? а ничего списали на происки спецслужб, хакеров и т.д. Корпорация враз лицо тяпкой сделает и скажет, чо были скомпрометированы прошивки случайным лицом и они "серьезно" разбираются с инцидентом )))
Гость
114 - 07.01.2017 - 23:34
113)-Зигфрид_Устиныч, да знают "там" всё это.., не глупее нас..
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Выбора нет-тока своё.
петух пока не подкрался.. (всё будет после первой дырки в заднице..)
Гость
115 - 07.01.2017 - 23:49
)))))))) пздц у тебя сравнения.
Гость
116 - 08.01.2017 - 03:15
115-Троян888 >
Гость
117 - 16.01.2017 - 18:34
Известный блогер Антон Носик оплатил штраф, назначенный ему Пресненский судом Москвы. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина. Носик был осужден за размещение в Интернете экстремистских материалов. Штраф, который он заплатил, составил 300 тысяч рублей.
Гость
118 - 16.01.2017 - 18:49
116-Пряник > тухлый,картиночки постишь? правильно.
Гость
119 - 16.01.2017 - 18:58
Депутат от "Единой России" Александр Сидякин направил запрос на имя прокурора Курганской области Игоря Ткачева с просьбой дать правовую оценку действиям районного прокурора, запросившего 5 лет колонии общего режима воспитательнице екатеринбургского детского сада за то, что та сделала репост видео с издевательствами над мальчиком в детском лагере.
https://ria.ru/incidents/20170116/1485812123.html
Гость
120 - 17.01.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
про корневые сервера (забывая при этом, что кроме железа и софта на нём в америце, существует ещё масса чего интересного: кабели, спутники, специалисты в др странах и т.д. и т.п.)
ну тупые....
1. как тока из таблиц днс сотрут домены .RU, .SU, .РФ рунет просто исчезнет во всем мире для всего мира...
это даунам надеюсь хоть доходит?? или будете спорить???
2. как тока сотрут из таблиц диапазон российских IP-адресов, то и для россиян ищщезнет всемирный интернет - ибо сеть просто будет выдавать провайдерам ошыбку 404 а "надпись конфликт адресов" и тогда не хохляндия будет страной 404 в поцреотических мриях, а НашаРаша в реале...
3. далее провайдерам зопретят обмен пакетами ну кроме сотовой связи, ибо это будет тода воще полная жопа для РФ даж межгород не будет работать..
4.как бы это не было ниажыдано для поцреотов - перестанут роботать карты виза и прочая в магазинах, ибо интернет, опять придет время налички..
5. имеющиеся сервера у ростелекома и провайдеров не выдержат потока жылающих поюзать яндыкс.ру или поюзать свой мылоящик..
6. далее минсвязи начнет орать - мыже предупреждали, что надо чтото делоть!!!
7. россейские провайдеры ночнут чисать репу и содить сисодминов -писать программы и таблицы переадресацыи яндыкса, мыла.ру и протчих кремлин.ру на серверы ростелекомов заново создаваемого россейского домена РУ ибо даже яндыкс и майл сервера находятся физически на заподе и просто будут отрублены..
на это понадобяца годы.
8. ещо годы понадобяцы на разработку и изготовление российских мощных серверов, винтов и всяких протчих сетевых жылизяк типо цысок ибо санкцыы... а своево ничево нету...
9. ну ващето типо российский интернет есть. но тока для спецслужб, силовиков и органов власти.. тоесть обычних рассеян тудой не пустят.. ибо сея связь -секретная... "исток" раньше в кгб-фсб назывался, щяз мож уже "поток" называеца..
10. продолжение следует
бгггггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены