К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонница белого движения обвинила народ России в советском мировоззрении

0 - 05.05.2019 - 20:31
Несмотря на то, что уже почти 30 лет СССР не существует, у людей по-прежнему остается коммунистическое мировоззрение . Об этом с обеспокоенностью заявила доктор филологических наук, ведущий специалист Российской государственной библиотеки Татьяна Миронова 3 мая в ходе конференции «Белый Крым 1919 года» в Севастополе, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По словам специалиста, вся советская эпоха истории России существует в виде мифов и не имеет справедливой оценки.

«Даже сам вот этот строй (советский — прим. ИА Красная Весна) , эти 75 страшных лет тоже существуют в виде мифов. Вот эта сумасшедшая поддержка Сталина сегодня, эти воспоминания о том, как все хорошо жили. Почему-то забывают о том, что в России постоянно был голод, что одна только война унесла более 26 миллионов жизней. И они не пересчитаны до сих пор. И этот строй (советская власть — прим. ИА Красная Весна) не хотел их считать, потому что потери полководцев и генералиссимусов были страшные», — считает Миронова.


По ее словам, сама возможность возвращения к коммунистическому прошлому страшна.

«Очень много мифов, очень много прекраснодушия о том времени. И сегодня вот это возвращение в коммунистическое прошлое страшно. Мы должны сбросить этот порыв. Потому что иначе у нас получается, что змея сменила кожу», — убеждена Миронова.

Напомним, что 3 мая в Государственном музее Севастополя — заповеднике «Херсонес Таврический» в рамках пятого форума «Русская Таврида» прошла конференция под названием «Белый Крым 1919 года». В ходе конференции поднимались вопросы о «необходимости возвращения забытых имен, изучения истории Белого движения», звучали предложения установить памятник Врангелю в Крыму, а также поднять вопрос топонимики. Число участников конференции не превышало тридцати человек.

Напомним также, что в 2011 году среди граждан России были проведены социологичекие опросы АКСИО–1 и АКСИО–2, в ходе которых 1456 волонтеров опросили 36 014 человек в 1732 населенных пунктах 77 областей, краев и республик России. Целью опроса являлась общественная, демократическая, независимая экспертиза «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы „Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении“» Совета по правам человека и гражданскому обществу при Президенте РФ во главе с Михаилом Федотовым.

Опрос выявил отношение жителей России к программе «десталинизации» и «десоветизации». 89,7% выступили против признания Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны. Положительно к программе «десоветизации» отнеслись 9,9% населения, однако 40% из этой категории посчитали, что проводить ее не нужно. 21,1% относлись к ней нейтрально, а 69% — категорически против.

https://rossaprimavera.ru/news/ddb82...lwhYzfnSxbZ650

_))))) как приятно читать как белолиберасты подссыкивают )



Гость
161 - 07.05.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С 1914 точно,в составе баварского резервного полка.
И что он там - с царизмом как явлением воевал? Был из народовольцев? Реально не знал.
Гость
162 - 07.05.2019 - 15:00
А вот с большевизмом и кагалом он боролся именно как с явлением. Прям как какой-нить Краснов или равшанка.
163 - 07.05.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С 1914 точно,в составе баварского резервного полка. Не знал? Бывает.
это фигня, вот Генералы Русской Императорской Армии перед (или уже после - пока не ясно) отречением анально покарали колю№2.
Гость
164 - 07.05.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это фигня, вот Генералы Русской Императорской Армии перед (или уже после - пока не ясно) отречением анально покарали колю№2.
Гость
165 - 07.05.2019 - 15:24

замечательная иллюстрация.
Кацу благодарность в приказе от лица райкома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены