К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С праздником Великой Победы ! Товарищи ,господа.

Гость
0 - 30.04.2018 - 13:11
http://parad2017.mil.ru/
http://regionparade2018.mil.ru/
Предлагаю в этой теме делится где и как проходит этот великий праздник.



Гость
1 - 30.04.2018 - 14:01


УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
Об об'явлении 3 сентября
ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ над Японией
В ознаменование победы над Японией установить, что 3 сентября является днём всенародного торжества — ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ над Японией.
3 сентября считать нерабочим днем.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 2 сентября 1945 г.

.................................................. ..........
В современной России 3 сентября считается памятной датой и отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. В списке Дней воинской славы России памятной даты в честь победы над Японией также нет, несмотря на то, что в Госдуму России неоднократно вносились законопроекты о внесении этого дня в список дней воинской славы.

31 октября 2017 года ветераны войны вновь предложили вернуть праздничный день.
Гость
2 - 04.05.2018 - 17:24
https://ria.ru/photolents/20180504/1519888119.html
Подготовка к параду идёт полным ходом.)))
Гость
3 - 04.05.2018 - 17:32
блин, ну откуда я все знал

что дальше?
Гость
4 - 04.05.2018 - 17:48
(с меланхолией)Воще-то первый парад Победы в Москве состоялся 1 мая 1945 года...
Гость
5 - 04.05.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
блин, ну откуда я все знал
вас корежит что я чту память Великой Победы))))ну тут я вам ничем помочь не могу))))
Гость
6 - 04.05.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
я чту память Великой Победы))))
1. а что смешного в почитании памяти великой Победы
2. а что смешного в подготовке к параду Победы?

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Подготовка к параду идёт полным ходом.)))
прав Корельский. в сотый раз убеждаюсь
Гость
7 - 04.05.2018 - 18:05
Всех с праздником Победы!
Гость
8 - 04.05.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
1. а что смешного в почитании памяти великой Победы
ну так по тролингу этого праздника вы впереди планеты всей.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
2. а что смешного в подготовке к параду Победы?
И улыбается и портрет дедушки несёт в память бесмертному полку.
Так что продолжайте ,а мы посмотрим чем ещё удивят нас путриоты.
Гость
9 - 04.05.2018 - 18:33
Че то я не помню , что бы деды так с Победой заморачивались при Союзе.Действительно полно было ветеранов, но что бы такого победобесия не наблюдалось.Блин привахватизировала власть Победу, примазались блин так , что как буд то не дед со свои эскадроном Прагу брал, а затем через Гоби и Хинган херачил по пустыни , брал японские доты,а Владимирович с Кожугетовичем. Ну по меньшей мере , не прилично и не скромно.Когда жили реальные ветераны ,деды наши,кто им сильно помогал то.Так паек гречки и дефицитных (по советским меркам)продуктов.Не более того.Но они и не просили ничего себе.Все построили сами,своими руками свои дома.Да и нет их давно уже.Раненые , да покалеченные на войне,долго не живут.А ,сейчас прям ,как ополоумели.Победа.Победа. Да добыли старики Победу. Мы то каким боком к той Победе ? Что бы так с Победой наших стариканов так носиться.Наверное потому ,что своих нет.По большому счету.
Гость
10 - 04.05.2018 - 18:35
8-gordeu > зачем ты мне суешь картинки. я про ТВОИ посты №№ 2 и 5.

ну нельзя быть до не приличия таким бестолковым
11 - 04.05.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Че то я не помню
потому, что у вас либералов память как у рыбок аквариумных.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
деды
твои деды герои Ташкентского фронта?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мы то каким боком к той Победе ?
ты никаким.
Гость
12 - 04.05.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
8-gordeu > зачем ты мне суешь картинки. я про ТВОИ посты №№ 2 и 5. ну нельзя быть до не приличия таким бестолковым
Так а чем вас картинка не устраивает?в дополнение ваших слов из поста 6.
13 - 04.05.2018 - 18:40
10-wrangler > не надо, не обижай gordeu. Горе у него большое - дурачок.
Гость
14 - 04.05.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
кто им сильно помогал то.Так паек гречки и дефицитных (по советским меркам)продуктов
то очередь на всяко разно из внеочередников...
а рядом в общей стояли дети погибших и молча кривенько улыбались...
типа чем же их сверстники заслужили это двойное счастье - и батьки с войны вернулись, и ништяки вот теперь через их посредство...
ващет это чисто конкретный административный проляпс... ну или тупик... хз как эту ситуевину обозвать
Гость
15 - 04.05.2018 - 18:50
День Победы отмечается 9 мая и является нерабочим днём в
России, Армении, Белоруссии, Грузии, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркменистане, Азербайджане, а также в
Южной Осетии, Абхазии, Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Приднестровье и Нагорно-Карабахской Республике

8 мая в большинстве европейских стран и в США отмечается День окончания Второй мировой войны в Европе (Victory in Europe Day, V-E Day или просто V Day - День Победы). Украина 8 мая отмечает День памяти и примирения.
Гость
16 - 04.05.2018 - 18:50
11-Korelsky >память, деды...
ну так твои то, предки, в 37-м где были?
что бы ту тему не поднимать, раз обьявился с аналогичным ...
ray
17 - 04.05.2018 - 18:51
9-intern--"Че то я не помню , что бы деды так с Победой заморачивались при Союзе."

Это потому что они знали,помнили какой ценой досталась победа.
Я разговаривал с людьми которым удалось пройти всю войну на фронте с начала и до Берлина, они помнили как от полка оставалось по 10 солдат,как блуждали и выходили из окружения,как поднимались и шли в атаку на пулемёты и проч.
Много чего наслушался,по факту мы Германию не картузами,а трупами закидали,да наши просторы и генерал "Мороз",помогли нам победить.
Но это славное прошлое,а что в будущем?!
banned
18 - 04.05.2018 - 18:51
Никак...Нужны деньги на ремонт, а заказов нет, зарплата мизер, цены пухнут каждый день..Путин и компашка точно победили народ...
Гость
19 - 04.05.2018 - 18:51
Корельский-Сральман,достойная пара,наконец-то ви нашли себя в друг-друге,ссуко..!

Ви так долго шли навстречув поиске все знающего и понимающего партнера,бл@!
20 - 04.05.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
в 37-м
да откуда вы прёте, в дурдоме день открытых дверей?
Гость
21 - 04.05.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
генерал "Мороз"
От сего женераля наших полегло не меньше,чем тевтонов,под той же Москвой в 41ом...
22 - 04.05.2018 - 18:56
19-Афанасий Ибрагимович Кац > осторожнее Афонька, все участники клуба почитания таланта Корельского(а было их тут уже поболее десятка) карьеры свои закончили крайне неприятно. Так шта подумай еще раз оно тебе надо за мной подпердолькой по темам скакать.
Гость
23 - 04.05.2018 - 18:56
20-Korelsky >ну тыж лезешь во все базары, комментиркешь, обзываешься, докапывпешься , и смотрю, с одним и тем же. А по себе че скажешь?
С дурдома явно тебя иногда выпускают?
А тут ты герой, да и общество бурлящее как бы не дает выделиться?
или ты уж не помнишь и поднять ту темку, с который ты слился ?
Гость
24 - 04.05.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потому, что у вас либералов память как у рыбок аквариумных.
Ну отчего же, мразота тупая, прекрасно помним, что либералы сломали коммунякам хребет в 1991 году, а не ты, фуфелок пистливый.Что бы ты мразота тоталитарная сейчас тявкала.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
твои деды герои Ташкентского фронта?
Со своими не путай, шестерня.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты никаким.
И ты никаким.
ray
25 - 04.05.2018 - 18:59
21-Афанасий Ибрагимович Кац--у наших ватники и тулупы были!
Гость
26 - 04.05.2018 - 19:02
Победа ватников, либералов, коммунистов и хохлов НАД П И Д А Р А С А М И!!!
Ура товарищи господа!
Гость
27 - 04.05.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я разговаривал с людьми которым удалось пройти всю войну на фронте с начала и до Берлина, они помнили как от полка оставалось по 10 солдат,как блуждали и выходили из окружения,как поднимались и шли в атаку на пулемёты и проч.
Детка, я не люблю пафосную брехню. Я жил со своими стариками .Те кто реально воевал, не были большие любители рассказывать.Кер ли рассказывать ? Надел ордена и медали.На праздник.Или хотя бы колодку.И всё понятно , без всяких рассказов.
Гость
28 - 04.05.2018 - 19:04
пятница вечер. становится весело
29 - 04.05.2018 - 19:07
23-BlackTerra > так ты из обиженных. затаил значит.
24-intern > ухахахахахахах :)))) пупок Аника не надорвал комунякам хребет ломать? ой вэ какой день сегодня смешной.
Это ты либерал клонирован из методички Госдепа. А я родился от папы и мамы. Поэтому ты либерал никаким боком не относишься к Великой Отечественной Войне, а я имею самое непосредственное отношение.
Гость
30 - 04.05.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Победа ватников, либералов, коммунистов и хохлов НАД П И Д А Р А С А М И!!!
Отходили бы тебя по ушам ветераны.Хорошо бы набуцкали, что бы не опошлял их войну .Они с немцами воевали, а не [*****].[*****] на зоне сидели.
ray
31 - 04.05.2018 - 19:08
27-intern--да не любили,но иногда и говорили,под настроение.
А ордена не всегда были критерием фронтовых подвигов.
Гость
32 - 04.05.2018 - 19:11
29-Korelsky >Галоперидолу прими,идиёт.Хе-хе.Дуриееть попик по весне.Гы-гы.
Гость
33 - 04.05.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А ордена не всегда были критерием фронтовых подвигов.
Слушай не гони фуфло.
Гость
34 - 04.05.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
то очередь на всяко разно из внеочередников... а рядом в общей стояли дети погибших и молча кривенько улыбались... типа чем же их сверстники заслужили это двойное счастье - и батьки с войны вернулись, и ништяки вот теперь через их посредство... ващет это чисто конкретный административный проляпс... ну или тупик... хз как эту ситуевину обозвать
Ты прав было и такое.
ray
35 - 04.05.2018 - 19:18
27-intern--и в чём "пафосная брехня"? От целых дивизий оставалась кучка бойцов, сотни тысяч бродили в окружении и попали в плен,на Кубани все горы были завалены не захороненными бойцами красной армии.
После войны были организованы мукомольни, моловшие человеческие кости на удобрения, вот ток-то,"дядя".
Да и сейчас ещё поисковикам на многие годы работы устанавливать "без вести пропавших".
Гость
36 - 04.05.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
под настроение
под настроение пехотинца была ода саперной лопатке - выкопать щель, в щели на нее насрать и метнуть подальше, шоб не воняло, почистить и испечь на ней же лепешку, и в случае чего долбануть по башке супостата... с последним было реже всего... мабудь и вообще для красного словца...
а вот с тремя первыми пунктами только в путь...
...
ну или летчик в орденах - тот на призывы "расскажи" совершенно одинаково живописал свою войну "лечу - впереди немцы - ручку на себя - за родину - и в облака" конец сеанса
прямо хрестоматийные очнулся - гипс
в конце концов от него отвязались...
Гость
37 - 04.05.2018 - 19:21
35-ray >Блин , не один Корела тут по весне с катушек слетает.:)))
Гость
38 - 04.05.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потому, что у вас либералов память как у рыбок аквариумных.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
твои деды герои Ташкентского фронта?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты никаким.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
-wrangler > не надо, не обижай gordeu. Горе у него большое - дурачок.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
осторожнее Афонька, все участники клуба почитания таланта Корельского(а было их тут уже поболее десятка) карьеры свои закончили крайне неприятно.
Школа Сральмана!!
Корелка,проше мя таки не пужать,ты мало мацы ел на тот испуг...
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Так шта подумай еще раз оно тебе надо за мной подпердолькой по темам скакать.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
пупок Аника не надорвал комунякам хребет ломать? ой вэ какой день сегодня смешной. Это ты либерал клонирован из методички Госдепа
Корюшка,да не бегаю я за тобой,просто неприятно смотреть на тя,хама-зашел в чужую тему незванным и кидаешься на людей,коим ты до глубокой балды...
Да и кто за кем гоняется..?Наскоко помню ты першим начал наезжать на мя по самым разным поводам со времен тем за Леху...
А талан у тя таки есть,не отнимешь,не пропьешь-искать врагов,как унутренних,так и внешних и ты неутомим во сией охоте за неугодными,как и любой из тутошних мудэ...Для оконченности твово партрета не хватает лишь твово петушиннаго тенорка на возгласе:НАРОД ЗА УСМАНОВА,как тут надрывали пупки твои нонешния соратники-подельники-партнеры по коммуникации...

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А я родился от папы и мамы.
Хм...Ранее ты тут бухтел о своем непорочном зачатии,иуда...
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Поэтому ты либерал никаким боком не относишься к Великой Отечественной Войне, а я имею самое непосредственное отношение.
Гы..Данунах,Краюшка..,ждем правдиваго и поучительнаго раскаса,ссуко!
39 - 04.05.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
После войны были организованы мукомольни, моловшие человеческие кости на удобрения, вот ток-то,"дядя".
Ипануться... Кто ж тебя, сердешного, по темечку то прописал?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены