К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная политика государства.

Гость
0 - 05.10.2021 - 18:39
Этой теме прошу писать о новых фактах социальной заботы государства о своем народе. На форуме есть представители разных государств и регионов , так что для большей полноты картины желательно знакомиться с ситуацией в их странах по этому важному политическому аспекту внутренней политики государств.
В частности новость из США (Нью-Йорк): Получатели бенефитов ( помощи по программе SNAP, так называемых фудстемпов ( или как их брезгливо любят называть в России "продовольственные карточки(талоны)", хотя это обыкновенные деньги на пластиковых картах) скоро получат возможность не только за них отовариваться продуктами в супермаркетах и магазинах, но и использовать их в РЕСТОРАНАХ !!! То есть получают право на приобретение за фудстемпы приготовленной еды, что раньше было запрещено.
"SNAP food stamp recipients will soon be able to use benefits at restaurants and delis for prepared food."
Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц. Неплохо. Молодцы демократы!;о))



Гость
1 - 05.10.2021 - 18:42
Ну что скажете амерофобы? ;о))
ray
2 - 05.10.2021 - 18:44
Зенболь - мы уже давно знаем , что Вы в США процветаете гуляя вечерами у берега океана ( кстати про берег - мусора много на берегу ? ) .
Гость
3 - 05.10.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Получатели бенефитов ( помощи по программе SNAP, так называемых фудстемпов ( или как их брезгливо любят называть в России "продовольственные карточки(талоны)", хотя это обыкновенные деньги на пластиковых картах) скоро получат возможность не только за них отовариваться продуктами в супермаркетах и магазинах, но и использовать их в РЕСТОРАНАХ !!! То есть получают право на приобретение за фудстемпы приготовленной еды, что раньше было запрещено.
Сгорел сарай - гори и хата ;)
Гость
4 - 05.10.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от попаболь Посмотреть сообщение
это обыкновенные деньги на пластиковых картах
Идиот ты, и не понимаешь элементарных вещей -деньги на карте ты можешь тратить как угодно, без всяких ограничений. А у тебя продуктовая карточка.
Гость
5 - 05.10.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зенболь - мы уже давно знаем , что Вы в США процветаете гуляя вечерами у берега океана ( кстати про берег - мусора много на берегу ? ) .
Попадаются иногда после выходных пустые пластиковые бутылки и шкурки от апельсинов и бананов, но местная службы их убирает. Что касается водорослей , то это чрезвычайно редкое явление (не каждый год) на наших пляжах. Практически нет. Чаек много.
RC
6 - 05.10.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц.
2 раза в ресторан сходить. Без алкоголя. Тьфу!
Гость
7 - 05.10.2021 - 19:04
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
2 раза
32 т р оставили в Беллини, за один раз. И не шиковали(((
Гость
8 - 05.10.2021 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от попаболь это обыкновенные деньги на пластиковых картах Идиот ты, и не понимаешь элементарных вещей -деньги на карте ты можешь тратить как угодно, без всяких ограничений. А у тебя продуктовая карточка.
Регистр, ты сам идиот. Это как раз такая же карточка как у тебя, только на нее не зарплата или пенсия перечисляется, а разные социальные денежные бенефиты. Пока на нее можно было покупать лишь продукты , теперь добавили возможность ресторанной еды, готовой. То есть можно заказать в ресторане еду, и расплатиться фудстемпами, Или заказать горячую ресторанную пищу по каталогу из выбранного ресторана домой, тебе ее доставят. Тоже удобно для стариков и инвалидов, а также для молодых людей с большим количеством маленьких детей. На лицо повышение заботы о населении. Учи мат часть. Похоже, что это будет первый опыт в мире!!! Чтобы за фудстемпы можно было оплачивать рестораны я еще не слышал и в Евросоюзе.И в других штатах США тоже пока нет, наверное. ;о))
Гость
9 - 05.10.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц. 2 раза в ресторан сходить. Без алкоголя. Тьфу!
Алкоголь за свой счет. Дополнительная оплата. ;о))
Гость
10 - 05.10.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Пока на нее можно было покупать лишь продукты , теперь добавили возможность ресторанной еды, готовой
Вот ты, суко, упертый тупица. Я со своей карточки могу покупать ВСЕ ЧТО УГОДНО, а не только жратву как ты.
Кстати, Макдональдс это тоже ресторан)))
RC
11 - 05.10.2021 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
я еще не слышал и в Евросоюзе
В Евросоюзе нищиим быть зазорно. С тобой просто здороваться не будут. Ты для них - дно.
12 - 05.10.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В Евросоюзе нищиим быть зазорно
И поэтому пособий в Европе еще больше, чем в США.
Гость
13 - 05.10.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Пока на нее можно было покупать лишь продукты , теперь добавили возможность ресторанной еды, готовой Вот ты, суко, упертый тупица. =Я со своей карточки могу покупать ВСЕ ЧТО УГОДНО, а не только жратву как ты. Кстати, Макдональдс это тоже ресторан)))
И я со своей обычной карточки "Bank of America" могу покупать что угодно , как и ты. На нее поступает моя пенсия и зарплата .С нее же я оплачиваю свою долю за жилье, ТВ, интернет и телефон. А карточка фудстемпов дополнительно от государства виде социальной заботы. ;о)))
Гость
14 - 05.10.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
карточка фудстемпов дополнительно от государства виде социальной заботы
Это подачка тебе, нищеброду.
15 - 05.10.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
С нее же я оплачиваю свою долю за жилье, ТВ, интернет и телефон.
а как у вас с женой взаиморасчеты проистекают?)
Гость
16 - 05.10.2021 - 19:22
Думаешь он за секс ей приплачивает?)))
17 - 05.10.2021 - 19:28
16-Регистр > скорее она у него штрафы вычитает))
Гость
18 - 05.10.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь С нее же я оплачиваю свою долю за жилье, ТВ, интернет и телефон. а как у вас с женой взаиморасчеты проистекают?)
Все наши семейные расходы пополам. А у вас как ? ;о))
Гость
19 - 05.10.2021 - 19:32
16-Регистр >17-Эвелина >
Нет , у нас не так как у вас. У нас все по-семейному. ;о))
Гость
20 - 05.10.2021 - 19:34
Прошу писать о ваших новшествах в социальной политике государства. Ближе к теме,плииз, а не обсуждать мой бюджет.
Гость
21 - 05.10.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
у нас не так как у вас. У нас все по-семейному.
Вот именно, идиот ты
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Все наши семейные расходы пополам
Наверняка ты еще и подачки от государства крысишь от своей бабы)))
Это ж какой позорище семейные расходы делить пополам(((
Гость
22 - 05.10.2021 - 19:37
Попаболь, пойми, ну совершенно не интесно знать как ты прозябаешь в своем пидаростане, и о твоих офигительных "новшествах"
23 - 05.10.2021 - 19:42
19-Зенболь > у вас все по-ублюдочному.Впрочем, у немцев тоже, дети едут в гости к родителям и платят за обед.
А у нас мордор отстало-лапотный: мужчина платит за женщину, уступает ей место, дарит цветы, короче, сплошное унижение особей в юбках (рука не поднимается написать так, как у вас нынче принято женщин называть), а общий семейный бюджет -в тумбочке.
Отстали мы навсегда(
Гость
24 - 05.10.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Неплохо. Молодцы демократы!
Не расскажете, насколько стабильны налоги и цены на продукты питания в США?
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Все наши семейные расходы пополам. А у вас как ?
А у нас все общее и странно слышать, что где-то иначе.

Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Похоже, что это будет первый опыт в мире!!! Чтобы за фудстемпы можно было оплачивать рестораны я еще не слышал и в Евросоюзе
Полагаю, это не ради вас, а для блага владельцев бизнесов, потому что они очень пострадали во время "Короны".
25 - 05.10.2021 - 19:47
1-Зенболь >ничего. Едите за счёт других, вот и все.
Гость
26 - 05.10.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь карточка фудстемпов дополнительно от государства виде социальной заботы Это подачка тебе, нищеброду.
Это не подачка, это солидные деньги. Кроме того в социальную политику государства входит дополнительно субсидии на оплату жилья( для меня это сейчас порядка $1200 ) , покрытие медицинских затрат( по возрасту уже имею бесплатные для меня медстраховки Медикэр и Медикейд, что равносильно медицинской страховки очень высокого качества , не менее $1000 оплаты в месяц, пожалуй) и разные обычные скидки для пенсионеров типа полцены за проезд в общественном транспорте, оплате ТВ, телефонов, бесплатного медтранспорта к врачу на прием и обратно домой тп.) Суммируй все это и ты поймешь, что это не какая-то там мелкая подачка с барского стола, а реальная социальная забота о своих гражданах ,предусмотренная в законах государства. ;о)))
Гость
27 - 05.10.2021 - 19:57
Блиииин, попаболь опять свою нудную пестню как он счастливо обитает на чужбине.
Разноглазый, я тебе одно скажу -было бы у тебя все так здорово, как ты описываешь в своих мечтах, ты не ошивался тут.
Гость
28 - 05.10.2021 - 20:00
25-Newme > У меня вопрос. Надеюсь вас не затруднит - сколько стоит фунт свежей красной рыбы?
Гость
29 - 05.10.2021 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1-Зенболь >ничего. Едите за счёт других, вот и все.
Хрен тебе! Для того ,чтобы выполнять социальную заботу о своем населении и было позволено тебе и таким как ты, молодым и здоровым , получать высокие зарплаты( не такие как в России),постоянно повышая почасовую оплату твоего труда, чтобы ты могла могла не хило жить , и с них платить бОльшие налоги, пополняя бюджет государства на все его утвержденные программы. А ты хочешь пользоваться большими ставками и не платить больших налогов. Хитрожопая политика. ;о)))
Гость
30 - 05.10.2021 - 20:03
Разноглазый окончательно спятил...
31 - 05.10.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Едите за счёт других, вот и все.
Вы недавно несчастные 10 т.р. получили незаконно, поскольку он были предназначены только для постоянно проживающих на территории РФ. И бегали радостно по всему форуму, придумывая на что их потратить.
Гость
32 - 05.10.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц.
с таким пособием у нас в стране вообще работать перестанут
33 - 05.10.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Разноглазый окончательно спятил...
разноглазый?.. гозман шоле?..
34 - 05.10.2021 - 20:12
29-Зенболь > это вы мне? Мы же ровесники с вами.
35 - 05.10.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
25-Newme > У меня вопрос. Надеюсь вас не затруднит - сколько стоит фунт свежей красной рыбы?
$10 примерно
Гость
36 - 05.10.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Блиииин, попаболь опять свою нудную пестню как он счастливо обитает на чужбине. Разноглазый, я тебе одно скажу -было бы у тебя все так здорово, как ты описываешь в своих мечтах, ты не ошивался тут.
Я-то тут ошиваюсь исключительно потому, что это русский форум, тем более кубанский. Я не живу на Брайтоне и даже не в Бруклине. У меня мало общения по-русски, а это родной язык все-таки. А вот ты , русский богатей, зачем торчишь тут ??? Небось еще и относительно молодой человек , наверняка? Общения не хватает? ;о))
37 - 05.10.2021 - 20:14
Бользя тяпнул явно.
38 - 05.10.2021 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользя тяпнул явно.
чекушку "на 12-ть, на персон"(с)..
ray
39 - 05.10.2021 - 20:17
Зенболь - если Вам положены пособия , значит у Вас нет минимального прожиточного уровня по зарплате , так ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены