Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Шнуров предложил разогнать Минкульт на слушаниях в Госдуме (http://forums.kuban.ru/f1044/shnurov_predlozhil_razognat-_minkul-t_na_slushaniyah_v_gosdume-8843640.html)

kk1 23.03.2019 02:32

Шнуров предложил разогнать Минкульт на слушаниях в Госдуме
 
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров перед парламентскими слушаниями в Госдуме предложил упразднить Министерство культуры. Об этом сообщает Пятый канал.
"Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию", — сказал артист.
Кроме того, исполнитель предложил не обращать внимания на мат, поскольку его запрет может вызвать обратный эффект.
По мнению Шнурова, любой человек, имеющий доступ в интернет, может стать "производителем смыслов", так что регламентировать культуру сейчас невозможно. Однако артист предложил "украсть" какой-нибудь европейский закон о культуре и попробовать применить его в России.
На слушаниях в Госдуме обсуждали концепцию закона о культуре, который отклонили, потому что к нему остался ряд замечаний.

Что то в этом есть))))

spok 23.03.2019 04:49

хорошо. Шнур предлагает запретить минкультуры, ок.
приведу пример:
буквально пару дней назад вышел в свет первый выпуск клубного канала Зенита "Z+", где Шнур, вместе с Марией Командной и ещё каким то типом "общались" исключительно на матерном русском.
и это в общем доступе...
у меня вопрос к Шнуру, а вот дети, глядя на это вот, какой пример будут брать?

да, я согласен, что минкульт зачастую ерундой занимается, но это другой вопрос. и если бы оно действительно работало, то какая нибудь реакция последовала

kk1 23.03.2019 05:05

[quote=Спокойный;46608782]у меня вопрос к Шнуру, а вот дети, глядя на это вот, какой пример будут брать? [/quote]

Мата полно и вне интернета.
Не нравиться тебе мат человека, подавай иск в суд.
В чем проблема?
Не нравиться, что человек курит на остановке, тоже подавай в суд.
Так живут цивилизованные страны. А скидывать абсолютное регулирование на чиновников, приведет только к росту коррупции.
Последнее время актуально в России вводить штрафы. Там 95% штрафов по сути гражданские иски.
Что это такое?

kk1 23.03.2019 05:07

[quote=Спокойный;46608782]у меня вопрос к Шнуру, а вот дети, глядя на это вот, какой пример будут брать? [/quote]

Еще раз, в законодательстве развитых стран есть коллективные иски.
Не нравиться тебе мат Шнура, собери родителей детей и подай иск к примеру за моральный вред.

spok 23.03.2019 05:14

2-kk1 > [quote=kk1;46608785]Так живут цивилизованные страны[/quote]

матерятся в прямом эфире? и без последствий?
зачем врать то так нагло?

[quote=kk1;46608785]Мата полно и вне интернета[/quote]
продолжая твою логику, получается что и ГНК надо разогнать? ну какая разница. зачем вести борьбу с наркотой, её же итак полно и народ если захочет, то всё равно купит. я правильно тебя понял?

awww 23.03.2019 05:16

Если упразднить одно министерство то на его месте вырастут два других .

Winny 23.03.2019 05:16

1-Спокойный > ежели перед входом в канал написано "18+, возможна ненормативная лексика" - то не придраться.

spok 23.03.2019 05:20

6-Winny > ну там полный треш был [url]https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2384408.html[/url]

Winny 23.03.2019 05:22

7-Спокойный > да мне это совсем неинтересно :)

v 23.03.2019 06:18

[quote=kk1;46608729]Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров[/quote]
Ай Моська, знать она сильна...

Снег 2 23.03.2019 06:23

[quote=Winny;46608791]ежели перед входом в канал написано "18+, возможна ненормативная лексика" - то не придраться.[/quote]
Говорят через сквозняк из окон Овертона можно простудиться.:)

Winny 23.03.2019 06:39

10-Снег > я ж не говорю, что мне нра мат. Но при ограниченном словарном запасе и экономии времени для - какие ещё варианты ?
Ежли ты его не употребляешь - респект. Я, пока сюда не попал, тоже рожу кривил, слыша.

Cassini 23.03.2019 06:42

министерство культуры это министерство того, чего нет

Снег 2 23.03.2019 06:59

[quote=Winny;46608823]Ежли ты его не употребляешь[/quote]
Употребляю, почему нет. Он существует и это данность которую глупо отрицать. Но мат на юге Руси имел (имеет?) строгую регламентированность применения, ограниченную только морально-этическими нормами общества. Запас слов и экономия времени имеет к этому опосредованное отношение.:) "18+" это всего лишь способ сделать запрет нормой.

stumm 23.03.2019 07:06

Никогда министерство не упразднят. Как же рабу без насмотрщика и кнута?
Спокойный тому яркое подтверждение

spok 23.03.2019 07:12

14-stumm > ух ты.
а как это связано со мной? я себя контролирую и речь свою фильтрую.
а такие как Шнур (и судя по всему как ты и тебе подобные) начинают фыркать, когда вам говорят "нельзя ерунду говорить через экраны. на кухне- пожалуйста".

распущенность и вседозволенность не до чего хорошего никогда не приводило

Kubanoid 23.03.2019 07:14

[quote=kk1;46608785]Мата полно и вне интернета. [/quote]
тока мат не находится в компетенции минкульта.
задачи минкульта
.
-участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры;

- содействие развитию национальных культур народов России.

- определение целей и приоритетов в развитии отдельных видов культурной деятельности, профессионального искусства, музейного и библиотечного дела, народного творчества, образования и науки в сфере культуры ;

- разработка и реализация в соответствии с международными обязательствами РФ систем мер по предупреждению незаконных вывоза и ввоза культурных ценностей и передачи права собственности на культурные ценности;

- осуществление государственного контроля над вывозом из России культурных ценностей, соблюдением установленного порядка реализации предметов антиквариата;

Winny 23.03.2019 07:20

13-Снег > "жопа есть, а слОва нет ? так не бывает". Понятно, что совчит был тренирован не в пример нынешнему, а совпис - ещё более. Афедрон, м-м Сижу, ягодные места - это было именно при тотальной цензуре, и для понимающих в этом был тот смак, коего уже нет.
Хорошо. Твой взгляд - как нужно делать ?

osv 23.03.2019 07:24

А в чём вообще состоит [b]главная задача[/b] Минкульта?
Не в распределении ли бюджетных денюшок на культуру?
И мат здесь отнюдь не главный критерий.

osv 23.03.2019 07:26

[quote=Спокойный;46608844]я себя контролирую и речь свою фильтрую.

а такие как Шнур (и судя по всему как ты и тебе подобные) начинают фыркать, когда вам говорят "нельзя ерунду говорить через экраны. на кухне- пожалуйста".

распущенность и вседозволенность не до чего хорошего никогда не приводило [/quote]
Здесь - +100500.

Keepline 23.03.2019 07:28

[quote=Кассини;46608826] министерство культуры это министерство того, чего нет [/quote]. Не стоит судить по себе.

spok 23.03.2019 07:31

18-osv > [quote=osv;46608853]А в чём вообще состоит главная задача Минкульта?[/quote]

а это уже другой вопрос.
мооооожет быть Шнур именно это и имел в виду, говоря "а в чём задача минкульта? давайте её определим, за чем им следить, за что они отвечают. конкретные критерии, зоны ответственности и т.п" вот тут я согласен и поддержал бы любого.

а то цели вроде как описаны в 16 посте, но как то всё расплывчато. итого имеем, что воде как за всё отвечают, но по факту:
за мат в прямом эфире- не отвечают, за порнуху - не отвечают, за пропаганду чего либо- не отвечают.

Keepline 23.03.2019 07:37

[quote=stumm;46608839] Никогда министерство не упразднят. Как же рабу без насмотрщика и кнута? Спокойный тому яркое подтверждение [/quote] Сэр, Вы не правы. Учите историю и извлекайте уроки.

piton9 23.03.2019 08:36

Контролировать культуру может и нельзя, но контролировать деньги, которые государство выделяет на культуру, можно и нужно. А в России обязательно нужно.

pasechnik067 23.03.2019 09:02

Шнур и культура, это что то с чем то, особенно его слова о Минкульте. Эффективность Минкульта сомнительна, но еще сомнительнее слова Шнура об этом)

intern 23.03.2019 09:09

[quote=Keepline;46608861]Сэр, Вы не правы. Учите историю и извлекайте уроки. [/quote]Ну отчего же он не прав.Как раз stumm абсолютно прав , в данном вопросе.Так же как и Шнур.
[quote=kk1;46608729]"Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию", [/quote]

orgazm_vzaimy 23.03.2019 09:15

Минкульт - это такой нелепый уродец, созерцая которого и появляется защитная блевотная реакция в виде шнура!

piton9 23.03.2019 09:24

26-оргазм_взаймы >Ну вот ежегодно снимается несколько десятков фильмов за счет бюджета. Минкульт ежегодно определяет кого финансиовать, а кого нет. Если не будет Минкульта кто это будет делать?
Да, решения Минкульта часто сомнительны и непонятны, но по крайней мере проекты обосновываются и представляются на рассмотрение. А если это отдать на откуп "общественности", вообще пойдет бардак.

Troyan_777 23.03.2019 09:30

[quote=kk1;46608729]Шнуров предложил разогнать Минкульт на слушаниях в Госдуме[/quote]
А саму Думу,не?

orgazm_vzaimy 23.03.2019 09:32

27-питон > ну как-то реформировать то надо, а то в советское время на потоке был "махровый совок", а сейчас жопозанюхивательные метания от Серебренникова...

stumm 23.03.2019 09:33

27-питон > так шлак снимают, что за бюджет, что за свои -
скрепных Гурвинеков, бгг

osv 23.03.2019 09:50

И что останется от [b]майской[/b] [em]скрепности[/em], ежели Минкульт почиет?

spok 23.03.2019 10:14

30-stumm > это другой вопрос.
вопрос сейчас вот в чём: нужен ли сам минкульт как таковой? Шнур говорит что нет, но при этом, как я понял, никаких альтернатив он не предлагает кто будет контролировать, кто будет ограничивать, кто будет поддерживать, кто будет организовывать и т.д и т.п.
это ж всегда так, критиковать все молодцы, а что взамен? ну какая альтернатива? или пустить всё на самотёк?
вот о чём речь

piton9 23.03.2019 10:23

Шнуров видит только свою любимую эстраду и больше ничего. Ему там свободы мало.
Не будет минкульта - что будет с музеями? С библиотеками? На самоокупаемость? Чтобы взять книжку почитать - платить будете?
С институтами культуры что будет? С консерваториями?

piton9 23.03.2019 10:34

Сейчас во многих деревнях производство полностью исчезло, колхозы и совхозы позакрывались. Население тзать "самозанятое", выживают как могут.
Однако и в таких деревнях государство содержит школы, фельдшерские пункты и... дома культуры или по крайней мере клубы. Где есть хотя бы заведующий и баянист. Дискотеки проводят, самодеятельност организуют.
Все это исчезнет?

pasechnik067 23.03.2019 10:38

Минкульт гнобят те кто хочет внедрить через культуру, театры и прочее извращенную нравственность и нормы жизни. Вспомни член Нагиева во всю сцену в Большом ! Конечно хамов прикрыли и прикрывать будут! Но это при условии самостоятельной политики государства, а не диктуемой извне.
Поэтому часть визжащих о минкульте, визжать о его самостоятельности и не желании потакать СБРОДУ решившим что его свободное художничество, необходимо лить в мозги народа. Эти свинье есть везде, Шнур по сути та же поростня! Тем не менее Минкульт -прачечная по отмыву бабла, прикрыли это окончательно или нет неизвестно, но одни реставрационные чудеса , до сих пор вызывают рвотные рефлексы !

pasechnik067 23.03.2019 10:41

[quote=питон;46609109] Сейчас во многих деревнях производство полностью исчезло, колхозы и совхозы позакрывались. Население тзать "самозанятое", выживают как могут. Однако и в таких деревнях государство содержит школы, фельдшерские пункты и... дома культуры или по крайней мере клубы. Где есть хотя бы заведующий и баянист. Дискотеки проводят, самодеятельност организуют. Все это исчезнет? [/quote]

Лучше бы оно там инфраструктуру содержало, чем тех кто проводит выборы и имеет членство в избирательных комиссиях. Это всего лишь модель управления такая, а не забота о культурном развитии пастухов и свинарок!

piton9 23.03.2019 10:46

36-местный житель >Это другой вопрос. Но лучше чтобы клуб был чем если бы его не было.

23galina 23.03.2019 10:54

Клуб по-определению, добровольное (отчасти коммерческое) собрание (тусовка) по интересам)))

tmp 23.03.2019 10:56

Какие фильмы у нас в России снимают последние пару десятилетий - гогно полное (на мой взгляд конечно), поэтому возникают вопросы или о бесталанном финансировании министерством бесталанных или о коррупции. Мультфильмы у нас в России хороши, это без сомнения плюс. Театры (постановки же вроде платные, при чём здесь министерство культуры, получающее из налогов) смотрел, не совсем моё это, разве что постановка "Розовый лотос любви" краснодарской филармонии приезжала к нам в Геленджик, мне понравилось. Хотя бывает и даже не летом в театр дофига люда собирается (машин припарковано немеряно, зал ломится), короче тянется люд к культуре, развитый он у нас в Геленджике.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.