К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Северный Поток 2 - фсе.

0 - 22.02.2022 - 14:17
Собственно вот. Первый привет за легализацию ОРДЛО.


321 - 09.02.2023 - 13:18
321-Winny >322-Дятловед > Державну мову изучаете? Знание иностранных языков это похвально. Но разрешите узнать к чему это вы готовитесь?
322 - 09.02.2023 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
321-Winny >322-Дятловед > Державну мову изучаете? Знание иностранных языков это похвально. Но разрешите узнать к чему это вы готовитесь?
Та че ее изучать то, она ж в подсознании у каждого хранится. И разрешаю. Скажем, пост градоначальника займу. Но мову сразу гнобить не буду, как там некоторые с великим и могучим поступают. Я же не нацик какой. Так шо знание сгодится на первых порах. Потом то мова сама из моды выйдет, как гривна на наших территориях.
323 - 09.02.2023 - 15:08
Такер Карлсон: США сознательно разрушили экономику союзников подрывом «Северных потоков»
https://russian.rt.com/world/news/11...v-ssha-karlson

Пошла молва по закоулочкам...
324 - 09.02.2023 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Знание иностранных языков это похвально.
Хохлы с тобой не согласны!
325 - 09.02.2023 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Державну мову изучаете?
Раскатал хлеборезку! Это кубанска балачка, хохля. К вашему сраному новодельному дупоязу имеет такое же малое отношение как ты к умным людям. И не обольщайся - балачка это признак СЕЛЮКА. Применяя ее в сообщениях мы над тупыми хохлами стебемся.
326 - 09.02.2023 - 16:20
Полный текст от Херша
https://seymourhersh.substack.com/p/...he-nord-stream
327 - 09.02.2023 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение Державну мову изучаете? Раскатал хлеборезку! Это кубанска балачка, хохля.
Какая к чёрту кубанская балачка ,если человек с Украины родом ? Он не только по державной мове балакать мастак, он ещё и писать на украинской мове горазд.Демонстрировал тут как то.
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Та че ее изучать то, она ж в подсознании у каждого хранится.
От.Он же не отпирается. У них у каждого мова в подсознании хранится. Вот у меня в подсознании нижегородский в перемешку с вкраплениями французского простонародного,а у человека в подсознании украинска державна мова. От така вот ситуевина. Так , что не всё так однозначно. ))
328 - 09.02.2023 - 17:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
У них у каждого мова в подсознании хранится
Вообще то я говорил про все человечество, которое от протоукров произошло.)) И ты, как не отпирайся, из того же теста слеплен. Что из того, что мои родители курские, древние гены покоя не дают, даже у французов порой лезут. Например, когда француз Макрон с евреем Зелей обнимается.
329 - 09.02.2023 - 17:58
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Полный текст от Херша https://seymourhersh.substack.com/p/...he-nord-stream
А накрена он нам.Всё и без Херша было ясно всем изначально.Вот если бы рванул, в отместку , " совершенно случайно " норвежский газопроврод в Европу,есть же судя по логике такой же, вот это было бы то , что надо.И не надо никаких статей и журналистов.Ведь всё просто и ясно каждому .В этом мире на удар принято отвечать ударом.
330 - 09.02.2023 - 18:01
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Вот если бы рванули в отместку , " совершенно случайно " норвежский газопровод
Рано.
331 - 09.02.2023 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Рано.
В самый раз.
332 - 09.02.2023 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Рано.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
В самый раз.
Поздно. Надо было еще до взрыва СП сделать.
333 - 09.02.2023 - 18:07
333-inter > Вы прям как Сантино Корлеоне, а надо быть Майклом )
334 - 09.02.2023 - 22:06
Путин с козырей не ходит.
335 - 10.02.2023 - 02:42
миттельшпиль-то уже есть, или пока дебютируем ?
337 - 10.02.2023 - 04:17
338-Адик > да щаз-то чоушш. Поздно. Негодовать нужно было, когда вместо молодого, умного, прорывного Лехаима выбрали старого портфеленосца ... Сейчас - только ждать и с болью наблюдать, как ежечасно гибнет Россиюшка.
==============
Во-первых, абсолютных лоялистов не существует. Есть люди, непосредственно работающие на государство (как на госслужбе, так и на разных контрактах), они не могут публично ничего критиковать в силу понятных обязательств и правил игры. Для остальных же вполне нормально критично относятся к происходящему. Задумайтесь, даже в любящих друг друга семьях случаются конфликты, ссоры и несогласия. А тут предполагается, что нужно слепо доверять власти во всем. Ну нет, так не бывает. Есть решения, которые нравятся - и их поддерживают. Есть решения, которые не нравятся - их не поддерживают. Поддержка власти в целом не гарантирует абсолютную поддержку по каждому пункту.

И это совершенно здоровый и естественный процесс. Меня вот в студенчестве учили, что для развития страны нужно сильное гражданское общество, но при этом национально ориентированное. И такое гражданское общество укрепляет, а не ослабляет государственные институты.

Всегда задавайте проверочные слова. Критика «рассерженных патриотов» направлена на победу или на поражение России? Критика «рассерженных патриотов» хочет усилить или ослабить государство? Сами «рассерженные патриоты» связывают свою и своих детей жизнь с только Россией или с какой-то другой страной?

Если что мне и нравится в происходящем за последний год, так это формирование наконец-то здорового, патриотического гражданского общества, появления кучи низовых инициатив, всё это не спущенное сверху, а зародившееся само по себе волонтёрство и добровольчество. И да, эти люди имеют право критиковать и задавать свои вопросы.
338 - 15.02.2023 - 09:54
Уже неделя прошла после публикации сенсационного расследования известнейшего американского журналиста Сеймура Херша по поводу того, кто взорвал "Северные потоки", а западное сообщество по-прежнему делает вид, что ничего не произошло. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова саркастически интересуется в этой связи: "Ну что? Где натовские специалисты по "Новичкам" и дохлым уткам, которые раз в год регулярно выдвигали абсурдные обвинения на пустом месте, заявляя, что у них "хайли-лайкли" есть факты?"
Мейнстримные западные СМИ вообще поначалу воды в рот набрали, стараясь не замечать этой истории. Кое-кто потом нехотя опубликовали где-то на двадцатых полосах несколько строк о том, что Херш напечатал "что-то там нелепое", но на этом закрыли тему. А некоторые медиа вообще решили опустить саму историю, сразу начав с "разоблачения черной магии". Скажем, агентство Reuters, материалы которого многие на Западе перепечатывают без разбора, опубликовало отдельную заметку о том, что Херш ранее якобы был замечен в продвижении "спорных" теорий. В итоге некоторые западные газеты просто сообщили своей публике, кто такой Херш, даже не удосужившись пояснить, с какой стати о нем вспомнили.
Показательна реакция влиятельной в США газеты Los Angeles Times. Не написав о содержании самого расследования Херша, ее редактор начал свою заметку так: "Вы наверное видели репортаж пулитцеровского лауреата Сеймура Херша". Оригинальный подход! То есть газета осознает значимость и резонанс расследования, но решает сразу бить по его автору, не сообщая читателям о содержании.
Причем "разоблачение" не менее оригинально. Редактор LAT насмехается над утверждением Херша о том, что генсек НАТО Йенс Столтенберг тесно сотрудничает с американскими спецслужбами со времен войны во Вьетнаме. Автор называет это "абсурдом": мол, война закончилась, когда Столтенбергу было 16 лет! Он явно (в отличие от Херша) не ознакомился с биографией нынешнего главы НАТО. Иначе узнал бы из нее, что политическая карьера того началась с участия в протесте против бомбардировок Вьетнама возле посольства США в Осло, в ходе которых было разбито окно диппредставительства. В итоге полиция арестовала несколько друзей юного Столтенберга, но не его самого. Разве непонятно, на что прозрачно намекает Херш?
Но, стараясь скрыть от своей публики сенсационное разоблачение акта государственного терроризма, совершенного США и Норвегией, западная пресса все равно тщательно следит за нашей реакцией на это. Британская Daily Express, в который раз перевирая слова Дмитрия Пескова, бьет тревогу: "Россия угрожает газопроводу "Британия — Норвегия", обещая наказание за утечку в "Северном потоке". "Утечка" — это они так взрывы газопровода называют!
Напомним: пресс-секретарь российского президента обратил внимание на странное молчание западных СМИ по поводу сенсации от Херша и призвал провести "открытое международное расследование этого беспрецедентного нападения на важнейшую международную критическую инфраструктуру". После чего добавил: "Оставлять это без раскрытия виновных и без их наказания невозможно".
Согласитесь, усмотреть в этих словах угрозу газопроводу "Британия — Норвегия" очень сложно. Однако британцы уже паникуют от двух слов: "расследование" и "наказание". Потому что прекрасно понимают, на кого выйдет любое беспристрастное расследование теракта. Собственно, реакция на статью Херша в западных СМИ — тому подтверждение. На воре шапка горит.
339 - 15.02.2023 - 10:12
Ну, потихоньку караван идет. Во пиндосии стыдливо молчат, а вот немецкое издание взяло у автора интервью.
Херш выдает инфу порционно.

https://lenta.ru/news/2023/02/15/hersh_potoki/
340 - 15.02.2023 - 10:41
331-inter > не все так просто, америкосы вон сколько месяцев готовились
и нам надо подготовиться, т.е. если где то что то рванет у натовцев чтобы не было никаких улик
341 - 15.02.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
чтобы не было никаких улик
Так не бывает в современном мире. Нераскрываемых преступлений не бывает. Есть преступления, которые не хотят раскрыть или лень возиться.
KVD
342 - 15.02.2023 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Есть преступления, которые не хотят раскрыть или лень возиться.
А есть такие преступные Штаты Америки, которые никогда и не думают ни разу скрывать свои преступления. Зачем им это нужно?
343 - 15.02.2023 - 12:15
343-Гена > бывают. Приличная часть раскрытых "висяков" раскрывается случайно.
344 - 15.02.2023 - 20:51
Сеймур Херш, опубликовавший статью о причастности США к диверсии на "Северных потоках", призвал "не переключаться" и заявил, что это только первый этап.

Номер в гостинице Уотергейт уже забронирован...
osv
345 - 15.02.2023 - 22:09
Время пить Херши!
346 - 15.02.2023 - 22:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Время пить Херши!
Туапсе, наливай!
347 - 16.02.2023 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
призвал "не переключаться" и заявил, что это только первый этап.
Он наконец нам расскажет что Байдер = рептилоид?
И заодно может быть объяснит за что аборигены съели Кука, кто убил Кеннеди и раскроет тайны Бермудского Треугольника?
348 - 16.02.2023 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Он наконец нам расскажет что Байдер = рептилоид? И заодно может быть объяснит за что аборигены съели Кука, кто убил Кеннеди и раскроет тайны Бермудского Треугольника?
Деградируешь на глазах...
349 - 16.02.2023 - 01:57
350-куч > а есть куда? Хотите сказать год назад я был ого-го?
350 - 16.02.2023 - 02:54
350-куч > вначале пробуют замолчать. Не вышло ? надо заболтать.
osv
351 - 16.02.2023 - 03:44
Интересно, а закон о фейках относительно газопроводов уже приняли?
352 - 16.02.2023 - 06:17
"Версия о причастности США к диверсиям на газопроводах кажется нам абсурдной. За все годы существования Америки не было установлено и подтверждено ни одного факта нарушения международного права или действий вне рамок международного законодательства. Безупречная репутация американского государства позволяет нам не рассматривать эту версию", — председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Скрытый текст
шютка
353 - 16.02.2023 - 07:34
349-Мустафа Кемаль >и кто сбил боинг
354 - 16.02.2023 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
и кто сбил боинг
50/50
Могли мы тогда тайно передать установку ополченцам?
Могли, и скорее всего передали под отмазку, что это ополченцы сами починили недавно до того захваченный сломанный украинский бук.

Сбили тогда ополченцы?
А вот не факт.
50% только на это, на ошибку расчёта.
А 50% на подлейшую провокацию англосаксов. Зная о приходе нашей установки они вполне могли дать команду украинцам сбить лайнер из района как можно ближе к нашей установке, которую даже ещё и не расчехлили. Классическая подстава.
355 - 16.02.2023 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вполне могли дать команду украинцам
а у тех по классике

356 - 16.02.2023 - 09:23
357-Winny > просто гляньте на разницу в подходе к боингу и газопроводам. По последним полный молчок, а по боингу довели аж до решения суда. Значит на 100% знали, что установка ехала к ополченцам, отсюда и снимки с соцсетей. Кстати, ехала - не значит, что доехала.
357 - 16.02.2023 - 09:24
356-Гена > по боингу - обсуждали уже это в те годы, зачем возвращаться?
Могли мы тогда тайно передать установку ополченцам?
Могли, и скорее всего передали под отмазку

- в этот бред состряпанный украми может поверить только полный идиот.
т.е. что одна пусковая установка бук, без сопутствующего оборудования (а там целый комплекс) тайно была завезена на Донбасс, запустила одну ракету именно по малайзийскому боингу зачем то, причем как оказалось потом украинскую ракету из в/ч буков из западной украины поставленных туда еще при СССР, и тут же была тайно вывезена

а то что там стояли десятки украинских буков, что почему то пропали все данные украинских радаров за этот день и переговоры диспетчеров, да и сами диспетчеры тоже - это все не в счет ) как и то что америкосы сказали что у них снимки есть спутниковые и они знают откуда была запущена ракета но никому не покажут
358 - 16.02.2023 - 09:26
358-Гена > если бы он упал на территории России, было бы всё иначе. а так - отработка денег, не более.
- драку заказывали ?
- ннеет ...
- пренебречь, уплочено
359 - 16.02.2023 - 09:26
358-Гена > снимки соц.сетей были подделаны, это было доказано экспертами, так что это фуфло а не доказательство в принципе. доказательством является номер ракеты которая сбила боинг, а также натурные испытания алмаз-антея которые показали с какой стороны прилетела ракета
360 - 16.02.2023 - 09:29
Херш сказал что Байден взорвал газопроводы чтобы ФРГ не соскочили с режима санкций
но это какое то странное объяснение...
цели то очевидны были сразу - чтобы ФРГ покупали СПГ из США задорого, т.е. США получали бабло а Россия - нет.
при этом убиваются 2 зайца - и ФРГ и РФ
banned
361 - 16.02.2023 - 09:31
361-fedvit >Ну пожизненное уже четверым выписали.... Ещё после Переяславля и до главного организатора терактов доберутся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены