К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солженицын скромно курит в сторонке...

Гость
0 - 29.07.2019 - 10:54
Чешский историк Адам Градилек из Института по изучению тоталитарных режимов разоблачил 88-летнюю пенсионерку Веру Соснарову, которая на протяжении последних полутора десятков лет считалась в Чехии самой известной узницей сталинских лагерей.

Долгое время Вера Соснарова обманывала общественность и власти Чехии, выдавая себя за жертву ГУЛАГа. По её словам, в 1945 году она в 14-летнем возрасте была арестована сотрудниками НКВД вместе с сестрой и матерью и провела в лагере 19 лет. Она стала любимицей прессы, героиней телепередач и многочисленных интервью. Чешские депутаты даже хлопотали о присуждении ей государственной награды.

Соснарова – героиня книги «Кровавые ягоды». Она регулярно выступает с лекциями в чешских вузах как свидетель преступлений сталинизма. В рамках проекта «Национальная память» она поведала такое:

«Один раз мы пришли с работ в лесу, и комендант сказал: „Сейчас все в барак! Никому не выходить!“ Мы не понимали, что происходит. Там был амбар, в который загнали множество людей, потом его облили горючим и подожгли. Живых людей там сжигали заживо».

«Волки ходили за нами, собирались стаями, рыси сидели на каждом дереве и ели людей, которые кричали в лесу».

А еще заключенных ГУЛАГа, по версии дамы, кормили другими заключенными:

«Нам готовили борщ из человечины. Когда мы нашли в борще пальцы, мы поняли это»,

- сообщила Соснарова в одной из своих лекций.

Она также рассказывала, что её систематически насиловали – начиная с поезда, который вез их с сестрой и матерью в ГУЛАГ, а потом никогда не прекращали. В лагере она якобы ежедневно работала по 12 часов на рубке леса, после чего ее и всех остальных женщин насиловали пьяные охранники. По рассказам Соснаровой, в лагерях заключенных травили мышьяком, а выживавших расстреливали, и она лично хоронила их трупы.



Гость
81 - 30.07.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Вы судите по себе и потому ошибаетесь. Вас, таких скотов, не много, меньшинство...
а чего в этом такого плохого? почпокать немок? меньшинство заднеприводное это вы у нас в России.
82 - 30.07.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я, поработав год в п. Сабетта (это за заполярным кругом если чо. и да, там, где добывают сжиженный газ. Ямал СПГ, может слышала?) так даже там нет вечной мерзлоты. хотя все здания стоят на сваях. ну а лето там и вовсе под 25 градусов :) так что не надо ля ля https://takiedela.ru/2015/06/shalamov/ а вот тут даже фотка сохранилась с кладбища.
человек пишет про Ямал, и как аргумент дает ссыль на кладбище на Оле под Магаданом. Т. е. полный неадекват, который даже карту России себе зрительно не представляет. Фу мля.
Гость
83 - 30.07.2019 - 23:50
Эх,вспоминаю время,када Солженицин был тока самиздат....)
Плохим тоном считалось не прочитать его.
84 - 31.07.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
конечно больше не было подобных эксцесов, выводы бойцы бригады сделали верные, свидетели в таких делах не нужны
каждый видит то, что хочет видеть.
насильничество каралось расстрелом, но ведь тебе это не важно, да?) и ты поддерживаешь миф о миллионах изнасилованный немок?
Гость
85 - 31.07.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Плохим тоном считалось не прочитать его.
И сейчас так считается.
Солженицын - гениальный писатель!
86 - 31.07.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
человек пишет про Ямал, и как аргумент дает ссыль на кладбище на Оле под Магаданом
я пишу про Ямал как пример того, что даже в заполярье нет вечной мерзлоты (по крайней мере на берегу Карского моря). при этом написал ФАКТ того, что плюсовая температура в той же Магаданской области держится 5-6 месяцев. (и это не говоря уже о рабском бесплатном труде, который можно использовать для рытья могил в ЛЮБОЕ время года. ладно, оставим "на запас" январь-февраль)
ну и да, привёл пример фото с кладбища в Магаданской области ;)
87 - 31.07.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я пишу про Ямал как пример того, что даже в заполярье нет вечной мерзлоты (по крайней мере на берегу Карского моря)
На берегу Карского моря есть вечная мерзлота, причем непрерывная. Рисовать не пробовали? Наверное писать не Ваше.
88 - 31.07.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
есть вечная мерзлота, причем непрерывная
ну не рассказыай мне сказки, тётя)
на КАЖДОМ крупном здании по периметру стоят специальное оборудование, которое в тёплое время года замораживает грунт (забыл как называется).
так и где там вечная мерзлота? ;)
89 - 31.07.2019 - 11:59
А Солженицын не стоит по периметру?
90 - 31.07.2019 - 12:03
89-Олеандра_Сугробова > опять бессвязные реплики слышатся...
человечину ели или нет? и едят ли до сих пор? ну расскажи ты уже)) узнай у директрисы ( извиняюсь, а сколько ей лет уже?) узнай у её мужа начальника ФСИН (а ему сколько лет, что он до сих пор на службе? при условии, что по северной выслуге лет он должен быть давным давно на пенсии)
ну расскажи :)
Гость
91 - 31.07.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
каждый видит то, что хочет видеть. насильничество каралось расстрелом, но ведь тебе это не важно, да?) и ты поддерживаешь миф о миллионах изнасилованный немок?
Как же не важно? своих бойцов да в затылок, от дивись "Особист повернулся и пошел, из пистолета дымок идет, а он идет, шатается, как пьяный. Полковник кричит: «Контрольный! Контрольный!» Тот ничего не слышит, идет. Тогда он сам подскакивает, раз, раз, еще. Что мне запомнилось, после каждого выстрела, мертвый он уже был, а еще вздрагивал. Он тело ногой толкнул, оно скатилось в могилу: «Закопать». Закопали. «Разойдись!» В течение пятнадцати минут никто не расходился
не только бойцы были в акуе, но и особист, т.е это событие из ряда вон выходящие, у бойцов немой вопрос, за шо лейтенанта жизни лишили то начальник?
З.Ы. Спокойный, а ежели твою дочку трахнут за банку тушенки в лихую годину, ты это расценишь, как износ или будешь считать дочку честной труженицей и кормилицей семьи?
banned
92 - 31.07.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
за шо лейтенанта жизни лишили то начальник?
Там же все написано или копипастишь только то, что выгодно?
Лейтенант Иванов вместе с механиком своего танка попытался изнасиловать румынскую девушку, а когда та попыталась сбежать, он её застрелил.
Гость
93 - 31.07.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лейтенант Иванов вместе с механиком своего танка попытался изнасиловать румынскую девушку, а когда та попыталась сбежать, он её застрелил.
вот у бойцов и немой вопрос на это [*****], за вот это вот лейтенанта героя жизни лишать? да ты одурел полковник. Но выводы для себя бойцы бригады сделали верные, свидетели в таких делах не нужны и сдается мне, более заявителей на бойцов той бригады не находили. Или ты реально считаешь, что у всех повисло на полшестого и секса более не было?
banned
94 - 31.07.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Лейтенант Иванов вместе с механиком своего танка попытался изнасиловать румынскую девушку, а когда та попыталась сбежать, он её застрелил. вот у бойцов и немой вопрос на это [*****], за вот это вот лейтенанта героя жизни лишать? да ты одурел полковник. Но выводы для себя бойцы бригады сделали верные, свидетели в таких делах не нужны и сдается мне, более заявителей на бойцов той бригады не находили. Или ты реально считаешь, что у всех повисло на полшестого и секса более не было?
Вовастик, ты реально скот и тебе человеческого не понять.
Гость
95 - 31.07.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вовастик, ты реально скот и тебе человеческого не понять.
А шо в этом человеческого шлепнуть героя лейтенанта, за румынскую сосалку, чей дядя/брат/жених возможно и сжег семью того лейтенанта в России? скоты это вы русских в землю закапываете.
Гость
96 - 31.07.2019 - 20:43
95-vovastik >а каким образом ты собираешься поддерживать дисциплину в воюющей шестимиллионной армии? от изнасилований, мародерства, преступлений, морального разложения. россказнями политруков и светлым примером ленина? не думаю, что всех поголовно расстреливали за износ. просто иногда командованию нужны были показательные казни, чтобы привести солдат в чувство. а описываемый случай был скорее из тех, которые было невозможно замять
Гость
97 - 31.07.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
а каким образом ты собираешься поддерживать дисциплину в воюющей шестимиллионной армии?
штрафбат герою.
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
не думаю, что всех поголовно расстреливали за износ.
согласен, да и за шо стрелять то героев воины? Представь, ты остался ЖИВОЙ, на твоих глазах боевых товарищей разрывало на куски, а ты выжил и тебе двадцать с уем лет, гормоны зашкаливают, а тут тебе и немки и румынки пособницы убийц принесщих смерть в твою страну, убивших близких и родных тебе людей. И почему спрашивается их нельзя трахнуть???
Гость
98 - 31.07.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
а описываемый случай был скорее из тех, которые было невозможно замять
шо, папА той девахи поди румынский коммунист был? ну да, такие скоты, как технолог, не задумываясь шлепнут героя лейтенанта и контрольный, контрольный суко.
99 - 31.07.2019 - 21:35
У Фидельки Кастры была такая любовница, коей ЦРУ поручило грохнуть Фидельку - Марита Лоренц. Так вот, из ее биографии, ее в 7летнем возрасте в послевоенной Германии изнасиловал солдат. Американский солдат, если чо. Так шо эксцессы бывали разные.
banned
100 - 31.07.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
такие скоты
Ты, тварь, с больной головы на здоровую-то не перекладывай. Это ты тут хвалился, что готов пачками насиловать.
Гость
101 - 31.07.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ты, тварь, с больной головы на здоровую-то не перекладывай.
хе-хе, от кто бы помолчал за больную голову, так нет, кто о чем, а вшивый о бане. А такие скоты извращенцы, как ты и стреляли русских героев той войны.
banned
102 - 31.07.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
скоты извращенцы
Как-то смешно такое от тебя, конченной либерастни, которая на гей парадах радужным флагом машет, слышать.

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
стреляли русских героев той
Я тебе открою неприятную, для тебя, вещь. Твой дед полицай не был героем. Даже фашисты его считали скотом предателем.
103 - 31.07.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik такие скоты Ты, тварь, с больной головы на здоровую-то не перекладывай. Это ты тут хвалился, что готов пачками насиловать.
многие готовы, кто знает как оно было. я любого могу привесть в станицу вон, Ладожскую, и показать на месте , где хата стояла в коей немец жил, один, как барин, где сарай стоял в коем румыны-солдаты жили, где землянка была в коей хозяева хаты до весны сорок третьего года мёрзли. А фрау, у дойчланде землянки копали?
Гость
104 - 31.07.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я тебе открою неприятную, для тебя, вещь. Твой дед полицай не был героем. Даже фашисты его считали скотом предателем.
а вы свечку держали ?;)
Гость
105 - 31.07.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как-то смешно такое от тебя, конченной либерастни
еще забавнее слышать подобное от бывшего депутата извращенца со справкой коего поперли с депутатства его же соратники, хе-хе, по последнему пристанищу в единой россии, политическая проститутка язычник-коммунист-едрос, а ныне извращенец с поехавшей крышей, такое вот мурло патриота.
Гость
106 - 31.07.2019 - 22:41
мой дед накинул себе год в батумском военкомате что бы быть призванным в армию ушел воевать на фронт, немок мог почпокать в Балге и окрестностях, где и был награжден Красной Звездой за умелое действие личным оружием и гранатами уничтожив более 12 солдат противника и захватив в плен 32, да, потом чпокал чешок.
107 - 01.08.2019 - 07:46
90-Спокойный > Она тобой брезгует. Поэтому довольствуйся историей краснодарских каннибалов.
108 - 01.08.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не только бойцы были в акуе, но и особист, т.е это событие из ряда вон выходящие, у бойцов немой вопрос, за шо лейтенанта жизни лишили то начальник?
за неподчинение прямому приказу. время то ещё военное было ;) и не строй из себя тут дурачка. это только немцам было прямым текстом сказано "творите шо хотите на территории СССР, никто не будет наказан", а у нас не так.
вот такой вот мордор и кровавая гэбня была.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Спокойный, а ежели твою дочку трахнут за банку тушенки в лихую годину, ты это расценишь, как износ или будешь считать дочку честной труженицей и кормилицей семьи?
ты брат Олеандры? какие то бессвязные реплики не имеющие никакого отношения к теме

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
сдается мне
только тебе так и сдаётся)) но ещё же есть родственники изнасилованных, а к ним, как мы читали выше, так же прислушивались) или ты уверен, что выкашивали всех, вплоть до младенцев, тока чтоб свидетелей не оставить? ;) расскажи

107-Олеандра_Сугробова >а, ну понятно :) чтд
Гость
109 - 01.08.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
это только немцам было прямым текстом сказано "творите шо хотите на территории СССР, никто не будет наказан", а у нас не так.
+100000
Гость
110 - 01.08.2019 - 10:06
Приказ «О применении военной подсудности в районе Барбаросса»
За действия, совершенные личным составом вермахта и обслуживающим персоналом в отношении вражеских гражданских лиц, не будет обязательного преследования даже в тех случаях, когда эти действия являются военным преступлением или проступком.


и как следствие

По мнению Гейнца Гудериана приказ оказал однозначно разлагающее действие на дисциплину немецкой армии
Гость
111 - 01.08.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты брат Олеандры? какие то бессвязные реплики не имеющие никакого отношения к теме
как же несвязанные? это к твоему вопросу
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и ты поддерживаешь миф о миллионах изнасилованный немок?
вот я и задаю тебе вопрос, ежели твою дочку трахнут за банку тушенки, ты расценишь это, как износ или будешь считать дочку труженицей и кормилицей семьи?
Гость
112 - 01.08.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
только тебе так и сдаётся)) но ещё же есть родственники изнасилованных, а к ним, как мы читали выше, так же прислушивались)
зря прислушивались, лейтенант был бы жив, наплодил в Румынии и Германии потомства, добил фашистскую нечисть и вернулся бы героем фронтовиком домой, обзавелся семьей и дал геройское потомство, внес бы свою лепту в возрождение русского генофонда выкошенного в годы воины. Что в этом плохого?

Отредактировано vovastik; 01.08.2019 в 12:22. Причина: !
113 - 01.08.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
гранатами уничтожив более 12 солдат противника и захватив в плен 32,
и че все 32 вооруженных проитвника испугались одного солдата и сдались плен?
114 - 01.08.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ежели твою дочку трахнут за банку тушенки
эх, вовастик, параллели твои не корректны. знаешь почему? потому что я не отрицал изнасилованных немок, но я не поддерживаю мифы о "миллионах изнасилованных" и не буду твою позицию поддерживать " я бы чпокнул всех там".
всё таки люди были гораздо человечнее тебя и твои домыслы и свои желания прошу оставить при себе

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вернулся бы героем
я бы не ставил знак равенства между геройством на полях сражения и насилием и убийством мирного населения уже в поверженной стране.

или для тебя нет никакой разницы? если он герой, то может делать шо хочешь? я правильно тебя понял?
Гость
115 - 01.08.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я бы не ставил знак равенства между геройством на полях сражения и насилием и убийством мирного населения уже в поверженной стране. или для тебя нет никакой разницы?
какой же тут знак равенства? одно не отменят другое, можно чпокать немок в перерыве между боями и быть героем на передовой. Не согласен?
Гость
116 - 01.08.2019 - 12:46
115-vovastik >можно. Только после этого лучше немку пристрелить. Чтобы не пристрелили тебя перед строем
Гость
117 - 01.08.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
ее в 7летнем возрасте в послевоенной Германии изнасиловал солдат. Американский солдат
пиндосы этого и не стесняются. У них фильм есть "ярость", там солдаты зашли в дом, пожрали с немчурой и молодую деваху охороводили
Гость
118 - 01.08.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че все 32 вооруженных проитвника испугались одного солдата и сдались плен?
ага, вначале умело действуя личным оружием и гранатами отправил в верхнюю тундру 12 солдат противника, а 32 предпочли сдаться, так и сказано в наградном листке, аль как его там. За своего деда можешь посмотреть сам http://podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search
119 - 01.08.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
можно чпокать немок в перерыве между боями
конечно можно) но так себя вели не все, а кто вёл, того и расстреливали перед строем. разве нет? ;)
можно в принципе всё делать, но тока шоб не спалили. а оно вон как получается... спалили и расстреляли. да ещё и статья осуждённого отпечаток на семье (которая дома ждёт) наверняка оставит. а оно ннннадо кому то? ;)
не, были отчаянные, но получали своё
Гость
120 - 01.08.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
У них фильм есть "ярость", там солдаты зашли в дом, пожрали с немчурой и молодую деваху охороводили
ничего не попутал в сюжете? насколько помню, трахнул ее только молодой танкист.
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
можно. Только после этого лучше немку пристрелить.
ну не все же маньячелы такие, как ты, так и немок бы в послевоенной Германии не осталось, да и как мы видим на примере того лейтенанта, его казнь это из ряда вон выходящее событие, обычно таких вещей командование попросту не замечало, было слепо и глухо, парни имели моральное право почпокать самок противника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены