К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щепетильный вопрос

Гость
0 - 11.01.2019 - 13:50
Сегодня показывали в новостях про больную девочку с Ростова(писец какая редкая генетическая болячка), ей надо лекарств на примерно 750.000 евро в год! Я не путаю, там если точно 738.000 вроде, по 2 баночки какой то хрени в день, каждая больше 1000 евро.
Так вот с одной стороны как бы жизнь ребенка, с другой стороны за несколько лет можно детскую поликлинику построить и спасти тысячи детских жизней.
А как бы этот вопрос решил Навальный и иже с ними?, с условием что или или. И туда и туда одновременно денег нет.

Варианты ответа типа надо меньше воровать не подходит. Или Или!

Что скажет кальтенбруннер?



Гость
41 - 11.01.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Вимизин лекарство.
Что-то не вижу пропагандонов со своим "сделаноунас" :)
Гость
42 - 11.01.2019 - 15:47
Гость
43 - 11.01.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Ах да. Недавний невозвратный кредит Венесуэле (6 ярдов баксов) позволил бы купить этого лекарства на 400 лет.
Кстати о Венесуэле.

Россия предложила план спасения экономики Венесуэлы.

В ноябре делегация российских чиновников во главе с замминистра финансов Сергеем Сторчаком посетила Каракас и оставила свои предложения и рекомендации по стабилизации экономической политики.
[Самое первое - угадаете?]
Первым делом Россия предлагает поддержать страдающее население, а для этого ввести безусловный базовый доход для домохозяйств.
https://thebell.io/rossiya-predlozhi...iki-venesuely/

Ввести базовый доход венесуэльцам! Вот на это 6 миллиардов долларов из России и пойдут.
А в России такое не предлагается. Денег нет - нужно поднять пенсионный возраст и увеличить налоги.
Гость
44 - 11.01.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Варианты ответа типа надо меньше воровать не подходит. Или Или!
Хаус, вопрос хороший, но сегодня он решается ТОЛЬКО в разрезе общей социальной справедливости
То есть, чисто технически все просто: одна жизнь дешевле, чем множество
Но при наличии огромного социальрного неравенства эта "человеческая математика" не имеет никакого смысла
Для начала надо не просто "не воровать", а реально сделать всем ЗП максимально близко к "среднему уровню счастья" (типо исследования- скоко вам хватает для счастья, последние данные что-то типо 150т.р.в месяц примерно). То есть взять всех так называемых олигархов, собственников, бюджетников и т.п. и личных доход их "ограничить" этим уровнем. Плюс-минус там за вредность или за неэффективность. Вот тогда такие вопросы будут иметь смысл в своем рациональном варианте "человеческой математики". А пока - да - именно как "меньше воровать, меньше сверхдоходов"
45 - 11.01.2019 - 16:07
44-taras > ты будешь работать за 150 вместо 900 ? или, в очередной раз прокляв свою доверчивость, смотаешься туда, где таких ограничений нет ?
Гость
46 - 11.01.2019 - 16:11
44-taras > Ты споришь с программой Навального, а сам просто отбитый популист!)
47 - 11.01.2019 - 16:30
0-Хаус MD > Сегодня показывали в новостях про больную девочку с Ростова...


Намёк на строящуюся иудохристианскую церковь всея армии РФ понятен?
Ещё бы!.. Десятки тысяч таковых понастроили…
А ещё, при вашем грёбаном капитализЬме одни купаются/изгаляются в роскоши, а у других – ребёнка не на что лечить/вылечить. Это общество людей? Как бы не так!..
(Сверху: “Денег, говорите, нету на лечение детей? По миру с сумой идите!..”)
ПС: Представьте себе, что этот больной ребёнок ВАШ. И все ваши морально-нравственные метания исчезнут, останется только один вариант.
Гость
48 - 11.01.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты будешь работать за 150 вместо 900 ? или, в очередной раз прокляв свою доверчивость, смотаешься туда, где таких ограничений нет ?
я буду :)
а зачем мне 900 тыров в месяц, если все среднеклассовые материальные блага можно получить за эту сумму?
мне лчных вилл, яхт, самолетов, лимузинов и сопрткаров не нужно, какой смысл тогда в сверхдоходах?
Гость
49 - 11.01.2019 - 16:40
42-кьюбивано >пусть часы продаст.
Гость
50 - 11.01.2019 - 16:48
41-Зигфрид_Устиныч >так именно "сделано у нас"! я про девочку, которая раньше бы с таким не родилась бы или умерла, а сейчас эта "фиговая медицина" даже таких вытягивает
а насчет препарата - так, я уверен, что ТАМ его каждому страждущему не выдают бесплатно
51 - 11.01.2019 - 16:49
48-taras > лям в месяц ? ну не знаю, сверх это или не сверх :) Пусть местные аллегархи поделятся своим вИдением, если рискнут.
Просто сама мысль, что кто-то в приказном порядке поставит мне потолок - она ресско и быстро, как понос, вынудит меня искать более другое место применению моим способностям.
З.В, а ответа так и нет.
Впрочем, я его сильно и не жду. Сложно ответить.
Гость
52 - 11.01.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ты споришь с программой Навального, а сам просто отбитый популист!)
а программа навального - это и есть популизм и клоунада от клоуна, шоумена
я ж не программу выставляю, я просто декларирую цель "добиться выравнивания доходов"
как это будет сделано- вопрос другой, непростой, дискуссионный
Вот навальный просто хочет взять и указом поднять, в моем понимании это чушь, надо выполнить комплекс мер, после которого выравнивание будет иметь смысл
Гость
53 - 11.01.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Просто сама мысль, что кто-то в приказном порядке поставит мне потолок - она ресско и быстро, как понос, вынудит меня искать более другое место применению моим способностям.
тут все зависит от твои ценностей и от парадигмы общества
мне лично кажется, что если бы выполнился определенный комплекс мер, то ты бы запросто остался еще и впахался бы за эту ограниченную потолком ЗП
В сегодняшних реалиях потолок ставить нет смысла, конечно, нужно для начала провести некую подготовительную работу, не сильно мудреную технически, но организационно пришлось бы попотеть
Гость
54 - 11.01.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: я просто декларирую цель "добиться выравнивания доходов" как это будет сделано- вопрос другой, непростой, дискуссионный Вот навальный просто хочет взять и указом поднять, в моем понимании это чушь, надо выполнить комплекс мер, после которого выравнивание будет иметь смысл
ага, и будем жить как в СССР при уравниловке, когда всем пофиг
смысл оппу рвать, если получаешь как бездельник?
Гость
55 - 11.01.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
нужно для начала провести некую подготовительную работу,
Раскулачивание и массовые расстрелы? Нет, спасибо.
Гость
56 - 11.01.2019 - 16:57
54-старая перечница > выравнивание доходов это не настолько плоская вещь, как ты себе представляешь. Основная проблема как раз не в бездельниках.
Гость
57 - 11.01.2019 - 16:58
И бездельники во многом возникают как раз из-за низкой оплаты труда.
Гость
58 - 11.01.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
смысл оппу рвать, если получаешь как бездельник?
если все рвут опу для того, чтобы страна развивалась,а не для того, чтобы свалить куда-то, насрав на то, что вокруг тебя здесь, то личный сверхдоход не имеет просто смысла
59 - 11.01.2019 - 17:03
53-taras > а девочке лекарство нужно сегодня.
В этом и засада всё время - ждать некогда.
Гость
60 - 11.01.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Раскулачивание и массовые расстрелы? Нет, спасибо.
странное у тебя узкое мышление
мы не говорим о большевизме
я лично говорю об искоренении коррупции, о формировании правильных привычек, ценностей
люди должны хотеть,любить работать, созидать, развивать
тогда, повторюсь,сверхдоходы не нужны
61 - 11.01.2019 - 17:05
58-taras > пример - Штаты. До последнего времени первая экономика мира. Не, было и "не спрашивай, что страна сделала для тебя", и всё такоэ - но сильно там над развитием страны не задумывались реднеки и пр. Жили, стремились сделать жизнь для себя - а в целом и страна развивалась. При наличии коррупции, мафии и пр.
62 - 11.01.2019 - 17:07
А как бы этот вопрос решил Навальный и иже с ними? - эти даже не будут пускать такие новости...
А если по ситуации, то спасение девочки - это путь противоестественный, против естественного отбора. Я понимаю что это жестоко звучит и мне реально жалко девочку (((
Гость
63 - 11.01.2019 - 17:07
56-rexline >верно! не в бездельниках - их всегда при любых режимах определенный %
вопрос в том, что большая часть деятельных людей теряют смысл что-то делать
Гость
64 - 11.01.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а девочке лекарство нужно сегодня. В этом и засада всё время - ждать некогда.
в этом контексте ворпос лишен смысла
1) Есть математика: много девочек ценнее одной
2) Есть политика: надо девочку вылечить!!!!! (умолчим, сколько это будет стоить и откуда возьмутся деньги)
3) Есть практика: деньги могут и найтись, причем необязательно из бюджета, условный путин может какого-нить условного денежного мешка вежливо попросить обеспечить год лечения. Потом девочка все же умрет. Вот мальчик уже недавно умер, который с Путиным остался.
Нумаю, Навальный пошел бы сначала по пути 2), а вот сделал бы или нет - вопрос.
Гость
65 - 11.01.2019 - 17:10
61-Winny >если бы мы имели возможность печатать рубли и заставлять всех остальных вести расчеты в них - мы бы тоже жили весьма неплохо :-)
Гость
66 - 11.01.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Жили, стремились сделать жизнь для себя - а в целом и страна развивалась. При наличии коррупции, мафии и пр.
ну, ясно, но речь же о долгосрочном балансе в конце концов идет
Путь Штатов нельзя на всю планету распространить.
А пусть, когда "все вместе" вполне можно. Я имею в виду чисто математически. Очевидно, что реализация потребует времени, ибо природа людей, общества, будет протестовать.
67 - 11.01.2019 - 17:11
64-taras > я здесь вижу в первую очередь трагедию выбора.
Мальчик умер, несмотря ни на что. Если он чужой - можно рассуждать "на эти деньги можно оздоровить (тьфу, слово-то какое ...) десяток". А если он твой ? Я вот про что, а не про "с кого содрать денег".
68 - 11.01.2019 - 17:12
65-старая перечница > возможно.
Гость
69 - 11.01.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
если бы мы имели возможность печатать рубли и заставлять всех остальных вести расчеты в них - мы бы тоже жили весьма неплохо :-)
и НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ КАЖДЫЙ НАПЕЧАТАННЫЙ ФАНТИК ЗОЛОТОМ,КАК В ПЕНДОСИИ.)
Гость
70 - 11.01.2019 - 17:24
А в этой передаче не сказали,за счёт чего или кого поддерживается жизнь девочки сейчас?
2т.$ в день-это деньги.
Гость
71 - 11.01.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я здесь вижу в первую очередь трагедию выбора.
ну, все нормальные люди это видят
имхо, рассматривать ситуацию "как бы кто ее решил" - нет смысла, ясно что надо лечить и надо лечить за счет часов олигарха
то есть речь о том, что если девочка может счастливо прожить какое-то время - она должна его прожить
72 - 11.01.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
надо лечить за счет часов олигарха
угу
а когда олигархи кончатся вместе с часами, что будем делать ?
Гость
73 - 11.01.2019 - 17:33
69-Троян888 >а деревянные фантики золотом обеспечены?
Гость
74 - 11.01.2019 - 17:45
Так понятно, нормальные люди за помощь девочке, мудэ-пропагандоны против жизни девочки.
ЧТД
Гость
75 - 11.01.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я просто декларирую цель
Ээээ нет! Твой текст не цель, а уже действие:
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Для начала надо не просто "не воровать", а реально сделать всем ЗП максимально близко к "среднему уровню счастья" ...
То есть взять всех так называемых олигархов, собственников, бюджетников и т.п. и личных доход их "ограничить" этим уровнем.
(я боюсь представить "кончало" у этго начала)
Но как "начало" это есть отбитый популизм.
Гость
76 - 11.01.2019 - 18:22
72-Winny > Часов его на 3 года хватит. У него еще 5 дворцов есть. Даже у начальника питтерсого ростехнадзора в доме есть МИЛЛИАРД наликом. Этого всем 40 детям хватит.
ЗЫ Ты за дедом-маразматиком глупости не повторяй. А то и тебя быстро накроет)
77 - 11.01.2019 - 18:25
76-Claw15 > а ты большевичок, парень ... Ну - тебе жить с этим, не мне.
Гость
78 - 11.01.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Без такого - однозначно лучше.
Таки ты за анархию? Серьезно?

Пиши адресочек, устрою тебе парижскую коммуну и русскую анархию, тока чур ментов не вызывать и не жалиться.
Гость
79 - 11.01.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сколько там миллиардов запросили на блокировку Телеграмма? При этом лечение всех больных оптом это огромный жирный плюс имиджу властей, а блокировку телеги никто не заметит.
Не учи ученого, прекрасно же понимаешь что и зачем хотел роспотребпозор. Рано или поздно научатся на телеге, обкатаю технологии, это нужно в любом случае.
Гость
80 - 11.01.2019 - 18:34
42-кьюбивано >
Дибил, я же писал
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Варианты ответа типа надо меньше воровать не подходит. Или Или!
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Так понятно, нормальные люди за помощь девочке, мудэ-пропагандоны против жизни девочки.
То есть ты за то что бы лишить тысячи детей новой поликлиники? Ты против жизни тысяч деток?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены