К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



16561 - 29.12.2022 - 16:56
16907-Дятловед > при безработной половине молодёжи и четверти взрослых - ну популизм, да. "Лучше бы эти деньги пенсионерам роздали".
Гость
16562 - 29.12.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
16907-Дятловед > при безработной половине молодёжи и четверти взрослых - ну популизм, да. "Лучше бы эти деньги пенсионерам роздали".
про сирийцев и прочих шахтеров не забываем ;0/
которых и кормила россия там все эти годы в панике про за

banned
16563 - 29.12.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
16902-Черный плащ > а вы попробуйте мозг включить может догадаетесь. у нас некоторое ПО работает и без поддержки и без обновлений, но по закону оно должно быть лицензионным, т.е. приобретенным официально. предприятия готовы купить для работы, но официально его приобрести стало невозможно. аналогов нет либо есть но возникают большие проблемы с переходом . а взломанным пользоваться запрещает закон.
Феденька, а как насчет того ПО (к примеру, СУБД), чья работоспособность зависит от поддержки со стороны производителя? Пользователь будет все равно платить, но только без продления лицензий и поддержки, зато с надеждой, что поставщик войдя в положение и окажет полный перечень услуг за рубли со спец.счета?
banned
16564 - 29.12.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лучше бы эти деньги пенсионерам роздали
Но не всем. Таким как ты, к примеру, "роздать" только розгами по морщинистой жопе.
banned
16565 - 29.12.2022 - 19:52
Mercedes-Benz прекращает в России поддержку большинства своих сервисных программ, которые использовались для диагностики и настройки электронных систем автомобилей бренда. Об этом 29 декабря сообщил «Союз автосервисов» со ссылкой на письмо, полученное от АО «Мерседес-Бенц Рус».

«Мерседес отключает поддержку большинства сервисных программ на территории РФ. Диагносты потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face-id и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен», — сообщили в Союзе автосервисов.
=====
Ничего, Кави коробочек понаставит...

Кроме того, представители автобренда сообщили отечественным сервисменам, что отгрузка запчастей с центрального склада компании также временно приостановлена.
=====
А как же путерастические сказки про 300%?
Гость
16566 - 29.12.2022 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Mercedes-Benz прекращает в России поддержку большинства своих сервисных программ, которые использовались для диагностики и настройки электронных систем автомобилей бренда. Об этом 29 декабря сообщил «Союз автосервисов» со ссылкой на письмо, полученное от АО «Мерседес-Бенц Рус». «Мерседес отключает поддержку большинства сервисных программ на территории РФ. Диагносты потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face-id и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен», — сообщили в Союзе автосервисов. ===== Ничего, Кави коробочек понаставит...
но тока через налохлохлох.ру
16567 - 29.12.2022 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Лучше бы эти деньги пенсионерам роздали Но не всем. Таким как ты, к примеру, "роздать" только розгами по морщинистой жопе.
Винни еще вполне трудяга, я ему на твоей шее место держу. Так шо старайся, работай лучче. А мне да, уже январскую прислали.
16568 - 30.12.2022 - 01:51
безотносительно к
будет любопытно посмотреть цены Фолькса, Пежо, ..., сделанных в Европе, в следующем году
2% мировой экономики, говорите
потолок, говорите ...
клевещуть, что евроPPI уже хорошо за 30%, если не за 40
16569 - 30.12.2022 - 04:31
конец года, время всяческих прогнозов
Вы таки можете смеяться, но похоже ЦБ реально готовится придать рублю статус мировой резервной валюты.
Скрытый текст
Во-первых, цифровой рубль (https://t.me/vedomosti/28962) вводят почти одновременно с юанем. Остальные не то чтобы всерьёз не чесались, но очевидно отстают
Во-вторых, разрешили выводить рубли за границу (https://www.forbes.ru/finansy/483342-cb-razresil-bankam-iz-nedruzestvennyh-stran-vyvodit-rubli-iz-rossii) даже банкам недружественных стран, хотя те вроде особо не просили.
В-третьих, золото продолжаем активно тарить (https://t.me/mamkinfinansist/4332) (кстати говоря, опять в основном мы и Китай)

Ну и наконец про валюту стран БРИКС (https://t.me/angrybonds/6958) объявили полгода назад, что тогда многие расценили как обычную декларацию, просто не поверили.

Но похоже в 2023 или в 2024 году году мы и в самом деле попытаемся. Правда для этого надо полностью переходить на ценообразование за все ресурсы в рублях (юанях, рупиях) и значит полностью ломать существующую систему биржевой торговли, что скорее всего возможно только после бэмса на сырьевых рынках, чтобы уже всякие Аргентины, Мадагарскары и Малайзии перепугались и начали брать напрямую у поставщиков. Это правда неизбежно приведёт к тому, что сделки с Китаем Индией и Ираном пойдут де факто по бартерным ценам (когда в мониторе цены на товары могут быть любые и в любых валютах, но баррель нефти в итоге стоит столько же, сколько 4,5 "коротких" центнера риса, например).

В общем, я жду в следующие год-полтора:
1. Сначала очередной волны роста цен на товарных рынках, отчасти спровоцированной, отчасти "естественной", вызванной ростом инфляционных ожиданий
2. А затем это станет поводом для отказа от нынешней модели биржевых торгов как таковых, или как минимум снижения их значимости и перехода на новые площадки, новые механизмы международной торговли. Кстати говоря, тут могут свое слово внезапно сказать и деривативы, обвалить которые не так и сложно.

Но пока Китай и мы возимся с внедрением цифрового рубля и прочими подготовительными мероприятиями ничего такого, скорее всего, не будет. Зато потом - уж грянет так грянет.
Поэтому сырьевиков накапливаю, несмотря на все их фокусы и зажим дивидендов. (инвестиционной рекомендацией не является)
16570 - 30.12.2022 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Обход системы либо невозможен, либо очень сложен», — сообщили в Союзе автосервисов.
.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6257080

Описание: Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS Xentry предназначена для диагностики электронных блоков управления и электрооборудования любых автомобилей фирмы Mercedes-Benz. Программа имеет многоязычный интерфейс в котором присутствует и русский язык.
Все функции Xentry включая кодирование, прошивание/обновление ПО блоков и меню разработчика доступны. Работает с адаптерами J2534.

а в качестве адаптера можно использовать
https://www.scanmatik.ru/downloads/S...1210_Guide.pdf
.
такшо блескуча перемога с ритуальными скачками технолога отменяются
16571 - 30.12.2022 - 06:54
16918-Falcon > если это ломаная программа, то тут всё несколько сложнее. Ты её пользовать можешь, сервис-центр - нет. Или на свой страх и риск.
16572 - 30.12.2022 - 07:24
16919-Winny >
Ломаная.я к тому что обход системы в большинстве случаев возможен.ну кроме прописки ключей.хотя например в случае с фордами и это решено.сделали альтернативный сервер. А сервис центры после прекращения офф поддержки производителя теряют статус оффов.
И неофициально могут использовать не офф софт.на свой страх и риск
16573 - 30.12.2022 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
По данным 2020 года чистая прибыль Кока-Кола составила 414,9 миллионов евро. Но замес в том что Россия одна из 4 стран, в которых за 2020 год продажи не упали а наоборот, выросли. Дав Кока-Коле из этих 414 лямов более 18%. Так что улыбаемся и машем, попивая "Добрый Кола" и харкая на головные чаны тупых пиндосских пиделидеров с их сСанкциями с высокой колокольни.
==============
В мире стали пить больше пива. Всего выпили 185,6 млн килолитров, что больше на 4% чем в прошлом году. Топ стран по объёму потребления пенного:

1. Китай — 38 млн килолитров;
2. США — 24,1 млн килолитров;
3. Бразилия — 14,5 млн килолитров;
4. Россия — 8,9 млн килолитров.

/нрзбр/, истерящим об уходе какого-то бренда пива из России, привет. У нас четвёртый рынок в мире, /нрзбр/! Свято место пусто не бывает (https://t.me/unclebromberg/3020). Ищите альтернативы, дебилы.
16574 - 30.12.2022 - 10:45
Тема называется: Санкции, перспективы.

Моё мнение.
Перспективы текущей войны не радужные и убедительных шансов её выиграть у Путина нет.
Он уже нанёс непоправимый вред как Украине, так и России.
В боях погибло много молодых ребят из Украины и из России - это невосполнимые потери дружественных народов.
Разрушена большая доля промышленности Украины, а одновременно и часть промышленности РФ; всё придётся восстанавливать, что очень дорого.
Поля на Украине заминированы и при разминировании тоже погибнут люди.

Поэтому санкции против РФ будут очень болезненнеые. Обязательно международные организации выступят за взыскание репараций с РФ. Это обернётся для населения РФ проблемами.

Ничего хорошего не светит.
16575 - 30.12.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
одновременно и часть промышленности РФ
ммм ? где и что именно ?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Обязательно международные организации выступят за взыскание репараций с РФ
много репараций взыскала Германия после 1945-го ?
16576 - 30.12.2022 - 10:50
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Поэтому санкции против РФ будут очень болезненнеые
ты главное в это верь и скачи усерднее.
а нам ваши санкции как сказала псака примерно по пояс.
Гость
16577 - 30.12.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Это обернётся для населения РФ проблемами.
а сейчас, можно подумать нет проблем.
Вчера в аптеке был, и парень ребенку искал лекарства, на некоторые позиции фармацевт ему так и сказала -и не ищите, их в России уже нет...
16578 - 30.12.2022 - 11:01
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
на некоторые позиции фармацевт ему так и сказала -и не ищите, их в России уже нет...
пездеть не мешки ворочать.
Гость
16579 - 30.12.2022 - 11:03
вот именно мразь тупая, запомни эти слова и ..изди.
16580 - 30.12.2022 - 11:40
16923-Winny > У Вас проблема.
Извините, но Вы что-то попутали и приписываете мне свою ошибку.

Германия не взыскала, а войну начала и потерпела поражение. Кое-что Германия украла в Союзе во время войны, но это было затем возвращено с лихвой.

Я стажировался в Германии и видел своими глазами, как дорого после войны с Союзом Германии обошлись её "аппетиты".
16581 - 30.12.2022 - 11:43
16928-SteveS > воот. Кто ж с выигравшей стороны требует репарации ?
Не-не, можете верить в победу Украины, это совершенно бесплатно.
16582 - 30.12.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
стажировался в Германии и видел своими глазами, как дорого после войны с Союзом Германии обошлись её "аппетиты".
В 1945 стажировался? да бессмертный балабол...
16583 - 30.12.2022 - 12:02
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Ничего хорошего не светит.
Не рви сердце. Мы русские , мы преодолеем.За своих волнуйся.Они уже превратились в нацию попрощаек.
16584 - 30.12.2022 - 12:05
16930-куч > Здесь тема не обо мне, и расписывать мою биографию я не буду. Я только объяснил, почему лично в Берлине я видел и оценивал результаты наказания агрессора.
Замечу, что на Западный Берлин репарации не распространялись.
16585 - 30.12.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
только объяснил, почему лично в Берлине я видел и оценивал результаты наказания
И что же ты видел?
16586 - 30.12.2022 - 12:36
16933-куч > Здесь тема не о Берлине и уходить от вопроса о текущей агрессии, я не буду.
Но, без деталей, одним предложением можно описать точно: Восточный Берлин был мёртвый город.
16588 - 30.12.2022 - 13:01
16935-Sk7 > Jedes das seine. (нем)
16590 - 30.12.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Тема называется: Санкции, перспективы. Моё мнение. Перспективы текущей войны не радужные и убедительных шансов её выиграть у Путина нет. Он уже нанёс непоправимый вред как Украине, так и России. В боях погибло много молодых ребят из Украины и из России - это невосполнимые потери дружественных народов. Разрушена большая доля промышленности Украины, а одновременно и часть промышленности РФ; всё придётся восстанавливать, что очень дорого. Поля на Украине заминированы и при разминировании тоже погибнут люди. Поэтому санкции против РФ будут очень болезненнеые. Обязательно международные организации выступят за взыскание репараций с РФ. Это обернётся для населения РФ проблемами. Ничего хорошего не светит.
вы явно плохо понимаете о чем речь, неуважаемый иноагент.
о своих фантазиях о репарациях можете пописать в соседнем топе с предсказаниями!
санкции - это экономические меры для удушения России, а заодно и некоторых других стран
война обсуждается в другом топе
16591 - 30.12.2022 - 13:24
а о перспективах санкций, со стороны Европы, могу дать прогноз что будет, не обязательно в следующем году но в перспективе
Европа продолжит беднеть от бешеных цен на энергию (газ,электричество, бензин) , инфляция в следующем году может быть еще больше чем в этом. руководители Европы будут продолжать принимать санкции
потом народу это надоест и изберут других политиков которые будут говорить народу правду, что от санкций толку нет, России на них пофиг а мы страдаем, поэтому надо их отменить и пытаться договориться с Россией о мирном сосуществовании
16592 - 30.12.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
народу это надоест и изберут других политиков которые будут говорить народу правду, что от санкций толку нет, России на них пофиг а мы страдаем, поэтому надо их отменить и пытаться договориться с Россией о мирном сосуществовании
Сейчас читаю книгу про индейцев Пираха. В их языке нет того, что называется "фатическая коммуникация", - слов "спасибо", "извините" и тд. Вообще. Т.е. слов-лицемеров, компенсирующих необходимый, но не совершённый поступок. Если индеец пираха провинился, он не говорит "извините" (даже слова такого нет), а он совершает что-то, чтоб загладить вину. Если благодарен, не говорит "спасибо", а делает что-то хорошее, помощь, совершает небольшой спасибо-поступок. Такое ощущение, что весь мир идиоты, кроме Пираха и России.
16593 - 30.12.2022 - 16:31
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
вот именно мразь тупая, запомни эти слова и ..изди.
ого.. это что ? здесь допустимы такие обзывательсва?
Гость
16594 - 30.12.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
обзывательсва
Это констатация, а тут еще и не такое возможно. Увы....
banned
16595 - 30.12.2022 - 17:33
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
а тут еще и не такое возможно. Увы
Но не всем...
Гость
16596 - 30.12.2022 - 18:08
Жена изнылась вся. Какая-то там краска для волос исчезла с прилавков, ныла "я другой такой не найду". Невестки ей быстро мозги выправили, накидал других, кста, узнал по ее милости, что узбеки тоже краску для волос делают, оказывается. Потом какую-то российскую нашла, тестирует. Так и лекарства, аналоги есть.
Гость
16597 - 30.12.2022 - 18:13
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
аналоги есть.
Ну Гранта тоже аналог автомобиля...
banned
16598 - 30.12.2022 - 18:16
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Так и лекарства, аналоги есть.
Росстат зафиксировал падение выпуска лекарств в РФ. Фармотрасль свалилась в кризис. В ноябре 2022 года выпуск лекарственных средств и медицинских изделий в России упал на 14,8% в годовом выражении, сообщил Росстат в отчете о промышленном производстве. До сентября статистика фиксировала рост выпуска лекарств — на 21,5% накопленным итогом за 9 месяцев. @banksta
Сравнение лекарств и краски для волос оставлю за скобками.
16599 - 30.12.2022 - 18:20
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
тестирует. Так и лекарства, аналоги есть.
так тестируй на своих близких,вперед.
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Вчера в аптеке был, и парень ребенку искал лекарства, на некоторые позиции фармацевт ему так и сказала -и не ищите, их в России уже нет...
Нурофена (сусп.) нет.подсовывают Ибупрофен наш.у которого и побочек больше и начало действия раза в 3 позже.
Гость
16600 - 30.12.2022 - 18:28
16947-живой >Я и тестировал, когда ковидом в 21 году болел. Температуру ни один Нурофен не сбивал, пока обычный российский аспирин не стал принимать.
Гость
16601 - 30.12.2022 - 18:32
16947-живой >А про меньше, "больше" полочек от того или иного лекарства вообще насмешил. Ты их просто не слышишь, лекарств без них не существует.
16602 - 30.12.2022 - 18:34
по поводу лекарств - никаких санкций и контрсанкций на них нет, т.е. это не в эту тему
если не возят значит какие то проблемы с логистикой или еще что то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены