К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Северный Поток 2 - фсе.

0 - 22.02.2022 - 14:17
Собственно вот. Первый привет за легализацию ОРДЛО.


241 - 24.02.2022 - 22:09
239-inter > тыщщи страниц исписаны на лунную тематику, но никто никого не убедил. Я очень надеюсь, что на фоне конфликта с нашими заклятыми друзьями, на Луне, якобы, побывавшими, Путин освободится наконец от пут взаимных договоренностей и таки раскроет правду о лунной пиндобрехне. Ну, а может еще раньше наши или китайцы реально посетят Луну и предоставят железобетонные факты отсутствия на Луне пиндоприсутствия.
А пока расходимся каждый при своем мнении)
242 - 24.02.2022 - 22:36
Пардон, мы с интером в офф вышли, но закончим на свежей новости:

"Байден: новые санкции США против РФ из-за Украины коснутся российской космической программы"
https://t.me/bbbreaking/116348

+242:
Вот тут Путину самое время раскрыть пиндосскую лунную брехню))
Гость
243 - 25.02.2022 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Байден: новые санкции США против РФ из-за Украины коснутся российской космической программы"
мкс фсе?
244 - 25.02.2022 - 08:00
242-Эвелина > Чтобы доказать что США на Луне были достаточно сесть в том же самом месте и прислать оттуда фоточки. Чтобы доказать что не были придется не только сесть там же и прислать фоточки пустыни но и убедить всех что посадка была именно в том самом месте, а не в 500 метрах в стороне. А вот это очень сложно:)
Гость
245 - 25.02.2022 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Чтобы доказать что США на Луне были достаточно сесть в том же самом месте и прислать оттуда фоточки.
Ну Россия после фиаско с Фобос-грунт как то не рискует...
хотя это не мешает аудитории первого канала считать что Россия на острие космического прогресса...
osv
246 - 25.02.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну Россия после фиаско с Фобос-грунт как то не рискует...
Фобос-хрюк.
Гость
247 - 25.02.2022 - 08:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия после фиаско
Скажи болезный, а у тех на кого ты так рьяно надрачиваешь все получается? И причем с первого раза. Где ваш Маск распипренный?
Вам самим не тошно от вашей блевотины?
248 - 25.02.2022 - 08:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Также как и со мной, когда Вы тут клятвенно заверяли, что пиндосы летали на Луну и Вы им верите как себе, ибо видели лично в Ташкентском музее огромный кусок лунного грунта. А я - не верю. И считаю это пропиндосской пропагандистской мутью. Не тетенька , совсем не так.Я то говорю о том что лично своими глазами видел лунные камни, и не в ташкентском музее,кстати ,не привирайте , а в павильоне американской выставки "Народное образование в США" в районе ташкентского универмага ГУМ , в начале 70-х годов. И доверяю компетенции космонавтов СССР и руководства СССР, которые никогда не ставили под сомнение полет американцев на Луну. И уж тем более авторитетному заявлению президента России В.В.Путина , который заявил что не сомневается в полете американов . А. Анисимов: Добрый день, Владимир Владимирович, меня зовут Анисимов Алексей, город Новосибирск. У меня такой вопрос. Как Вы считаете, американцы высаживались на Луну, ну, садились на Луну? В.В. Путин: Думаю, да. А. Анисимов: Есть же версия, что... В.В. Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это то же самое, что некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали вот эти башни-близнецы, сами руководили действиями террористов. Полная ведь чушь! Бред, это невозможно! ...Полная ерунда! То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно*. Так ,что про веру и пропиндосскую пропаганду о полете на Луну не надо ля-ля. Я доверяю компетентному мнению самого компетентного в России человека как В.В.Путин, что американы , таки летали на Луну. И не верю в байку пиндоса Билла Кейсинг, написавшего книгу – “Мы никогда не были на Луне”, как это делаете Вы. Так , что тетенька , мимо. ;))) А с СП-2 , выйдет Миллер , скажет , что так то и так то получилось с СП-2, или не получилось, вот ему поверим . Но , что то он пока не спешит , это сделать. Наверное как и Пу, не любит врать. ))
ВВП тот ещё троль...
и в одной связке упоминуть лунную сказку и 911 - тут для минимально имеющего мозги всё понятно - это одно и тоже..
и если про лунную сказку можно ещё за давностью лет много чего намутить , то 911 - все свидетели живы, все всё видели в прямом эфире , как расследовалось все тоже помнят и какие выводы сделали пиндосы - тоже...
есть тут кто-то вообще кто сомневается чьих рук это дело ? - от то-же...
Гость
249 - 25.02.2022 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Байден: новые санкции США против РФ из-за Украины коснутся российской космической программы" мкс фсе?
Ну почему? По тройному тарифу возить и с оплатой физическим золотом.
Хотя можно и отстыковать российский сегмент. В знак протеста )))
Гость
250 - 25.02.2022 - 10:11
У них тушки есть чем возить.но нечем возить топливо и держать орбиту.а у нас нет гироскопов для стабилизации положения только движками.если отстыковатоь то тока топить станцию.но в это случае куда наса уронит свою половину хз.
В общем бидон идиот.вприант один.топить целиком.
251 - 25.02.2022 - 11:10
...Немецкое издание Handelsblatt отыскало возможный способ, при использовании которого СП-2 может быть запущен в эксплуатацию и без процедуры сертификации. Имеется в виду «самовольная» прокачка топлива по трубе (вся инфраструктура готова) при технической готовности потенциального клиента получать сырье и оплачивать его. Как пишет издание, за такое самовольное введение в эксплуатацию компании-оператору грозит штраф в один миллион евро. Если учесть, что полностью газопровод обошелся в сумму почти 10 миллиардов евро, то такие суммы даже не принимаются в расчет.
По подобной «обходной» формуле уже были введены такие газопроводы, как NEL и EGL 401. Также в пользу этой версии говорит высочайшая цена на газ, которая поможет окупить любые дополнительные расходы и затраты.
Конечно, в Германии, местный регулятор BNA считает такие «исключения» недопустимыми именно для «Северного потока-2», поскольку он, по их мнению, имеет политическую подоплеку и является исключительно политическим оружием. Судя по всему, оружием в обеих руках – России и ЕС.
Впрочем, спешить и нарушать закон не стоит. Сговорчивости по вопросам компромисса в рассматриваемом деле Европе придадут пустые ПХГ перед началом отопительного сезона 2022-2023 и недостаток СПГ из Америки... (с)
osv
252 - 25.02.2022 - 11:39
Дурень думкой...
253 - 25.02.2022 - 11:41
Грузия не поддержит антироссийские санкции Запада. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, его слова приводит ТАСС.
Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев готов провести переговоры с Москвой о нейтральном статусе при наличии гарантий его безопасности.
Тем временем, по данным ТАСС, лидеры стран Евросоюза (ЕС) занялись подготовкой третьего пакета санкций в ответ на военную операцию в Донбассе. (с)
254 - 25.02.2022 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
самовольное введение в эксплуатацию компании-оператору грозит штраф в один миллион евро. Если учесть, что полностью газопровод обошелся в сумму почти 10 миллиардов евро, то такие суммы даже не принимаются в расчет.
Угу, склоняйте-склоняйте гаспром на нарушения ваших демократических законов, мерзлые хвосты) Гас получите, а потом какая-нить ваша вошка вскочит-выскочит и призовет пересмотреть незыблемые законы и считать штраф в миллион евро за каждый пропущенный по СП2 кубик газу от ахрессора-нарушителя)
Гость
255 - 25.02.2022 - 12:34
учитывая что сейчас будет получен полный контроль над хохлотрубой, сп2 могут морозить сколько угодно.
Гость
256 - 25.02.2022 - 12:45
Нафиг нам эта труба? Гемор с охраной да и изношена донельзя.
Мы должны уважать выборн других - хотят морозиться - пущай!..
257 - 25.02.2022 - 12:46
Немцы нашли другой источник газа )))

В центральной Германии произошел курьезный случай — в городе Расдорф взорвался коровник. Виновниками происшествия стал не кто иной, как сами жвачные животные.
Как установили полицейские, взрыв произошел из-за того, что в помещении, где содержатся 90 коров, в большом количестве скопился метан — газ содержится в продуктах жизнедеятельности животных. Из-за разряда статического электричества произошло воспламенение.
Взрыв был такой силы, что у коровника снесло крышу. Одна из обитательниц строения получила ожоги, ей была оказана ветеринарная помощь, уточняет Reuters.
Гость
258 - 25.02.2022 - 12:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Немцы нашли другой источник газа )))
Да я так понимаю, что на западе газ вообще не проблема.

Гость
259 - 25.02.2022 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
но в это случае куда наса уронит свою половину хз.
Василий не обманывайтесь. Нет у России "половины МКС"


вот на схеме розовеньким отмечены российские модули..
Все шесть. Из пятнадцати.
banned
260 - 25.02.2022 - 16:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
вот на схеме розовеньким отмечены российские модули..
айвариз, ты же кретин. ну не знаешь английской мовы, то хотя бы загуглил, но кретин же...
Гость
261 - 25.02.2022 - 17:44
Чо-то похоже у патриотов уже начала сказываться нехватка электроники, начиная с калькулятора ;0)
Плохо понимают нарисовывающуюся ситуацию с валютными операциями.
Может, я конечно не прав. Но, таки, вопрос - а что вы собрались делать с теми евродолларами за нефтегаз, которые ничего уже не значат?
Ну получил перевод $млрд. Отправили млрд кубов. А тот млрд$ куда дальше? Через банковскую он уже из грефовского ноутбука никуда не денется, в принципе-то.
Т.е., русский конечно может сказать "я отправил" - а китаец "я принял". И перерисовать те циферки там у себя другу другу.
Но только какой-нибудь дойче-банк скажет, нифига!- для нас как было у китайцев на балансе на млрд меньше, так оно и осталось.
Так что - нафик.
Торгуйтесь теперь там как хотите между собой за йено-рубли.
Гость
262 - 25.02.2022 - 17:48
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
а что вы собрались делать с теми евродолларами за нефтегаз, которые ничего уже не значат?
с хрена они ничего не значат?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Все шесть. Из пятнадцати.
та ты шо.
Гость
263 - 25.02.2022 - 18:12
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Ну получил перевод $млрд. Отправили млрд кубов. А тот млрд$ куда дальше? Через банковскую он уже из грефовского ноутбука никуда не денется, в принципе-то
Нет есть обходные пути. Особенно с Китаем.
естественно с гемороем и отчислением комиссионных.
Гость
264 - 25.02.2022 - 18:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол Ну получил перевод $млрд. Отправили млрд кубов. А тот млрд$ куда дальше? Через банковскую он уже из грефовского ноутбука никуда не денется, в принципе-то Нет есть обходные пути. Особенно с Китаем. естественно с гемороем и отчислением комиссионных.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол а что вы собрались делать с теми евродолларами за нефтегаз, которые ничего уже не значат? с хрена они ничего не значат? Цитата: Сообщение от aivariz Все шесть. Из пятнадцати. та ты шо.
Будешь возить шкоду через дальний восток?
Гость
265 - 25.02.2022 - 18:37
Т.е., еще раз. Дело уже не в самих деньгах-то.
Даже с "газом по 3000" у врага ...
А в готовности МАССОВО местного населения покупать ту шкоду, что в европе по 30куе - в россии по 50куе
При 150р за это самое уе.
Привет кастому обществу ?
266 - 25.02.2022 - 18:43
Парни, вы так и не вкурили.
Всё. Всё уже случилось.
Как пела Алла Борисовна - фарш невозможно прокрутить назад.
Гость
267 - 25.02.2022 - 18:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол Ну получил перевод $млрд. Отправили млрд кубов. А тот млрд$ куда дальше? Через банковскую он уже из грефовского ноутбука никуда не денется, в принципе-то Нет есть обходные пути. Особенно с Китаем. естественно с гемороем и отчислением комиссионных.
Беда - что комиссионные будут не по 3% ))
Т.е., "много долларов за мало машин" превращаются в "много долларов за очень мало машин".
Что в итоге возвращает опять же к тому же самому банальному мировому экспорту инфляции в россию за халявное сырье, которое "лишь бы взяли, другого нету".
Европейцы будут больше получать и меньше работать.
Гость
268 - 25.02.2022 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Всё. Всё уже случилось.
Нет не все.
С захватом Судет и аншлюсом Австрии все токо начиналось...
Гость
269 - 25.02.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Всё. Всё уже случилось. Нет не все. С захватом Судет и аншлюсом Австрии все токо начиналось...
Тут еще и с российским оружием теперь непонятки.
Много ли желающих брать то, что могут, тупо - "выключить".
Индия недолго думала )
И турция, походу, тоже уже в сомнениях, с чем связалась
Гость
270 - 26.02.2022 - 06:49
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Будешь возить шкоду через дальний восток?
нахрена ее возить?
ее в России производят заводе концерна Volkswagen в Калуге и продают за рубли
Гость
271 - 26.02.2022 - 06:50
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Много ли желающих брать то, что могут, тупо - "выключить".
и хто может тупо выключить Российское оружие?хохлы у бидона выключалка не отросла
Гость
272 - 26.02.2022 - 07:09
ой та шош такое
Цитата:
Сегодня же появилась информация, что Volkswagen вынужден минимум на несколько дней остановить производство автомобилей на двух заводах в Германии в связи с нехваткой компонентов, которые поставляют из Украины.
273 - 26.02.2022 - 07:33
273-Злобный Сержант >получается они свою неспособность продолжить производство прикрывают сссанкциями? Ну красавы, что тут сказать.
274 - 26.02.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Что в итоге возвращает опять же к тому же самому банальному мировому экспорту инфляции в россию за халявное сырье, которое "лишь бы взяли, другого нету". Европейцы будут больше получать и меньше работать.
Вот это как раз то самое дебилковатое пиндосское мышление о России как о стране-бензоколонке.
Россия давно уже и серьезно уходит от экспорта сырья (например, леса-кругляка, чему та же еврогейропка весьма не рада, воет и пытается судиться, требую возвернуть все взад) ))) В России строятся и действуют и будут строится еще предприятия по переработке тех огромных ресурсов, которые есть. И продавать есть где- страна большая, рынок огромен. Те предприятия, которые разоряются в той же гейропе по причине высоких цен на энергию и отсутствию сырья, которое поступало из России , будут закрываться и продавать свои же станки и прочее, а нам все это пригодится для поднятия и развития своего производства. Так что там, где некоторые пытаются высосать из ..... пальца якобы кучу проблем для России я вижу море появляющихся возможностей для расцвета своего производства и рынка.
Гость
275 - 26.02.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
этот газопровод небывало взвинтит цены на газ в Европе :) отобьет себя еще не заработав :)
Он уже окупил себя раз пять, всего-то 10 млрд баксов напару с западными партнерами вложено.
276 - 26.02.2022 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik этот газопровод небывало взвинтит цены на газ в Европе :) отобьет себя еще не заработав :) Он уже окупил себя раз пять, всего-то 10 млрд баксов напару с западными партнерами вложено.
ты просто не знаешь, что значит слово 'окупил'.
Гость
277 - 26.02.2022 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
Он уже окупил себя раз пять, всего-то 10 млрд баксов напару с западными партнерами вложено.
Не успел он себя окупить. Просто зря потраченные деньги. Говорить можно , лишь о том, что Газпром компенсировал свои затраты на СП-2 , удачно поднявшемися ценами на газ. Да и то , кто это реально знает.Вполне возможна обычная пропагандистская отмазка.
Гость
278 - 26.02.2022 - 14:35
Окупил не окупил, он так или иначе одна из многих фигур на шахматной доске. Выть про бесполезность трубы глупо.
Гость
279 - 26.02.2022 - 14:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не успел он себя окупить. Просто зря потраченные деньги.
возможно, когда нибудь и заработает по программе "Газ в обмен на..."
280 - 26.02.2022 - 14:49
при запуске СП-2 цена газа была бы 200 - 300
без запуска - 2000 к той зиме
ну и кто тут идиот ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены