К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



15361 - 18.10.2022 - 01:52
15679-Analytic > удачи.
15362 - 18.10.2022 - 03:30
в Башкирии начали выпуск детского стирального порошка. Продукцию будут изготавливать в Стерлитамаке на основе соды, которая добывается неподалеку.
... введен в эксплуатацию еще один цех, который специализируется на продукции для семей с детьми. Сообщается, что завод готов выпускать более 60 миллионов пачек в год, что позволит не только занять часть российского рынка, но и наладить экспорт в Казахстан, Беларусь, Узбекистан.
15363 - 18.10.2022 - 06:52
не прошло и 30 лет ...
Правительство России в рамках импортозамещения готово поддержать планово-убыточные проекты, встроенные в цепочки поставок. Их экономическая нерентабельность перестает быть стоп-фактором. На приоритетные проекты потребуется в общей сложности 6 трлн рублей — первый заместитель главы Минпромторга Василий Осьмаков.
osv
15364 - 18.10.2022 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Работающие по неэффективным внутренним нормативным документам установленным бюрократическим аппаратом, часто именуемым "вертикалью власти"
Справедливости ради, это не наше исключительное ноу-хау. Иллюзия о том, что тебе достаточно быть по образованию общим менеджером, чтобы руководить чем угодно. Не обязательно быть специалистом в области, которой руководишь. Общемировая тенденция, мы только попугайничаем.
15365 - 18.10.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
там где эффективные менеджеры, которые работают по неэффективным документам.
Именно так. Чем эффективнее и скураулезнее менеджер претворяет в жизнь оторванную от реальности искусственно созданную кабинетным умами систему, тем менее эффективно работает "юридическое лицо". Простой пример. Из-за громоздкой системыразличного рода согласований и "правила тыквы" в отношении бюджетных субсидий, у меня второй год срывается покупка прибора. И это при наличии денег, дважды выделенных на покупку из бюджетной субсидии (в прошлом году 10 млн, в этом 16 млн за один и тот же прибор).
15366 - 18.10.2022 - 11:11
Уганда готова в будущем поставлять в Россию электромобили собственного производства, рассказал в интервью РИА Новости посол республики в Москве.

Он также сообщил, что Уганда намерена установить прямое авиасообщение с Россией, и не исключил перевода двусторонней торговли на национальные валюты (Уганда поставляет в Россию фрукты и кофе).

При этом посол подчеркнул, что США не удастся помешать странам Африки сотрудничать с Москвой.

.

что в этой новости увидит наш форумный аналитик?
Уганда готова в будущем поставлять в Россию электромобили собственного производства

что в этой новости увидит реалист:
(Уганда поставляет в Россию фрукты и кофе).

)))
15367 - 18.10.2022 - 11:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что в этой новости увидит наш форумный аналитик?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что в этой новости увидит реалист:
Это твои фантазии. А я реалист. По профессии в том числе.
osv
15368 - 18.10.2022 - 13:08
Дыкть, докатимся и до угандских электромобилей, если так всё дальше пойдёт! И до каструль. Иних же.
banned
15369 - 18.10.2022 - 15:56
В 2023 году стоимость тарифов на мобильную связь у крупнейших сотовых операторов в России вырастет на 10–15%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные агентства Telecom Daily.
РБК
Повышение цен будет связано в первую очередь с необходимостью закупки подсанкционного оборудования, подорожавшего из-за приостановки поставок крупнейших международных вендоров, пишут "Ведомости".
Финмаркет
Аналогичные цифры подтвердили и эксперты инвестхолдинга «Финам» и аналитического агентства «ТМТ консалтинг».
Lenta.ru
osv
15371 - 18.10.2022 - 17:51
И кукучава.
15373 - 18.10.2022 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
вырастет на 10–15%
Скромно. Уважуха опсосам.
osv
15374 - 18.10.2022 - 20:16
Российские производители компьютеров, телефонов, серверов и другой электроники столкнулись с увеличением поставок бракованных комплектующих из Китая. С конца февраля 2022 года доля брака увеличилась с 2% до 40%. Об этом сообщает источник «Коммерсанта» на отечественном рынке.

По его мнению, это связано с прекращением сотрудничества зарубежных дистрибуторов с российскими партнёрами — теперь компании ищут неофициальных поставщиков. Проблему подтверждает топ-менеджер крупного российского производителя. Он отметил, что неавторизованные поставщики не отвечают за качество чипов.

https://www.championat.com/cyberspor...iz-kitaya.html

Обидно!
15375 - 18.10.2022 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: .. А я реалист. По профессии в том числе.
ну прям уж на себя так наговаривать, будто сантехником работаете. Ваша сфера занятий предполагает воображение, предположения и прочие изыски :) не важно что мало реализуется, это уже детали зависящие от других
15376 - 18.10.2022 - 22:47
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Ваша сфера занятий предполагает воображение, предположения и прочие изыски :)
Совершенно верно! Но исключительно в целях установления скрытой от невооруженного глаза информации о составе и свойствах реальности. Не путай аналитика - специалиста по химическому анализу и фантазеров, предсказывающих биржевые курсы юаня или взятие Киева российскими войсками за 96 часов. Этих персонажей по какой-то причине тоже именуют аналитиками.
15377 - 19.10.2022 - 00:31
Таскать "не в интересах истины, а в интересах правды". Пусть будет так :), я так глубоко не копаю в свойствах реальности, а порой вообще не пойму ее, очень уж она сейчас переменчивая
15378 - 19.10.2022 - 00:44
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
я так глубоко не копаю в свойствах реальности, а порой вообще не пойму ее
Ты не одинок в этом. Но если желание копнуть поглубже возникнет, то быстро поймешь, что люди по своей сущности различаются очень мало, несмотря на внешние отличия. Поэтому наивно надеяться на то, что "денацификация и демилитаризация" 2022 года гарантированно должна быть более успешна чем "дебольшевизация" 1941 года или "декоммунизация" 1964-го.
15379 - 19.10.2022 - 01:50
15701-Analytic > а какие ещё варианты, кроме успешной ?
15699-Analytic > за 72 часа ванговал какой-то армейский американец.
15380 - 19.10.2022 - 04:10
лонгрид за киношки
З.Ы, беладонне на заметку - как надо
Скрытый текст
А я-то думаю: почему с утра в голове крутится песня Пьера Башле из кинофильма «Эммануэль» (https://t.me/channelphotoandvideo/827)? То была надежда на возвращение подвальных видеосалонов — того времени, когда никому в голову не приходило спрашивать правообладателей, можно ли крутить их кино.

Потом всех приучили к понятию авторского права, авторских отчислений всем этим Warner и Universal. Больших отчислений. Со всей страны. Вы просто уже то поколение, которое не помнит, что за нарушение авторских прав в области именно кино Россия получала санкции. Очень знакомое слово, не правда ли?

А потом, 24 февраля, все эти Sony и BMG просто кинули всех нас — своего зрителя, и даже того первоклассника, который так хотел пойти с родителями в субботу на «Человека-паука», — превратив российского зрителя в человека второго сорта, которому не положено смотреть новое кино. Типа «наказали всех русских по территориально-этническому принципу за СВО».

«Кроме ущемления прав российских граждан по сравнению с правами граждан иных государств на доступ к обнародованным аудиовизуальным произведениям, под угрозой находится само существование кинопрокатной отрасли РФ», — сказал глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов, описывая ситуацию.

Первыми подняли белый флаг прокатчики, которые, оказывается, всю кассу делали вовсе не на великих фильмах, созданных креативным классом Москвы и Подмосковья: вот они-то оказались на фиг никому не нужны. А за новый Marvel киносети, как оказалось, готовы и родину продать. Кинотеатры так подсели на голливудские блокбастеры, что полностью отучились работать со зрителем и с отечественным кино, которое они считают продукцией второго сорта, не приносящей денег.

Было понятно, что они все сначала побегут к городским властям, потом к мишустинским министрам, потом в Думу, потом в сенат. Потому что выход самый очевидный выглядел так: коллективный Голливуд нас, как водится, обманул и кинул, нарушив все договорённости и контракты, оставив с убытками наедине, следовательно, мы ему ничего не должны. Особенно всего, что касается авторских и прочих прав. И мы можем прокатывать всё что хотим на чём хотим и где хотим. И зарабатывать на этом самостоятельно. Хорошая идея, но, судя по всему, она не предусматривает послевоенного продолжения отношений с кинопроизводителями. Напрочь.

Поэтому тут комитет по экономической политике Совета Федерации (он же сенат) разразился гибридной идеей: разрешения правообладателей не спрашивать, прокатывать кино в наших кинотеатрах, но деньги правообладателям по-честному выплачивать — проект постановления рассматривается как временная мера в отношении фильмов, авторами которых являются иностранные юридические лица или физические лица из недружественных России стран, отказавшиеся предоставлять лицензию на показ в РФ.

А самое главное — сенаторы также предлагают исключить административную и уголовную ответственность за использование таких произведений, то есть не применять к ним статьи УК и КоАП РФ о нарушении авторских прав.

То есть насильно-таки мил будешь. И будем им нарочно посылать денег — пусть подавятся. Если SWIFT пропустит эти «роялтис свободы» (по аналогии с «картошкой свободы»).

Но если честно, то я рад за того первоклассника, который пойдёт всё-таки с родителями в субботу на своего дурацкого «Человека-паука»…
15381 - 19.10.2022 - 04:11
Прототип аналога препарата ... "Золгенсма" разработан в ФМБА ...
"Скажем так - у нас есть в виде прототипа, то есть у нас есть препарат, другое дело, что нужны сейчас определенные уже межведомственные договоренности относительно того, каким образом этот препарат запускать в клинические исследования. Это зависеть будет от того, как мы этот препарат позиционируем"
15382 - 19.10.2022 - 08:45
Саудовская Аравия выразила заинтересованность в присоединении к БРИКС, сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса.
osv
15383 - 19.10.2022 - 10:47
PRICK'S.
15384 - 19.10.2022 - 12:01
Американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения (ПО) Cisco может возобновить поставки в Россию по другим каналам и через посредников для того, чтобы удержать доли рынка. Об этом сообщили эксперты.
«Cisco прекрасно понимает, что уход с рынка не означает уход её продукции с рынка. То есть продукцию всё равно покупают и активируют какими-то другими путями», — заявил глава аналитического агентства Content Review Сергей Половников.
Руководитель агентства подчеркнул, что возвращение продукции на российский рынок будет правильным для бизнеса и для удержания доли рынка. При этом, по его словам, ничего удивительного в том, что компания может вернуть поставки товаров в Россию нет.
15385 - 19.10.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: .. А я реалист. По профессии в том числе..
Да пожалуйста. Предположим. Но какой? Как и все живущие, субъективный реалист (это не ругательство или обзывание, это по философии). Были эпохи в культуре определявшие общие формы как бытие отражалось в сознании, там барокко, рококо, потом сюрреализм который походу ближе к сегодняшнему, неореализм или структурный реализм. Потом еще Горбачев вводил понятия 'уобщем, новые рыалии'. В этом вопросе надо бы тщательнее и точнее
15386 - 19.10.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения (ПО) Cisco может возобновить поставки в Россию по другим каналам и через посредников
Все верно. Только в полтора-два раза дольше и настолько же дороже.
banned
15387 - 19.10.2022 - 19:05
Скучали по польским джинсам? По глазам вижу - скучали.
15388 - 19.10.2022 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Скучали по польским джинсам? По глазам вижу - скучали.
Привез? На Авито продавать будешь?
15389 - 19.10.2022 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Скучали по польским джинсам? По глазам вижу - скучали.
Монтана есть? Размер 31/34. Возьму за 100 баксов. Мои уже третий год ходят. Устали. В советские времена примерно так и стоили.
15390 - 19.10.2022 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Монтана есть? Размер 31/34. Возьму за 100 баксов. Мои уже третий год ходят. Устали. В советские времена примерно так и стоили
Да куда там .270 рублей минимум.По курсу в Иордании,Сирии ,Египте 1 $=10рублей,стал быть 27$.Хотя там они столько никогда не стоили.
15391 - 19.10.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
270 рублей минимум.
Все верно. рыночный курс бакса во времена моей комсомольской юности был 3 рубля. 100 баксов - 300 рублей. Ну, тебе 10% скидка как железнодорожнику :)
15392 - 19.10.2022 - 20:57
Замглавы Минпромторга Василий Шпак заявил, что нельзя допускать возвращения на российский рынок телеком-оборудования и софта американской компании Cisco,считающейся одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся на высоких технологиях.
По словам Шпака, Россия сама должна занять эту нишу отечественными решениями. Такое мнение он выразил в ходе форума "Цифротех".
Представитель Минпромторга подчеркнул, что возврата к западному оборудованию не будет. Он отметил, что так давно американцы вывели из-под санкций телекоммуникационное оборудование, а после в СМИ прошла информация, что Cisco собирается возвращаться на российский рынок. "Самое главное, чтобы мы сами понимали, что нельзя допустить, чтобы эта компания легко вернулась в ту же нишу, которую освободила...
https://rg.ru/2022/10/19/minpromtorg...at-nelzia.html
Пиндосы что-то знают... :о)
15393 - 19.10.2022 - 20:59
15713-inter >
6990 руб.

Если мне ЧП предложит такие же за 6300, то почему бы не взять? Залипуху отличу за несколько секунд, взяв в руки.
15394 - 19.10.2022 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В советские времена примерно так и стоили.
100-150 рублей на Кушке в 1985 году. С замочками и прочими медными бляшками. :о)
15395 - 19.10.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все верно. рыночный курс бакса во времена моей комсомольской юности был 3 рубля.
В моей комсомольской 5-6 рублей. Срок по статье не помню)А штаны д до 300р.Середина 70х,начало 80х.
15396 - 19.10.2022 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все верно. рыночный курс бакса во времена моей комсомольской юности был 3 рубля. 100 баксов - 300 рублей. Ну, тебе 10% скидка как железнодорожнику :)
Не гони.Бакс стоил у арабов 10 рублей.У меня тогда подружка иорданка студентка была,у неё мама была в акуе узнав ,что дочь получает стипуху в 80 рублей,-как ты живешь на 8 долларов?Пока дочь не убедила её, что на 80 рублей в СССРе можно очень даже не плохо жить студентке. Особенно если ещё толкнешь джины или духи.
15397 - 19.10.2022 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Россия сама должна занять эту нишу отечественными решениями
Бла-бла-бла... 20 лет подвизается на руководящих должностях в микроэлектронике. Точнее - паразитирует на разработчиках. Типичный мирдверьмяч из "эффективных" манагеров. Недавно был у нас. С таким апломбом рассказывал на "круглом столе" по робототехнике, как молодежь из руководимой им в прошлом конторы, разработала уникального лабораторного робота! На видео демонстрировал его работу. Журналисты впечатлялись. Химики и биологи посмеивались.
Во-первых, робот действительно уникален по своей бесполезности.
Во-вторых не хватило ума даже заклеить знаменитый логотип "АВВ" на корпусе :)
15398 - 19.10.2022 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
15713-inter > 6990 руб. Если мне ЧП предложит такие же за 6300, то почему бы не взять? Залипуху отличу за несколько секунд, взяв в руки.
Да зачем они сейчас нужны? Если уж брать тогда Ли или Вранглер.Хоть какая то гарантия.Да и трутся лучше.
15399 - 19.10.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во-вторых не хватило ума даже заклеить знаменитый логотип "АВВ" на корпусе :)
Да уж.
15400 - 19.10.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Бакс стоил у арабов 10 рублей.
Я не про арабов, а про Краснодар, Кропоткин и Туапсе. Но, не буду спорить насчет 5-6 или даже 10 рублей. Любой товар всегда можно купить дороже, чем его покупают другие.
osv
15401 - 19.10.2022 - 21:27
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Если уж брать тогда Ли или Вранглер.Хоть какая то гарантия.Да и трутся лучше
А дырки-то на коленях какие! Красота!
15402 - 19.10.2022 - 21:29
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да зачем они сейчас нужны?
Носить.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
тогда Ли или Вранглер
На меня не садятся. Похоже, что их сейчас шьют на обладателей авторитетного животика, пухлой задницы и тонких ног. На мне норм LEVI'S или Montana.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены