Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться... (http://forums.kuban.ru/f1044/sdelano_u_nas_nam_est-_chem_gordit-sya-6864280.html)

kohavasin 05.06.2017 13:52

Смысл, если пассажиры внутри легко разбиваемы?

aivariz 05.06.2017 14:08

[quote=taras;44315006]непробиваемая военная техника - самое то :)[/quote]

Непробиваемый и тугоплавкий как бы не одно и тоже иначе давно рассекали гафниевые танки.

taras 05.06.2017 14:58

[quote=aivariz;44315222]как бы не одно и тоже иначе давно рассекали гафниевые танки. [/quote]
как бы они рассекали, если
[b]Традиционный метод получения карбида гафния достаточно энергоемкий.[/b]
наши, типо как, удешевили, упростили

[quote=KohaVasin;44315106]Смысл, если пассажиры внутри легко разбиваемы? [/quote]
экономический ) феюзеляжи почистить, покрасить - и заново ))

kohavasin 06.06.2017 09:30

Рассвет российского машиностроения на фоне экономических санкций

...западные страны ужесточают экспортные ограничения в отношении России. В результате экспорт западного оборудования практически прекращается. Наступает период, когда России остается полагаться только на собственную промышленность.
...Когда армия делает заказ, она требует, чтобы компания использовала российское оборудование
...Что касается бизнеса, то сейчас Россия возражает традиции станкостроения, меняя заводское оборудование на современную продукцию [b]российского[/b] производства.
Чем точнее оборудование, тем качественнее конечная продукция. [b]Если российское станкостроение продолжит развиваться такими же темпами, то западные санкции лишаться всякого смысла[/b].
Для Японии крайне важно добиться того, чтобы российские высокоточные станки не попадали в такие пророссийские страны, как КНДР и Иран.
Для этого [b]необходимо вернуть Россию в G7[/b]. Японии важно убедить мир в том, что он нуждается именно в группе G8.

Оригинал публикации: 経済制裁を背景に大盛況のロシア製工作機械 中小工作機械メーカーが大同団結、一大勢力に
Нобуо Сугахара (Nobuo Sugahara)

gordeu 06.06.2017 09:42

[quote=taras;44277254]васек, там, где это действительно необходимо нет ни одного "гвоздя", произведенного не в России, ибо наша оборонная электроника еще в 2000-х начала получать бабосы от кремля на самообеспечение критических систем, как то же стратегическое ЯО :) а то до ПК, тут и чипов не надо - хакеры ломают и без закладок такие вещи, даже в пентагонах :)[/quote]
вы так уверены)))

aivariz 06.06.2017 09:47

[quote=KohaVasin;44318351]...Когда армия делает заказ, она требует, чтобы компания использовала российское оборудование[/quote]

Вы сначала посмотрите на чем калаши и патроны делают ....

Эдж 06.06.2017 10:04

[quote=aivariz;44318425]Вы сначала посмотрите на чем калаши и патроны делают ....[/quote]

Делают? Надо же, что-то уже делают.

taras 06.06.2017 10:06

[quote=gordeu;44318400]вы так уверены))) [/quote]
в этом вся разница между либерастами и поцреотами: первые свой народ считают неумехами,быдлом, а вторые - нормальными, талантливыми людьми, разбавленными теми, кто похуже :)

[quote=aivariz;44318425]Вы сначала посмотрите на чем калаши и патроны делают .... [/quote]
та их вообще по всему миру делают ))
да и при чем тут "на чем"? главное - кто и по каким стандартам ))

gordeu 06.06.2017 10:10

[quote=taras;44318527]в этом вся разница между либерастами и поцреотами: первые свой народ считают неумехами,быдлом, а вторые - нормальными, талантливыми людьми, разбавленными теми, кто похуже :)[/quote]
а ну приведите мне пример где я российский народ называл неумехами)))

gordeu 06.06.2017 10:16

[quote=Эдж;44318511]Делают? Надо же, что-то уже делают.[/quote]
а что вас удивляет только в России могут собирать высокоточное оружие на коленках)))

taras 06.06.2017 10:30

[quote=gordeu;44318555]а ну приведите мне пример где я российский народ называл неумехами))) [/quote]
твой главный тезис же - "нечем гордиться" :)
раз нечем, стало быть - неумехи :)

gordeu 06.06.2017 10:46

[quote=taras;44318670]твой главный тезис же - "нечем гордиться" :) [/quote]
так вы так и не смогли меня переубедить что нам есть чем гордиться)))
[quote=taras;44318670]раз нечем, стало быть - неумехи :)[/quote]
[url]https://youtu.be/wdmrun1doQo[/url]
так что россии нужны умные люди)))

taras 06.06.2017 11:05

[quote=gordeu;44318760]так вы так и не смогли меня переубедить что нам есть чем гордиться)))[/quote]
я ж не психиатр, чтобы депрессивного пессемиста в чем-то суметь убедить :)

kohavasin 06.06.2017 11:09

[quote]gordeu
только в России могут собирать высокоточное оружие на коленках)))[/quote]
Именно! Страна талантов, а не неумех. Этим можно даже гордиться. :)

gordeu 06.06.2017 11:21

[quote=taras;44318862]я ж не психиатр, чтобы депрессивного пессемиста в чем-то суметь убедить :)[/quote]
в отличии от вашей бурной фантазии-я реалист)))
[quote=KohaVasin;44318893]Именно! Страна талантов, а не неумех. Этим можно даже гордиться. :)[/quote]
и не говорите так не ценить народные таланты ,есть большая близорукость наших чинуш)))

kohavasin 06.06.2017 11:26

[quote]и не говорите так не ценить народные таланты ,есть большая близорукость наших чинуш)))[/quote]
Полностью согласен.

aivariz 06.06.2017 11:56

[quote=taras;44318670]твой главный тезис же - "нечем гордиться" :) раз нечем, стало быть - неумехи :)[/quote]

Нет противоречия , то что в "армии ружья кирпичом чистят" никак не мешает наличию Левши....

taras 06.06.2017 12:57

[quote=aivariz;44319199]Нет противоречия , то что в "армии ружья кирпичом чистят" никак не мешает наличию Левши....[/quote]
ну, тут проблема в том, что речь не только о наличии левшей, но и о наличии системных процессов развития в стране :)
ну, например, есть явные негативы:
1. Есть коррупция здесь и сейчас
2. Есть олиархи-воры, которых никто не трогает
3. Есть неэффективные менеджеры
4. Есть отставание в технологиях
5. Есть неверно принятые решения стратегического характера

Но при этом есть позитивы:
1. Есть борьба с коррупцией: арестовывают, сажают, конфисковывают имущество, дают срока
2. Есть реально разрабатываемые и используемые технологии, которые у нас инвестируются и покупают и заграницы.
3. Есть процессы активизации граждан по организации собственного дела в самых разных сферах
4. Есть процессы по решению проблем нерадивых менеджеров, пестуются кадры, внедряются системы контроля качества и на госуровне, решаются проблемы на законодательном уровне.
5. Есть просто непонимания принятых решений, как по той же Ангаре, когда ни от чего не отказываются, но переформируют процесс, ресурсы, в изменившихся условиях.
==============
Очевидно, что по тому, что есть, мы не на лидирующих позициях. Но фапать на то, что ВСЕ ПРОПАЛО на фоне всех этих позитивов - это просто верх либерастической натуры. Если либераст не хочет знать обо всех этих реально идущих процессах, и на каждый из них требует некого доказательства, вместо того, чтобы порыть в сети информацию о том, что делает.. Ну че я могу сказать тут? Велках, продолжайте смайлить и верещать про всепропало.

aivariz 06.06.2017 13:13

[quote=taras;44319514] Но фапать на то, что ВСЕ ПРОПАЛО на фоне всех этих позитивов[/quote]

Сотрудники Гебельса находили массу реального позитива даже на начало 1945 года...
Так и в России , если полазить с мелкоскопом и шорами будет масса позитива , главное неоглядываться....

А то как выложил ютуб сравнение шпрот с которыми все и встающей с колен Россией - у поцреотов истерика и диария.

Falcon 06.06.2017 13:15

а может просто насрать на шпроты и на тебя?

aivariz 06.06.2017 13:20

Поцреоты постоянно обсираются когда крыть нечем.
Тоже мне новость.

gordeu 06.06.2017 15:00

3619-taras >[url]https://youtu.be/FvXYd6HWYkI[/url]
тоже позитив))))ты рад)))

gordeu 06.06.2017 15:28

3623-gordeu >+вы работаете на процесс я на результат))))

saurus 06.06.2017 21:37

Из-за действующей бюджетной политики в России «деградируют» социальная сфера и дорожная инфраструктура, заявил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Он призвал Минфин смягчить бюджетное правило с тем, чтобы увеличить вложения в экономику. Ярослав Кузьминов

Admiral_wolf 06.06.2017 22:17

[quote=taras;44319514]1. Есть борьба с коррупцией: арестовывают, сажают, конфисковывают имущество, дают срока[/quote]
банальный передел, дальше...
[quote=taras;44319514]2. Есть реально разрабатываемые и используемые технологии, которые у нас инвестируются и покупают и заграницы. [/quote]
чего? что инвестируется и покупается из-за границы? технологии 20-го века ?
[quote=taras;44319514]3. Есть процессы активизации граждан по организации собственного дела в самых разных сферах[/quote]
всегда забавляют рассуждения граждан отдаленно, находящихся от людей , которые организовывают свое дело? что было тобой организовано, кроме банального пивного ларька, магазинчика и тыды?
[quote=taras;44319514]4. Есть процессы по решению проблем нерадивых менеджеров, пестуются кадры, внедряются системы контроля качества и на госуровне, решаются проблемы на законодательном уровне. [/quote]
процесс есть, результатов нуль целых, куй десятых... где все были на местах там и остались, кроме конечно реализации варианта нумер 1, указан выше.
[quote=taras;44319514]5. Есть просто непонимания принятых решений, как по той же Ангаре, когда ни от чего не отказываются, но переформируют процесс, ресурсы, в изменившихся условиях.[/quote]
реорганизация бюджетных бабулесов, наверху всем глубоко покласть, что летать будет, хоть бамбуковая торпеда.

Barmallei 07.06.2017 00:08

3626-Зигфрид_Устиныч > а ты нам расскажи почему так происходит) а то ведь критиковать мы все тут мастера, покиздеть любим по старчески, а еще расскажи что делать надо и главное зачем?

saurus 07.06.2017 20:23

На Ту-214 с участниками совещания по авиации у Медведева нашли неполадки
РБК
В Москве задержали самолет Ту-214 Специального летного отряда (СЛО) «Россия», на борту которого находятся журналисты и участники совещания в Ульяновске по поддержке авиационной промышленности. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента

saurus 07.06.2017 20:25

Дмитрию Медведеву провели экскурсию по ульяновскому «Авиастару» На авиазаводе премьер-министру показали линию окончательной сборки самолетов Ту-204 и Ан-124, а также цех агрегатной сборки отсеков фюзеляжа Ил-76 и Ил-78. Напомним, Дмитрий Медведев сегодня, 7 июня, работает в Ульяновске. Здесь он провел совещание по вопросу поддержки авиационной промышленности, а также посетил два авиационных предприятия - АО «Авиастар-СП» и АО «АэроКомпозит – Ульяновск». На предприятии «Авиастар-СП» председателю правительства РФ продемонстрировали линию окончательной сборки самолетов Ту-204 и Ан-124, а также цех агрегатной сборки отсеков фюзеляжа Ил-76 и Ил-78. Ульяновские представители завода рассказали, что «Авиастар-СП» выполняет контракт с Минобороны на 39 тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Уже сейчас на завершающей стадии сборки находится модель самолета-заправщика, который станет первым воздушным топливозаправщиком, произведенным в России. Кроме того, Дмитрий Медведев побывал на предприятии "Аэрокомпозит-Ульяновск", где производятся композитные крылья нового российского лайнера. Премьер-министру рассказали технологию изготовления. Как пишет РИА Новости, Дмитрию Медведеву также предложили примерить защитные очки и принять участие в управлении лазерной установкой, которая выполняет изготовление композитного крыла

[url]http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/06/07/dmitriyu-medvedevu-proveli-ekskursiyu-po-ulyanovskomu-aviastaru?from=topnews#hcq=vQfUSlq[/url]

saurus 07.06.2017 20:26

Взгляд
Российские компьютеры нового поколения «Эльбрус 101-РС», тестовая партия которых запускается в производство, будут стоить около 130 тыс. рублей, что дороже новых MacBook, сообщили СМИ

saurus 07.06.2017 20:43

"Вести.Экономика". Российское самолетостроение в текущем году получит 41 млрд руб. для развития, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании по поддержке российского авиапрома.
Подробнее: [url]http://www.vestifinance.ru/articles/86516[/url]

gordeu 08.06.2017 07:14

[quote=saurus;44327558] "Вести.Экономика". Российское самолетостроение в текущем году получит 41 млрд руб. для развития, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании по поддержке российского авиапрома. Подробнее: [url]http://www.vestifinance.ru/articles/86516[/url] [/quote]
сердюков будет рад новым поступлением ведь такой простор для освоения)))[quote=saurus;44327485] Взгляд Российские компьютеры нового поколения «Эльбрус 101-РС», тестовая партия которых запускается в производство, будут стоить около 130 тыс. рублей, что дороже новых MacBook, сообщили СМИ [/quote]
средства освоены ,распилены игрушка произведена в Китае на американском ПО - занавес))))

gordeu 08.06.2017 07:18

[url]http://www.aviastar-sp.ru/projects/МС-21/[/url]
выполнение сложных технических процессов)))

gordeu 08.06.2017 07:30

[url]https://www.b2b-center.ru/market/?show=archive&f_keyword=АО+%22Авиастар-СП%22&searching=1#search-result[/url]
так что вы говорили про сделано у нас))))

aivariz 08.06.2017 07:45

[em]Этот проект, реализуемый ПАО «ОАК» и ПАО «Корпорация «Иркут» при поддержке правительства РФ, должен стать достойной альтернативой зарубежным самолетам и обеспечить [b]завоевание российским авиапромом до 10% рынка [/b]гражданской авиационной техники.[/em]

:))

gordeu 08.06.2017 07:52

3635-aivariz >мне одно интересно где потом они детальки на свои дорогие масштабные модельки брать будут)))
от перестановки слагаемых результат не меняется)))

aivariz 08.06.2017 07:57

Детальки я думаю будут как водится вражеские.
Ну по крайней мере это упростит эксплуатацию. Выстраивать новую логистику для снабжения расово чистого самолета сложно и накладно.

saurus 08.06.2017 09:02

INTERFAX.RU - Московскому государственному университету им. М.В.Ломоносова (МГУ) вновь удалось попасть в топ-100 ежегодного международного рейтинга вузов QS World University Rankings.

saurus 08.06.2017 09:09

Lenta.ru
Правительство ограничит закупку государственными компаниями импортных самолетов бизнес-авиации. Такое решение будет принято, как только лайнеры подобного типа начнут производиться в России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

saurus 08.06.2017 09:22

50 компьютеров соберут уже к июлю этого года.
«Эльбрус 101-РС» спроектирован на базе одноядерного процессора «Эльбрус-1С+» с тактовой частотой 1 гигагерц, имеющий встроенную графику, работоспособность чипа доходит 24 гигафлопс.
«„Эльбрус 101-РС“, разработанный нашим ИНЭУМ им. И. С. Брука, — это первая массовая модель отечественных компьютеров, способных стать полноценной заменой зарубежным машинам, везде используемым в государственных ведомствах и частных организациях», — прокомментировал заместитель гендиректора «Росэлектроники» Арсений Брыкин.
Совсем скоро на рынке появится 1-ый на 100% русский компьютер «Эльбрус 101-РС».
«Цена на тестовый образец ПК будет в районе 130 тыс. руб., а на серийный, который появится в начала 2018, — в районе 70 тыс. руб. за штуку», — сказал источник. Управляется ПК ОС «Эльбрус» на базе ядра Linux.
Создатели компьютера отмечают, что «по своим техническим характеристикам он не уступает иностранным аналогам с начальным уровнем производительности».
[url]http://gursesintour.com/aktualnye-novosti/raskrita-cena-kompyuterov-na-russkom-processore/824961/[/url]

taras 08.06.2017 09:34

[quote=Зигфрид_Устиныч;44322834]банальный передел, дальше...[/quote]
ну ясно, кода не сажали вообще - беспредел, сажают - передел.. уж я не знаю, че надо еще. Тебе надо, чтобы кто-то конкретный сел или ушел или пришел? Че ноешь-то, че надо делать - сажать или не сажать?

[quote=Зигфрид_Устиныч;44322834]что инвестируется и покупается из-за границы? технологии 20-го века ?[/quote]
деньги инвестируют ж, ема-е )) производтва локализуют, совместные проекты делают, даже в наших левшей инвестируют
а покупают не только то, что могут позволить типа машин наших говеных или там комбайнов, а и лучшее, что умеем произодить, типа того же навигационного оборудования, ну и движки ракетные и оборонку.. дальше будет больше, ессно.. ))

[quote=Зигфрид_Устиныч;44322834]всегда забавляют рассуждения граждан отдаленно, находящихся от людей , которые организовывают свое дело? что было тобой организовано, кроме банального пивного ларька, магазинчика и тыды?[/quote]
слабый аргумент всепропальщика ) у меня аргументы в виде близких знкомых, поднявших производство, и многих тех, кто сейчас из мастера-одиночки открывает именно дело..а кто я - дворник, инженер - какая разница?

[quote=Зигфрид_Устиныч;44322834] наверху всем глубоко покласть, [/quote]
это тем. кто в Киеве - покласть сейчас. У них цель одна - народ свой в европы "привести", неважно на каких ролях. Россия в свое время уже хасавьюрт заключала ,чтобы войну закончить и дать "сепарам" то, что они хотели тогда, кстате, под аккомпанемент всего мира. А АТОшникам это нафиг не надо. Вот им наплевать. А у нас, худо бедно - дороги строятся, ракеты летают, соцвыплаты пока еще платят и даже обещают дальше платить.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.