К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонница белого движения обвинила народ России в советском мировоззрении

0 - 05.05.2019 - 20:31
Несмотря на то, что уже почти 30 лет СССР не существует, у людей по-прежнему остается коммунистическое мировоззрение . Об этом с обеспокоенностью заявила доктор филологических наук, ведущий специалист Российской государственной библиотеки Татьяна Миронова 3 мая в ходе конференции «Белый Крым 1919 года» в Севастополе, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По словам специалиста, вся советская эпоха истории России существует в виде мифов и не имеет справедливой оценки.

«Даже сам вот этот строй (советский — прим. ИА Красная Весна) , эти 75 страшных лет тоже существуют в виде мифов. Вот эта сумасшедшая поддержка Сталина сегодня, эти воспоминания о том, как все хорошо жили. Почему-то забывают о том, что в России постоянно был голод, что одна только война унесла более 26 миллионов жизней. И они не пересчитаны до сих пор. И этот строй (советская власть — прим. ИА Красная Весна) не хотел их считать, потому что потери полководцев и генералиссимусов были страшные», — считает Миронова.


По ее словам, сама возможность возвращения к коммунистическому прошлому страшна.

«Очень много мифов, очень много прекраснодушия о том времени. И сегодня вот это возвращение в коммунистическое прошлое страшно. Мы должны сбросить этот порыв. Потому что иначе у нас получается, что змея сменила кожу», — убеждена Миронова.

Напомним, что 3 мая в Государственном музее Севастополя — заповеднике «Херсонес Таврический» в рамках пятого форума «Русская Таврида» прошла конференция под названием «Белый Крым 1919 года». В ходе конференции поднимались вопросы о «необходимости возвращения забытых имен, изучения истории Белого движения», звучали предложения установить памятник Врангелю в Крыму, а также поднять вопрос топонимики. Число участников конференции не превышало тридцати человек.

Напомним также, что в 2011 году среди граждан России были проведены социологичекие опросы АКСИО–1 и АКСИО–2, в ходе которых 1456 волонтеров опросили 36 014 человек в 1732 населенных пунктах 77 областей, краев и республик России. Целью опроса являлась общественная, демократическая, независимая экспертиза «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы „Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении“» Совета по правам человека и гражданскому обществу при Президенте РФ во главе с Михаилом Федотовым.

Опрос выявил отношение жителей России к программе «десталинизации» и «десоветизации». 89,7% выступили против признания Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны. Положительно к программе «десоветизации» отнеслись 9,9% населения, однако 40% из этой категории посчитали, что проводить ее не нужно. 21,1% относлись к ней нейтрально, а 69% — категорически против.

https://rossaprimavera.ru/news/ddb82...lwhYzfnSxbZ650

_))))) как приятно читать как белолиберасты подссыкивают )



Гость
121 - 07.05.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чмо само отреклось или его с помощью шомпола отрекли и оно ничего не нажимало?)
на первый взгляд чмо-коммунисты разбежались сами, потому что вставить шомпол в жопу 19.000.000 коммунистов и 42.000.000 комсомольцев, задача нетривиальная. Там одних шомполов нужны тонны! Но с другой стороны, товарищ Сталин, в свое время, доказал, что вставить шомпола нескольким миллионам большевиков, начиная с ленинского политбюро, не такая уж невыполнимая задача.
Сейчас трудно сказать предчувствовали 19.000.000 КВД-коммунистов шомпол или натурально почувствовали, но рванули они резко и к утру были уже далеко. Ты тогда ещё был маленьким писденышемдаже не октябрёнком, а вот КВД был в бригаде коммунистических пожарников, может чё и расскажет, как бросил бесплатную квартиру и роняя кал убегал от Ельцина, бросив ссср на поругание Чубайсу и внуку Гайдара
122 - 07.05.2019 - 08:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
что вставить шомпола
но сначала он вставил шомпола монархистам и пинкаме закрепил успех)))шоб шомполы крепко держались и не выпадале))
и они до сих пор держатся)))
судя по злобности некоторых экземпляров)))не буду палцем тыкать))
Гость
123 - 07.05.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но сначала он вставил шомпола монархистам и пинкаме закрепил успех)
Васья,назови даты,когда монархистам вставили шомпола,а также дату,когда пинкамэ закрепили успех,плиз..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
судя по злобности некоторых экземпляров)))не буду палцем тыкать))
А чо не тыцкнешь,ссышь,чи штоли,што те палец вместе с клешней оттяпают..?
124 - 07.05.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Облигации выкинул,чтоли?
Верить савецкогому государству мог только законченный идиот. Вот первая же сцылка, просвещайся:
https://www.kommersant.ru/doc/2249426
125 - 07.05.2019 - 08:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на первый взгляд чмо-коммунисты разбежались сами, потому что вставить шомпол в жопу 19.000.000 коммунистов и 42.000.000 комсомольцев, задача нетривиальная.
У мну был сосед, Николай Петрович, ветеран ВОВ, коммунизд со стажем еще с тех времен. Когда он читал толстые журналы, в них тогда начали хоть немного правды про коммуниздов писать, он охреневал и хватался за голову, ай-ай, а мы ведь ничего не знали, как же таг, кто виноват и что делать. Имхается мне, шо к 91 году идейных коммуниздов ваще не осталось, единицы может какие на перефирии. А те шо у власти, те в эту дурь коммуняцкую не верили никогда, тех еще Сталин пострелял.
Гость
126 - 07.05.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
идейных коммуниздов ваще не осталось, единицы может какие на перефирии. А те шо у власти, те в эту дурь коммуняцкую не верили никогда, тех еще Сталин пострелял.
Пострелял Сталин коммунистов богато. Но судя по тому, как ленинская гвардия массово писала признания о работе на германскую, японскую и английскую разведки, там и шомполов было вставлено богато.
Интересно, вот эти чмо-коммунисты, как их называет КРИКХА, или квд-коммунисты, как называю их я, они смогли бы, как ленинцы, сначала получить шомпол в жопу, признаться в работе на немецкую разведку, а потом получить пулю в лоб с криком Засталина!! -?
Гость
127 - 07.05.2019 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Вот первая же сцылка, просвещайся: https://www.kommersant.ru/doc/2249426
Понравилось сие:
Как только Хрущев осознал, что затраты на обслуживание внутреннего госдолга скоро превысят поступления от займов, он предложил трудящимся проявить сознательность и простить долги государству
До боли знакомое ...
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Эстафета поколений совецких вождей всегда славилась цицеронистосью речи...
128 - 07.05.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Но судя по тому, как ленинская гвардия массово писала признания о работе на германскую, японскую и английскую разведки, там и шомполов было вставлено богато.
Даже не обязательно. Понимаешь в чем фишка, идейный коммунизд - это всегда потенциальный предатель, некрофилически ориентированный материалистический атеист, живущий по принципу - Бога нет, и нам все позволено. Поэтому никаких нравственных барьеров для того, чтобы не подписывать бумажки о своем предательстве у них не было. Иное дело антисоветчики, открытые и нет, те как правило твердо держались, что Россию не предавали, а если и подписывали, то после длительных пыток их самих или членов их семей.
129 - 07.05.2019 - 09:05
А скажите, все таки - коля№2 "само отреклось я ничего не нажимало" до того, как его анально покарали его же генералы, или после?

почему белолиберасты не хотят определиться в этом вопросе?
Гость
130 - 07.05.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Понимаешь в чем фишка, идейный коммунизд - это всегда потенциальный предатель,
это сейчас рядовой коммунист, типа КРИКХИ, всегда потенциальный предатель. А ленинские большевики были предателями поголовно и на деле
131 - 07.05.2019 - 09:21
130-_ё_ > лёля, ты можешь сказать конкретно "оно само отреклось я ничего не нажимало" или все таки колю№2 генералы таки уговорили с помощью анального воздействия подписать отречение?
Гость
132 - 07.05.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все таки колю№2 генералы таки уговорили подписать отречение?
Когдаж же ты,баран винторогий,ответитшь мне-было отречение или нет?
И какова его судьба,если было..?

Или снова дурачка включишь..?
Не стоит,Крико,ты сертифицированный идиот,тут все потвердят сие...

Ежели ума на то не хватит ответить,то пригласи в помощь КВДушку с Аналитигом...
133 - 07.05.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
было отречение или нет?
так я и пытаюсь у вас вытянуть - упертые белолиберастические упыри - чо случилось с колей№2 и почему у него потом до конца жизни болела попа ))) бгг
Гость
134 - 07.05.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так я и пытаюсь у вас вытянуть - упертые белолиберастические упыри - чо случилось с колей№2 и почему у него потом до конца жизни болела попа ))) бгг
Говно ты,Крико,а понеже вали от сих со своей педерастической элоквенцией,мразь...
Гость
135 - 07.05.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это сейчас рядовой коммунист, типа КРИКХИ, всегда потенциальный предатель. А ленинские большевики были предателями поголовно и на деле
опять же, что такое "потенциальный предатель? Как это -"потенциальный предатель"- отнести к коммунисту? Коммунист - это по факту предатель. Ведь он же уже коммунист
136 - 07.05.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Ведь он же уже коммунист
Это если по сути, то верно. Но Джуге нужны были формальные признания, хотя зачем хз, один фиг там через ОСО пошла куча народа и гриф "секретно".
Гость
137 - 07.05.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Когдаж же ты,баран винторогий,ответитшь мне-было отречение или нет?
Не, реально, кому вообще какое дело было оно или нет? Ну это как выяснять - вскочил ли прыщ на заднице у покойника за день до его смерти от инфаркта.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И какова его судьба,если было..?
Могилка без креста. А могли и собакам кинуть.
Гость
138 - 07.05.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Это если по сути, то верно. Но Джуге нужны были формальные признания, хотя зачем хз, один фиг
трудно сказать наверняка зачем Джугашвили это делал, но согласись, очень к месту и сейчас и в будущем, признательные показания большевистких главарей в работе на иностранные спецслужбы. Хоть большевики и вертятся, как вошь на гребешке, пытаясь одной рукой списать это на пытки, а другой рукой др..чить на Сталина.
Но ...в протоколах всё записано и собственноручно подписано - вся ленинская банда, враги народа, диверсанты, саботажники и агенты иностранных разведок. Это задокументированный факт.
Говорят Джугашвили работал на Царскую контрразведку. Почему бы и нет? Кому еще так лихо отстреливать большевиков и вести народ к победе над Гитлером, как не Царской контрразведке? просто как версия
139 - 07.05.2019 - 10:13
135-_ё_ > лёленька, поведай мне пожалуйста, что с колей№2 случилось?
кстати, ты ..ло коли№2 на бессмертный полк понесешь?
Гость
140 - 07.05.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Говорят Джугашвили работал на Царскую контрразведку. Почему бы и нет?
Так царская контрразведка это параноидальные массовые убийцы?
Февральская революция заиграла новыми красками.
141 - 07.05.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ Говорят Джугашвили работал на Царскую контрразведку. Почему бы и нет? Так царская контрразведка это параноидальные массовые убийцы? Февральская революция заиграла новыми красками.
лёленька совсем долбанулась )
Гость
142 - 07.05.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Говорят Джугашвили работал на Царскую контрразведку. Почему бы и нет?
Смотри сколько он большевиков к стенке поставил -700.000 - это только со слов самих большевиков! А ведь они всячески стараются принизить роль Сталина в борьбе с большевизмом
143 - 07.05.2019 - 10:20
142-_ё_ > лёля - скажи, почему и коли№2 после разговора с его генералами болала попа? - правильно я понимаю, что он все анальные унижения вытерпел но так и не отрёкся? ))бгг
Гость
144 - 07.05.2019 - 10:21
Цитата:
Хоть большевики и вертятся, как вошь на гребешке, пытаясь одной рукой списать это на пытки, а другой рукой др..чить на Сталина. Но ...в протоколах всё записано и собственноручно подписано - вся ленинская банда, враги народа, диверсанты, саботажники и агенты иностранных разведок. Это задокументированный факт.
возможно что тяга к предательству и влечёт новых членов в ряды коммунистов. Других то объяснений этому нет
Гость
145 - 07.05.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Смотри сколько он большевиков к стенке поставил -700.000
Да вижу. Сталин молодец. Теперь как порядочный монархист ты обязан пройти с его портретом в бессмертном полку.
146 - 07.05.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
возможно что тяга
- вот интересно - генералы Русской Императорской Армии имели тягу к анальному унижению коли№2 или это было спонтанное решение? может быть лёля поможет разобраться в этом вопросе? лёль?
Гость
147 - 07.05.2019 - 10:27
Мне почему-то кажется, что за закрытыми дверями гамнешка мажется гуталином, клеит под нос щетку, одевает френч, надувает резиновую куклу с надписью "большевик" на лбу... и тут моя фантазия отказывается работать.
KVD
148 - 07.05.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD -- говорит со слов его мамы , ему видимо не довелось быть приобщённым к труду во времена СССР , поэтому не располагая всей полнотой информации гадать нет смысла .
При коммунистах не было всяких никому не нужных комиссий да инспекций, а порядка было больше, меньше бюрократии и возможности воровать. Очень правильная была "традиция" - у кого дома находили ценностей на миллион рублей, обязательно расстреливали.
Гость
149 - 07.05.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Смотри сколько он большевиков к стенке поставил -700.000 Да вижу. Сталин молодец. Теперь
С большевиками, ленинцами и коммунистами Сталин поступил по справедливости - расстрелял.
Но и грехов перед Россией на нём столько, что не отмыться. Хотя за расстрелы большевиков
и особенно за расстрелы большевиков
в статусе Врагов Народа! шпионов! и террористов!
орден ему безусловно положен.
Шутка ли -700.000 большевиков-врагов народа к стенке! да ещё минимум миллион большевиков-ленинцев на нары за предательство и шпионаж.
тут, как не крути, хорошая работа
150 - 07.05.2019 - 12:29
Rajhan 124
Не понял твое "верить советскому государству мог только законченый илиот" - это типа каминг аут в идиотизме, чтоли? Судя по твоей ссылке - да)) С 74 года сберкассы стали выкупать облигации по годам выпуска, кажется . Носил то ли два раза, не помню точно. Ты свою по советским долгам ссылку то читай и аналогию со своими буржуйскими долгами/инфляциями делай. Комуняки то во главе с Хрущевым вишь как с народом именно СОВЕТОВАЛИСЬ, упрашивали войти в положение. Это плохо?? И ведь, заметь, под АПЛОДИСМЕНТЫ!!! Кстати, помню, сам лично на велосе приехал и хлопал ему. А чо, все хлопают, машина красивая, ЗИС открытая, дядька толстый, лысый, речь толкает, потом сел на паровоз и дальше поехал...
Гость
151 - 07.05.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тут, как не крути, хорошая работа
Так пойдешь с его портретом в бессмертном полку или ты тварь неблагодарная? Есть еще один уничтожитель всяких большевиков - Шикльгрубер. Правда, если у тебя обе руки будут заняты этими великими убийцами большевиков, непонятно чем ты будешь держать портрет Николая, ну да как-нибудь справишься))
Гость
152 - 07.05.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
потом сел на паровоз и дальше поехал...
А велик толстому дядьке подарил?
Гость
153 - 07.05.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
уничтожитель всяких большевиков - Шикльгрубер.
Гитлер демократ. Пусть демократы с ним носятся
154 - 07.05.2019 - 13:00
152
Мне тот велик (Кама, красивая овальная картинка на стояке была - прямо фотка реки и скал. Шелкография настоящая, несмываемая, нестираемая. Как могли такое сделать при социализме - ни до, ни после ни сейчас не видал(()) мой дядя Нил подарил, вот только не помню, в раму я тогда еще ездил или уже через раму
Гость
155 - 07.05.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Гитлер демократ
Потому столько большевиков в землю положил. Если ты с его портретом не пройдешь, то потом же спать не сможешь - совесть не даст.
Гость
156 - 07.05.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
152 Мне тот велик (Кама, красивая овальная картинка на стояке была - прямо фотка реки и скал. Шелкография настоящая, несмываемая, нестираемая. Как могли такое сделать при социализме - ни до, ни после ни сейчас не видал(()) мой дядя Нил подарил, вот только не помню, в раму я тогда еще ездил или уже через раму
Так подарил велик Хрущу или зажилил?
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Шелкография настоящая, несмываемая, нестираемая.
Брэхня.
157 - 07.05.2019 - 14:28
Гитлер соратник Ленина, вместе боролись против Антанты и царизма в ПМВ, пока Сталин в тылу отсиживался и скулил, чтобы его в царскую армию взяли.С ним должны ленинцы ходить.
Гость
158 - 07.05.2019 - 14:52
Гитлер боролся с царизмом? Это в какой вселенной?
Гитлер боролся с большевиками и мировым кагалом, т.е. 100% черносотенец. Живи он в России 21 века, был бы лидером партии монархистов или хотя бы духовным вождем, а то и, хехе, фюрером.
Гость
159 - 07.05.2019 - 14:54
Т.е. если гамнешка, равшанка, снег и прочий компот - компот не на словах, а на деле, то обязаны вооружившись ликами своих вождей выйти в мир.
У большевиков была тройка Маркс, Энгельс, Ленин, а у компота - Сталин, Гитлер, Николай))
Больные педерасты.
160 - 07.05.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Гитлер боролся с царизмом? Это в какой вселенной?
С 1914 точно,в составе баварского резервного полка.
Не знал? Бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены