К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова газ?

Гость
0 - 14.01.2019 - 08:22
https://www.interfax.ru/russia/645963
Ростовская область, Шахты.
Точно пора ставить газоанализаторы.



Гость
41 - 14.01.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Есть кто-либо, понимающий в теме? Объясните плиз, как такое может случиться? В бытовом газе используется отдушка, которая дает характерный запах этого самого газа. А вот то, что мне непонятно: какова концентрация газа должна быть в квартире, чтобы он самопроизвольно сдетонировал? Неужели люди, живущие там, не в силах унюхать этот специфический запах? Если же это происходит в соседней квартире, то какова должна быть концентрация газа в квартире, где попробуют зажечь конфорку, что приведет к воспламенению ??? 9-Divergent > а что, монтаж новой газовой плиты стоит 2000 рублей, которые они за это просят? Или, может, после установки газового шланга они мажут соединение раствором мыла с вкраплениями платины, а не как, например, я, обыкновенного, хозяйственного? А может быть они, пользуясь положением монополиста вкрай [*****] и устанавливают совершенно необоснованные цены на свои услуги?
А еще, как я столкнулся в Крыму, что б заменить плиту, надо поехать в горгаз, прием заявлений по определенным дням, еще затребовали проект, а потом еще неизвестно когда приедет мастер. А в это время сиди жди и готовь на электроплитке. А еще требуется заключение печника по вентиляции. Сделали бы все просто и доступно.
Гость
42 - 14.01.2019 - 13:49
Все новостройки и дома после капитального ремонта необходимо оснащать газовыми плитами с автоматическим отключением. С инициативой выступила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
https://ura.news/news/1052367284
Гость
43 - 14.01.2019 - 13:52
38-nicksheff >37-rexline >Мальчики, не сорьтесь.
Гость
44 - 14.01.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Олимпийский пряник Посмотреть сообщение
Мальчики, не сорьтесь
Шел бы ты отседова, гермафродит.
45 - 14.01.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что скоро неуютно на окраинах станет, ох, как неуютно...
Сроки уточнишь, или так, трындишь.
Гость
46 - 14.01.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Олимпийский мишка Посмотреть сообщение
Мальчики, не сорьтесь.
Это девочки)))))))))))))))))
Гость
47 - 14.01.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Шел бы ты отседова, гермафродит.
Вы опять меня с рексей путаете.
Гость
48 - 14.01.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Олимпийский мишка Посмотреть сообщение
Вы опять меня с рексей путаете.
Пряник ****, тебя ни с кем не спутаешь.
banned
49 - 14.01.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Все новостройки и дома после капитального ремонта необходимо оснащать газовыми плитами с автоматическим отключением. С инициативой выступила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
Хоть кто-то очевидное сказал. Я бы добавил, что запретить использование без авт отключения. + Датчики.
Гость
50 - 14.01.2019 - 14:22
38-nicksheff > я в курсе. Но вторичка часто дороже и я просто обратил твое внимание, на сие обстоятельство.
51 - 14.01.2019 - 14:44
В многоэтажке - точно бомба.
Гость
52 - 14.01.2019 - 14:46
Если бомба, то КПД от акции все-равно - 0.
53 - 14.01.2019 - 14:50
Старый Новый год.
Гость
54 - 14.01.2019 - 14:53
Впереди Крещение и Масленица. Уф, надо блинный аппарат из коробки доставать. У меня профессиональный, слышь, китайский, Ху-ра-кан фирма называется, дорогущий!
banned
55 - 14.01.2019 - 15:53
39-Beholder > так как же так стало получаться, что когда все самовольно устанавливали себе газовые плиты с раствором хозяйственного мыла - взрывов бытового газа было на порядок меньше?

это вы откуда такое взяли? в одном вопросе два неверных утверждения, у пропагандонов учитесь чтоле?

взрывов бытового газа было на порядок меньше?
взрывов было меньше как раз потому, что баллон тебе не отгрузят без проверки. а сейчас на агзс заправляй не хочу.
и за оборудованием следили, сейчас трубы дыра на дыре, ибо россиянам разрешили самим отвечать за свои дыры.

А с выученными слесарями, сдавшими все зачеты экзамены и аттестации - стало чаще взрываться?
выученный и аттестованный слесарь бессилен, когда его в квартиру не пускают, а 2000 за установку плиты - безумные деньги.
banned
56 - 14.01.2019 - 15:58
с некоторых пор ответственность за состояние внутриквартирного газового оборудования лежит на владельце квартиры. только и всего. А за 200 рублей настоящий россиянин зубами наждак остановит.
banned
58 - 14.01.2019 - 16:04
плиты с газконтролем выпускаются давным-давно, но помогает это мало. я полтора года сам отработал на развозке и установке баллонов, такого ужаса навидался... дырявые шланги на проволочках, редукторы, прикрученные на фум-ленту, баллоны на печках... чудо, просто чудо, что взрываются еще так мало.
Гость
59 - 14.01.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Гурген Аналович Посмотреть сообщение
С каждым взрывом, рейтинг путина приближается к плинтусу...
А что с рейтингом Макарона?
banned
60 - 14.01.2019 - 16:06
57-Гурген Аналович > вот это правильно, в том, что у барана дырявый шланг прикручен проволочкой к редуктору, а редуктор к баллону - на изоленту, виноват, всенепременно, Владимир Владимирович. Пора, конечно, менять царя, этот уже испортился.
banned
61 - 14.01.2019 - 16:09
кста, злобный террорюга, внезапно прочитавший учебник химии, или хотя бы методичку по промбезопасности, ненапряжно взорвет и дом на электричестве. Бабахнет ничуть не хуже при полном отсутствии следов взрывчатых веществ.
62 - 14.01.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Олимпийский мишка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гурген Аналович С каждым взрывом, рейтинг путина приближается к плинтусу...
А что с рейтингом Макарона?
Опускается ниже плинтуса.
64 - 14.01.2019 - 16:23
55-Accountant >никаких утверждений. Не надо выдергивать фразу из контекста. Это был вопрос, т.к. никогда ранее на федеральном уровне не было такой плотности новостей по взрывам газа за схожий временной промежуток. В последнем предложении я как раз и предположил что возможно, подобная инфа не доходила до уровня федеральных каналов.

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
взрывов было меньше как раз потому, что баллон тебе не отгрузят без проверки. а сейчас на агзс заправляй не хочу
не понял. у кого-то в квартирах газовые плиты работают от баллонов? Речь идет о взрывах в многоквартирных домах, если что.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
выученный и аттестованный слесарь бессилен, когда его в квартиру не пускают, а 2000 за установку плиты - безумные деньги.
это уже метафизика, или действительно верное утверждение насчет безумных денег, из-за чего народ не пускает этих аттестованных выученных слесарей. Тут надо или цену снижать, или газовые облавы устраивать с перекрытием выходов из квартир и правом взлома этих самых квартир, чтоб у радивых и нерадивых жильцов и мысли не было наипать гаспром путем неоткрытия дверей.
65 - 14.01.2019 - 16:26
64-Beholder > переходить на лектричество. Газ в многоквартирнике - потенциальная бомба.
Гость
67 - 14.01.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Гурген Аналович Посмотреть сообщение
Идите в жопу со своими липистрическими плитками, камуналко- общажные варианты!!!!!!
Дибилы про инверторные плиты не слышали? Недешевое удовольствие кстати. Я уже года 4 в основном готовлю на ней, 2 комфорочная, что бы в дом газ не тянуть, ее поставил. Отлично!
68 - 14.01.2019 - 16:36
65-Winny >я хз как у вас там. в Сибири, но я сызмальства живу в своем колхозе (исключая 5 лет учебы в Ростове) и отродясь не слыхивал, чтоб подобная фигня произошла не то что в городе. но и в крае!
Вот, кстати, нашел статистику по взрывам за последний 10 лет.
https://www.currenttime.tv/a/russia-.../29691598.html
(оказывается, наше Ставрополье, все же, отметилось в 2008м...)
Интересно, какова статистика померших от удара током за этот же временной промежуток...
Гость
69 - 14.01.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Олимпийский мишка Посмотреть сообщение
про инверторные плиты не слышали
Не слышали. Про индукционные в курсе, а инверторные - нет.
Это какие-то специальные плиты для Мудэ?
70 - 14.01.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Гурген Аналович Посмотреть сообщение
Идите в жопу со своими липистрическими плитками, камуналко- общажные варианты!!!!!!
какой дешевенький наброс, а потом твоими этими вот губами спич врайтить для властей.
Гость
71 - 14.01.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это какие-то специальные плиты для Мудэ?
Для работы от мудэккамулятора.
Гость
72 - 14.01.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
с некоторых пор ответственность за состояние внутриквартирного газового оборудования лежит на владельце квартиры. только и всего.
так было испокон века.
ваще канешна дурдом что газовики проверяющие оборудование в доме не несут за него никакой ответствености.они отвечают тока за подводящие газопроводы.
насчет непускают в квариры.
у нас сделали просто.назначили зарание день и просто отключили газ.и пока не проверили каждую квартиру и не не провели опрессовку газопроводов газ не включали.
и так с каждым многоквартирным домом в станице.
.
потом пожарники проверили дом.и в администрации дали акт что дом готов к отопительному сезону.
пысы
у меня весь дом на индивидуальном отоплении.
Гость
73 - 14.01.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и так с каждым многоквартирным домом в станице.
Вась, это сколькиквартирном? Многоквартирном или несколькоквартирном?
74 - 14.01.2019 - 16:44
68-Beholder > конкретно тут, ЕМНИП, нет вообще. В Томске есть кварталы. В Свердловске. В Горно-Алтайске точно есть, сам квартировал в такой.
В общем, довольно широко получается. И опасно. Хотя природный газ (это который сетевой, хотя и не на 100%) примерно вдвое легче воздуха, и по идее должен быстро улетучиваться - но ведь взрывается. Хотя сигнализаторы продаются, но стоят тоже не 5 копеек, и если свищ в пустой квартире - толку от сигнала никакого. По идее, во всех квартирах должна быть сеть датчиков, по типу датчиков дыма, и ежели что - перекрываться подача в подъезд, сирена, ... Но где это, особюенно в старых домах, да ещё когда 2 тыр за установку плиты - дикие деньги ?
Гость
75 - 14.01.2019 - 17:05
Медведев поручил Мутко проанализировать нормативы в сфере газоснабжения.
banned
76 - 14.01.2019 - 17:18
64-Beholder > что когда все самовольно устанавливали себе газовые плиты с раствором хозяйственного мыла - взрывов бытового газа было на порядок меньше?
первая часть и есть утверждение. как так получается, что когда вы бухали напропалую и ездили пьяным за рулем, в ДТП попадали реже?

у кого-то в квартирах газовые плиты работают от баллонов?
в многоквартирных домах вполне возможно использование пропана из емкостей во дворе, хотя это непринципиально по отношению к вопросу.

Тут надо или цену снижать,
я уже писал вам - организуйте свой бизнес и снижайте цены, сколько хотите.

газовые облавы устраивать с перекрытием выходов из квартир и правом взлома этих самых квартир, чтоб у радивых и нерадивых жильцов и мысли не было наипать гаспром путем неоткрытия дверей.
так вот этим и будем в ближайшем будущем заниматься, с участковым и пожарником совместные рейды. но прикол в том, что людям это не надо, им надо "подешевше". ну взрывайтесь тогда подешевше.

65-Winny > а не по карману тебе электричество будет в ближайшем будущем, хе-хе. нормы вот введут социальные, и будешь с женой в туалет на пару ходить, чтобы лампочку два раза не включать.

72-Злобный Сержант >так было испокон века.
никогда так не было и вдруг опять. постановление 410 от 14.05.13, с этого времени владелец жилого помещения сам отвечает за свои дыры в трубах.

газовики проверяющие оборудование в доме не несут за него никакой ответствености.
мы несем ответственность за твое оборудование в доме, если залючен договор и проведены необходимые технические работы. но 600 рублей в год - непомерная плата для среднего россиянина, поэтому от заключения договора со специализированной организацией он уклоняется всеми возможными способами.
77 - 14.01.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
мы несем ответственность за твое оборудование в доме, если залючен договор и проведены необходимые технические работы. но 600 рублей в год - непомерная плата для среднего россиянина, поэтому от заключения договора со специализированной организацией он уклоняется всеми возможными способами.
Я что-то упустила? Насколько я в курсе, то существует 2 (Два) основания для прекращения подачи газа собственнику, а именно:
1. Неуплата более двух месяцев,
и второе
отсутствие договора на оказание услуг по обслуживанию газового оборудования.
Т. е. вы вообще не имеете права подавать газ в данную квартиру без такого договора. Чьё нарушение?
78 - 14.01.2019 - 18:01
Гость
79 - 14.01.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
а 2000 за установку плиты - безумные деньги.
Немного вас повеселю.. Решил купить и поменять электроплиту..хожу, смотрю... присмотрел неплохую плиту со скидкой (там панель боковая была примята)..
Ценник устраивает, все в плите устраивает..примятая панель скроется мебелью...
Спрашиваю-гарантию даете?
-Нет! онаж падала..что то помялась..мож она вообще не работает...
Хорошо, говорю...Давайте ее тут проверим и если рабочая, то я ее покупаю.
-А у нас нельзя плиту проверить...У нас нет кабеля подключения. Это ОТДЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ!
спарашиваю, а как же тогда понять, рабочая она или нет???
Ну, вы ее купите, потом закажите услугу "установка плиты"..стоит 3000р. и если плита не рабочая вы ее вернете.
Так вы, говорю, гарантию не даете..КАК Я ВАМ ЕЕ ВЕРНУ???
Ну да..действительно....
А "Установка плиты" что в себя включает? только подключения плиты к электричеству?
Да!
т.е. за то, чтоб перекрутить клемную коробку с одной плиты на другую (три винта) вы берете 3000р?
Да! А что тут такого??

Вот я прифигел от аппетитов магаза. 500р и то дорого за "вставить вилку в розетку", но это хоть не такие большие деньги...
Но 3000р?! И почему я не могу проверить плиту в магазине? Да, беру некий неликвид...Пусть без гарантии (хотя обязаны, хоть три месяца дать на продаваемый товар)..Но зачем эти качели с привозом, разгрузкой, отказом от неработающей плиты? Вообще не понял. Зачем они тогда ее продают?!
banned
80 - 14.01.2019 - 18:41
77-Су_гробчик >а мы и не подаем. Но для баллонов есть агзс, а для бочек и труб - гаспрем. А им [*****].
banned
81 - 14.01.2019 - 18:47
79-gari >чувак, мы живем в мире, где если ты видишь плохо сделанную кем-то работу - срочно сделай ее хорошо, озолотишься. Вот я, например, вижу, что гаспром делает плохо, и делаю это хорошо иногдв, а в большинстве случаев - отлично. Поэтому, при полутора- двухкратном превышеним цен над газпромовскими ко мне очередь стоит, мы на работу 2 января вышли, я еще даже с пляжа не приехал.
Тау что если кто-то плохо продает плиты - продавай лучше.
Гость
82 - 14.01.2019 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
410 от 14.05.13
а еще
Согласно п. 5 Правил содержания общего имущества (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491)
это просто узаконили.
но за гаспечку всегда отвечали жильцы.и в советское время тоже
Гость
83 - 14.01.2019 - 18:53
кстати в советское время газопроводу прокладывали внутри домов.и запорная арматура была в подьездах.потом краны в подьездах запретили.и потом и газпроводы внутри домов.все щас должно бюыть снаружи дома


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены