К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова газ?

Гость
0 - 14.01.2019 - 08:22
https://www.interfax.ru/russia/645963
Ростовская область, Шахты.
Точно пора ставить газоанализаторы.



1 - 14.01.2019 - 09:02
0-Танки градов не боятся >Сомневаетесь?)))))))
Гость
2 - 14.01.2019 - 10:43
а месте ЧП работают более 200 спасателей, а также воесь психологов. "Поисково-спасательные работы продолжаются. Группировка привлеченных сил и средств: от РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) 228 человек, 65 единиц техники, в том числе от МЧС России 154 человека личного состава, 37 единиц техники", - говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что в Шахты направлены специалисты Центра экстренной психологической помощи по Ростовской области.

По данным ведомства, в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах.
/ТАСС/. МЧС России уточнило последние данные по погибшим и пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в городе Шахты в Ростовской области: погибла женщина, семь человек спасены, судьба четырех остается неизвестной.
KVD
3 - 14.01.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Точно пора ставить газоанализаторы.
Разве это повод кошмарить бизнес? Или кошмарить надобно нищее население?
Гость
4 - 14.01.2019 - 11:42
3-KVD >
Населению все нравится. Не раскачивай лодку.
KVD
5 - 14.01.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Не раскачивай лодку.
В лодке газа нету.
Гость
6 - 14.01.2019 - 11:45
5-KVD >
Винни дровами обходится, ему нормально.
banned
7 - 14.01.2019 - 11:53
Это вообще удивительно, что взрывается так мало. Народишку глубоко на себя плевать.
Гость
8 - 14.01.2019 - 11:56
Народ в подавленном психологическом состоянии. Даже если увидят в окно как вырос ядерный гриб, то почти никак не отреагируют.
Гость
9 - 14.01.2019 - 12:10
Самовольный монтаж газового оборудования
Гость
10 - 14.01.2019 - 12:23
В наших квартирах было нереально холодно. Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки – две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил», – рассказала «Комсомольской правде» жительница соседней многоэтажки Наталья.
11 - 14.01.2019 - 12:26
Есть кто-либо, понимающий в теме? Объясните плиз, как такое может случиться? В бытовом газе используется отдушка, которая дает характерный запах этого самого газа. А вот то, что мне непонятно: какова концентрация газа должна быть в квартире, чтобы он самопроизвольно сдетонировал? Неужели люди, живущие там, не в силах унюхать этот специфический запах? Если же это происходит в соседней квартире, то какова должна быть концентрация газа в квартире, где попробуют зажечь конфорку, что приведет к воспламенению ???
9-Divergent > а что, монтаж новой газовой плиты стоит 2000 рублей, которые они за это просят? Или, может, после установки газового шланга они мажут соединение раствором мыла с вкраплениями платины, а не как, например, я, обыкновенного, хозяйственного? А может быть они, пользуясь положением монополиста вкрай [*****] и устанавливают совершенно необоснованные цены на свои услуги?
Гость
12 - 14.01.2019 - 12:28
Ага, холодно вам значит было.... Но давайте перенесемся на другую часть света, где тёплое, лазурное море рассекают красавицы яхты под белоснежными парусами, где красивые полуобнаженные девушки с бокалами шампанского сидят на коленях у пузатых олигархов и приглашенных депутатов, где по вечерам салюты и райское наслаждение..нет, трижды райское!
Гость
13 - 14.01.2019 - 12:29
Хорошо, что в Москве уже не строят дома с газовыми плитами.
Гость
14 - 14.01.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В бытовом газе используется отдушка, которая дает характерный запах этого самого газа.
Cопливому алкашу или нарику это по барабану...
Гость
15 - 14.01.2019 - 12:33
11-Beholder > если есть хоть какая-то щель, то никакой детонации быть не может. Но газ может воспламениться, если кто-то зажигалкой чиркнет. Помню один идиот, знакомый, племянницу малолетнюю учил пользоваться газовой плитой, чтобы чайник разогреть. Он открыл комфорку и стал чиркать спичками (рассказывал потом). Спички гасли, не удавалось разжечь, сырые были, а газ выходил... Потом я услышал грохот и звон - чувак все-таки разжег спичку. Газа в кухне было уже так много, что он просто взорвался, хорошо стекла не вынесло. перепугались оба - племянница и великовозрастный идиот.
Гость
16 - 14.01.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
я, обыкновенного, хозяйственного?
так ты самовольно установил газовое оборудование?
17 - 14.01.2019 - 12:40
16-Злобный Сержант >не сцы, я в квартиру вьехал с интегрированной кухней и плитой, так что единственное оборудование, которое я самовольно установил - это холодильное. С другой стороны, у меня соседи отсутствуют уже с год, так что, не приведи Господь, если что случится в квартире у них, то тебе информация о сертифицированно установленном мною газовом оборудовании ничем не поможет. В прочем, возможно, как и мне...
Гость
18 - 14.01.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
самовольно установил - это холодильное.
так ты холодильное оборудование мазал хозяйственным мылом?)))
banned
19 - 14.01.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
какова концентрация газа должна быть в квартире, чтобы он самопроизвольно сдетонировал?
Дурак? Достаточно искры при включении выключателя света. А отдушка бьет в нос тем, кто с улицы зашел, от ее запаха ты не проснешься, и спросонья не унюхаешь...
banned
20 - 14.01.2019 - 12:46
11-Beholder > к этой отдушке чувствительность не стопроцентная. у меня жена, например, не чувствует. концентрационные пределы воспламеняемости метана 5-15%, пропана 2,3-9,5%. в метан стали какой-то хероватый одорант класть, я сам его плохо слышу, хотя с пропаном нет никаких проблем.

монтаж новой плиты не стоит 2000 :-))) дешевле взорваться.

так проще простого - заведи себе газовый бизнес, как я, узнаешь много нового. все у вас просто, потом - пиздых, и давай крайнего искать, хе-хе.

13-nicksheff > это ни хорошо, ни плохо. как будто с электроплиткой сгореть нельзя.

15-rexline >если есть хоть какая-то щель, то никакой детонации быть не может.
законы природы говорят нам об обратном.

16-Злобный Сержант > да не, баллоны допускается самостоятельно присоединять.
banned
21 - 14.01.2019 - 12:48
19-Технолог > искры электровыключателя достаточно, если концентрация газа находится в указанных мною в (20) пределах. если меньше или больше - возгорания не будет.

конечно не проснешься, если спишь в комнате с закрытой дверью, а утечка на кухне с закрытой дверью.
Гость
22 - 14.01.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
13-nicksheff > это ни хорошо, ни плохо. как будто с электроплиткой сгореть нельзя.
Сгореть и взорваться - каг бы разные вещи. В первом есть шансы, во втором - не очень.
banned
23 - 14.01.2019 - 12:52
я вам еще раз скажу - то, что взрывается так мало - это просто чудо чудесное. при существующем отношении россиян к безопасности взрываться должно каждый день не по разу. с внутридомовым и внутриквартирным оборудованием полный швах, а с наружным - полный пи.дец. Я недавно райцентр один брать отказался - там только замена газопроводов, на которую у россиян денег нет, а у меня откуда-то должны взяться. ну нет - так нет. но е.нет.
banned
24 - 14.01.2019 - 12:53
22-nicksheff > какие шансы на восемнадцатом этаже??? ха-ха.
banned
25 - 14.01.2019 - 12:56
И еще вот такой момент - если когда-нибудь злобным террористам на раскурку анаши попадется школьный учебник химии, то "эксперты" замучаются искать следы взрывчатых веществ при взрывах домов и прочих сараев.
Гость
26 - 14.01.2019 - 13:01
24-Accountant >
Нормальные шансы. В новых и не очень домах есть пожарные лестницы. Возможно, даже с работающим наддувом.
Гость
27 - 14.01.2019 - 13:03
15) Пластиковые окна (стеклопакеты) и плохая вентиляция...
banned
28 - 14.01.2019 - 13:05
26-Satanas > возможно, даже не запертые, не заваренные, не заваленные жильцовым говном, и, возможно, даже с работающим наддувом. опять ха-ха.
Гость
29 - 14.01.2019 - 13:07
28-Accountant >
Я проверял, у меня ниче не заварено и не завалено.
Гость
30 - 14.01.2019 - 13:15
Жители дома в городе Шахты, где произошел взрыв газа, около месяца назад жаловались на проблемы с газом в доме. Как передает «Интерфакс», об этом заявил представитель газовой службы в ходе заседания оперативного штаба. По его словам, 10 декабря из этого дома в газовую службу поступал вызов с жалобой на утечку газа.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил журналистам, что, по данным коммунальных служб, ситуация с газовым оборудованием в доме не вызывала опасений.
https://www.znak.com/2019-01-14/zhit...a_mesyac_nazad
31 - 14.01.2019 - 13:16
То есть, насколько я понял, необходимо и достаточно выполнение нескольких факторов:
1) нечувствительность к отдушке (чтобы, при включении светильника, или любого электробприбора, при включении которого, может создасться искра) накопленная концентрация газа сдетонировала.
2) собственно, необходимая для детонации концентрация газа в помещении, описанная в (20). Насколько я понял, у нас используется пропан?
3) отсутствие вентиляции, которое приведет к нагнетанию концентрации газа.
от не сочтите за ботана, просто реально сложно столько факторов свести воедино, чтоб газ епнул.
20-Accountant >ну коли стоит, то можно и 200 000 ставить ценник, ибо взорваться в любом случае дороже.
Гость
32 - 14.01.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
22-nicksheff > какие шансы на восемнадцатом этаже??? ха-ха.
Почему 18? Я щас беру в новой 8-этажке. Газа нет - электричество.
banned
33 - 14.01.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
просто реально сложно столько факторов свести воедино
Легко.
К отдушке любой человек принюхивается, привыкает. Если поступление медленное, то в нос запах ударит только человеку со свежего воздуха.

Вентиляция... так просто вывести выхлоп от вытяжки в вентиляцию. Вот и нет вентиляции при выключенной вытяжке.
banned
34 - 14.01.2019 - 13:25
31-Beholder > ну да, стечение обстоятельств нужно, конечно. именно поэтому и не взрывается каждый день.
прежде, чем рассуждать о ценах, вы выучитесь на газового слесаря, сдайте все зачеты, экзамены и аттестации, и потом поговорим, за сколько вы согласны плиты устанавливать.

32-nicksheff > не доверяешь соседям?
Гость
35 - 14.01.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
32-nicksheff > не доверяешь соседям?
Не доверяю. Но частный дом пока что не хочу.
Гость
36 - 14.01.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Кепка123 Посмотреть сообщение
В наших квартирах было нереально холодно. Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки – две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил», – рассказала «Комсомольской правде» жительница соседней многоэтажки Наталья.
Реформа жкх?
Гость
37 - 14.01.2019 - 13:35
35-nicksheff > когда захочешь, уже только вторичка останется. Подмосковье стремительно раскупается, ибо народ со всех окраин бывшей империи стекается в пределы той самой Московии, откуда Россия произошла. А стекаются потому, что скоро неуютно на окраинах станет, ох, как неуютно...
Гость
38 - 14.01.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
когда захочешь, уже только вторичка останется.
Шоб ты знал, вторичка - это то, что куплено не у застройщика. Вторичка может быть даже в только,то сданном доме.
Ну и по поводу "раскупается" - давно наблюдаю коттеджи в Северной Слободе или на Лихачах.
Как-то не особо разбирают.
39 - 14.01.2019 - 13:43
34-Accountant >так как же так стало получаться, что когда все самовольно устанавливали себе газовые плиты с раствором хозяйственного мыла - взрывов бытового газа было на порядок меньше? А с выученными слесарями, сдавшими все зачеты экзамены и аттестации - стало чаще взрываться? Или взрывалось, на самом деле, так же, или чаще, но кровавая гэбня прятала эту информацию, не выводя ее на федеральный уровень?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены