К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С предложением сократить расходы на ВС России выступил Минфин

Гость
0 - 20.10.2020 - 16:19
Министерство обороны России не поддержало предложение Министерства финансов о сокращении расходов на вооруженные силы РФ и снижении штата. Об этом сообщили в оборонном ведомстве.

«Реализация предложений Минфина России не приведет к какому-либо экономическому эффекту, но при этом значительно ухудшит материальное благополучие и социальный статус военнослужащих», — сообщается на сайте Минобороны. В ведомстве уверены, что сокращение штата ВС отразится на боеспособности армии, а экономический эффект будет «нулевым».

Также в Минобороны ответили на идею Минфина установить максимальный размер военных пенсий. «Предложение Минфина об установлении максимального размера денежного довольствия, который учитывается при исчислении военных пенсий, не выше 80 процентов, говорит о непонимании порядка исчисления военных пенсий», — добавили в ведомстве.

Ранее Минфин подготовил новые предложения по оптимизации расходов на вооруженные силы РФ. В списке предложений — сокращение численности войск, увеличение необходимого для выхода на пенсию срока выслуги лет, отмена индексации пенсионных выплат, а также экономия на питании.



81 - 21.10.2020 - 14:32
103-Темная сторона >101-Темная сторона >Угу, опытным проф. взглядом вижу, что вы подтвердили мою правоту)) Согласились со мной.
Гость
82 - 21.10.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn по оценке Минфина составит О! Пчелы против меда! Впрочем, в нынешней ситуации, мухи супротив...
Минфин - это бухгалтерия, то есть ежеквартальная фиксация убытков и крик "всё пропало". Для бухгалтерии это нормально.
Даже отвлекшись от их зловещих устремлений, все одно надо признать, что когда бухгалтерия орет - значит работает.
Но вот с какого папуаса бухгалтеры полезли раздавать рекомендации по оптимизации - вот тут надо посмотреть на их моральный облик. ;)
зы: причем, что характерно, были бы рекомендации так сказать общего порядка - сократить мол бюджет на полстолько... нет же - полезли аж вовнутрь... сдается им изнутри таки надают пинков под сраку... да собственно уже начали ;)
Гость
83 - 21.10.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ну, двое знакомых выиграли - вот эта пара и еще парниша, его брат звал, но он все сомневался, ехать или нет... не знаю, чем закончилось... пара со второго раза выиграли, парень с первого
А, ну то есть вы всерьез считаете выигрыш в лотерею реальным способом доступным любому желающему. Ну норм, че там.
Квартиру купить любой россиянин может по такой же схеме?
84 - 21.10.2020 - 14:43
107-Бехолдер 2020 >по какой схеме квартира?
Гость
85 - 21.10.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А, ну то есть вы всерьез считаете выигрыш в лотерею реальным способом доступным любому желающему. Ну норм, че там. Квартиру купить любой россиянин может по такой же схеме?
Я не знаю на счет "любых желающих", я говорю о тех примерах о которых знаю. Кто хотел - уехали. У них получилось быстро, про тех кто 10 раз подавал и не выиграл я не слышала. Ну, наверное, если очень надо - можно и 10 раз подать ( не знаю, есть лимит или нет). Кто-то уезжает работать, потом остается... Варианты есть... Ну, кроме ограничений в виде "потери друзей" и прочей ерунды
86 - 21.10.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
сдается им изнутри таки надают пинков под сраку
"...Местный мужик спокойным шагом подходит к этому яку, поднимает ему хвост, похожий на огромную лохматую кисточку (в Индии из таких хвостов мухобойки делают - предмет экспорта) и с ноги, со всей дури бьёт яка по тестикулам, которые у него, как у всякого бычары, очень и очень приличного размера, так что из той позиции, которая ими обоими занята, промахнуться по ним нельзя. Як двумя изящными движениями запрыгивает в грузовик. Сначала на борт ставит передние ноги, потом отталкивается задними и одним прыжком оказывается в кузове.

Мужик закрывает задний борт. Занавес. Аплодисменты. И это, в принципе, всё, что нужно знать об управленческой деятельности. Никто не читает яку мораль. Не пугает его карами земными и небесными. Не воспитывает в нём патриотизм и любовь к родине, правящей партии и демократии, как общественному строю. Не издаёт указов, обозначенных названиями месяцев года..." (с) :о)))
https://nashpoz.mirtesen.ru/blog/436...u&paid=1&pad=1
И смотрел и прочитал с удовольствием. :о)))

...Это к вопросу о нашей коррупции и борьбе с коррупцией, включая высшие чиновничьи эшелоны. О криминале, который оседлал всё и вся, включая силовые ведомства, прокуратуру и суды. Об исполнении или неисполнении указов президента властной вертикалью, которая что хочет делает, а чего не хочет, напротив, не делает и делать не будет. А если и будет, то ровно противоположное. О развитии в стране реального сектора экономики и о финансировании её оборонной промышленности и армии, медицины и образования, науки и инфраструктуры, социалки и много чего ещё. О сотнях миллиардов, складывающихся в триллионы, вывезенных и вывозимых за рубеж. О "Семье", питерских и всех прочих, кто на стране нарос и с неё неплохо питается, полагая себя "элитой". Тут только одна тонкость: хвост надо не забыть в сторону отвести. Всё остальное несложно. (с)
Гость
87 - 21.10.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...BD%D0%BE%D0%B2.
а, финанз ГМБХ...
да, очень интересно бывает наблюдать, как они манипулируют фактами ))
"Комерсанту" у них ещё учиться и учиться!

16.10.2020 Пока же по итогам двух третей года доходы бюджета составили 13,22 трлн руб. Нефтегазовые доходы на фоне падения цен на нефть исполнены лишь на 51% от прежних, уже устаревших годовых назначений. Уровень исполнения ненефтегазовых поступлений — 72% от пока еще действующего плана.
https://www.kommersant.ru/doc/4531693

Это из серии "внимательно следите за руками!" [пока ассистент в темноте сцены подменяет реквизит]
"Нефтегазовые доходы исполнены лишь на 51% от прежних, годовых назначений."
Выкинул мишуру, слепящую глаза, чтобы лучше было видно манипуляцию понятиями ;)
"ненефтегазовых поступлений — 72% от пока еще действующего плана"
Кашмар, караул, Россия на 30% недопулучила нефтегазовых поступлений!!!!!!!!11
А на самом деле: 9 (месяцев) / 12 * 100 = 75%
Т.е. нефтегазовые поступления набрали 72% от годового расчёта за 75% расчётного периода. Ты ж побачь, всё идёт по плану...

Кан, так что там с либерастическим слепошарием,
что там с дефицитами бюджетов США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Турции, СА, Украина, Польши?
Или вопрос и в 4-й раз не увидишь? ;)
Кто из них сокращает количество силовиков вообще и ВС в частности?
88 - 21.10.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Кто из них сокращает количество силовиков вообще и ВС в частности?
украина особенно показательна )

но я уверен, чтоу Кахна обязательно найдется по каждому пункту "особые обстоятельства"
Гость
89 - 21.10.2020 - 15:11
112-KRIHA > не уверен, Kahn уже в 4-й раз не в состоянии вопрос увидеть...
Гость
92 - 21.10.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Стоит начать с того, что эти страны имеют свободный доступ на рынки капитала, в отличие от России.
Ху из "свободный доступ на рынки капитала"?? Правильно ли я понимаю, что это возможность увеличить дыру в бюджете, взяв у МВФ кредит под большие проценты?
Так что там бюджетами? Размеры дыр? Госдолг? Кто сокращает силовиков и вооружённые силы?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь, что Finanz переврал слова министра финансов РФ и таких заявлений министр не делал?
Я утверждал и утверждаю, что
Finanzen.net GmbH не несет никакой ответственности за любые ошибки, задержки в передаче данных или действия на основе информации, содержащейся на этом сайте. ©
постоянно манипулируют подачей информации, подменяя либо контекст восприятия, либо давая не полную информацию. Как это делается, я продемонстрировал на примере фрагмента из статьи "Коммерсанта".
Гость
94 - 21.10.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
по какой схеме квартира?
По схеме которая озвучивается как простой и легальный способ переехать в США любому желающему - выиграть лотерею "грин кард". Ну раз кто угодно может подать заявку в визовую лотерею США, то почему нельзя квартиры покупать путем покупки лотерейных билетов? У человека ЗНАКОМЫЙ есть который выиграл - это однозначно говорит о том что любой купивший лотерейный билет должен выиграть.
95 - 21.10.2020 - 15:36
118-Бехолдер 2020 >понятно
Гость
96 - 21.10.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А на самом деле: 9 (месяцев) / 12 * 100 = 75% Т.е. нефтегазовые поступления набрали 72% от годового расчёта за 75% расчётного периода. Ты ж побачь, всё идёт по плану...
А с чего ты взял что эти 72% от запланированного на весь год, а не от запланированного на дату написания статьи?
Гость
97 - 21.10.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
понятно
Вот лично вы как в США оказались?
Гость
98 - 21.10.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 по какой схеме квартира? По схеме которая озвучивается как простой и легальный способ переехать в США любому желающему - выиграть лотерею "грин кард". Ну раз кто угодно может подать заявку в визовую лотерею США, то почему нельзя квартиры покупать путем покупки лотерейных билетов? У человека ЗНАКОМЫЙ есть который выиграл - это однозначно говорит о том что любой купивший лотерейный билет должен выиграть.
Нет, я говорю о том, что тот кто хочет - находит возможность
Гость
99 - 21.10.2020 - 15:42
Либерастическое слепошарие - повальное нарушение восприятия информации всеми органами чувств у представителей "либеральной общественности", выражающееся в том, что данные представители даже в упор, даже больно стукнувшись лбом, не способны воспринять и/или осознать достижения и успехи своей страны, равно как и недостатки других стран.
Наиболее терминальные (т.е. неизлечимые) случаи замечены у "либеральной общественности" Российской Федерации из-за тотального дефицита и повальной уравнилоки по серости в Советском Союзе, с последующим обострением в период развала СССР, сопровождавшегося глубочайшими экономическим, политическим и нравственным кризисами, вызвавшими массовое поклонение сверкающими витринами стран Запада при достаточно высоким уровне жизни в странах-лидерах Западного экономического блока.
Гость
100 - 21.10.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
тот кто хочет - находит возможность
Это да.
Только эти возможности имеют некоторые отрицательные моменты как правило. И дальше уже начинается выбор между тем что лучше и как правильнее сделать. Кому-то терять совсем нечего и он может поехать в Штаты путем покупки тура в Мексику с переходом границы ночью в пустыне. Потом немного посидеть в тюрьме, немного побомжевать, немного побегать от миграционных властей и в итоге по решению суда останешься в США.
Для кого-то нормальных способ - выйти замуж за кого угодно лишь бы дали гражданство через 5 лет. "Потом разведусь с этим уродом и перевезу сюда маму на его алименты" - тоже способ и тоже укладывается в концепцию "нашла возможность".

А кто-то хочет нормально просто переехать. Для "просто переехать" нужно выиграть в лотерею с вероятностью 2%
https://nyc-brooklyn.ru/statistika-d...ei-grin-karty/

Либо более реалистичные варианты - перевод по бизнесу в филиал компании в США либо инвестиции от 1 млн.долларов.
Гость
101 - 21.10.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Нет, я говорю о том, что тот кто хочет - находит возможность
а кто не хочет - 1001 оправдание
;)))

Вот я и спрашиваю Кана, почему же он не едет туда, где жить просто шоколадно (по его словам), отсюда, где неимоверно ужасно, где он дико страдает, и где экономика стремительным домкратом стрелок осцилографа рушится вниз, где законопачивают последние щёлочки свободы полицейскими дубинками, где по его мнению полный бесперспективняк сейчас и ужасное завтра?

В ответ же слышится, что для этого нужно иметь там родственников, а здесь нужно иметь стартовый капитал... Странно, но здесь у Кана, опять-таки, по его словам всё шоколадно (что полностью противоречит первому параграфу утверждений Кана), а там у него преуспевающий близкий родственник со своей фирмой...
Умный, образованный и предприимчивый Кан сознательно обрекает себя, свою семью, своих детей на гарантированное прозябание в тоталитарной стране с разваливающейся экономикой? Кан свирепый и прожженный садомазохист?
ray
102 - 21.10.2020 - 15:57
Бехолдер - в Мексику не нужно покупать тур , есть электронная виза , которую получаете почти мгновенно .
И через границу в США идут нелегально только идиоты . Выиграть лотерею ( грин карту ) это не 2% , а 0,02 % .
Чтобы сегодня вложиться ( инвестировать ) в США или ЕС миллион или более долларов США , нужно сначала доказать их законность , иначе вам в банке даже счёт не откроют .
104 - 21.10.2020 - 16:19
124-Бехолдер 2020 >не так давно в группе на ФБ одна тетка делилась: муж, она и трое или четверо детей купили путевку в Дисней Лэнд (или типа того), прикатили, остались и подали на политубежище. Это женская группа, она просто распространённо восхищалась гадблескантри, но я нашла страницу ее мужа, где он подробно писал о своей УСПЕШНОЙ жизни в России и о том, почему он подал на политубежище. Фамилии его не помню.
Что хочу сказать, так как знаю лично другую тетку, которая тоже туристкой приехала и подала на ПУ: она 12 лет не видела сыновей, который без нее женились и родили внуков. Она не имела права въезжать в страну, которая ее "политически преследовала"
ray
105 - 21.10.2020 - 16:25
Newme - если у Вашей знакомой есть уже вид на жительство она уже могла бы посетить свою родню в РФ въехав через третью страну ( к примеру Белоруссию ) и выехав так-же .
106 - 21.10.2020 - 16:28
129-ray >и после этого у нее от отобрали бы ГК и выслали из страны
ray
107 - 21.10.2020 - 16:33
Сейчас просящие убежища в США только первого собеседования с эмиграционной службой ждут от 3 до 6 лет(!) , потом ещё большая вероятность судов - это эпопея может затянуться лет на 10 . Да , выезжать в это время куда либо за пределы США , без сверх уважительной причины , нельзя - назад уже не пустят .
ray
108 - 21.10.2020 - 16:36
Newme - а как бы власти в США об этом узнали ? Кому она там нужна , чтобы её высылать из США ?! Это пугалки ниочём ! Депортируют только в самом крайнем случае и в основном по уголовным статьям .
109 - 21.10.2020 - 16:42
131-ray > за пределы можно, нельзя в страну исхода
132-ray >очень просто: выезд из страны- переход границы, перемещения и страны в страну- переход границы.
депортировать могли из-за лжи: раз человек просит вид на жительство, так как в ЕГО стране его преследовали, то въезд туда означает, что он врал иммигр. службам, а, значит, и правительству. Ну или кому там.
"Ниочём" это Вам, так как вы не знаете правил.
ray
110 - 21.10.2020 - 16:45
Newme - в 2018 году в США только на мексиканской границе просили убежища в США каждый(!) месяц просили убежища по 100 - 150 тысяч человек ( в основном латинос ) . Эмиграционная служба , суды , эмиграционные закрытые приюты перестали справляться с потоком беженцев - там начинается хаос , какая уж там депортация !
ray
111 - 21.10.2020 - 16:47
Newme - да в страну исхода нельзя , но в Белоруссию , на Украину или Казахстан можно , а дальше садись на автобус и кати в РФ !
ray
112 - 21.10.2020 - 16:50
Newme - какая граница между Белоруссией и РФ , кто там ставит отметки в паспорте ? Если бы я не знал правил , я бы и не писал .
Гость
113 - 21.10.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нейтралино
Странно, но здесь у Кана, опять-таки, по его словам всё шоколадно
Можно ссылку на "мои слова"?
Так ты нищебробный никчёмыш, мечтающий о "благоденствии" нищих в США, судящий об этой стране по голливудским фильмам, хвастовству "успешного" дяди Бользена из Нью-Йорка, да по таким же рекламным роликам "успешных" влогеров? ;)
А, ну так сразу бы и написал! ))))
(сарказм)

Ты писал, что:
а) сильный программист;
б) мужчина хоть куда, с машиной и домом в престижном районе Краснодара, чуть ли не в "Немецкой деревне" (правда, вокруг тебя почему-то живут исключительно богатые русские свиньи, и только ты д'Артаньян, наводишь красоту и порядок возле своего дома);
в) у тебя есть какой-то автомобиль не из дешёвых;
г) ты несколько раз ездил, путешествовал по США.
Если есть большая потребность, я могу потратить своё время на убогий поисковой интерфейс кубань.ру, найти все эти твои высказывания и скопипастить в отдельной теме "Почему я осел [в Краснодаре], почему не эмигрировал в США."

ЗДЕСЬ развивать подобную тему - оффтоп.
Гость
114 - 21.10.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Для "просто переехать" нужно выиграть в лотерею с вероятностью 2%
ну, может быть, это не совсем лотерея - у людей было престижное образование ( МФТИ и Бауманка).
Как известное - "лучшие люди уезжают", а ну а кто не смог, не лучшие, видимо %)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
либо инвестиции от 1 млн.долларов
А на фига с миллионом долларов ехать в Америку?
Ладно, ехать, чтобы заработать, а так есть места и поприятнее
Гость
115 - 21.10.2020 - 17:07
132-ray > Есть несколько проблем с полит убежищем. Начиная с того что все таки нужно доказать что вас преследуют. Именно поэтому кстати нельзя ездить в Россию в этом статусе - согласитесь, если вы убежали из России потому что могут убить или посадить за политику то странно возвращаться в страну где опасно. А доказывать власти США особенно ничего не должны - достаточно будет засветиться на фоточках в Инстаграмме друзей, просто откажут в статусе и все.
Гость
116 - 21.10.2020 - 17:10
138-Темная сторона > А точно! Я забыл про иммиграционную визу «для выдающихся личностей» - по ней легко мигрируют спортсмены, ученые, деятели культуры и тп. К бизнесу она вроде не относится (а если и относится то для бизнеса тот самый миллион долларов не проблема - иначе что ты за великий бизнесмен если не можешь заработать эту сумму?)
117 - 21.10.2020 - 18:09
136-ray >при посадке в самолет, но я вас уверяю: с вероятностью до 99.00% рос и амер службы работают вместе. Вы спорите о том, чего не знаете . Она могла потерять ГК, быть депортированной плюс вечный бан.
Я бы на такое не пошла, тем более, что ПУ- это вранье, но люди идут.Кстати, ее сыновья ОТКАЗАЛИСЬ уезжать из России.
ray
118 - 21.10.2020 - 18:19
Бехолдер 2020 - давайте по порядку . Newme приводит пример с женщиной , которая попросила убежище в США и теперь имея вид на жительство не может приехать в РФ боясь , что у неё отберут этот вид на жительство . Тут возникает ряд вопросов :
1.Эта женщина просила убежище ещё 12 лет назад , тогда эти просьбы рассматривались достаточно быстро и она уже давно имеет вид на жительство - почему она ещё не гражданин США ? Имея гражданство США она могла бы поехать куда угодно в том числе и в РФ . Более того у неё сейчас скорее всего просрочен и российский "загран" паспорт , а продлить его она скорее всего боится ( или лень) , ведь это нужно обратится в посольство РФ , получается по факту , что документов чтобы куда то поехать за пределы США у неё нет . Кто в этом виноват ?
2. Про доказательство о преследование . Вы в курсе как сейчас обстоят дела с рассмотрением этих просьб ? Советую ознакомится . И ещё - тот кто думает просить где либо убежище не рассказывает в соц.сетях как ему славно живётся в РФ . Да и отказ в убежище это ещё не конец , это можно обжаловать и эти разбирательства будет тоже тянуться годами .
Кто серьёзно озадачится остаться в США - тот останется .
119 - 21.10.2020 - 18:25
К теме...
"Анджей Дуда, глава польского государства, выдвинул ультиматум России, говоря от имени НАТО и ЕС. Президент Польши потребовал "восстановления территориальной целостности Украины", имея в виду Донбасс и Крым. Если ультиматум исполнен не будет, Дуда обещал продолжение санкционной политики [в отношении Москвы], а также военную поддержку [в отношении Киева]...
https://vzglad.mirtesen.ru/blog/4307...u&paid=1&pad=1
Вообщем, самое время разоружаться и сокращаться в области обороны.
А тут еще... "Разговоры о том, что американских военных из Германии могут дислоцировать поближе к границам России, поднялись несколько месяцев назад после критики президента США Дональда Трампа в адрес Берлина. Речь шла о Втором бронетанковом полку Сухопутных войск США.
Теперь Пентагон этого уже и не скрывает. Глава военного ведомства Марк Эспер прямо сообщил, что Соединённые Штаты рассматривают варианты переброски части своих войск из Германии в Болгарию, Румынию и Прибалтику. То есть фактически к границам России. Правда, пока без детальных уточнений..." (с)
ray
120 - 21.10.2020 - 18:28
Newme - вот послушайте сюда , как это делается . Вы имея на руках российский "загран" паспорт и вид на жительство США имеете право покидать США не более чем на 3 месяца без уважительной причины . Вы покупаете билет на самолёт и летите в Белоруссию ( как гражданин РФ Вам виза не нужна ) . Прилетев в Беларусь у Вас есть 2 -а варианта - самой сесть на автобус и приехать в РФ или Ваши родственники приедут к Вам в Беларусь . Погостив с роднёй не более 3 месяцев , Вы опять в Белоруссии(!) садитесь на самолёт и летите в США . И какие проблемы ?
121 - 21.10.2020 - 18:32
142-ray >ГК, как и гражданство политубежищным выдают НАМНОГО позже, чем кому-либо.
Ладно, пустой разговор.
Гость
122 - 21.10.2020 - 18:46
142-ray >Давайте по порядку, согласен. Смотрите:
1. Тетка из примера просила убежище 12 лет назад, как вы сами говорили рассмотрение происходит не сразу а растягивается на "от 3х до 6ти лет", верно? Плюс по итогам рассмотрения дадут статус "беженец" но совсем не паспорт. Паспорт можно будет получить после того как человек в статусе беженце проживет по виду на жительство лет пять если я не ошибаюсь. Так что вполне вероятно что там как раз и было сначала лет пять в неопределенном статусе "ладно живи, но мы твой кейс все-таки рассмотрим", потом могло смениться на "вам отказано но вы слишком умные и в суд подали" (частая история и кстати 80% таких дел беженцы выигрывают), потом все-таки получили гринку и еще через пять лет подали на паспорт. Так что то что процесс получения американского паспорта растянулся на 10-12 лет может оказаться обычным делом, а не "тетка сама виновата". Плюс в ситуации когда человек объявляет американским властям "спасите меня от российских властей!!!" - возможно человек не очень хочет ходить в российское консульство за новым паспортом, ну банально боится что ему там мешок на голову оденут и дип.почтой вывезут. Или делает вид что боится:)
-
2. А как сейчас обстоят дела с рассмотрением этих просьб? Так же как и раньше - их рассматривают. Дольше, намного дольше, но все таки их рассматривают. "Рассмотрение" означает что могут выдать убежище, а могут отказать и депортировать. Случаи депортаций тоже бывают. Обычная схема для туристов из Мексики выглядит как "сначала миграционная тюрьма, потом отпускают". Очень многим кстати надоедает сидеть в каталажке по много месяцев и они соглашаются на депортацию. Самые упертые попадают внутрь Штатов. Про соцсети я говорил вообще-то что не обязательно быть таким тупым и самому выложить фоточки, это может сделать и кто-то из российских друзей. Я о том что не надо считать глупыми власти вообще и американские в частности. Сопоставить например покупку "беженцем" авиабилета из Нью-Йорка в Минск с постами тех на кого подписан в Инстаграмме наш "беженец" не такая уж сложная задача.
-
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кто серьёзно озадачится остаться в США - тот останется .
Вот с этим я полностью согласен.

Весь вопрос сводится немного к другому. Наши "патриоты" здесь очень любят рассказывать что раз кому-то не нравится в России можно валить в США. Проблема в том что "свалить в США" это решаемая задача, но все-таки весьма и весьма сложная - нужно быть очень упертым и очень сильно этого хотеть. А если еще есть семья и дети то все усложняется в разы. И это не тоже самое что просто купить билет на самолет и свалить.
Гость
123 - 21.10.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И какие проблемы ?
Почти никаких.
Потенциально возможные - на очередном собеседовании о продлении статуса беженца вас спрашивают "а вот вы на 3 месяца в Беларусь летали - это вы зачем???". Вы начинаете что-то лепетать про дела, родственников, друзей и тп. Вам задают второй вопрос "А вы в курсе что у РФ и Беларуси общая база розыска и соглашение о выдаче друг другу? Как же вы едите в Беларусь - вас же там арестуют по запросу России в первый день въезда!!!".
124 - 21.10.2020 - 19:15
147-Бехолдер 2020 >Россия разыскивать не будет, но поделится информацией с Америкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены