К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



16521 - 23.12.2022 - 00:09
16868, Еще раз, ваши replication мне не интересны, хотя доллары у меня есть. Так и передайте своим кураторам: некоторые ради бравады жгут деньги, я нет. Я засуну эти доллары им в их жирную задницу и дам хорошего пинка, шоп летели через Анлантику, как зеленский за кокаином.
16522 - 23.12.2022 - 00:15
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Это реальность...
Да. В некоторых школах первого наукограда количество учащихся из Средней Азии приближается к 50%. Потом этот процесс перетечет в вузы и далее.
16523 - 23.12.2022 - 19:15
Отказ от американской валюты в расчетах за товары между странами набирает обороты. Так, о возможности отказа от доллара и переходе на рупии в торговых операциях с Индией высказали ряд государств азиатского и других регионов. Об этом сообщает агентство Reuters. В частности, речь идет о Таджикистане, Кубе, Судане и даже Люксембурге, который считается своеобразной банковской кубышкой Европы. Определенные шаги в этом направлении планируют сделать Маврикий, Шри-Ланка, а также крупные страны-экспортеры нефти – Объединённые Арабские Эмираты и Саудовская Аравия...
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/4330...er=mirtesen.ru
Прям коварство замышляют супротив территории высочайшей демократии.
"БРИКС весьма скоро превратится в БРИКС+. Турция, Аргентина, Иран, Казахстан, Нигерия, Алжир, Индонезия, Египет, Сенегал, Никарагуа также ждут своей очереди на присоединение к этому объединению." (с)
KVD
16524 - 23.12.2022 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
. Доллары США они и в Африке доллары США .
Только они там никому не нужны.
16525 - 23.12.2022 - 20:27
Обмен валюты будет, так как карты не работают
ray
16526 - 23.12.2022 - 20:40
KVD - очень хорошо , кому доллары США ненужны пересылайте мне по адресу - Г.Краснодар ,Глав.почтамп , ячейка "Z" , приму в любом количестве !
16527 - 23.12.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - очень хорошо , кому доллары США ненужны пересылайте мне по адресу - Г.Краснодар ,Глав.почтамп , ячейка "Z" , приму в любом количестве !
А на растопку что, газеты переводить? Тогда селедку не на чем чистить будет.
Гость
16528 - 23.12.2022 - 22:04
Продам газеты, новые, -200$ тонна...
16529 - 23.12.2022 - 22:08
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Продам газеты, новые, -200$ тонна...
Не пойдет. Для селедки нужны старые, замызганные. Вот тебе и работа)
banned
16530 - 24.12.2022 - 01:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Санкции, перспективы
У России появились шансы стать чемпионом...

Главная новость последних дней — возможный переход России из Европы, где нам (пока?) играть не дают, в Азию, где нам вроде как рады. Главный аргумент руководителей русского футбола — нашим клубам и сборной нужно где-то играть. А сидеть и ждать с моря погоды так себе идея. Мы и так уже пропустили один сезон Лиги чемпионов, чемпионат мира и гарантированно не выступим на чемпионате Европы в 2024-м.

Принятие эпохального решения вроде как назначено на будущую неделю. И если решение будет принято, нам нужно будет привыкать к новой реальности.

https://sport24.ru/news/football/202...kakiye-turniry
16531 - 27.12.2022 - 13:54
Гость
16532 - 27.12.2022 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Мы и так уже пропустили один сезон
и что? Сборная СССР только в 1946-м в ФИФА вступила, а через 10 лет Олимпиаду выиграла.
Все эти ЛЧ и пр. нужны только функционерам от футбола, чтобы зарабатывать на этом
16533 - 27.12.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
лавная новость последних дней
уже протула.

Российский футбольный союз решил перенести голосование по вопросу о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола, оно должно было пройти сегодня, 27 декабря.

Это связано с тем, что нужно провести дополнительные консультации, отметили в пресс-службе РФС. При этом голосование точно пройдет до конца декабря. Заявка о переходе будет рассматриваться еще полгода, а уже осенью начинаются отборочные матчи на чемпионат мира — 2026, на который Россия хочет попасть.

Вопрос обсуждают на фоне февральского решения ФИФА, согласно которому российские клубы и сборная отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок.
16534 - 27.12.2022 - 16:05
16881-Falcon > Лекух :
На этот раз у меня для вас хорошие новости.
Заседание исполкома РФС в той части, где речь шла о переходе РФС из УЕФА в Азиатскую конфедерацию, предсказуемо закончилось ничем (https://t.me/rttv_sport/20506).
Вот, дословно: «По Азии будет ещё одно заседание. Думаю, что руководство поручит исполкому проработать решение» (с).
С учётом того, что на птичьем бюрократическом языке «поручение проработать решение» — это уже решение, то будем надеяться, что хотя бы в этот раз бюрократия победит глупость. В нашем чудном краю грустных осенних осин иногда случается наоборот, но в этот раз, кажется, пронесло.
Сейчас попробуем прояснить.
Тут всё довольно просто, нужно только задаться элементарным вопросом: cui prodest? Открыто и официально на нашем исключении из УЕФА уже давно настаивают наши главные «друзья» на Западе: Польша, Прибалтика, Украина, естественно, и прочие Швеции. И, значит, им такое действие РФС было бы очевидно выгодным. И это уже не может не насторожить.
Это раз.
Ещё это было бы объективно выгодно некоторой части нашего спортивного чиновничества и «околофутбольных людей», наименее работоспособных и наиболее громогласных: участие в турнирах не УЕФА, а объективно куда более слабой Азиатской конфедерации может помочь собрать вполне серьёзный набор призов. И неважно, что это победы «на первенство водокачки».
Это два.
Ну и «отвесить по щам Европке» ещё, безусловно, было бы приятно той части отечественной интернет-аудитории, которую принято в последнее время называть «турбопатриотической». На сам футбол как на великую игру в мяч ногами этим людям, как правило, глубоко наплевать: они играют немного в другие игры. Элитные. А футбол — игра народная. Ну а на «это стадионное быдло» этой публике тоже глубоко наплевать. Более того, они его исторически не любят и немного боятся.
Вот этим группам людей это было бы объективно выгодно.
А больше, собственно, никому.
И я тут не буду ничего выдумывать, а просто процитирую Светлану Журову, которая не только депутат ГД РФ, но и в спорте тоже кое-что понимает: «Давайте будем честны, фанатам и самим футболистам тоже, наверное, не сильно понравится данное изменение» (с).
Собственно говоря — всё.
Без болельщика, которому «будет неинтересно», теряет смысл сам футбол, в этом и есть природа великой игры. И люди, стоящие у власти в РФС, а там люди — при всех недостатках — тёртые и опытные, просто не могут этого не понимать. Но и игнорировать возможность перехода в Азию они тоже не могут, только не в краткосрочной, а среднесрочной как минимум перспективе. Потому если катастрофа в европейской экономике, о неизбежности которой говорит уже всё вменяемое экспертное сообщество по обе стороны океана, всё же состоится, то не очень хорошо понятно, выживет ли, и если выживет, то в каком виде и состоянии, УЕФА?
Вот тогда — тогда это будет действительно актуально.
А пока «болельщики не поймут».
16535 - 27.12.2022 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А пока «болельщики не поймут».
а наблюдать издалека чужую игру не принимая никогда участиЯ в ней они поймут?
16536 - 27.12.2022 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а наблюдать издалека чужую игру не принимая никогда участиЯ в ней они поймут?
насколько я понимаю, участие российских клубов и вообще России в подобных организациях не бесплатно. Тогда зачем мы платим деньги за то, в чем участвовать не будем? И неважно какие отговорки придумывают для недопуска нас к играм, поскольку изначально принцип "спорт вне политики" фактически выброшен на помойку
banned
16537 - 27.12.2022 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
уже протула.
Дурачок форумный, ты бы еще в следующем году отозвался на мой пост.
banned
16538 - 27.12.2022 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А пока «болельщики не поймут».
Т.е. все остальное, типа, "болельщики" понимают, а это не поймут? Винни, как-то ты непоследователен... И не надо режим осв включать, что это не твое.
banned
16539 - 27.12.2022 - 20:00
Банк России оценил как очень низкую вероятность того, что часть активов российских финансовых организаций будет разблокирована. Об этом следует из доклада, опубликованного на сайте регулятора.
Напомним, что часть активов российских банков за рубежом оказалась полностью заморожена из-за санкций. У ряда банков также были заблокированы средства в Национальном расчетном депозитарии (НРД). В ЦБ РФ считают, что вернуть их будет маловероятно.

"Перспективы возврата этих активов представляются крайне низкими, несмотря на то, что с юридической точки зрения они пока не конфискованы", — говорится в сообщении.
16540 - 29.12.2022 - 10:21
Минцифры совместно с участниками IT-рынка готовит законопроект о принудительном лицензировании зарубежного ПО, разработчики которого прекратили работу в РФ. По данным «Ъ», министерство предлагает механизм, по которому российские компании получат возможность переводить оплату за использование ПО на спецсчета до востребования правообладателя. Одновременно будет декриминализовано нелицензионное использование софта. В отрасли мнения относительно такой меры разделились: одни считают, что она замедлит импортозамещение, другие — что позволит сохранить работоспособность критических IT-систем.

//т.к. я в этой сфере работаю то мне это и больше интересно. полгода ждем уже каких то решений
Гость
16541 - 29.12.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Минцифры совместно с участниками IT-рынка готовит законопроект о принудительном лицензировании зарубежного ПО, разработчики которого прекратили работу в РФ
То есть что то своё сделать и не планируется...
16542 - 29.12.2022 - 11:28
16889-2022 > оно сделано и делается. но не все можно быстро заменить
Гость
16543 - 29.12.2022 - 11:36
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit Минцифры совместно с участниками IT-рынка готовит законопроект о принудительном лицензировании зарубежного ПО, разработчики которого прекратили работу в РФ То есть что то своё сделать и не планируется...
накера ))
можно ж "принудительно крышевать" гейропейцев - даже если они об этом не просют и просто забили на весь этот бл***** цырк ;0/
16544 - 29.12.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
что то своё сделать и не планируется..
Глупый вывод
Гость
16545 - 29.12.2022 - 12:47
Аргументируешь?
Тебе же всё ведомо)))
16546 - 29.12.2022 - 12:48
16893-2022 >
Лехко.
Легализовать уже используемое чужое не означает отказаться от своего нового
Гость
16547 - 29.12.2022 - 12:49
Еще раз, где оно своё???
Там же где и Етофоны?
16548 - 29.12.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Еще раз, где оно своё??? Там же где и Етофоны?
Ну как же? Спутник, ЕМНИП, был написан и запущен. Может кто-то им пользуется. Вот только не помню, это браузер или поисковая система.
Гость
16549 - 29.12.2022 - 13:09
Или просто запущен...
16550 - 29.12.2022 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Или просто запущен...
Не так уж и просто, а за 2 млрд.руб.
16551 - 29.12.2022 - 14:00
К сожалению, нам пришлось принять трудное решение и прекратить поддержку наших продуктов с 31 января 2022 года.
https://sputnik-lab.com/news/suspend
16552 - 29.12.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
нам пришлось принять трудное решение
2022 - год непростых и трудных решений...
16553 - 29.12.2022 - 14:13
В августе 2018 года «Ростелеком» потребовал признать банкротом ООО «Спутник». В декабре суд признал несостоятельность компании и открыл конкурсное производство, а в мае 2019 года закрыл его. В июле 2019 года ООО «Спутник» прекратило свою деятельность.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-0...nezapno_zakryl
banned
16554 - 29.12.2022 - 14:32
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
что позволит сохранить работоспособность критических IT-систем.
Каким образом, Феденька? Работоспособность продукта во многом зависит от поддержки и обновлений со стороны производителя. Как "принудительное лицензирование" решит сей вопрос? Типа АТТ или оракл такие:"о, тут Рога и Копыта принудительно лицензирова ли наш софт, перевели рубли на специальный счет, делать нечего - придется продлить им лицензию". Так будет по задумке авторов этого гениалтного закопроекта? Если сам затрудняется с ответом, то можешь обратиться за помощью к своему сенсею Василию.
banned
16555 - 29.12.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
не все можно быстро заменить
да у вас и медленно как то не складывается.
16556 - 29.12.2022 - 15:32
16902-Черный плащ > а вы попробуйте мозг включить может догадаетесь.
у нас некоторое ПО работает и без поддержки и без обновлений, но по закону оно должно быть лицензионным, т.е. приобретенным официально. предприятия готовы купить для работы, но официально его приобрести стало невозможно. аналогов нет либо есть но возникают большие проблемы с переходом . а взломанным пользоваться запрещает закон.
16557 - 29.12.2022 - 16:15
сейчас обсуждают разные схемы, в т.ч. оплаты такого зарубежного ПО которое не хотят продавать в РФ на рублевый спец.счет, чтобы потом те компании получили деньги, но мне понравилась идея что 50% из этих платежей направить на разработку российского ПО, а оставшиеся 50% иностранцы когда нибудь смогут забрать, когда снова начнут работать с РФ
Гость
16558 - 29.12.2022 - 16:33
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
16902-Черный плащ > а вы попробуйте мозг включить может догадаетесь. у нас некоторое ПО работает и без поддержки и без обновлений, но по закону оно должно быть лицензионным, т.е. приобретенным официально. предприятия готовы купить для работы, но официально его приобрести стало невозможно. аналогов нет либо есть но возникают большие проблемы с переходом . а взломанным пользоваться запрещает закон.
для немножко жертв егэ )
с уходом буржуев - пропал сам субъект правоприменения ;0\
Как те праворульки с дв - на которые ипонцам тут насгать, в принципе
Хоть андроидафто в туда пихай, чипуй от кави и тд итп ...
Таки, ждем очередную "атсосиацию по *защите прав* афтопрома недружественных государств, ушедших с рф".
с налохами, пардон, "взносами на капремонт"(тм), есс-но )
А то гейропа там совсем сгнила от антисанций ))
16559 - 29.12.2022 - 16:47
16906-алгол >Ну, обнулят на что то первонеобходимое идальги. Видать, хорошо цена взлетела. А НДС куда обычно идет?
Гость
16560 - 29.12.2022 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
16906-алгол >Ну, обнулят на что то первонеобходимое идальги. Видать, хорошо цена взлетела. А НДС куда обычно идет?
российский?
судя по всему - туда и идет ))
раз есть с чего обнулять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены