К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щепетильный вопрос

Гость
0 - 11.01.2019 - 13:50
Сегодня показывали в новостях про больную девочку с Ростова(писец какая редкая генетическая болячка), ей надо лекарств на примерно 750.000 евро в год! Я не путаю, там если точно 738.000 вроде, по 2 баночки какой то хрени в день, каждая больше 1000 евро.
Так вот с одной стороны как бы жизнь ребенка, с другой стороны за несколько лет можно детскую поликлинику построить и спасти тысячи детских жизней.
А как бы этот вопрос решил Навальный и иже с ними?, с условием что или или. И туда и туда одновременно денег нет.

Варианты ответа типа надо меньше воровать не подходит. Или Или!

Что скажет кальтенбруннер?



Гость
161 - 11.01.2019 - 22:10
158-gordeu > чудны дела твои, господи. чуханы поочереди возникают:) тебе то че надо, чудо уебанское?
Гость
162 - 11.01.2019 - 22:11
158-gordeu >а ты у финнов поинтересуйся!
или тебе гугль и пр. возможности забанили?
я там регулярно бываю, но, вдруг, они меня обманули :-)
ты нам всю правду расскажешь
Гость
163 - 11.01.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
158-gordeu > чудны дела твои, господи. чуханы поочереди возникают:) тебе то че надо, чудо уебанское?
рукожопик решил отявкатся;)
Гость
164 - 11.01.2019 - 22:18
163-gordeu > ты напоминаешь советского пионера. улыбка на лице, пыль в голове. ну ничего, авось выгребешь в нынешние времена.хотя врядли
Гость
165 - 11.01.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а ты у финнов поинтересуйся!
А вы интересовались?;)
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
я там регулярно бываю, но, вдруг, они меня обманули :-)
может и обманули;)вы же все же россиянин а не фин;)или фсе же фин с российским паспортом?;)
Гость
166 - 11.01.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а не фин;)или фсе же фин
пипец.
Гость
167 - 11.01.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
163-gordeu > ты напоминаешь советского пионера. улыбка на лице, пыль в голове. ну ничего, авось выгребешь в нынешние времена.хотя врядли
вы с вашим зализыванием уж точно выгребите;)
Гость
168 - 11.01.2019 - 22:23
167-gordeu > про финов пиши лучше, деградат:)))
Гость
169 - 11.01.2019 - 22:25
Голландцы еще брешут, шо бессмысленная и беспощадная голландская медицина общего доступа уже привела к тому, что аборигены разбегаются по сопредельным территориям в поиске допомоги... в основном в Германию... Однако подчеркивают, что медицина так сказать элитная... точнее ультраэлитная в Голландии на уровне первых нумеров мира... оговариваясь правда, что голландские элитные клиники в их ипинях как правило организованы все теми же клятыми бошами
Гость
170 - 11.01.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
про финов пиши лучше, деградат:)))
(волосатик) а когда мы ты перешли?;)
Гость
171 - 11.01.2019 - 22:29
169-Легыч >ну так россияне то же по Германиям и Израилям лечится ездят видать не доверяют российским врачам;)
Гость
172 - 11.01.2019 - 22:34
тормоз гордей, по германиям и израилям ездят богатые россияне...
а голландцы все как один ни шагу в ридну поликлинщину... бо там же реальные доморощенные врачи-убийцы ;)
Гость
173 - 11.01.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а вы как я посмотрю спец по американской структуре здравоохранения;)
а шо она неправильно сказала? или ты тупо допариться решил..
174 - 12.01.2019 - 04:50
84-taras > ты скажешь каждому из миллиона в лицо "лучше животных" ?
Не, тарас, для меня люди в приоритете.
96-taras > свободные выборы вообще не при чём.
101-Analytic > +100500, просто мало кто задумывается.
105-Claw15 > ты большевичок.
110-Бехолдер > если этих случаев десяток за год - наверно, да.
175 - 12.01.2019 - 06:36
коготь, не благодари :

довольно хватит мы не стадо
кричит с трибуны человек
да мы не стадо мы не стадо
скандирует в ответ толпа


весь мир насилья мы разрушим
до основанья а потом
построим новый мир насилья
но лучше прежнего в сто крат
176 - 12.01.2019 - 06:53
140-Бехолдер > как вариант - на Скорой не почтиврач, а два бугаЯ с носилками. Чисто доставка до больнички. В этом случае бабка, м.б., и задумается - вызывать, чи перемочься.
142-старая перечница > +100500
Проблема выбора.
152-Бехолдер > ммм ... А 40 млн - ЕМНИП - неохваченных ? у нас-то полис выдаётся всем (пока что, или не пока).
Гость
177 - 12.01.2019 - 12:30
176-Winny > Что такое ЕМНИП ? Те кто в США полиса не имеют? Ну не имеют и не имеют, делов то:)
Это их выбор. Как я понимаю практически в любой стране ЕС, или Северной Америки сильно заболевшего сначала будут лечить, причем именно лечить а не зеленкой смазывать, а потом уже решать с ним финансовые вопросы. Конкретно в Штатах например в худшем случае человек пройдет процедуру личного банкротства, то есть простит всем свои долги. Да, из-за этого он не сможет кредиты брать какое-то время, но на улицу не выкинут. И например лечение рака идет по госпрограмме в большинстве случаев - это так, для общей информации.
-
Вообще я уже спрашивал здесь - хотелось бы увидеть пару примеров из американских новостей в формате «человек пришел/привезли в больницу совсем больной, но его послали (отказали в лечении) и он там же на пороге больницы умер». По России такие примеры находятся довольно регулярно, при этом у нас обязаны принимать всех в плохом состоянии. Если в США лечат только застрахованных то подобных случаев в США должно быть много. А примеров нет...
178 - 12.01.2019 - 13:06
177-Бехолдер > WTF ??? ЕМНИП - "Если Мне Не Изменяет Память", это всем известно.
ммм ... опять же ЕМНИП, умирают у нас ввиду того, что, скажем, с топором в голове приходит в гинекологию - ну вот ближе она оказалась. Да, там тоже врачи, но поскольку экстренной помощи они не обучены - точнее, у них нет сертификата - редко кто из гинекологов начнёт помогать, поелику ежели ранетый всё же умрёт, гинекологу нервы помотают в два смычка : почему не спас, хотя ты дохтур, и какое право ты без сертификата спасателя имел спасать.
З.Ы, друга лечили бесплатно. Жаль, шовчик зашили халтурно. Портной из завотделения превратился в просто хирурга, но толку-то ...
179 - 12.01.2019 - 13:08
И всё же. Кто как решил бы задачу ?

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Так вот с одной стороны как бы жизнь ребенка, с другой стороны за несколько лет можно детскую поликлинику построить и спасти тысячи детских жизней.
Гость
180 - 12.01.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
сильно заболевшего сначала будут лечить, причем именно лечить а не зеленкой смазывать, а потом уже решать с ним финансовые вопросы.
Нет не будут, во первых без страховки не возьмут в больницу это раз, во вторых четко с родней согласовывается что покрывается страховкой а что нет, предупреждается что будет счет выставлен. Редко когда идут на то что окажут помощь в долг и то когда родственник типа соглашается от безисходности, а потом не платит, но это по сути мошенничество.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если в США лечат только застрахованных то подобных случаев в США должно быть много. А примеров нет...
Во всех фильмах примеры, или врут поди они своему народу?
Гость
181 - 12.01.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И всё же. Кто как решил бы задачу ?
Никто кроме меня не ответил.. все меняют условия первоначальные.
182 - 12.01.2019 - 18:30
181-Хаус MD > вот и я про это же.
Мне кажется, оптимального решения в предложенных условиях просто нет :(
Это как истории (байки ?) про то, как нацисты предлагали матери выбрать одного ребёнка из двух, которого она заберёт из преддверья газовой камеры ...
Гость
183 - 12.01.2019 - 18:53
182-Winny >Но либерасты же настолько умные что не могут признаться что не знают решения .. а оно есть.. и в обоих случаях непопулярно а им так нельзя,они думают шо всегда белые и пушкавые.
184 - 12.01.2019 - 19:00
183-Хаус MD > а у власти кажный день такие вопросы. Которые надо решить ещё вчера.
В общем, убедили. С форума в президенты - никого. Даже меня (сам не соглашусь).
Гость
185 - 12.01.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Даже меня (сам не соглашусь).
Онологично.
Гость
186 - 13.01.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Откуда у него доход так по заграницам ездить? С учетом того шо он не учился на юриста и ни одного клиента нет у него.
Доход от ИП, его юристы ведут дела в ЕСПЧ и выигрывают. Так что куляет он на свои.
То, что он не учился на юриста - хз че ты гонишь) Клишас с ним учился, недавно говорил об этом. Или Клишас тоже не учился?))
Гость
187 - 13.01.2019 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Доход от ИП, его юристы ведут дела в ЕСПЧ и выигрывают.
Список его юристов, которые числятся на на его ИП, и желательно дела, которые они вели?
Гость
188 - 13.01.2019 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Клишас с ним учился, недавно говорил об этом.
То что так совпало и они числилсь там в одно и то же время, не говорит и не доказывает что навальный там учился. Нет его студ друзей, ни одного, ни фото студенческих..
Гость
189 - 13.01.2019 - 00:55
187-Хаус MD > Списик своих продавцов грязи дай и клиентов
Гость
190 - 13.01.2019 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Списик своих продавцов грязи дай
Продавец один Сакская ГГРЕС. Но мне необязательно и не нужно все открывать, я не лезу в политику(и не спрашиваю тебя за твой доход, заметь), а теперь по циферкам пробежим. Откуда доход с так называемых дел по ЕСПЧ. Он может идти только или от людей или процент со штрафов от ЕСПЧ, т е от государства, но вернее опять же от людей.

То есть в при любом раскладе деньги он как бы доит с людей, защищая их от произвола, что некрасиво. Но на самом деле все по другому. Дела там рассматривают годами и не факт что выигрываются. Более того, после всех митингов, почему то призывали на юристов скинутся, неужели юристы олелеши не могли помочь? Другой аспект: ололеша очень любит хвастаться выигранными процессами против клятого Путина и его шайки, но что то я не помню кучу выигранных дел, процент с которых обеспечивал бы ему такую безбедную жизнь с постоянными поездками за границу и так далее.

На самом деле все по другому, тот кеш, который он вынимает с хомячков, он проводят через подставных людей ему в виде платы за консультации, и не придерешься. Отсюда и отсутствие списка благодарных клиентов.

ps первая супруга адвокат было, кухню изнутри знаю.
Гость
191 - 13.01.2019 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
он как бы доит с людей, защищая их от произвола, что некрасиво.
Юридическая защита или поддержка - это труд. Труд должен быть оплачен.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Дела там рассматривают годами и не факт что выигрываются.
Поле этой деятельности благодаря российской фемиде, обширное, практика большая, статистика все больше не в пользу РФ. Все расходы в прекрасной России будущего будут взысканы с "судей", выносивших заведомо неправосудные решения (за это и уголовка еще им будет).
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
после всех митингов, почему то призывали на юристов скинутся,
Не на юристов, а на оплату штрафов российских "судов". Это условие для расммотрения дела в ЕСПЧ. Юридическая помощь этой категории - бесплатна для пострадавших.
В ЕСПЧ полно других кейсов, помимо митингов.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
первая супруга адвокат было, кухню изнутри знаю.
Как там твое супруга передавала взятки следователям или судьям, меня сейчас не интересует, но возьму на заметку, спасибо.
Гость
192 - 13.01.2019 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Как там твое супруга передавала взятки следователям или судьям, меня сейчас не интересует, но возьму на заметку, спасибо.
Разве я это говорил? Но то ладно.. вернемся к нашим баранам..
к циферкам!
==============================================
ЕСПЧ опубликовал статистику по России
На 1 января 2018 года в ЕСПЧ находятся 9777 жалоб против России, в отношении 7688 из них запущены судебные процедуры: 698 изучаются одним судьей, 2796 — комитетом из трех судей, 4182 поступили в палату ЕСПЧ, состоящую из семи судей, 17 жалоб — в Большую палату ЕСПЧ (17 судей).

В 2017 году ЕСПЧ рассмотрел 8042 заявления в отношении России, из которых 6886 были признаны неприемлемыми или исключены из рассмотрения. По 1156 жалобам было вынесено 305 судебных решений, в 293 из которых выявлено по крайней мере одно нарушение Европейской конвенции о правах человека.

В составе ЕСПЧ работает российский судья Дмитрий Дедов, в секретариате ЕСПЧ из 668 сотрудников 53 — россияне.
================================================== ====

Нужное я выделил..
Итак имеем примерно 300 выигрышных дел в году, но то опять нам картины не дает, нам нужны деньги!
Всего в прошлом году ЕСПЧ присудил €60 млн
На нас пришлось четверть, то есть около 15 млн евро..или пусть 1,2млрд рублей.
Алолеша работает не один на этом рынке, дай бог ему принадлежит 0,1 процента всего! Это за комплимент еще.
То есть 1,2 млн всего. Из которых он имеет гонорару 30 процентов в среднем.
Скока ? 350 штук? Это только поездка нонешняя в тай и то не вся..
Гость
193 - 13.01.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мне кажется, оптимального решения в предложенных условиях просто нет :(
Тебе уже дали решения. Но они тебе не нравятся, поэтому "нещитово".
Гость
194 - 13.01.2019 - 23:28
192-Хаус MD > Ну тоесть, если у Навального не 0,1, а хотябы 1% этого рынка (что весьма скромно для такой спцифики) - то на тайланд уже вполне хватит.
Гость
195 - 13.01.2019 - 23:33
Любой отец, тем более мать, выберет только единственный вариант. Другого тут быть не может. Оставим в стороне морализаторство.
Гость
196 - 13.01.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну тоесть, если у Навального не 0,1, а хотябы 1% этого рынка (что весьма скромно для такой спцифики) - то на тайланд уже вполне хватит.
В России около 80.000 адвокатов. Поэтому 0,1 процент для ололеши это еще по божески. А учитывая любовь сисяна к пиару, он бы каждую победу освещал как явление христа народу, бо это реклама и бабки, учитывая его любовь к наживе. Но нет дел выигрышных. Да и вообще поведение его команды и его иногда такое что кажется что они не юристы а папуасы.
Гость
197 - 13.01.2019 - 23:58
196-Хаус MD > Если ты о чем то не знаешь, это не значит, что этого нет
https://navalny.com/p/5120/

Ну и потом, не забывай про это
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...avalnomu-espch
Гость
198 - 14.01.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Редко когда идут на то что окажут помощь в долг и то когда родственник типа соглашается от безисходности, а потом не платит, но это по сути мошенничество.
Во время своего пребывания в Штатах сталкивался с разными людьми. Пару примеров.
1. У парня была онкология, вырезали, вылечили, платит в рассрочку.
2. Мужику сделали операцию в больнице. Не платит, денег нет, недвижимости нет, на кого записана его старая машина - не знаю. Письма с просьбой об оплате регулярно рвет. Платить нечем, но полиция к нему не ходит, в суд не вызывают.
3. В Штатах развита Charity Сare, т.е. благотворительная медицина. Там помощь может получить и малоимущий. При необходимости обследования, посылают в обычный нормальный госпиталь.
Гость
199 - 14.01.2019 - 02:19
180-Хаус MD > без страховки в экстренном случае (угрожающее жизни состояние) не возьмут в госпиталь? Зяма, если так то в приемных покоях регулярно образовывались бы покойники о которых писали бы в новостях. Можно хоть одну ссылку на подобный случай из жизни? Именно привезли без страховки - медики послали - клиент помер. Слабо найти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены