К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Северный Поток 2 - фсе.

0 - 22.02.2022 - 14:17
Собственно вот. Первый привет за легализацию ОРДЛО.


601 - 22.03.2023 - 14:37
ЦРУ и разведку ФРГ попросили подготовить альтернативную историю о подрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил журналист Сеймур Херш, его слова приводит РИА Новости.

\\история получилась очень неправдоподобная, не верят
602 - 24.03.2023 - 13:36
Военно-морские силы (ВМС) Дании и Швеции патрулировали район у российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный-поток-2» за четыре дня до взрыва. Об этом сообщает британская газета Times.
603 - 24.03.2023 - 14:45
Президент США Джо Байден отдал приказ на подрыв российских газопроводов «Северный поток» в качестве наказания канцлера ФРГ Олафа Шольца, который ранее отказывался от поставок оружия в интересах Украины. Такое мнение о возможном мотиве Вашингтона высказал американский журналист Сеймур Херш в интервью китайской газете China Daily.
604 - 25.03.2023 - 06:11
кстати
Китай, увидев, что вот так легко и просто можно проводить теракты, и ровно так же можно перекрыть китайский морской трафик (у США отличные подводные лодки, и много), - будет заинтересован в Севморпути. И это будет сбыча хоррора для Штатов.
606 - 25.03.2023 - 06:58
630-cottonwool >
бользя.глупость насчет Рогозина ты сам придумал лично?
а почему твой пидар президент поддерживает нацисткий режим в хохлорейхе и посылает им оружие которым нацисты убивают мирных женщин и детей на донбассе?
607 - 25.03.2023 - 15:05
Долго не вписывался в эту тему.
=
Читал каждую страницу, каждое мнение участников кубанской конференции.
=
И лишь в данный момент позволю некоторые выссказывания.
=
Гниды - политики США! (Тут потребуются некоторые пояснения)
В детсте и юности конструировал довольно интересные для общества финтифлюшки.
Немного обидно было, когда их втаптывали в грязь более сильные, как физически, так и финансово.
Да и в социальной стуктуре они были повыше по генеалогической карте.
=
По прошествии некоторого времени эти утырки признавали свои косяки(по глазам было видно), но в прямом базаре не признавали, работали на публику на мажоре.
=
А попадались и такие, кто сознательно и реально ломал, деструктировал, уничтожал то небольшое, что на Планету Земля приносил и разрабатывал.
:-)
Давайте усмехнёмся все вместе, не зря же смайлик поставил.
=
Вернёмся к теме.
Эти гаденыши наши конструкции рушат!
=
Резюме поста - кто были моими противниками - сдохли, померли физически, гниют в земле.
=
Как это выглядит на уровне Политики - вам судить.
608 - 25.03.2023 - 19:46
Немецкое издание T-online нашло "российский след" в подрывах "Северных потоков"
https://www.mk.ru/politics/2023/03/2...h-potokov.html
___________________________________________
Так кто бы сомневался. Русские они такие- сами себя обстреливают, сами у себя кондиционеры взрывают ну и т.д.
609 - 26.03.2023 - 05:49
Открытым текстом
Для тех, кто прячет голову в песок
Путин: я полностью согласен с выводами, что взрывы на "Северных потоках" - работа спецслужб США
610 - 28.03.2023 - 12:49
27 марта Совбез ООН не принял российскую резолюцию о создании международной комиссии для расследования произошедшего на «Северных потоках». Документ не набрал нужного количества голосов из-за позиции ряда стран Запада. За принятие резолюции проголосовали Россия, Китай и Бразилия, против не проголосовал никто, остальные страны воздержались от ответа.

\\оригинально, т.е. они не голосовали против а всей толпой во главе с США воздержались
611 - 04.04.2023 - 11:44
Немецкие компании Munich Re и Allianz возобновили страхование газопровода «Северный поток», который был поврежден в результате диверсии. Об этом агентству Reuters сообщили осведомленные источники.

Один из них рассказал, что власти ФРГ не противились этому решению, несмотря на разорванные связи Берлина и Москвы в энергетике. Утверждается, что ряд немецких акционеров Nord Stream выступает за сохранение газопровода на случай, если отношения между странами улучшатся.

По словам одного из собеседников агентства, страховка покрывает нанесенный «Северному потоку» ущерб, а также проблемы, связанные с остановкой его работы. Помимо этого, наличие страховки должно облегчить проведение ремонтных работ, которые позволят возобновить поставки топлива в Европу по дну Балтийского моря.
612 - 04.04.2023 - 19:36
636-fedvit > чой-то? Все таки понимают что без агрессивного дешевого газа им не обойтись?
613 - 04.04.2023 - 21:02
637-Искусственный Интеллект1 > это типа "соломку подстелить" , мало ли что будет через 5-10 лет
614 - 05.04.2023 - 05:49
1 нитка осталась. И компрессоры на ней не Сименс.
615 - 05.04.2023 - 06:14
639-SAID > #праститя





да, казарменный юмор
да и по...
617 - 13.04.2023 - 12:15
интересный нюанс, я тоже не знал как и многие думаю
вчера на передаче один спец по США рассказал
оказывается у них любой бывший президент (кстати у них и не называют "бывший" , обращаются - "мистер президент" ну и по номерам еще называют)) по закону может запросить любые секретные материалы у любой спецслужбы США и они обязаны ему их предоставить
понятное дело что разглашать их он не имеет права , так что в этом свете ответ Трампа еще более интересен
618 - 16.05.2023 - 17:40
Жители датского острова Борнхольм в субботу столкнулись с необычным явлением, которые описывали как землетрясение или звуки артиллерийского обстрела. Однако датские сейсмологи выяснили, что землетрясения не было

Жители острова Борнхольм в Балтийском море, рядом с которым пролегают газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», днем 13 мая сообщили о сильных подземных толчках в этом районе Геологической службе Дании и Гренландии (GEUS), говорится в сообщении организации.

Сейсмологи службы изучили показатели датчиков и пришли к выводу, что эти «толчки» не были вызваны землетрясением, как ученые предполагали изначально. Не регистрировали землетрясений и в соседних с Данией странах, говорится в сообщении GEUS. Также эксперты исключили версию о том, что подземные колебания стали результатом контролируемого взрыва в Польше — взрыв, о котором идет речь, был слишком маленьким, чтобы привести к такому эффекту, считают они.

Ученые пришли к выводу, что толчки не были подземными, и, следовательно, вероятно были вызваны волнами«акустического давления от одного или нескольких событий где-то в атмосфере».

«Акустические волны в атмосфере лежат за пределами компетенции GEUS, поэтому сейсмологи службы не могут строить предположения о том, что вызвало эти мощные волны давления», — говорится в сообщении организации.
На Бронхольме у GEUS расположены два сейсмографа, которые собирают данные о подземных колебаниях в круглосуточном режиме.

Жители Бронхольма сообщили о том, что 13 мая слышали грохот и гул, испытали ощущение давления в ушах, сообщал местный телеканал TV2.dk. Также очевидцы сообщали о тряске и дребезжании предметов и стекол. Всего на необычное явление, похожее на землетрясение или взрывы, пожаловались более 60 жителей Бронхольма. Также опрошенные телеканалом очевидцы говорили, что это похоже на звуки военных учений и артиллерийского обстрела. Пострадавших в результате явления нет, однако оно могло стать причиной появления трещины на в стене дома в городе Сногебек на юго-востоке острова, считает местная полиция.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/05/202...7947526d6e4e33
619 - 26.05.2023 - 21:57
Атака украинских беспилотников на российский корабль «Иван Хурс» в зоне патрулирования газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» очень показательна, считает эксперт. По мнению Сатановского, это «черная метка» президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану перед вторым туром выборов, показывающая, что южное направление российского газового экспорта не может быть в безопасности. Запад намеренно рисует украинский след, показывая, что извлек уроки из подрыва «Северных потоков».


«Пытаются спихнуть на то, что это не американцы, британцы, норвежцы или датчане – нет, это все украинцы, но не связанные с Зеленским. И понятно, что предстоящее уничтожение двух трубопроводов, идущих через Черное море, будет списано на точно таких же «никому не известных украинских яхтсменов», но не связанных с Зеленским. И нам прямо дают этот след – в тот раз как-то не сообразили», — сказал Сатановский.


В повреждении российских газопроводов в Турцию действительно могут принять участие украинцы, уверен политолог. Все, что нужно киевскому режиму для реализации такой диверсии, могут тайком доставить с Запада, пользуясь так называемой зерновой сделкой, считает Сатановский. При этом главным организатором и бенефициаром любой диверсии станет Запад, который продолжит конфликтовать с РФ, «пока не будут нейтрализованы Вашингтон и Лондон», — сообщает издание «Экономика Сегодня».

«Я совершенно не сомневаюсь, что на Украину либо в рамках портов, открытых по зерновой сделке, либо через Болгарию и Румынию будет доставлено все необходимое оборудование и взрывчатка. И вполне возможно, что уже давно действительно обучен украинский экипаж – а что такого, пилотов F-16 же обучают. И к этому надо быть готовыми», — заявил Сатановский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».
620 - 26.05.2023 - 23:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это все украинцы, но не связанные с Зеленским.
Так это не связанные с Зеленским украинцы запустили катера с взрывчаткой по Ивану Хурсу? Надо же - теперь и Сатановский поддерживает теорию о том что боевой беспилотник можно купить в ближайшем военторге?
622 - 27.05.2023 - 10:47
621-лемурнапалнапанду > у вас есть другая трактовка фразы «украинцы но не связанные с Зеленским»?
KVD
623 - 27.05.2023 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
у вас есть другая трактовка фразы «украинцы но не связанные с Зеленским»?
А никакие украинцы в принципе не связаны с Зеленским потому, что Зеленский еврей поставленный над украинцами евреем Коломойским. Это же элементарно.
624 - 28.05.2023 - 09:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И понятно, что предстоящее уничтожение двух трубопроводов, идущих через Черное море
тупая мечталка очередного идиота
625 - 05.06.2023 - 21:33
Во время независимой экспедиции у места взрывов «Северных потоков» был обнаружен ботинок, который носят дайверы Военно-морских сил (ВМС) США и Украины. Об улике, упущенной следователями, сообщает Grayzone.

\\эээ, а где украинские паспорта ?)
626 - 05.06.2023 - 21:36
625-fedvit >Шо, и вышиванок не нашли?
627 - 05.06.2023 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
625-fedvit >Шо, и вышиванок не нашли?
блакитные портянки и и недокуренный бычок.. (скоро год, как развлекаются..)
628 - 06.06.2023 - 07:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Во время независимой экспедиции у места взрывов «Северных потоков» был обнаружен ботинок, который носят дайверы Военно-морских сил (ВМС) США и Украины. Об улике, упущенной следователями, сообщает Grayzone.
Следует его достать и предъявить, как Колин Пауэлл пробирку.
629 - 06.06.2023 - 08:37
628-Methylene_blue >Лучше как Хрущев.
630 - 06.06.2023 - 09:19
Трезубец , трезубец надо было найти !
Апсолютный , окончательный вещдок - броня !
631 - 06.06.2023 - 09:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Трезубец , трезубец надо было найти ! Апсолютный , окончательный вещдок - броня !
А тупые америкосы не догадались подкинуть. Хто ж им доктор после этого?
632 - 06.06.2023 - 11:00
нептун категорически против
633 - 06.06.2023 - 21:36
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США располагало сведениями о планах Украины по подрыву «Северных потоков», сообщается на сайте издания The Washington Post (WP).
Как сказано в материале, украинский план предполагал использование небольшой группы дайверов из шести человек украинских сил специального назначения, которые отчитывались напрямую командующему ВСУ Валерию Залужному.

Интересно, что еще на Залужного повесят?
634 - 07.02.2024 - 12:18
Шведская прокуратура в ходе расследования диверсии на российских газопроводах «Северный поток» не смогла установить подозреваемых и поэтому закрыла дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены