К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С предложением сократить расходы на ВС России выступил Минфин

Гость
0 - 20.10.2020 - 16:19
Министерство обороны России не поддержало предложение Министерства финансов о сокращении расходов на вооруженные силы РФ и снижении штата. Об этом сообщили в оборонном ведомстве.

«Реализация предложений Минфина России не приведет к какому-либо экономическому эффекту, но при этом значительно ухудшит материальное благополучие и социальный статус военнослужащих», — сообщается на сайте Минобороны. В ведомстве уверены, что сокращение штата ВС отразится на боеспособности армии, а экономический эффект будет «нулевым».

Также в Минобороны ответили на идею Минфина установить максимальный размер военных пенсий. «Предложение Минфина об установлении максимального размера денежного довольствия, который учитывается при исчислении военных пенсий, не выше 80 процентов, говорит о непонимании порядка исчисления военных пенсий», — добавили в ведомстве.

Ранее Минфин подготовил новые предложения по оптимизации расходов на вооруженные силы РФ. В списке предложений — сокращение численности войск, увеличение необходимого для выхода на пенсию срока выслуги лет, отмена индексации пенсионных выплат, а также экономия на питании.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены