Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Свобода слова по Соловьеву (http://forums.kuban.ru/f1044/svoboda_slova_po_solov-evu-8080735.html)

Дерево 21.11.2016 21:02

[quote=дед;43278247]пока работал на заводе.[/quote]

Та.. ЗаводоФ нет. Партии нет, а кошницы с райхуняками есть. :)

Big_Pilajol 21.11.2016 21:02

[quote=дед;43278147]В 1803 40% рекрутов были родом из этнически русских [/quote]Другие служивые сословия у русских, не каждый великоросс шел по рекрутской линии, те же казаки отдельная система службы, однодворцы втакже, а это огромные слои.
Дворяне практически обязательная в мирное время и поголовное в военное.[quote=дед;43278147]Шибко религиозные еще в те времена уезжали в Палестину.[/quote]Ну куда в начале 19 -го века уезжать в Палестину? Это позднее тема уже пошла.[quote=дед;43278147] А простым евреям вера не заменяла хлеб насущный - одно другого не исключало.[/quote]Без земледелия прокормить такое количество еврейской бедноты в то время было невозможно, дать расселяться по старым землям-взывать волну антисемитизма.[quote=дед;43278147]Вера также никогда не мешала евреям стремиться к образованию. [/quote]Это уже потерявшие веру евреи, еврей должен ждать Мессию и жить в общине, а всякие гойские штучки типа образование это для извергнутых.Это маргиналы, ушел из местечка, и вертится с гоями, потерян для еврейства и не стал своим для гоев.[quote=дед;43278147] 3% коммунисты позаимствовали у Империи.[/quote]В империи было больше,в том же Харькове 5%,а в Одессе и Киеве 10%. тут нет ничего несправедливого. Налоги платят все группы и учится должны все группы.[quote=дед;43278147]Получается,что евреи на протяжении всего 19 в. доказывая свою верность империи, в ответ получая ограничения, притеснения, погромы, дело Бейлиса и т.п. исключительно вследствие их нежелания сменить религию.[/quote]Не получается.
С погромами боролось правительство, посылало полицию и казаков, те разгоняли погромщиков.Ограничения, притеснения-это норма для всех общин,в зависимости от их благонадежности, да и вообще были этнические группы и целые племена, которых намного больше ограничивали, марийцам например запрещали железо иметь.
О русском художнике И. Левитане, который родился в бедной еврейской семье, я уже писал.
Другой пример: Владимир Аронович Хавкин -два анекдота это не статистика.
[quote=дед;43278147]Французский генерал Зиновий Пешков (Иешуа Золомон Мовшев Свердлов) пытался поступить в Императорское филармоническое училище в Москве, но не был зачислен как еврей и не имел права жить в Москве.[/quote]Это вообще отвратительная группа-Свердловы,Пешков, Ягода-нижегородские альфонсы и жопошники.
Я вообще не уверен, кто они на самом деле, человек откинулся-записали Свердловым, вот и всех делов.
Это плохие евреи, они уходили из общины, они переставали жить жизнью своего народа,превращались в непонятно что.Такие нам не нужны.
Еврей должен быть в России только религиозным, как говорит Берл Лазар!

Korelsky 21.11.2016 21:09

36-Beholder > рекомендую "Монах и бес". Фильм безусловно спорный.

Big_Pilajol 21.11.2016 21:33

Русские много народов вообще того, чтобы не мешали жить. Александр Васильевич вон пришёл и чик-чик, левобережье Кубани свободны.
А евреев нельзя убивать было,в том числе и по идеологическим мотивам, сосуд в руце Божией,как говорил Серафим Саровский,в шуйце.
Даже во время Холокоста в РСФСР исполнителями служили или немцы или "специалистов" завозили с Прибалтики и Украины,как в Ростове и в Великих Луках.
Крестить убеждением, а не окончательное решение,как в Испании, Англии, Германии,Восточной Европе, арабских странах.Тут таких случаев не было просто.
Жить по кашруту и исполнять ВСЕ предписания Талмуда! Вот в чём спасение!
Ну и царизм тоже шёл навстречу,а про призыв этим гордиться надо, большая честь, не бухарцев же брать, татары только рекруттов поставляли из агарян, потом потихоньку стали башкиров переводить в солдатскую службу, черкесов только-только приохачивать к обозной мобилизации.
Опять же брали только ашкенази, народ, имеющий опосредованное отношение по крови к древним евреям, кавказских не призывали, бухарских и даже бессарабских. Это румыны гнали их на убой в ПМВ и ВМВ.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.