К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная политика государства.

Гость
0 - 05.10.2021 - 18:39
Этой теме прошу писать о новых фактах социальной заботы государства о своем народе. На форуме есть представители разных государств и регионов , так что для большей полноты картины желательно знакомиться с ситуацией в их странах по этому важному политическому аспекту внутренней политики государств.
В частности новость из США (Нью-Йорк): Получатели бенефитов ( помощи по программе SNAP, так называемых фудстемпов ( или как их брезгливо любят называть в России "продовольственные карточки(талоны)", хотя это обыкновенные деньги на пластиковых картах) скоро получат возможность не только за них отовариваться продуктами в супермаркетах и магазинах, но и использовать их в РЕСТОРАНАХ !!! То есть получают право на приобретение за фудстемпы приготовленной еды, что раньше было запрещено.
"SNAP food stamp recipients will soon be able to use benefits at restaurants and delis for prepared food."
Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц. Неплохо. Молодцы демократы!;о))



81 - 05.10.2021 - 21:58
79-Зенболь >ага, прокатитесь, потом хорошо поешьте. У нас ночь, все сыты, спят. Дождик, лучше под одеялом, чем на велике.
Гость
82 - 05.10.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
постоянно повышая почасовую оплату твоего труда
и талоны на питание... потом неизбежные ускорение, гласность, новое мышление... в общем перестройка, планово переходящая в перестрелку... а там парад суверенитетов ну и прочие такие знакомые ништяки...
короче, бользя, ты опять попал как настоящий лох ;)
Гость
83 - 05.10.2021 - 23:35
Кто о чём, а одноглазый нищеброд опять о своих продуктовых талонах для малоимущих. Как я ему завидую!
Гость
84 - 05.10.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Мне будет интересней с ним переписываться.
По твоим непроверенным словам у тебя здесь брат живет и дяди, чё ты с ними не переписываешься? Или они тебя [*****] послали?))
Гость
85 - 05.10.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь постоянно повышая почасовую оплату твоего труда и талоны на питание... потом неизбежные ускорение, гласность, новое мышление... в общем перестройка, планово переходящая в перестрелку... а там парад суверенитетов ну и прочие такие знакомые ништяки... короче, бользя, ты опять попал как настоящий лох ;)
А причем здесь заявленная тема о Социальной политике государства?
Гость
86 - 05.10.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Расскажите о достопримечательностях, музеях, выставках, театрах, представлениях и т.п.
Он нигде не бывает, денег то нет, а на продуктовые карточки билет не купишь.
Гость
87 - 05.10.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А причем здесь заявленная тема о Социальной политике государства?
При талонах на питание разумеется. Оттого, что их обозвали "карточкой", суть не меняется.
Так что готовься... мыль там что там у тебя еще не мыленное... и устанавливайся в позицию...
Гость
88 - 05.10.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Кто о чём, а одноглазый нищеброд опять о своих продуктовых талонах для малоимущих. Как я ему завидую!
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Кто о чём, а одноглазый нищеброд опять о своих продуктовых талонах для малоимущих. Как я ему завидую!
Понятное дело, тупоголовый,что ты завидуешь по- черному, тем более ,что на эти как ты выражаешься "талоны" можно будет теперь расплачиваться в ресторане или заказывать оттуда еду на дом. ;о))
89 - 05.10.2021 - 23:50
"заявленная тема"(с).. слог то какой! этот додик, бользя, реально под официальную стракчу косит.. ни дать, ни взять - мидовский уровень (захарова с брайтона.., ..ля..)
Гость
90 - 05.10.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
можно будет теперь расплачиваться в ресторане или заказывать оттуда еду на дом. ;о))
Сколько радости у жалкого нищего старикашки от такой мелочи)) Одноглазый, ты просто не в курсе, что с любой банковской карточки это можно делать уже много-много лет)))
Гость
91 - 05.10.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
с любой банковской карточки это можно делать уже много-много лет)))
На карточку положить надо денежку, а откуда она у голодного нищеброда?
Этот утырок даже за бабу свою не платит никогда...
Гость
92 - 05.10.2021 - 23:58
91-Регистр > Там ещё и баба страшная, которая за ним на фото стоит))
93 - 05.10.2021 - 23:59
Ну да. Например, посмотреть "Тасанке Уитке, живущего в скале" в Южной Дакоте. Ведь именно этот памятник самый большой в мире, а не "Скала президентов", против которых боролись индейцы.
Памятник вырублен из цельной скалы гранита и находится в штате Южная Дакота. Изображает он вождя оглала на боевом коне. Фактически памятник «встроен» в гранитную стену в виде "барельефа", а не стоит отдельно от нее. Памятник есть - памятника нет, а вместо него «живущий в скале» легендарный вождь оглала... ...Волосы вождя развеваются, а вытянутая рука указывает в сторону земель, некогда принадлежавших племени. Памятник на двадцать шесть метров выше знаменитой пирамиды Хеопса.
http://kreatiway.com/%D0%BA%D1%80%D0...%D0%B5-%D0%B2/
94 - 06.10.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
91-Регистр > Там ещё и баба страшная, какоторая за ним стоит))
а он чио.., фотки выкладывал?
Гость
95 - 06.10.2021 - 00:02
94-kaldyr > 64 пост глянь.
96 - 06.10.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
94-kaldyr > 64 пост глянь.
да, там два кренделя, а бабу не разглядеть..
Гость
97 - 06.10.2021 - 00:09
96-kaldyr > Одноглазый писал, что он небольшого роста, 175 см. Да и дело на фото не в бабе)))
98 - 06.10.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
96-kaldyr > Одноглазый писал, что он небольшого роста, 175 см. Да и дело на фото не в бабе)))
"мал золотник, да вонюч".. народная мудрость.. (та хрен бы с ним..)
99 - 06.10.2021 - 00:13
91-Регистр > на эту карту бользе переводит государство.
Гость
100 - 06.10.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
"мал золотник, да вонюч"
Даже на фото это видно)
Гость
101 - 06.10.2021 - 00:17
99-Newme > )) Да всем это понятно. А почему оно ему деньги переводит? Потому что он нищеброд. Давно же это уже выяснили, и не без Вашей помощи, причем)
102 - 06.10.2021 - 00:24
101-Sk1 > ну да: его пенсия плюс зарплата ниже какого-то уровня, что позволяет ему получать продовольствие на какую-то сумму бесплатно.
Есть цифры по НЙ, можно глянуть. Ещё для этого нельзя иметь счёт в банке выше каких-то пары тысяч.
Ну пусть наш счастливый иммигрант кушает. Это же реальное счастье!
103 - 06.10.2021 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Кроме того количество денег на супружескую пару, перечисляемую на карточку , увеличивают до $459 в месяц. Неплохо. Молодцы демократы!;о))
А причём тут демократия ?По твоему демократия это когда кормят на халяву ? Это не демократия и либерализм, это фактически социализм.Только там давали карточки на продукты, а тут сразу на готовую еду.Это стимулирование паразитизма лодырей за счёт трудового населения. Неграм то и белым нищебродам из СССР оно ясно дело в кайф, а остальным ? То то и оно. Какие то коммунячьи замашки в стране либерализма.Хана Америке. :(
104 - 06.10.2021 - 00:27
103-inter >тут тоже карточки на продукты. Он пишет, что ею можно в том числе расплачиваться в ресторане. Рада за него безмерно.
ray
105 - 06.10.2021 - 01:19
Если Зенболь получает пособия на питание , значит у него низкие доходы ( маленькая пенсия или маленькая зарплата и государство США помогает его семье , видимо так ) .
Гость
106 - 06.10.2021 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
103-inter >тут тоже карточки на продукты. Он пишет, что ею можно в том числе расплачиваться в ресторане. Рада за него безмерно.
А зачем радоваться за меня?? Порадуйтесь за всех американцев. Просто за то, что правительство ценит их все больше и больше. Это многого стоит. ;о)))
107 - 06.10.2021 - 01:33
106-Зенболь > за всех не могу, так как вы живёте за их счет.
108 - 06.10.2021 - 01:39
10-Регистр > на вашей карте деньги, ВАМИ ЗАРАБОТАННЫЕ, на его- ИМ НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ. Вот разница.
109 - 06.10.2021 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Прошу писать о ваших новшествах в социальной политике государства. Ближе к теме,плииз, а не обсуждать мой бюджет.
Иди в гугл и читай про новшества.
110 - 06.10.2021 - 01:43
Бользен, ну доложите нам, что и как покушали? Ккал достаточно потребили? Укусно вам было?
Гость
111 - 06.10.2021 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь можно будет теперь расплачиваться в ресторане или заказывать оттуда еду на дом. ;о)) Сколько радости у жалкого нищего старикашки от такой мелочи)) Одноглазый, ты просто не в курсе, что с любой банковской карточки это можно делать уже много-много лет)))
Тупоголовый, ты не понимаешь, обычной банковской карточкой или наличными платить за ресторан обычное дело, как и все мы это всегда делали. Но это тобой заработанные деньги, их обычно как-то немного жаль. А тут просто подарок от государства , карточка Бенефит , за которую раньше можно было только сокращать твои траты на продукты питания в супермаркетах , а теперь будет можно оплачивать и свои посещения ресторанов вполне законно за счет государства. Это Супер государство!!! И супер заботливая власть!! ;о)) Тем самым экономится еще больше денег на обычной банковской карточке, что увеличивает возможность отдыхать на хороших курортах и покупать непродуктовые товары. Так что это не мелочь, как ты пишешь, а явное повышение качества жизни. ;о))
Жду от тебя информации о социальных мерах вашего правительства по повышению качества жизни российского народа.
112 - 06.10.2021 - 01:52
111-Зенболь > обойдешься- ждёт он.
Сам читай или не читай.
Откушали нынче хоть?
Гость
113 - 06.10.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользен, ну доложите нам, что и как покушали? Ккал достаточно потребили? Укусно вам было?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
10-Регистр > на вашей карте деньги, ВАМИ ЗАРАБОТАННЫЕ, на его- ИМ НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ. Вот разница.
Не правильно! На банковской карточке нами с женой заработанные деньги плюс моя пенсия, а на карточке Бенефит -подаренные государством в рамках закона. Теперь в ресторане можно будет платить обеими. Что тут непонятного??? Спасибо демократам!!! ;о))
114 - 06.10.2021 - 02:00
113-Зенболь >я это и пишу
Гость
115 - 06.10.2021 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
113-Зенболь >я это и пишу
Они не понимают наших тонкостей. ;о))
116 - 06.10.2021 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
не понимают наших тонкостей.
Не пойму ваших тонкостей.
Мы, - в ресторан ходим погулять.
Развеется.
Вы. - в ресторан прохаживаетесь лишь перекусить, так, запросто.
Может быть restaurant у вас и у нас стало разное значение иметь?
117 - 06.10.2021 - 02:54
Типа - кафе?
119 - 06.10.2021 - 04:39
118-Адик >Кстати о зубах, у знакомого дочка вышла замуж за американского полицейского, регулярно всей семьей приезжают сюда лечить зубы. С чего бы, бользя? Где медстраховки государства для своих жандармов?
Гость
120 - 06.10.2021 - 04:43
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь не понимают наших тонкостей. Не пойму ваших тонкостей. Мы, - в ресторан ходим погулять. Развеется. Вы. - в ресторан прохаживаетесь лишь перекусить, так, запросто. Может быть restaurant у вас и у нас стало разное значение иметь?
Все зависит от особенности национальностей. В русских ресторанах Нью-Йорка и вкусно поесть можно под разные напитки, и музыку живую послушать, и выступление ансамбля, и потанцевать. В кавказских и среднеазиатских шашлыки,плов, люля-кебаб и тп. и горячая музыка, короче у каждого ресторана своя атмосфера.В украинских своя украинская кухня , нацкостюмы и атмосфера. В американских все проще, своя кухня и просто посиделки с блюдами и напитками. Разная атмосфера везде своя. Но для меня лучше русская и украинская.
Гость
121 - 06.10.2021 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
115-Зенболь > Ты проект кровавой гэбни? Пендостан с твоих слов - это общага с неграми всех оттенков и талоны на питание. Пока ничего иного не поведал. Ну, расскажи что-нибудь. Как зубы лечишь. Или еще что...
Тему читал? Я по теме хотел дискутировать, но меня , если не троллят и оскорбляют, то уводят разговор от темы в сторону. Если интересно что-то другое об Америке, то пожалуйста, не возражаю, создавайте интересующую вас тему и я буду писать о ней что знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены