К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свобода слова по Соловьеву

Гость
0 - 18.11.2016 - 12:38
Как ярый борец с авторитаризмом антикоммуняка Соловьев затыкает рты. Говорить можно только то, что разрешено, а ругать власть нельзя. Она у нас хорошая.
Что-то не заметно, чтобы СУД осудил за воровство того-же Сердюкова. Покричали и на этом успокоились. Так же будет и с Улюкаевым.
https://youtu.be/RxT4KnOOfg0



Гость
81 - 19.11.2016 - 22:52
79)- душечка, ах, вон оно што!?.. (тада слышится грусть в этих словах..)
82 - 19.11.2016 - 23:08
81-kaldyr > основа успехов ( хотя бы на четверть, пропорционально)) Старт на успехи взят интеллектуальным потенциалом большой волной достойно образованных эмигрантов, наших бывших соотечественников, не марокканцы все-таки какие-нибудь.
Гость
83 - 19.11.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы уже успешно забыли Россию. Не удивляйтесь!)))
Интересный вывод. Я вроде во внутренних российских темах ни разу не отметился и ни по каким вопросам свое мнение не высказывал.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Попытка понять реальную жизнь
Ну да, "умом Россию не понять" - это я знаю.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Большую часть этих лет Вы не жили, а мучались, искали и копили негатив, искали оправдание своего решения и пребывали в томительном ожидании случая...)))
Смешно. Других комментариев нет.:)))
Да и объяснять бесполезно раз вы в этом уверенны.

Спокойной ночи.
Гость
84 - 19.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
81-kaldyr > основа успехов ( хотя бы на четверть, пропорционально)) Старт на успехи взят интеллектуальным потенциалом большой волной достойно образованных эмигрантов, наших бывших соотечественников, не марокканцы все-таки какие-нибудь.
это да.. хтота хдета говорил, шо их цельных 40 лет по пустыням в поисках чигота таскали.. и наконец они шота нашли.. (ан нихрена, походу, они не нашли и сегодня по пустыням бродят..)
Гость
85 - 19.11.2016 - 23:50
душечка , мое почтение.

81-kaldyr >Чисто констатация факта без эмоций. Происходит естественный процесс, наблюдаемый при эмиграциях и миграциях вообще.
Тем более, что аттрактивность России как источника культуры, знаний и т.п. для молодежи значительно снизилась.
Хотя, старшая внучка свободно владеет тремя языками.
86 - 19.11.2016 - 23:54
84-kaldyr > слонялись по пустыням цельных 40 лет, но нашли именно ту землю обетованную, где нет нефти, в отличие от... (нужную арабскую страну подчеркнуть)))
85-дед > диду, взаимное почтение
Гость
87 - 19.11.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(ан нихрена, походу, они не нашли и сегодня по пустыням бродят..)
Ну где уж нам уж. :)
Гость
88 - 20.11.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..аттрактивность России как источника культуры, знаний и т.п. для молодежи значительно снизилась. Хотя, старшая внучка свободно владеет тремя языками.
нормальная синусоида развития (цикл, спираль.., как хочешь понимай.. дерьмеца похлебаем маленько, а потом будут ещё и марсы и альфацентавры..)
Гость
89 - 20.11.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а потом будут ещё и марсы и альфацентавры..)
Только успехов.:)
Гость
90 - 20.11.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..Ну где уж нам уж. :)
а мой не говорил, что это плохо..
Гость
91 - 20.11.2016 - 00:32
дед, слушай, давно очень интересовало. Как вы умудрились в прошлом веке построить государство в пустыне? Твоё мнение. А вообще это удивительно.
У нас же в России природных ресурсов навалом, а что-то процесс туго идёт.
92 - 20.11.2016 - 00:41
91-tmp >
настоящих буйных мало
вот и нету вожаков
Гость
93 - 20.11.2016 - 01:08
91 - с одной стороны огромные территории, не подвергающиеся реальной угрозе отторжения, большое население с отсутствием мотивации особо на этих территориях копаться, кроме извлечения полезных ископаемых, с другой стороны - мизерный клочок побережья, отсутствие полезных ископаемых и маленький народ, окруженный реальными врагами, с огромной мотивацией, который к тому же только что чуть не угробили.
banned
94 - 20.11.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас же в России природных ресурсов навалом, а что-то процесс туго идёт.
у нас "они" как раз и руководят с 1917 года. У нас они воруют и габят и уж точно не заинтересованы, чтобы русские хорошо жили, да еще и были образованные.
Там же - на своей прародине - совсем другое. Да и евреи со всего мира здорово помогают.
Гость
95 - 20.11.2016 - 09:12
ОФФ.
Чукча, а не было ли у вас учителей и преподов евреев?:)
Гость
96 - 20.11.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У нас они воруют и габят и уж точно не заинтересованы, чтобы русские хорошо жили, да еще и были образованные
Чё ты несёшь ? Как тебе не стыдно ? Вроде образование у человека. Да треть преподов в университетах,если не половина ,по некоторым кафедрам, типа прикладной математики,теоретической механики и т.п. евреи. И замечательные преподаватели, смею заметить. Открой любой учебник по системам диспетчерской и электрической центролизации железных дорог ну почти сплошь написаны специалистами , по нации евреями,.Да по ним вся Россия, а раньше СССР учились, образование получали ! Да половина станций на скжд оборудована системами телеуправления и телесигнализации разработки профессора Ростовского Университета Путей Сообщения (РГУПС) Игоря Давидовича Долгого. Скольким молодым ребятам он путевку дал в жизнь.Сколько пользы людям принес. А сколько таких спецов по России работают и честно делают свое дело. Чудовищная ложь на людей ! Стыдобище, какой то пещерный антисемитизм.
banned
97 - 20.11.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Стыдобище, какой то пещерный антисемитизм.
Чукча сам из них...
Бггггг (с)
Гость
98 - 20.11.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Чукча сам из них...
А я думаю,что он из хохлов.:) Это хохлам свойственен дремучий национализм. Русским по крен. Главное ,что бы человек был.А нация, ... да у нас каких только наций нет.
Гость
99 - 20.11.2016 - 13:38
Е-мое, да все ж помнят как в 90-е Соловьев топил за демократов.
Гость
100 - 20.11.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
у нас "они" как раз и руководят с 1917 года. У нас они воруют и габят и уж точно не заинтересованы, чтобы русские хорошо жили, да еще и были образованные.
Ты ослеплён ненавистью к евреям. У меня свои ослепления тоже имеются. А со слепыми пятнами на глазах не очень хорошо глядеть на мир.
Насколько помню, при Екатерине II был принят закон о черте осёдлости, евреям было запрещено иметь землю. Потому и не работают физическим трудом на земле, выход был в основном один - учиться. В околореволюционные времена одной из специализаций еврейской национальности в России было портняжное дело, были хорошими портными. В современности - врачи, музыканты.
Последующие некоторые цари евреев тоже притесняли, поэтому в их среде возник повышенный протестный потенциал и, соответственно, повышенная их доля была среди революционеров.
По личному опыту один из знакомых евреев был [*****] и жадным, остальные же (большинство) знакомые мне евреи были нормальными, хорошими людьми.
101 - 20.11.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Насколько помню, при Екатерине II был принят закон о черте осёдлости, евреям было запрещено иметь землю. Потому и не работают физическим трудом на земле, выход был в основном один - учиться
Ты ошибаешься, сами евреи не желали работать на земле,а кто желал того карал кагал.Дабы не допустить ассимиляции, земледельцы народ трудно контролируемый, поэтому верхушка еврейства всегда боролась за то, чтобы держать бедняков в гетто.
Поэтому цари и шли навстречу.Черта оседлости-это нормальная практика.
Евреи не должны учиться в светских учреждениях. по мнению своих раввинах,а благочестиво жить и ждать Мессию, который возродит Храм.
Гость
102 - 20.11.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
поэтому верхушка еврейства всегда боролась за то, чтобы держать бедняков в гетто. Поэтому цари и шли навстречу.Черта оседлости-это нормальная практика.
Та ну на. Я не историк, но наскока помню Екатерине II жаловались именно наши (купцы в том числе) на евреев, вот и приняла закон.
Ну а какие-то древнючие предрассудки в религии могут быть, это да. Только российские евреи образованные, поэтому многим из них на эти предрассудки как бэ по барабану. Преувеличивается власть кагала, в Росиии евреев-христиан щас дофига.
Гость
103 - 20.11.2016 - 14:14
OFF.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как вы умудрились в прошлом веке построить государство в пустыне? Твоё мнение.
Вкратце, после разгрома восстания Бар Кохбы, Адриан увел, как говорят, большую часть населения в Рим. Но естественно, что всех не смог и иудеи еще оставались в Палестине, несмотря на все войны и захваты. Но вот в 1012 г. халиф аль-Хаким приказал всем "неверным" либо принять ислам, либо покинуть Эрец Исраэль.
Часть евреев ушла в Галут, часть приняла Ислам.
32 года спустя декрет был отменен. Но для перешедших в Ислам обратного пути уже не было - наказание смерть.

Вот так большинство евреев очутились в Галуте. Но не все, часть все же жила в стране и многие, особенно религиозные, возвращались на протяжении следующих столетий обратно.
Псалом: «Если я забуду тебя, Иерусалим, пусть отсохнет десница моя»
Евреи в Галуте всегда жертвовали на Палестину. Об этом знаю из первых рук.

В середине прошлого века народ, и не только религиозные, двинулся обратно, хотя Палестина все еще была под властью турок. Основная масса была из Империи. Причем в Палестину переселялись не только евреи, но и субботники. На границе веков это движение усилилось. Всего с конца 19 и до революции Империю покинуло 2 млн. евреев - причины понятны. Большинство не поехало на БВ. Еще отмечу, что и турки, и после англы препятствовали еврейской иммиграции в Палестину.

Проголосовав в ООН за создание государства Израиль, Зап. Европа решила для себя проблему еврейских беженцев.
А Сталин:
Цитата:
« Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счёте, британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке».
В общем, Израиль был создан и туда сразу хлынули массы европейских евреев, уцелевших в катастрофе ( в первый год 203 тыс, а всего порядка 500 тыс.) а также беженцы из арабских стран, поскольку после провозглашения еврейского государства в арабских странах начались погромы, грабежи и убийства евреев, поощряемые правительствами. Из арабских стран бежало порядка 800 тыс. евреев. ООН же было не при делах, помощи не было.
Как мне рассказывали, положение было довольно хреновое. Еще в 50-х в стране была карточная система. Плохо было с молоком, яйцами мясом и т.п., апельсинами сыт не будешь. Вот тогда и начали выводить свои породы молочных коров, которые нынче самые удойные в мире.
Но страна-то была в основном сельскохозяйственная, с/х кибуцы и мошавы были на каждом шагу, так что выкрутились. Конечно, не без помощи евреев Галута и немецких репараций.
В сети есть почти детективный рассказ о возрождении финиковых плантаций в стране, ведь за время мус. владычества в Палестине не осталось финиковых пальм. Когда приехал, застал еще хлопковые поля, сейчас их уже нет.
Накормив народ, занялись и др. проблемами.

Государство же построили, поскольку просто не было другого выхода. Люди хотели жить. На протяжении веков история демонстрировала, какого быть людьми не имеющими своей собственной страны.
104 - 20.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Та ну на. Я не историк,
То-то же.Тут совпали векторы и русского общества и власти и верхушки еврейства.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Только российские евреи образованные
После ГВ, русские образованные были истреблены,а евреев ставили на их место,так как они имели привилегии в СССР.
Гость
105 - 20.11.2016 - 14:46
103-дед > Спасибо!
Гость
106 - 20.11.2016 - 15:13
А чего вы собственно хотели? соловьевы, киселевы, вот что заслуживает среднестатистический россиянин, васть так оценивает мозХ электората как почти примитивный
Гость
107 - 20.11.2016 - 15:26
104-_Кошница_ > Та не надо, Кошница.
А то получается, что кагал был заинтересован в повышенном рекрутском наборе, процентной норме в учебных заведениях. И в том, что время от времени разрешали ремесленникам жить в Столицах, а потом изгоняли. Сколько раз И. Левитана изгоняли из Москвы "волею кагала"? Ты же знаешь, что фактологического материала у меня хватает. А если не хватит, найду у русских классиков. Но вообще, закончим этот ОФФ.

105-tmp > :))
Гость
108 - 20.11.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
После ГВ, русские образованные были истреблены,а евреев ставили на их место,так как они имели привилегии в СССР.
Огласите весь список. Может только в первые годы после революции было что-то подобное. Но не только евреи, но и латыши, поляки и т.п.
Трогательная забота коммунистов о евреях.
Цитата:
Число лишенцев среди евреев значительно превышало их процент среди других национальностей СССР. В некоторых местечках Белоруссии и Украины численность лишенцев среди трудоспособного еврейского населения доходила до 60–70%.....

Интеллигенция, бывшая в прошлом авангардом либеральных идей, в 1920-е гг. столкнулась с массовым приходом евреев в сферы занятости, куда до революции доступ им был совершенно закрыт или ограничен. Безработица и жестокая конкуренция заставили многих пересмотреть свои взгляды и отношение к евреям. .....

Борьба с оппозицией в партии, в особенности с «объединенной оппозицией» (1926 г.), в которую входили Л. Троцкий, Г. Зиновьев, Л. Каменев, Г. Сокольникова, К. Радек, М. Лашевич (1884–1928) и другие, способствовала нагнетанию антисемитских настроений среди коммунистов и комсомольцев, веривших, что Сталин стремится освободить страну от еврейского засилья. Официальные партагитаторы, с явного одобрения И. Сталина и его окружения, не гнушались использовать на собраниях рабочих демагогические высказывания типа «во главе оппозиции стоят три недовольных еврейских интеллигента» и т. п.
И т.п.
Гость
109 - 20.11.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Огласите весь список.
На фоне массового уничтожения православных храмов увеличилось число синагог. Маленький фактик, объясняющий всю картину.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Может только в первые годы после революции было что-то подобное
Подавляющее большинство выпускников ВУЗов во время ВОВ составлял кто? Правильно, никогданифчемневиноватыенесчастныевсемиугнетаемые.
banned
110 - 20.11.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чукча, а не было ли у вас учителей и преподов евреев?:)
Учителей - не было. Они в маленьких стойбищах не жили. Был у нас один и тот цирульник.

Преподовадели евреи были. Большинство - на разных должностях и туповатые, но хитрые. Были и умные. Были разных национальностей. Нравился мне например "Спренне", преподовал теоретическую механику, не знаю кто он по национальности, но достойный мужик.

На работе в Киеве в КБ, четверть были евреи. Разные. но еврей, он всегда "еврей." Хотя бывают исключения - был у меня товарищ еврей, так он ругался на своего друга "Знаешь, почему нас жидами называют? Вот за это, за твоё поведение...." Русский был еврей.....

Ах да, у меня даже родственник еврей. Но это не отменяет того, что по большей части евреи сотворили с Российской Империей. Не зря им Александр-3 поворот от ворот давал, понимал для России это плохо.

В России много наций и разных. Много смешанных. Но давай посмотрим, кто Русь защищал и строил, а кто наживался. просто - бес пристрастно. Так что я не антисемит (евреи всегда вешают ярлыки), а просто русский патриот, который хочет чтобы историю не извращали и все говорили правду и признавали свои ошибки. Это тяжело, ведь так Дед? Вот русских вывалять в грязи - это нормально. А других ни ни....Нехорошо как то, несправедливо.
Гость
111 - 20.11.2016 - 19:11
Не хотел, заставляют.
ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
На фоне массового уничтожения православных храмов увеличилось число синагог. Маленький фактик, объясняющий всю картину.
Цитата:
28 декабря 1920 года появился циркуляр еврейского отдела Наркомпроса о ликвидации хедеров и иешив. После показательных судов в 1921 году над хедером в Витебске и над иешивой в Ростове все еврейские религиозные учебные заведения были официально закрыты.

В 1923 году антирелигиозная деятельность в отношении иудаизма была в значительной мере приостановлена: к концу 1920-х годов число синагог увеличилось по сравнению с 1917 годом; в Ленинграде в 1927 году было 17 синагог и молитвенных домов против 13 в 1917 году[88].
Молятся десять человек в комнате - считается молитвенный дом ( не синагога ).
Осенью 1927 года, после ареста и приговора выперли из страны Любавического ребе, но без библиотеки.
Цитата:
Ситуация изменилась в конце 1920-х; в середине 1930-х власти разрешали оставлять одну синагогу в крупных городах со значительным еврейским населением. К 1 декабря 1933 года было закрыто 257 синагог
Цитата:
до января 1930 года закрыть церковь по решению властей было сложно — в каждом отдельном случае требовалось согласие Комиссии по вопросам культов при Президиуме ВЦИК РСФСР[18]. Видимо это обстоятельство привело к тому, что к 1930 году в СССР сохранилось большое количество действующих церквей.
Цитата:
До 1929 года официальная политика в отношении мусульманства была наиболее благоприятной по сравнению с линией, проводившейся в отношении иных исповеданий и религиозных групп[91][92].
Цитата:
Политика же в отношение протестантских групп («сектантов») и ранее ( до 23 г. (д))была сравнительно благожелательной...
в отличие от православной церкви протестантским организациям разрешали выпуск различных периодических изданий, давали право иметь свои учебные заведения, организовывать союзы молодёжи, крестьяне-протестанты с конца 1919 года стали создавать первые колхозы, получавшие от государства кредиты и льготы[16].
В общем, на основании прочитанного в Вики, можно сделать вывод, что всем конфессиям после 29-го закрутили гайки, избранных, как это представляет Раджхан, не было.

Знакомый стиль, надергать и сравнивать данные из разных периодов.
112 - 20.11.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Может только в первые годы после революции было что-то подобное. Но не только евреи, но и латыши, поляки и т.п. Трогательная забота коммунистов о евреях.
Ну так ,я и говорю о послереволюционного времени, еврей даже сын купца 1-й гильдии получал льготы при поступлении, как представитель угнетенной нации, русский только если был шариковым.
Гость
113 - 20.11.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот русских вывалять в грязи - это нормально.
Приведите примеры моих наездов на русских как на народ, а не на его отдельных представителей.
Кстати, Чукча, посмотрите нормы рекрутского набора евреев и др. народов Империи, полезно будет.
Гость
114 - 20.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
еврей даже сын купца 1-й гильдии получал льготы при поступлении, как представитель угнетенной нации,
Возможно, я такие факты не встречал. Откуда инфа?
А как с др. нацменами?
115 - 20.11.2016 - 19:30
рекрутский набор есть исключительное благодеяние для еврейского народа: «Сколько праздных и бедных “жидов”, поступивших на службу, теперь сыты, одеты и укрыты от холода и сырости».Й. Петровский-Штерн, Евреи в русской армии, 1827-1914 гг. Москва 2003 г., с. 20.
banned
116 - 20.11.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Приведите примеры моих наездов на русских как на народ,
Ну Дед ты более менее нормален. Есть и у тебя проколы, но речь то не о тебе конкретно? Я в Киеве в музей ходил, там были и выставки о революции и там приводились и данные о комиссарах и кто больше всех устраивал расстреды. Догадываешься? А знаешь состав первого совецкого правительства?

Но ладно об этом. Я тебе уже говорил, что иногда бывает срываюсь. Но ты на себя не мерь...Тыж все же почти земляк, киевлянин. А киевские евреи - это своеобразные, особые. От тебя я хочу слышать реальных новостей из Сирии, ты хоть и привираешь - но все же ближе к теме. А то что в России сегодня - это наша беда, и переворот в 90-ые тоже беда и горе. Но жизнь идет, жить надо, приходится перестраиваться хоть и видишь что это не вседа правильно.
117 - 20.11.2016 - 19:32
В ряды Русской Императорской армии евреи были призваны впервые в 1827 г. . До того времени воинская обязанность (или, как тогда говорили, «рекрутская повинность») заменялась для подданных иудейского вероисповедания податью: евреи платили 500 рублей с рекрута, то есть ровно столько, сколько платило за избавление от службы в армии русское купечество (в то время, как русские мещане уплачивали за освобождение от рекрутской повинности по 360 рублей). Поголовное освобождение еврейского (а если быть точнее - иудейского) населения Российской Империи, как принадлежавшего исключительно к купеческому и мещанскому сословиям, от военной службы в рядах Русской Императорской армии вызывало казавшееся вполне законным и оправданным недовольство среди основной, христианской, части населения Империи. сорок с небольшим лет.
Гость
118 - 20.11.2016 - 19:33
Ну если уж на то пошло то и Соловьёв еврей, и Сатановский Евгений Янович еврей, и что ? Одни из ярых и убежденных сторонников нынешней администрации.Оба категорические противники Клинтонихи с копченным.Да и у нас тут вся толпа была за Даню Трампова.Да я любитель Соловьева,и также поклонник Сатановского, это реально талантливые люди,плоть от плоти нашего общества.И мне глубоко по кер кто они по нации, мне главное ,что они говорят, какие высказывают идеи.Да Владимир Рудольфович,жёсток с неоторыми звонящими на радиостудию в прямом эфире, это есть, ну эмоциональный человек,и тем не менее, он дает четкие и точные ответы.Без сюсюкания. Не важно какой нации человек, главное ,что патриот своей страны, что абсолютно не мешает ему быть правоверным иудеем.
119 - 20.11.2016 - 19:35
Соловьёв патриот какой страны, извините?
Гость
120 - 20.11.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Соловьёв патриот какой страны, извините?
России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены