К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова газ?

Гость
0 - 14.01.2019 - 08:22
https://www.interfax.ru/russia/645963
Ростовская область, Шахты.
Точно пора ставить газоанализаторы.



Гость
81 - 14.01.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
мы несем ответственность за твое оборудование в доме, если залючен договор и проведены необходимые технические работы. но 600 рублей в год
этим летом заключил данный договор, по осени пришли двое слесарей осмотреть газовое оборудование. После осмотра и замеров каким то газовым анализатором было сказано, как у вас все замечательно, все новое (к слову после счетчика монтаж газового трубопровода и поверхности выполнил сам, дык вот эти аттестованные слесаря сдавшие все экзамены и имеющие допуски в отличиии от меня решили провести очистку жиклеров на газовой поверхности, после их очистки пламя на горелках стало работать не стабильно с разной интенсивностью горения, слесаря переделывают свою работу, результат также печален, переделывают еще раз, опять неудача, стоят с растеренным видом,говорю давайте свои бумаги подпишу и уеб-те отсюда. Слесаря не сдаются, но опять печалька, говорит с расстроенным видом, купите шприцы в аптеке и иглами такими то прочистите жиклеры на горелках. Прочистил в итоге сам, нормализовав равномерное горение пламени. Это были аттестованные специалисты. Зачем они мне? Нет как бы не отрицая в принципе их целесообразность, но тем не менее они явно не стоили этих 600 рублей.
82 - 14.01.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
После осмотра и замеров каким то газовым анализатором было сказано, как у вас все замечательно, все новое (к слову после счетчика монтаж газового трубопровода и поверхности выполнил сам, дык вот эти аттестованные слесаря сдавшие все экзамены и имеющие допуски в отличиии от меня решили провести очистку жиклеров на газовой поверхности, после их очистки пламя на горелках стало работать не стабильно с разн бла-бла-бла...
мы тебе, конечно, верим...
Гость
83 - 14.01.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
не понял. у кого-то в квартирах газовые плиты работают от баллонов?
в моем селе есть ряд таких многоквартирных домов, 5-ти и 9-ти этажек, где газовые балоны размещены на кухнях и балконах. Газоснабжение производится от газгольдеров к которым подключены сотни, а то и тысячи квартир, заправка газгольдеров производится периодически по мере их опустошения, газа может не быть от нескольких часов до недели, при подаче газа вновь соответственно никакого поквартирного обхода и оприсовки никто не делает, бо у двух слесарей горгаза сей процесс растянется на несколько месяцев.
Гость
84 - 14.01.2019 - 19:21
85 мне самому не хотелось верить увиденному. Пошел поднял записи от слесарей горгаза по иглам для прочистки жиклеров, самая мощная от 5 кубового шприца, менее мощные 2 кубовые и самая маломощная чистится инсулиновой иглой.
85 - 14.01.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
в моем селе есть ряд таких многоквартирных домов, 5-ти и 9-ти этажек, где газовые балоны размещены на кухнях и балконах. Газоснабжение производится от газгольдеров к которым подключены сотни, а то и тысячи квартир, заправка газгольдеров производится периодически по мере их опустошения, газа может не быть от нескольких часов до недели, при подаче газа вновь соответственно никакого поквартирного обхода и оприсовки никто не делает, бо у двух слесарей горгаза сей процесс растянется на несколько месяцев.
ладно, чёрт с тобой, пиши уже, что это у тебя за село с горгазом.
86 - 14.01.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Пошел поднял записи от слесарей горгаза по иглам для прочистки жиклеров, самая мощная от 5 кубового шприца, менее мощные 2 кубовые и самая маломощная чистится инсулиновой иглой.
А подшипники никогда не забивают молотком...
87 - 14.01.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А им [*****].
Ну это потому, что не посадили никого и ни разу за нарушение правил эксплуатации, повлекшее гибель... и т. д.
Вообще, вот это вот "А им..." приняло какие-то гипертрофированные масштабы. Могу тоже "повеселить".

Это касторка. Та самая, первая, которую вам выдадут в любой аптеке, шоп, пардон, устранить запор любой этиологии. Пройдитесь по дворам спальных районов Краснодара, например, жк "Московский", приглядитесь к кустам, растущим под окнами счастливых собственников. Оой! А шо это такое за красивые кусты с красными пимпочками растут прямо напротив детской площадки? Это клещевина. Сама прошлым летом фотографировалась под таким кустом. Ничё так, эффектненько. А пимпочки? А это семена ), содержащие, внимание!, содержащие Рицин в чистом виде ).
Но, нет, нет. Не стоит волноваться! Наши продвинутые дети, ведь, не имеют привычки, свойственной всем детям мира, тащить в рот все красненькое и красивенькое. А наши внимательные мамаши, часами разговаривающие по телефону, и сами не прочь отведать, шо это такое, по причине своей высокой эрудиции. Нда. Увы. Потому, что, ведь, одним поносом дело не ограничится. "Клещевина — распространенное декоративное растение, которое несет смертельную опасность для человека. Употребление семян внутрь неизбежно приводит к сильнейшей интоксикации, отказу внутренних органов, в результате чего в большинстве случаев наступает смерть."
Гость
88 - 14.01.2019 - 19:29
88 да все тоже Туапсе, договор с ОАО Туапсегоргаз именуемое в дальнейшем исполнитель в лице гендира Шилова Евгения Николаевича.
Такая вот грустная силявя квалификации работников газового хозяйства, мне даже странно, что у некторых столько удивления от взрыва газа в магнитогорск и шахтах.
89 - 14.01.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Туапсе, договор с ОАО Туапсегоргаз именуемое в дальнейшем исполнитель в лице гендира Шилова Евгения Николаевича.
Ты, конечно, же уведомил о вопиющих нарушениях уважаемое тобой лицо гендира Шилова Евгения Николаевича?
Гость
90 - 14.01.2019 - 19:36
92 это каких? безруких подчиненных Шилова, думаю, что длянего это далеко не новость.
Гость
91 - 14.01.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
квалификации работников газового хозяйства,
тут с тобой полностью согласен
Гость
92 - 14.01.2019 - 19:42
В Общественной палате после взрывов в Магнитогорске и Шахтах захотели создать «газовую полицию», сотрудников которых нельзя будет не пустить в квартиру. Об этом рассказал председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ палаты Артем Кирьянов, передает Ura.ru.
93 - 14.01.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
92 это каких? безруких подчиненных Шилова, думаю, что длянего это далеко не новость.
Постой. Как это ты "думаешь"?! Да ты на форуме уже написал на три письма. Может быть ты стесняешься? Давай я за тебя их напишу, нельзя же ставить безопасность твоих селян под угрозу из-за некомпетентности персонала селогаза, а ну если ... у-у-у... опять тебе придется писать про зеленку.
94 - 14.01.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тут с тобой полностью согласен
Ну от тебя я такого не ожидал.
Гость
95 - 14.01.2019 - 20:01
96 пиши, я подмогу с материалом.
https://www.dg-yug.ru/arhive/23721.html
Гость
96 - 14.01.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну от тебя я такого не ожидал.
это реальность.квалификация слесарей газовиков ниже плинтуса.сам с этим сталкиваюсь.
у них из инструмента тока отвертка пара ключей и помазок с мылом.и как такого подпускать к автоматике настенного котла?
когда была проверка спросил про проверку давления.оно репу почесало и сказало что нет манометра.гаспечке панели снять не смог.
в обчем 3 рубля отдал низашто а потом вызвал сервисников от дилера для обслуги котла.печку сам проверил и почистил
97 - 14.01.2019 - 20:10
98-vovastik >Серьезно?

Взрыва газа стал причиной пожара в Туапсе

15.01.2010

Нарушение требований безопасности при заправке баллонов сжиженным газом стало причиной пожара, унесшего жизни людей в Туапсе, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКП РФ по краю.Следствием установлено, что в помещении, принадлежащем ОАО «Туапсе Горгаз» производилась незаконная заправка баллонов сжиженным газом путем его слива из автозаправочной цистерны, что является грубым нарушением техники безопасности, и привело к взрыву, сообщает ИА «Интерфакс».Как сообщалось, пожар в производственном помещении ОАО «Туапсе Горгаз» произошел вечером в минувший четверг. По данным ГУ МЧС РФ региона, в результате пожара погибли трое, пострадали еще четверо человек. Огнем повреждено около 300 кв. м площади, сгорело два автомобиля.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

https://www.dg-yug.ru/arhive/23721.html

А посвежее есть чего нибудь? И на нынешнего руководителя, а не на Хаджалова Хусейна Юнусовича.
98 - 14.01.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
это реальность.квалификация слесарей газовиков ниже плинтуса.сам с этим сталкиваюсь. у них из инструмента тока отвертка пара ключей и помазок с мылом.и как такого подпускать к автоматике настенного котла? когда была проверка спросил про проверку давления.оно репу почесало и сказало что нет манометра.гаспечке панели снять не смог. в обчем 3 рубля отдал низашто а потом вызвал сервисников от дилера для обслуги котла.печку сам проверил и почистил
А почему ты не стал дожидаться окончания бана, а завел себе другой ник?
Гость
99 - 14.01.2019 - 20:15
101-Эдж >
это мой второй старый ник.вот и вспмнил его потомуша стало скушна
Гость
100 - 14.01.2019 - 20:21
100 кадры решают все, а кадры все теже, ну заместо отправившихся в верхнюю тундру на производстве. Посвежее ищется запросом туапсе взрыв газа. Шо, тяга к творчеству угасла? а как дышал...
101 - 14.01.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
это мой второй старый ник.вот и вспмнил его потомуша стало скушна
Для чего нужно столько врать? Зачем на политике "широкоизвестные" в узких кругах ники? Кто тебя тут "не узнает". - Привычка?
102 - 14.01.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
100 кадры решают все, а кадры все теже, ну заместо отправившихся в верхнюю тундру на производстве. Посвежее ищется запросом туапсе взрыв газа. Шо, тяга к творчеству угасла? а как дышал...
А чего это ты так резко сдулся? Давай, ищи если что есть. Проверим. Работай, в общем, раз тебе премию выдали. :)
Гость
103 - 14.01.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А чего это ты так резко сдулся? Давай, ищи если что есть. Проверим. Работай, в общем, раз тебе премию выдали. :)
сдулсо некто
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Давай я за тебя их напишу, нельзя же ставить безопасность твоих селян под угрозу из-за некомпетентности персонала селогаза
104 - 14.01.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
сдулсо некто
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Давай я за тебя их напишу, нельзя же ставить безопасность твоих селян под угрозу из-за некомпетентности персонала селогаза
Так я не отказываюсь, вот ты глупый, пиши сюда свои ФИО и место регистрации - и завтра письмо , по всей форме, с регистрацией будет отправлено. Не забудь приложить все те " документы" о которых ты упомянул выше, там где про иголки для шприцев и инъекции.
Гость
105 - 14.01.2019 - 20:47
107 давай свои паспортные данные и свои почтовый адрес с регистрацией куда мне выслать документы
106 - 14.01.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
107 давай свои паспортные данные и свои почтовый адрес с регистрацией куда мне выслать документы
Ну раз ты мне не доверяешь и решил идти прямым путем, - пиши сразу сюда:
http://kuban.sledcom.ru/references
Гость
107 - 14.01.2019 - 20:59
109
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну раз ты мне не доверяешь и решил идти прямым путем, - пиши сразу сюда
как же не доверяю? жду твои паспортные данные и почтовый адрес с регистрацией.
108 - 14.01.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
как же не доверяю? жду твои паспортные данные и почтовый адрес с регистрацией.
А для чего тебе мои паспортные и регистрационные данные?
Гость
109 - 14.01.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
это мой второй старый ник
Регистрация: 25.12.2018
Если этот старый, то сколько же у тебя нестарых?
Гость
110 - 14.01.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А для чего тебе мои паспортные и регистрационные данные?
а документы мне слать на деревню дедушке?
Гость
111 - 14.01.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Танки градов не боятся Точно пора ставить газоанализаторы. Разве это повод кошмарить бизнес? Или кошмарить надобно нищее население?
пооовод, пооовод ...
или ви таки думали, шо газпрём за свой счот свои хателки ...
ждите обновление договоров на обслуживание, тройные штрафы за незаключение, газааналлизаторы по десятерной цене, умные счотчики" по двадцатерной, страховка за стотыщ в год "от несчатного случая"
обязательная, есс-но ...
вставание с кален должно быть со скоростью 27махов через девятое яйцо ...
112 - 14.01.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а документы мне слать на деревню дедушке?
в Следственный комитет. Ссылка на приемную у тебя есть, действуй. Ведь у тебя есть важные факты свидетельствующие о том, что руководство ООО "Туапсегоргаз" некомпетентностью своих работников ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, ты же не собираешься эти факты скрывать?
Гость
113 - 14.01.2019 - 21:22
115
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
в Следственный комитет. Ссылка на приемную у тебя есть, действуй.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Давай я за тебя их напишу, нельзя же ставить безопасность твоих селян под угрозу из-за некомпетентности персонала селогаза
да мне лень, а тут понимашь некто Эдж выразил готовность обезопасить селян, вот я и жду твоих паспортных данных и почтового адреса с регистрацией.
114 - 14.01.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
да мне лень, а тут понимашь некто Эдж выразил готовность обезопасить селян
А ты разве не выражал таковую готовность?
Гость
115 - 14.01.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А ты разве не выражал таковую готовность?
нет, я не выражал подобной готовности.
Гость
116 - 14.01.2019 - 21:29
так шо там с паспортными данными и адресом регистрации Эдж?
117 - 14.01.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
так шо там с паспортными данными и адресом регистрации Эдж?
Ты уже спрашивал так, что не позорься.
118 - 14.01.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
нет, я не выражал подобной готовности.
Ну как же , а это:

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
этим летом заключил данный договор, по осени пришли двое слесарей осмотреть газовое оборудование. После осмотра и замеров каким то газовым анализатором было сказано, как у вас все замечательно, все новое (к слову после счетчика монтаж газового трубопровода и поверхности выполнил сам, дык вот эти аттестованные слесаря сдавшие все экзамены и имеющие допуски в отличиии от меня решили провести очистку жиклеров на газовой поверхности, после их очистки пламя на горелках стало работать не стабильно с разной интенсивностью горения, слесаря переделывают свою работу, результат также печален, переделывают еще раз, опять неудача, стоят с растеренным видом,говорю давайте свои бумаги подпишу и уеб-те отсюда. Слесаря не сдаются, но опять печалька, говорит с расстроенным видом, купите шприцы в аптеке и иглами такими то прочистите жиклеры на горелках. Прочистил в итоге сам, нормализовав равномерное горение пламени. Это были аттестованные специалисты.
Гость
119 - 14.01.2019 - 21:44
да все так же, где там вовастик выражает готовность шо то там написать дабы не ставить под угрозу жизни селян? а вот Эдж сие готовность выказал, давай свои паспортные данные и почтовый адрес с регистрацией.
120 - 14.01.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
да все так же, где там вовастик выражает готовность шо то там написать дабы не ставить под угрозу жизни селян?
Да так и пиши:
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Туапсе, договор с ОАО Туапсегоргаз именуемое в дальнейшем исполнитель в лице гендира Шилова Евгения Николаевича. Такая вот грустная силявя квалификации работников газового хозяйства, мне даже странно, что у некторых столько удивления от взрыва газа в магнитогорск и шахтах.
И чтобы это написать не нужны ни мои паспортные данные ни мои данные регистрации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены