К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шнуров предложил разогнать Минкульт на слушаниях в Госдуме

Гость
0 - 23.03.2019 - 02:32
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров перед парламентскими слушаниями в Госдуме предложил упразднить Министерство культуры. Об этом сообщает Пятый канал.
"Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию", — сказал артист.
Кроме того, исполнитель предложил не обращать внимания на мат, поскольку его запрет может вызвать обратный эффект.
По мнению Шнурова, любой человек, имеющий доступ в интернет, может стать "производителем смыслов", так что регламентировать культуру сейчас невозможно. Однако артист предложил "украсть" какой-нибудь европейский закон о культуре и попробовать применить его в России.
На слушаниях в Госдуме обсуждали концепцию закона о культуре, который отклонили, потому что к нему остался ряд замечаний.

Что то в этом есть))))



Гость
81 - 28.03.2019 - 18:18
Валентина Терешкова пожаловалась Медведеву на скандал со старейшим русским театром
После того как министр культуры Владимир Мединский в четверг, 27 марта, объявил о слиянии питерской Александринки и ярославского театра им. Федора Волкова, события начали развиваться стремительно. Кто бы сомневался: с одной стороны, этот шаг расценен как начало кампании по слиянию и сокращению театров, а с другой — для Ярославля перевод первого российского театра под юрисдикцию питерского — серьезная потеря.
Источник внутри театра, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что коллектив категорически высказался против такого министерского произвола. «Почему нас никто не спросил?» — говорили артисты на собрании. Худрука Евгения Марчелли, который достаточно быстро согласился «лечь» под Александринку, поддержали только 15 человек — более 200 высказались против. Новый директор театра Алексей Туркалов, вообще, оказался в странном положении: его, как нового человека, поставили перед фактом буквально за несколько часов до решения.

Ярославль возмущенно гудит: никто не понимает, на каком основании и по каким важным причинам гордость города, важнейшая достопримечательность столицы Золотого кольца, сильный театр с сильной труппой становится частью Александринского театра, расположенного вообще в другой области — Ленинградской. Почему выбор для слияния пал именно на Волковский, а не на, скажем, Большой драматический театр имени Товстоногова? Во всяком случае, эти и другие вопросы ярославцы готовы озвучить на митинге, который может собраться уже в субботу.

В борьбу за театр, сохранение его самостоятельности и статуса, похоже, включилось и руководство города, и почетные граждане. По нашим сведениям, первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной думы Валентина Терешкова уже обратилась в правительство, чуть ли не к его первому лицу, с просьбой остановить бесчинство.

Напомним непосвященным: еще несколько лет назад такая идея возникала у худрука Александринского театра Валерия Фокина: создать как бы единую дирекцию бывших императорских театров, очевидно, под своим единоначалием. Но тогда эта идея не прошла, ее благополучно забыли, и вот теперь — здрасьте, пожалуйста, реанимация идеи с дальнейшей ее реализацией.
А ведь Минкульт ждет доходов — а то у него на эти театры сплошные расходы, причем зачастую неоправданные. То у них «Тангейзер», понимаешь, случится, то «Седьмая студия», то бесконтрольные художники со своими волеизъявлениями, не совпадающими с магистральной идеологией Минкульта. Вот теперь все театральное сообщество, а это ни много ни мало более 600 театров федерального подчинения по стране, гадает: закроют, сольют или…

И непонятно: отчего министр считает, что этот шаг исторически обусловлен? Исходя из театральной практики царского времени, когда в системе императорских театров, то есть под чутким присмотром царя-батюшки и им щедро субсидируемых, было 10 театров — 7 в Петербурге (Мариинский, Александринский, Михайловский, Эрмитажный, Итальянский, Китайский и Гатчинский) и 3 в Москве (Большой, Малый и Новый)? Судя по всему, да, если Мединский объявил уже о далеко идущих воссоединительных планах: обещает к Александринке и Волковскому еще и создание большого театрального комплекса в Москве. Тем самым, считает Владимир Ростиславович, выгоду ощутят не только работники театра, но и все почитатели искусства. Вот только какую выгоду — не сказал.
https://www.mk.ru/culture/2019/03/28...m-teatrom.html
82 - 28.03.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик А как чувствует себя у вас в Геленджике ливанский кедр Короленко? Много людей знают, кто такой Короленко и что такое ливанский кедр, посаженный им? "Не умрём, но изменимся" Я про то что всё течёт, всё меняется, мир не стоит на месте. У нас в Геленджике знаю библиотеку им. Короленко, а кто такой Короленко не помню уже. А может не знал, да ещё и забыл. :))))))))) Ща подгружу инфу себе в кэш. Ага, он книжку написал
Не одну, еще "Слепой музыкант".
Гость
83 - 28.03.2019 - 18:51
Выдающиеся деятели искусства (более 220 человек) подписали письмо на имя мэра Москвы. Среди подписантов композиторы Александр Чайковский, Олег Галахов, Рашид Калимуллин, пианисты — народный артист РФ, профессор Сергей Доренский, заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина, Михаил Лидский, композитор и дирижер Александр Клевицкий, композитор, саксофонист, заслуженный артист РФ Владимир Пресняков, народный художник РФ, академик Сергей Андрияка, народная артистка РФ, профессор Ирина Бочкова, народный артист СССР, всемирно известный скрипач, профессор Виктор Третьяков, джазовый пианист Даниил Крамер и многие другие. В том числе и преподаватели ДМШ, не убоявшиеся гнева начальства.

В письме говорится: «Е.А.Калачикова не пользуется авторитетом в профессиональном сообществе и дискредитирует власть некомпетентными и безответственными действиями и заявлениями. Призываем Вас как можно скорее освободить Е.А.Калачикову от должности. Судьбы детского музыкального образования Москвы и России, по праву считающегося гордостью нашей страны, должны решать высокопрофессиональные, добросовестные, авторитетные люди. Необходимо найти такую форму его дальнейшего существования, которая позволила бы ему в нынешние непростые времена сохраняться и развиваться ради новых поколений, а не деградировать под прикрытием демагогии о мифических «новых смыслах».

Понимая остроту проблемы, в Минкульте России провели «круглый стол» по проблеме музыкального образования: он вселил надежды, что федеральные власти развернут ситуацию в правильное русло. Выступая на нем, лауреат международных конкурсов, педагог и выдающаяся пианистка Екатерина Мечетина четко сформулировала главный принцип: уникальная российская система музыкального образования должна быть официально признана национальным достоянием. По итогам «круглого стола» создана рабочая группа (в нее вошла и Мечетина), которой поручено систематизировать прозвучавшие конструктивные предложения. Так что весьма вовремя прозвучали слова Владимира Путина, однозначно пообещавшего, что детские школы искусств не превратятся в любительские кружки.
https://www.mk.ru/social/2019/03/28/...achikovoy.html
84 - 28.03.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Так что весьма вовремя прозвучали слова Владимира Путина, однозначно пообещавшего, что детские школы искусств не превратятся в любительские кружки.
Оййй.
Гость
85 - 28.03.2019 - 19:45
Медведев приостановил, и поручил Мединскому обсудить...
Гость
86 - 28.03.2019 - 23:29
В Минкульте заявили, что выполнили распоряжение Медведева о приостановке объединения Александринки и Волковского театра до того, как премьер его подписал(
Гость
87 - 29.03.2019 - 10:28
ывапыпаывапывапывап
Гость
88 - 29.03.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Министерство культуры "выкатило" для обсуждения несколько подзаконных актов, устанавливающих требования "к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию". В том виде, в котором документ представлен, настаивают эксперты, он "только усугубит плачевное положение животных и сможет узаконить такую дикость как различные шапито, в том числе, передвижные дельфинарии".
80-Divergent >наскока свежая инфа ссылку мона?
Гость
89 - 30.03.2019 - 09:29
«Ночной дозор»
Сценарий

Все знают, что на зоне опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и петушиные силы властвуют безраздельно, можно столкнуться с теми, с кем не встретишься днем — опущеными, крысами и прочей нечистью. Их сила столь велика, что справиться с ними обычной пикой невозможно.
Но по следу «рассказчика о мамлюках» идут те, кто веками сражается с порождениями позора и побеждает их, неукоснительно соблюдая при этом Договор, заключенный тысячелетия тому назад между блатными и петухами… Их предназначение — сохранение равновесия между черными и серыми, нарушение которого вызывает разрушения, войны, вселенские катастрофы.
Каждый косяк внутри зоны — измена, предательство, убийство, равно, как и соблюдение воровского закона, ложится на чашу весов, перевешивая их то в одну, то в другую сторону. Именно поэтому и силы Пистона, и силы Филателиста вынуждены существовать по понятиям, пытаясь либо подтолкнуть человека к параше, либо отвратить от нее… Погоняло у Филателиста за то чо его посадили за незаконное собирание марок.
90 - 30.03.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
«Ночной дозор» Сценарий Все знают, что на зоне опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и петушиные силы властвуют безраздельно
Петушиные силы начинают властвовать в "ведьмин час", - в три часа ночи. Тема о министерстве Культуры, а не уголовной субкультуры, мечтающей о реванше и мировом господстве.
91 - 30.03.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
«Ночной дозор» Сценарий Все знают, что на зоне опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках,
а о количестве нейронных связей в отдельно взятом головном мозге, - именно поэтому "силы Пистона, и силы Филателиста вынуждены существовать по понятиям" и "погоняло" у Филателиста всегда однозначное - Недоумок.
Гость
92 - 30.03.2019 - 15:32
на воле лучше хотя некторые привыкают к зоне)
хотя и на воле бывает холопье
ему за его деньги трижды шкуру содрали за спутниковое телевидение а он чота про хохлов какуюта хрень пропагандасьена несет)))
93 - 30.03.2019 - 15:56

https://m.youtube.com/watch?v=b2YzXKglFes
Гость
94 - 18.03.2020 - 01:47
Шнуров совершает политическое самоубийство в прямом эфире радио "Комсомольская правда"
https://youtu.be/Oc6rqRlHKUg?t=2755
Там большое интервью на 50 минут, но достаточно посмотреть блиц-опрос с 45:55
"Самое страшное, что может случиться: стану пид-сом!"
Случилось самое страшное...
95 - 18.03.2020 - 03:36
69-Ойй > или фильм "про войну", с предупреждением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены