К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Совершенно секретно"

Гость
0 - 06.10.2015 - 11:03
В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь «компетентные органы», но не гражданские активисты
Дом, который, как утверждает ФБК, принадлежит супруге пресс-секретаря президента Татьяне Навке
Фото: Фонд борьбы с коррупцией
Федеральная служба безопасности внесла в правительство законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов (копия документа есть у РБК). Доступ к этим данным, кроме самих правообладателей и их представителей, получат только «компетентные государственные органы». В понедельник, 5 октября, этот проект поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности, рассказали РБК участник заседания и два источника, знакомые с его результатами. Теперь законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего отправится в Госдуму.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/06/10/20...7947855de1caee



Гость
81 - 06.10.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
они априори ненормальные.
ну да, один ты дыр-танан и весь в белом
Гость
82 - 06.10.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
нормальные люди вполне себе вправе спросить - откуда у гос.служащего на окладе, которому законодательно запрещено заниматься бизнесами в любой форме, кроме творчества и науки, имущество, стоимостью на порядки превышающее сумму его жалования за сотни лет беспорочной службы.
И это правильно !!!
83 - 06.10.2015 - 13:33
Я думаю партия ПЖиВ с удовольствием утвердит этот законпроект.
Гость
84 - 06.10.2015 - 14:28
Начинать борьбу с коррупцией вообще-то надо снизу, давая по сопатке всем этим врачам, продающим больничные и лечащим за бабки, всем этим преподам, которые без взяток ни одну сессию и ни один экзамен не проводят, всем этим гаишникам, которые на дорогу выходят лишь бабла полосатой палкой порубить. Именно эта шушера развращает сознание людей, приводя взятки в вид национального спорта.
Здравствуйте Михаил Николозович.
Гость
85 - 06.10.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А ты не пробовал в своей бестолковке уложить разницу межу коррупцией и информацией? Попробуй, может получится!
Да ты чо ??? а твой моск может уложить в чем различие между открытой и закрытой информацией и где коррупционная составляющая больше ? напряги извилину, глядишь может чего и получиться.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
От того что навальнята наваляли кучу информационного вброса в отношении коррупции ничегошеньки не изменяется!
прально согласно мЫшлению таких приматов вроде тебя пистить надо больше и не вонять, тока ты лизоблюд номенклатурный не учел, что в отличие от совка информационные технологии сейчас куда совершеннее.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А народ не интересует лехина вонь о том что где-то там, в олимпийских высях есть панимаш коррупция. Народу гораздо важнее чтобы ее не было внизу, на том уровне на котором ежедневно этот народ вертится.
[*****] да ты "гэний" просто, надо тебе премию дать чо-ли. "Дарвина" о как. Ты тоже причинно-следственные связи как многие здесь на окладе не втыкаешь иль так шевелить извилиной влом ?
osv
86 - 06.10.2015 - 15:57
Но и "группа либералов" не возражает.

"Закон Димы Пескова" - это та точка, где совпадают интересы всех "башен Кремля", силовиков правительства, либералов правительства и любых других элитных группировок. Тут объединение внеидеологическое и самое крепкое, через желание защитить своё право на безнаказанное коррупционное обогащение.
Гость
87 - 06.10.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
В приличном обществе таких (риторических) вопросов не задают. Например в нашем кругу ни у кого не прийдет в голову мысль спросить откуда у моего 18-ти летнего ребенка новый автомобиль.
ааа пАнятна, как гриться в поговорке: "Ворон ворону глаз не выклюет" ога ....
osv
88 - 06.10.2015 - 15:59
Интересно, кстати, как легко Правительство жертвует интересами целой отрасли, чтобы скрыть начальственные дворцы. Ведь открытый реестр прав на недвижимость не ФБК нужен, мы там 0,001% запросов делаем. Тысячи риелтеров, агентов по недвидимости, застройщиков, строителей, геодезистов пользуются этим реестром. Наконец, миллионы граждан, которые планируют купить или продать недвижимость и нуждаются в быстром способе проверить её юридическую чистоту.

Плевать на миллионы, лишь бы шубохранилища единиц никто не нашёл.

https://navalny.com/p/4481/
Гость
89 - 06.10.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
юди вполне себе вправе спросить - откуда у гос.служащего на окладе,
А Навка то каким боком туда?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Дом, который, как утверждает ФБК, принадлежит супруге пресс-секретаря президента Татьяне Навке Фото: Фонд борьбы с коррупцией
Гость
90 - 06.10.2015 - 16:40
89) Я не знаю, с какого бока она спит. Может, отдельно))
Гость
91 - 06.10.2015 - 16:41
Думского оппозиционера Дмитрия Гудкова лишили доступа к материалам проверок Счетной палаты, перестали отвечать и другие органы власти. Закон о статусе депутата уже не соблюдается, констатирует Гудков.
Гость
92 - 06.10.2015 - 17:08
0.

Вот вам!
Гость
93 - 06.10.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Еврей из Одессы Посмотреть сообщение
0. Вот вам!
Шо, квартирки Сервантыча и заводик тоже засекретят?
94 - 06.10.2015 - 17:46
В Японии продажные женщины заманивают клиентов таким жестом, двойной знак-типа МЖМ...
Гость
95 - 06.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В Японии продажные женщины заманивают клиентов таким жестом, двойной знак-типа МЖМ...
Курга ж еврей, не японец.
96 - 06.10.2015 - 17:49
М-дя? А зачем тогда японские жесты делает?
Гость
97 - 07.10.2015 - 16:22
Всеобщий контроль: Киев раскрыл данные о владельцах земли и недвижимости.
Во исполнение закона по усилению прозрачности в сфере отношений собственности и предотвращению коррупции в Украине с 6 октября открыта информация о собственниках земельных участков и объектов недвижимости.
Еще один реестр – о собственности на автомобили – украинская милиция обещает открыть через месяц. Власти назвали эти события "историческими" и заявили о существенном сужении возможностей для коррупции.
Общественные активисты считают открытые реестры собственности серьезным подспорьем при выявлении коррупционных схем и разоблачении кандидатов на высокие посты.
Доступ к реестрам может получить любой украинец, который пройдет процедуру регистрации на портале онлайн-сервисов Минюста. За пользование услугами реестра недвижимости нужно будет заплатить через банковскую карту 20 гривен (около 80 евроцентов) пошлины. Реестр земельных ресурсов никакой оплаты не требует.
Через месяц ожидается введение системы идентификации BankID, благодаря которой владельцы любых банковских карт Украины смогут пользоваться порталом онлайн-сервисов без отдельной регистрации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены