К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Снова газ?

banned
0 - 14.01.2019 - 08:22
https://www.interfax.ru/russia/645963
Ростовская область, Шахты.
Точно пора ставить газоанализаторы.

121 - 14.01.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да так и пиши:
я же ужо сказывал, повторю для тебя еще раз, мне лень писать, тем более такую готовность выказал ты. Так шо прочь ложную скромность и давай свои паспортные данные и почтовый адрес с регистрацией. Ты же не сливаешься?
122 - 14.01.2019 - 22:07
по теме))
https://m.pikabu.ru/story/prisposobl...daniya_6423309
123 - 14.01.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я же ужо сказывал, повторю для тебя еще раз, мне лень писать
Не слишком ли дофига написано для того кому лень? :)
124 - 14.01.2019 - 22:37
124-vovastik - виолетта,заткнись,твоё мнение никому не интересно.
125 - 14.01.2019 - 22:54
84-vovastik > не вопрос, бывают и такие. ко мне однажды пришли такие же, запалились на незнании состава жидкости для обмыливания (там не только мыло :-) и свалили.

86-vovastik > 5-ти и 9-ти этажек, где газовые балоны размещены на кухнях и балконах.
вот это кста полный пиец тоже. до двух этажей и только по проекту баллоны свыше 5л имеют право быть внутри. но проект с баллоном свыше 5л внутри сейчас никто не подпишет, это такая форма легализации баллонов на кухнях старосоветских домов. но 5, а тем более 9 этажей - беспредел. мы таких на подземки наловчились переводить.

89-Эдж >А подшипники никогда не забивают молотком.
всегда же!
126 - 14.01.2019 - 22:55
Цитата:
Не слишком ли дофига написано для того кому лень? :)
я о том же, жду твоих паспортных данных и почтовый адрес с регистрацией. Ты же не сольешься?
127 - 15.01.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я о том же, жду твоих паспортных данных и почтовый адрес с регистрацией. Ты же не сольешься?
Ну, а если ты ждешь прихода Пия 14-го, как тогда прикажешь мне поступать ?:)
128 - 15.01.2019 - 00:10
Цитата:
Ну, а если ты ждешь прихода Пия 14-го, как тогда прикажешь мне поступать ?:)
проще некуда боец, опубликуй свои паспортные данные и почтовый адрес с регистрацией, все просто.
129 - 15.01.2019 - 07:01
Мутко: «В кратчайшие сроки будет проведена ревизия действующих норм и требований, а также подготовлен план по совершенствованию законодательства», — приводит РИА «Новости» выдержку из документа. Также там говорится, что правительство уже поручило ответственным ведомствам проработать меры по предотвращению аварий, связанных с использованием газа в жилых домах.
130 - 15.01.2019 - 07:07
Цитата:
Для чего нужно столько врать?
а в каком месте вранье?
муточни плиз.я помоему русским по белому написал что это мой второй старый ник.еще был ник Калхозник
131 - 15.01.2019 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
еще был ник Кал
Хороший ник. Много о тебе говорит.
132 - 15.01.2019 - 08:16
так, снова от темы уползать начали..
133 - 15.01.2019 - 09:03
хотят создать газовую полицию
https://lenta.ru/news/2019/01/14/gazpolice/
не возражаю.еще водную полицию,чтобы соседей не затапливали.
канализационную тоже нужно,а то вдруг.бгг))
134 - 15.01.2019 - 09:20
говенный спецназ, ага.
135 - 15.01.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Accountant мы несем ответственность за твое оборудование в доме, если залючен договор и проведены необходимые технические работы. но 600 рублей в год - непомерная плата для среднего россиянина, поэтому от заключения договора со специализированной организацией он уклоняется всеми возможными способами. Я что-то упустила? Насколько я в курсе, то существует 2 (Два) основания для прекращения подачи газа собственнику, а именно: 1. Неуплата более двух месяцев, и второе отсутствие договора на оказание услуг по обслуживанию газового оборудования. Т. е. вы вообще не имеете права подавать газ в данную квартиру без такого договора. Чьё нарушение?
По договору обслуживания газовщики обязаны раз в год проверять оборудование. По факту они этого не делают, гораздо реже.

И упростить все, а то подключить новую плиту, целый геморрой с газовщиками. Позвонил, вызвал, пришел в назначенное время. А то надо придти в приемный день, простоять в очереди, написать заявление, и потом ждать неизвестно сколько. Ах да, еще и акт печника нужен, тоже вызвать, ждать.

Интересно наверно газовые анализаторы будут устанавливать за счет Газпрома? Я так думаю.)))
136 - 15.01.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от zz_56 Посмотреть сообщение
А то надо придти в приемный день, простоять в очереди, написать заявление, и потом ждать неизвестно сколько.
ну кто же виноват в неграмотности населения?
кто мешает заключить договор на обслуживание с какой-нибудь другой фирмой,имеющей лицензию на данный вид деятельности?
а подключить могут спецы из фирмы,торгующей газовым оборудованием,у них есть лицензии.
137 - 15.01.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zz_56 А то надо придти в приемный день, простоять в очереди, написать заявление, и потом ждать неизвестно сколько. ну кто же виноват в неграмотности населения? кто мешает заключить договор на обслуживание с какой-нибудь другой фирмой,имеющей лицензию на данный вид деятельности? а подключить могут спецы из фирмы,торгующей газовым оборудованием,у них есть лицензии.
Про подключить, кроме Горгаза, не слышал такого. Двухконтурный котел, обслуживает сервисная фирма. А плиту, проверку вентилей, счетчика на предмет утечки? Не берется никто.
138 - 15.01.2019 - 15:09
В Москве пройдёт внеплановая проверка газового оборудования в домах
139 - 15.01.2019 - 15:18
135-zz_56 > Ну, то есть, навести порядок. Но я о другом. Даже при таком бардаке никто не отменял закон, - компания не имеет права подавать газ потребителю без договора обслуживания оборудования. Если они это делали, то человек погиб исключительно по их вине. Кто должен сидеть?
140 - 15.01.2019 - 16:55
135-zz_56 > Позвонил, вызвал, пришел в назначенное время.
у меня все так - выезд на работы/заключение договора по звонку в течение часа, выезд на утечку - в течение 5 мин. во всех машинах - терминал для приема оплаты по картам и, разумеется, кассовые аппараты.

137-zz_56 > я все делаю, но я от вас далеко. можно было бы, конечно, и ваш гаспрем нагнуть, да мне тут своего хватает выше головы. нихераж не делают и делать не собираются.

139-Су_гробчик > а все есть - и договор, и отметка о регулярном обслуживании. и оставленные 4 конфорки на ночь погреться. И кто должен сидеть?
141 - 15.01.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
135-zz_56 > Позвонил, вызвал, пришел в назначенное время. у меня все так - выезд на работы/заключение договора по звонку в течение часа, выезд на утечку - в течение 5 мин. во всех машинах - терминал для приема оплаты по картам и, разумеется, кассовые аппараты. 137-zz_56 > я все делаю, но я от вас далеко. можно было бы, конечно, и ваш гаспрем нагнуть, да мне тут своего хватает выше головы. нихераж не делают и делать не собираются. 139-Су_гробчик > а все есть - и договор, и отметка о регулярном обслуживании. и оставленные 4 конфорки на ночь погреться. И кто должен сидеть?
Это где так? Т.е. вы где так работаете? Т.е. не газпром, и все делаете?
142 - 15.01.2019 - 17:04
141-zz_56 > не газпром, абсолютный частник, Киров и Кировская область. Последняя, конечно, пока частично, но, надеюсь, рано или поздно все приберу.
143 - 15.01.2019 - 17:06
но я, в основоном, специализируюсь на сжиженном газе, обслуживание на природном у меня всего 3 УК в самом Кирове и несколько домов в Кирово-Чепецке.
144 - 15.01.2019 - 17:26
Цитата:
139-Су_гробчик > а все есть - и договор, и отметка о регулярном обслуживании. и оставленные 4 конфорки на ночь погреться. И кто должен сидеть?
Ну это уже следующий вопрос. Я вот об этих Ваших словах "поэтому от заключения договора со специализированной организацией он уклоняется всеми возможными способами". В СССР всё решалась просто:
"- Кто возьмёт билетов пачку, тот получит… - Водокачку!
- А если не будут брать — отключим газ!"
В чём проблема сечас? В том, что продавцу выгоднее получать с "нищебродов" хоть какие-то гроши за потребление в ущерб безопасности? Так кто должен сидеть?
145 - 15.01.2019 - 18:13
144-Су_гробчик > как бужто кто-то запрещает вам стать газпромом и не отгружать газ незаключившим договор. ради бога, купите только перед началом шикарные натуральные шелковые трусы, возможно, это последнее, что у вас останется после такого "бизнеса".
146 - 15.01.2019 - 18:40
Цитата:
144-Су_гробчик > как бужто кто-то запрещает вам стать газпромом и не отгружать газ
Всмысле? Неужели все эти ужасы вытворяет "газпром"? Наверное, конкретный его представитель на месте, с именем отчеством, фамилией, да )? Я Вас уверяю, что, если бы этот представитель точно знал, что за убийство человека он отправится на десять лет за решётку, то он бы думал не о шелковых трусах, а о своих четырех(скажем) детях, которых он осиротил на время отбытия срока, о своей жене, которая станет очень гостеприимной для "друзей" с пакетами продуктов в руках. И принимать их она, скорее всего, будет в дырявых прошлогодних.
147 - 15.01.2019 - 18:42
Нужно опыт Петьки Першого перенимать...Раз в год по одному чиновнику от ГазпрЁма вешать...Но в каждом городе.
148 - 15.01.2019 - 18:50
теоретиков издали видать, хе-хе. а ты поработай пойди, поглядим.
149 - 15.01.2019 - 18:59

https://m.youtube.com/watch?v=InSMFtC6OzU
150 - 18.01.2019 - 11:51
ИГ заявила о причастности к взрыву в Магнитогорске

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/201...79471ec78e90e9
151 - 18.01.2019 - 11:58
150)- наконец та.. а мой всё ждал када объявятся (тугодумы .. ля..). а чё не в Норильске иль Анадыри?
152 - 18.01.2019 - 12:00
150-Дерево > Челябинское издание провело отличное расследование

Силовики и власть по-прежнему хранят молчание по поводу причин произошедшего и даже отрабатываемых версий. Не комментируют и рассказы об обнаружении 1 января в урне возле торгового центра «Континент» предмета, похожего на взрывное устройство. Официально не сказано ни слова и о троих мужчинах, погибших в тот же день во взорвавшейся маршрутной «Газели», вокруг которой силовики развернули активность, несоразмерную простому пожару.
Мы направили официальные запросы в Следственный комитет РФ и ФСБ России с просьбой прокомментировать ход расследования взрыва в доме, версии и наличие или отсутствие связи между всем произошедшим в Магнитогорске, комментариев пока не получили. По федеральному закону о СМИ у ведомств ещё есть время для ответа, а пока мы поговорили с очевидцами и разыскали родственников тех людей, которые, предположительно, погибли в «Газели» и, по данным наших источников, могут быть причастны ко всем трём событиям.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65847061/
153 - 18.01.2019 - 12:01
Путин приказал ВСЕХ расселить..
154 - 18.01.2019 - 12:51
153-Дерево > причем по три раза, на дальних подступах
banned
155 - 18.01.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Путин приказал ВСЕХ расселить..
Ручное управление, оно такое...
156 - 19.01.2019 - 01:01
к вопросу об электричестве, кстати. я уже даже не помню где, но вот тот пожар, где детей в трц положили десятками, там же никакого газа не было. вот вам пример, что будет в вашей восьмиэтажке, загори она от электричества. там с четырех этажей не смогли достать, а вы хотите с восьми. Зимняя вишня, вспомнил.
KVD
157 - 19.01.2019 - 13:32
Цитата:
что будет в вашей восьмиэтажке, загори она от электричества.
Чаще всего пожары происходят от курева, а не от электричества. Применение УЗО сводит вероятность возникновения пожара в электропроводке к нулю.
Цитата:
там с четырех этажей не смогли достать, а вы хотите с восьми.
А для чего тогда вообще придумали дымоудаление, пожаротушение и разные другие системы автоматической пожарной безопасности? Не в этом вопрос.
Вопрос в том, что Медведев, после пожара в ТРЦ "Адмирал", сказал дословно: Трагедия в ТРЦ "Адмирал - это не повод кошмарить бизнес."
158 - 19.01.2019 - 14:17
157-KVD > И с тех пор бизнес никто не кошмарит, взятки не берут, да?
159 - 19.01.2019 - 20:11
157-KVD >так медеведев кошмарить же запретил, а не проверять.
161 - 28.01.2019 - 02:37
INTERFAX.RU - Взрыв произошел по неизвестной причине в жилом доме в Гааге, сообщает голландский новостной телеканал RTL Nieuws. Спасатели вытащили из-под завалов двух человек, не исключено, что под обрушившимися конструкциями могут оставаться люди.

На сайте телеканала размещен снимок места происшествия. На нем видно, что взрыв произошел в трехэтажном кирпичном доме, внешние стены секции которого оказались разрушены.

На месте работают сотрудники полиции и спасительных служб, другие подробности не сообщаются.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены