К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сочинение на тему "Родина"

Гость
0 - 03.01.2020 - 14:58
Что бы вы написали
если коротко
"Родина - это..."



Гость
1 - 03.01.2020 - 15:04
Нет у тебя Родины!
Гость
2 - 03.01.2020 - 15:05
Катерина Януш. Как я появился на свет
https://www.youtube.com/watch?v=Z-HsUrbEFDE
Гость
3 - 03.01.2020 - 15:06
1-Xayc MD > а у тебя
2-Divergent > а своими словами
Гость
4 - 03.01.2020 - 15:09
Пряник, место, где тебе хорошо и географическое место на карте земли где ты проживаешь, тождественны?
Гость
5 - 03.01.2020 - 15:15
Думаю на Планете осталось мало стран, где человек мог бы гордится тем, что родился именно там
Интересно, саудитам тоже прививают Родину любить?
Гость
7 - 03.01.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
а у тебя
Вот почему то у меня какое то твердое убеждение шо ты матерый либерозд.
Гость
9 - 03.01.2020 - 15:18
КРАСНОЯРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. А. С. ПУШКИНА
Дмитрий Александрович Пригов. "Азбука2”
https://www.youtube.com/watch?v=IM8K5-vbk_s
banned
10 - 03.01.2020 - 15:19
Почему бы автору самому не написать? Своих мыслей совсем нет?
Гость
11 - 03.01.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от _1Чужая1 Посмотреть сообщение
это то место, где ты родился
Родился или вырос?
Если я родился скажем в Буэнос-Айрисе в семье тамильских нелегалов, но в годовалом возрасте был привезен в Горный Бодагшан и там вырос. Где у меня родина?
Гость
12 - 03.01.2020 - 15:23
11) Из статьи «Сумерки культуры» профессора Евгения Добренко, опубликованной еще в 1991 году в журнале «Дружба народов»:


«Борьба с космополитизмом проходила одни и те же этапы во всех областях культуры - в литературе и театре, в живописи и кино, в музыке и, соответственно, в науках, изучающих их, а также, разумеется, в философии, истории и даже в правоведении. Причем речь идет не о краткосрочных кампаниях, а о перманентном процессе, когда в центре оказывался то один предмет разгрома, то другой (то постановление по вопросам литературы, то о драматических театрах, потом о кино, затем о музыке), но при этом внимание не переключалось из одной сферы в другую (скажем, с литературы на музыку). Постановления и акции Агитпропа были необходимы для указания новых подходов в непрекращающейся борьбе, для ее поддержания и выведения на новые орбиты». И еще одна цитата отсюда же: «По своему напору, интенсивности, широте и разрушительным последствиям эта кампания напоминала ураган, который буквально в течение месяца смел все, что стояло на пути советского патриотизма».
https://www.svoboda.org/a/482434.html
Гость
14 - 03.01.2020 - 15:29
11 Бехолдер
Там где родился и есть твоя Родина. При чем тут вырос? Ты еще скажи там где помрешь там и Родина
Гость
15 - 03.01.2020 - 15:40
14-Авиатор > А тот кто родился в поезде или самолете - лишенец?
Гость
16 - 03.01.2020 - 15:45
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Своих мыслей совсем нет?
Именно поэтому я и сказал автору
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
Вот почему то у меня какое то твердое убеждение шо ты матерый либерозд.
Гость
20 - 03.01.2020 - 16:02
15 Бехолдер
Наверно по местности. Как Иисус из Назарета, а по сути родился в пещере. Мнение такое имею

Всю эту хрень придумали и продвигают чтоб разделить людей, а потом ими управлять.
1% населения управляет 7+ миллиардами человек. Епаные сука бараны
Гость
21 - 03.01.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Всю эту хрень придумали и продвигают чтоб разделить людей, а потом ими управлять.
Вам дибилам трудновато осознать что в каждой стране(читай регионе, местности) своя природа, свои горы реки моря и пески, следовательно свой уклад жизни и свои правила.
Именно исходя из этих особенностей и складывается уклад жизни.
Человек привыкает к этому с детства, он любит этот свой уклад, не хочет его менять, как правило. Это сущнасть у нас такая. И ясно что никому не нравится жить по чужому укладу. Понравиться ли тебе если я приду к тебе и начну тебя учить как жить? А еще говорят шо двум хозяйкам накухне не место..

а теперь баран, скажи еще раз

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Всю эту хрень придумали и продвигают чтоб разделить людей
кто как и когда все это придумал?
Гость
25 - 03.01.2020 - 16:23
21 Xayc MD
Баран ты сам
" не хочет его менять, как правило." - это ты так решил? Миграционные процессы тебе не знакомы?
В моем подъезде осталось несколько соседей при которых я заезжал 30 лет назад. Не считая, сколько менялось по кругу. Масштабно канеш. Где эти привыкшие и не хотящие?
"Понравиться ли тебе если я приду к .." - нет не понравится Но это уже другая тема. Не имеющая общего с обсуждаемой
Гость
27 - 03.01.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Миграционные процессы тебе не знакомы?
Конечно знакомы, но это как раз исключениекоторое подтверждает правило.
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
нет не понравится Но это уже другая тема.
Как раз таки именно эта тема..
ты же писал
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Всю эту хрень придумали и продвигают чтоб разделить людей, а потом ими управлять.
То есть кто то типа тебя разделил мою и твою семью стеной и позволяет управлять?

Начни с себя.. пусть твоей семьей управляют соседи например,или Ашот с овощного..
Гость
28 - 03.01.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
Ты фату нагладила,любимая?
лошадку под хомут возьмёшь?)
Мож гадить это жывотное перестанет под себя.((
Гость
29 - 03.01.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
в каждой стране(читай регионе, местности) своя природа(идиотизм!), свои горы реки моря и пески, следовательно свой уклад жизни и свои правила(??).
Более чем оригинально-увязать особенности природы с укладом жизни и своими правилами..!
Если речь идет об обитателях дикой природы,то соглашусь,но экстраполировать свои идиотизмы на человека это уже Кащенко...

Хотя для Трояка и то сойдет,как наивысшая мудрость...
Гость
30 - 03.01.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
в каждой стране(читай регионе, местности) своя природа, свои горы реки моря и пески, следовательно свой уклад жизни и свои правила. Именно исходя из этих особенностей и складывается уклад жизни. Человек привыкает к этому с детства, он любит этот свой уклад, не хочет его менять, как правило.
Первая часть верная, вторая притянута за уши.

Нащет влияния природы на менталитет когда-то слышал отличное объяснение.
Вот скажем Европа - там леса, речки везде, зелень всякая растет. Деревню/городок можно строить почти в любом месте где река протекает или озеро, а этого добра полно. Когда какой-нить главнюк с бандой решил объявить себя князем и собирать дань ему приходится делать набеги на деревни и доказывать что он крутой и ему надо платить. Это не всегда получается, поэтому удобнее договориться - я вам защиту от других главнюков, вы мне немного денег раз в год.

Азия. Средняя. Там пустыни, горы и т.п. Воды мало. Тот кто захапал ручеек выше по течению сразу контролирует все деревни ниже по течению. Ставишь пару бойцов в ущелье и перегораживаешь плотинкой арык и можно озвучивать всем жителям всех кишлаков ниже по течению любые условия - без твоей воды они тупо сдохнут. Поэтому можно требовать называть себя луноликим, на завтрак хотеть самого жырного младенца, а на вечер самую симпатичную девушку из селения и еще дань - все что есть ценное пусть все несут. И деваться особенно некуда - другой воды нет на сотни километров.

Это о местных традициях.

Если где-то привыкли жить немного странно, это не значит что нельзя жить по другому - по человечески например.
Гость
31 - 03.01.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
это не значит что нельзя жить по другому - по человечески например.
А кто, гавнюк, определяет эти параметры?
Если с твоей стороны жить "по человечески" это иметь свою маму, то мне это не подходит, прости.
Гость
32 - 03.01.2020 - 16:39
31-Xayc MD > а люди сами не могут решать?
Гость
35 - 03.01.2020 - 16:44
30 Бехолдер
Первая часть притянута не меньше
К примеру; Я родился на Кубане, а меня "заставляют" любить всю Родину с ее Магаданами и Орловщиной, где уклад совсем отличный
Гость
36 - 03.01.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Я родился на Кубане, а меня "заставляют" любить всю Родину с ее Магаданами и Орловщиной, где уклад совсем отличный
У твоей бабушки другой уклад, у твоей сестры, да и родители скорее всего живут по иному.
И поэтому думаю ты скотина такая именно потому что никого кроме себя не любишь.
Гость
38 - 03.01.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
а люди сами не могут решать?
Так пусть и решают. Но сам ты уже предложил.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
это не значит что нельзя жить по другому - по человечески например.
Кто будет решать эти параметры?
Ты уже навязываешь кому то свои образы.
Гость
39 - 03.01.2020 - 16:52
36 Xayc MD
"Вам дибилам трудновато осознать что в каждой стране(читай регионе, местности) своя природа, свои горы реки моря и пески, следовательно свой уклад жизни и свои правила.
Именно исходя из этих особенностей и складывается уклад жизни."
- это твой 27. Теперь баран покажи где тут бабушка, сестра и сам себя?
Гость
40 - 03.01.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
К примеру; Я родился на Кубане, а меня "заставляют" любить всю Родину с ее Магаданами и Орловщиной, где уклад совсем отличный
Вот так рождается сепаратизм с его природными и ментальными особенностями,где Гоп мои грычаки не слабее Ше не вмерла...
Гость
41 - 03.01.2020 - 16:57
40 Афанасий Ибрагимович Кац
Иди в зад. Тут рассуждают о Родине, а не о государственности
О масштабируемости как таковой, о распространении
Гость
42 - 03.01.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Теперь баран покажи где тут бабушка, сестра и сам себя?
Тебя заставляют любить бабушку сестру родителей?
Гость
43 - 03.01.2020 - 17:09
42 Xayc MD
Ты же сам об этом пишешь? Ты че селедка, памяти 2 бита? 36 перечитай
Гость
45 - 03.01.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ты же сам об этом пишешь? Ты че селедка, памяти 2 бита? 36 перечитай
То есть если я что то про тебя сказал то ты с этим сразу согласен?
Или ты просто обычное ссыкло что на простой обычный вопрос ответить не можешь?
Гость
46 - 03.01.2020 - 17:22
45 Xayc MD
Как раз таки с тем, что ты пишешь я не согласен.
Какое отношение моя любовь/не любовь к бабушке имеет к восприятию мной местности, в которой я родился?
Ответ на твой вопрос. Нет не заставляют
Гость
47 - 03.01.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ответ на твой вопрос. Нет не заставляют
Правильно,ты из любишьнесмотря ни начто, какой бы уклад у них не был. Это твоя семья, но ты можешь и не любить, то же не заставляют.
Так и страна. Хочешь любить - люби, не хочешь- твое право.
Гость
48 - 03.01.2020 - 18:49
Гость
49 - 03.01.2020 - 19:04
29-Афанасий Ибрагимович Кац >
О,кацмэн высунулся из под плинтуса?
Вылазь,не бойся,обрадуй рексю.)
Гость
53 - 03.01.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
И ясно что никому не нравится жить по чужому укладу.
Ну это как сказать. Как то аборигены лехко перенимают миштяки прогнивших цивилизаций :))
Гость
55 - 03.01.2020 - 20:07
0-Уася > Родина - это мой дом.
Гость
57 - 03.01.2020 - 20:52
49-WINSTON_60 > появился, айдол твой. Теперь житие твое сгустится красками - ни минуты на расслабон, вспомни все, что ты накопил за дни вынужденного простоя и выплесни всердцах!
Гость
59 - 03.01.2020 - 21:44


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены