К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русские вкалывают, как ужаленные

Гость
0 - 13.08.2015 - 02:23
Цитата:
Мой школьный друг-бизнесмен любит говорить так: кто много работает - тот много зарабатывает. Много лет я пытался опровергать эту его максиму с помощью наглядных примеров. Рассказывал про учителей и врачей. Про шахтеров. Работают вроде бы много, а зарабатывают не очень. Со своим взглядом на события - Максим Кононенко на радио "Вестей ФМ". Значит, мало работают, неизменно отвечал мне мой друг. Надо больше. И вот теперь мне не нужны больше примеры. Потому что я вооружен результатами научной работы. Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование, в ходе которого точно установила: кто много работает - тот мало зарабатывает. Исследование очень простое: был подсчитан средний ВВП на душу населения, произведенный за один рабочий час. В Америке, например, одна душа населения производит продукта на 64 доллара в час. В Европе в среднем - на 50 долларов. А один русский человек в час зарабатывает своей стране в 2 раза меньше - 24 доллара. Это, внимание, самый низкий показатель в Европе. При этом работают русские практически больше всех в Европе - целых 1982 часа в год. То есть, словами Михаила Михайловича Жванецкого, опять "создается впечатление огромной машины, которая работает, но не дает результата". Впрочем, кроме как для предъявления результатов этого исследования моему школьному другу, ни на что другое они не годятся. Поскольку если начать изучать их внимательнее, то выясняются удивительные вещи. Например, знаете, кто в Европе работает, то есть проводит времени на рабочем месте, даже больше нас? Вы никогда не поверите. Самая трудолюбивая европейская страна - это Греция. Та самая Греция, каждое экспертное обсуждение экономического кризиса в которой месяц назад начиналось фразой о том, что греки ленивы и не желают работать. Об ущербности использованной методики подсчета говорит и тот факт, что среди аутсайдеров по производительности труда наряду с Россией оказались, например, Польша и Эстония. Их граждане производят по 28 долларов валового продукта в час. А производительность труда в Южной Корее, например, на 5 долларов уступает производительности труда... Да, да, вы не поверите - трудолюбивого гражданина Греции. Еще раз, если кто не расслышал - производительность труда рабочего на заводе Samsung ниже, чем у грека, который пьет кофе в ресторане на берегу моря. Собственно, на этом обсуждение результатов сенсационного исследования можно заканчивать. Однако авторитетный аргумент в долгом споре со школьным другом у меня теперь есть.
М. Кононенко
,
бандера кокойты, штоле



Гость
41 - 13.08.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Здесь есть кто реально из Москвы-Подмосковья? Может шашлык и выпивку устроим?
Подружись с Крихой.
Гость
42 - 13.08.2015 - 23:37
Криха сейчас переживает не лучшие времена. Жена выдает стольник на день, крутись как хочешь! Вот устроится на работу тогда пополам поляну накроем.
Гость
43 - 13.08.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Криха сейчас переживает не лучшие времена. Жена выдает стольник на день, крутись как хочешь! Вот устроится на работу тогда пополам поляну накроем.
Ну как устроится - езжайте в Перово на бережку жарить.
44 - 14.08.2015 - 09:39
не, жалко время тратить на идиотов и брехунов ))))
Гость
45 - 14.08.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не, жалко время тратить на идиотов и брехунов ))))
Хе-хе...Крихо,мне таки интересно,а кто у Вас здесь в авторитете..,тьфу,пордон,я забыл,што авторитет у серенадышей один,да и тот какой-то плюгавой мужичонка пучеглазой от постояннаго вранья...
Спрошу по другому-коли здесь имеются брехуны и идиоты,то кто на сём лесурсе умный и правдивый,по Вашему..?Вопрос диалектический...
Эйча сДеревом не предлагать,Вульфик тожнах...
Шо,опять дурачка включите,оставив мя без ответа?Не потерплю,сщуко!

Не ответите-зачморю...
46 - 14.08.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Не потерплю
- а если у вас еще какие эмоции возникнут - думаете мне на это станет не наплевать? ))))
Гость
47 - 14.08.2015 - 10:37
44-KRIHA > ай, молодец. Одной фразой ты их всех обляпал. Сидят теперь, обтекают.
Гость
48 - 14.08.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- а если у вас еще какие эмоции возникнут - думаете мне на это станет не наплевать? ))))
Ай да Криха...
Типичный ответ для сервантыненыша...
Гость
49 - 14.08.2015 - 10:41
У Крихи большое, доброе сердце. Он все ваши эмоции манал.
50 - 14.08.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
44-KRIHA > ай, молодец. Одной фразой ты их всех обляпал. Сидят теперь, обтекают.
- ну а что делать? ведь ты стал брехуном сразу после того, ка стал повторять за брехуном никшефом ))))

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ай да Криха...
-
Гость
51 - 14.08.2015 - 11:07
50-KRIHA > только смотри, не загордись, занявши пьедестал как самый мощный игрок словесных баталий.
52 - 14.08.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
50-KRIHA > только смотри, не загордись, занявши пьедестал как самый мощный игрок словесных баталий.
- я практически не придаю этому значение )
Гость
53 - 14.08.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- я практически не придаю этому значение )
Увы,Крихо,это тебе не придают тут значение,равно как и прочей кургинятине...
Угадай,пошто..7
54 - 14.08.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Увы,Крихо,это тебе не придают тут значение,равно как и прочей кургинятине... Угадай,пошто..7
- И? что мне с этой информацией делать? )))
Гость
55 - 14.08.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И? что мне с этой информацией делать? )))
(теряя терпение)Далать виводы и исправляться...
Это уш потом,к Кошнице на покаяние...

Для начала перестань хамить,веди ся в рамках полемики,а там люди тя поймут и бу усе нормально...
56 - 14.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Для начала перестань хамить
- ну тут я на пути исправления - это бесспорный факт

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Далать виводы и исправляться...
- в рамках разумного.

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Это уш потом,к Кошнице на покаяние...
- ну уж нет, перед фашиком - низачто.
Гость
57 - 14.08.2015 - 12:06
Русские вкалывают, как ужаленные
Ей богу,какой-то странный кпд. Вкалывают,вкалывают,а результат один - бедность прогрессирует,зарплаты в основе своей низкие,а эффективность труда по сравнение с ЕС вообще никакая.
Гость
58 - 14.08.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Ей богу,какой-то странный кпд. Вкалывают,вкалывают,а результат один
Если бы все креаклы, начиная с дурачка петрушки, всосали наконец, что "странный кпд" - неотъемлимая часть русской действительности, то очень многих бед отечественной хистории можно было бы избежать.
Просто не надо сюда тупо тащить "технологии цивилизованного мира". Полюбасу будет как с Винниусом и его ультрасовременным предприятием со сплошь забугорными специалистами "царь-батюшка, врюхал я все бабло в количестве 60 килоденег, и вконец разорился, нельзя ль мну из бюджета закомпенсировать", на что воспоследовал логичный ответ "пошол в жопу, умник, ты когда тут пальцы гнул, и обещал завалить казну мускетами, с тобой как с общечеловеком на всякий случай не спорили, и всячески навстречь шли, крена ль ты тут теперь разнылся, лошара"...
кстати до адресата дошло, и сын его был уже простым русским пасаном Андрейкой
Гость
59 - 14.08.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"странный кпд" - неотъемлимая часть русской действительности
Расовый дебаф ?!
Гость
60 - 14.08.2015 - 13:03
А дело бы в следующем. Иносраные специалисты Винниуса хотели работать последовательно и не спеша как в европах, то есть применительно к литейке и кузне сутки работа - два отгул. И когда работа была все было отлично... просто беда в том, что молот был европейский водяной, который во времена паводка (сиречь большой воды) и засухи (сиречь воды малой) просто работать не мог, равно как не работал он понятно и во льдах.
В европах такой керни в ту пору не наблюдалось, и посему тупые общечеловеки не имели во-первых ни малейшего представления о явлении, а во-вторых, даже когда их ткнули носом, они как ото бараны продолжали хотеть жить по европейскому, то есть без авралов. А надо бы, бо рабочих дней в году и так набиралось всего 125, а если еще две трети из них гулять, так и вовсе остается полтора месяца реальной работы. А заоблачные оклады оговаривались "на берегу" хехе... тут хучь как считать, все одно выходит полный иканамический падеж
Гость
61 - 14.08.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Расовый дебаф ?!
На лбу себе напиши - природноклиматический. Начиная с с/х в коем имеется 72 дня сельхозработ, и хоть ты сдохни там в борозде, ни дня больше, и промышленный, кой мог быть исключительно зимним, бо летом все как один наемные работяги аврально впахивали на полях, бо нехватка рабочих рук при выхлопе 3:1 в лучшем случае была просто катастрофической, и если сам не вспашешь, никто тебе еды не продаст, бо ее тупо лишней нет
Гость
62 - 14.08.2015 - 13:10
61-Легыч >
"А я тебе говорил - место проклятое! А то всё - "руки из жопы, руки из жопы".
БГГ
63 - 14.08.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На лбу себе напиши - природноклиматический.
- эх, жаль фоксма нет )))
Гость
64 - 14.08.2015 - 13:12
61-Легыч >Так все беды Россиюшки в плохом климате?
Гость
65 - 14.08.2015 - 13:19
64-духовные скрепы > А как жы - "дураки и дороги"?
Гость
66 - 14.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Так все беды Россиюшки в плохом климате?
Что значит "беды", потерпевший? Кое-кто на острове и полуострове считает, что мы территориально слишком зажрались ;)
Гость
67 - 14.08.2015 - 13:26
Кстати рядом с предыдущей записью следует поместить еще одну - "качество". Традиция предписывала косить траву в строго определенное время, вне всякой зависимости от ее (травы) созревания. Просто потому, что внезапный дожжь, а следом еще более внезапный заморозок мог и этого не оставить. Посему весь стойловый период (а это две трети года) скотина обычно жрала дерьмовое сено из "зеленки", отсюда феерические удои, рост и прочие мегадостижения живого организма, питающегося говном.
Гость
68 - 14.08.2015 - 13:26
65-MemorieDiGesta >Так вот и хочется спросить нашего местного форумного гуру и академика,в чем сущность бедности России? Причем,бедности как явления,которое перманентно. Плохой климат? А как же киселевские байки "Запад хочет нас захватить"? Зачем захватывать Западу какие-то папуасов,у которых сложный климат?
Гость
69 - 14.08.2015 - 13:28
Кстати о газонах. В некоторых областях ангельского острова было принято после посева боронить до 6 (до шести раз), а в средней полосе также традиционно было принято не боронить вообще, бо времени и так нет, штоб его еще на всякую керню тратить.
Гость
70 - 14.08.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Так вот и хочется спросить нашего местного форумного гуру и академика,в чем сущность бедности России? Причем,бедности как явления,которое перманентно. Плохой климат? А как же киселевские байки "Запад хочет нас захватить"? Зачем захватывать Западу какие-то папуасов,у которых сложный климат?
А что именно хочет захватить у нас запад? Неужели необъятные сельхозугодья нечерноземья и севера?
Гость
71 - 14.08.2015 - 13:30
Конечно климат виноват. Среднегодовая температура -2 градуса. Что летом заработали зимой сожгли ф топках. В северной англии вона пальмы гольфстримом на халяву обогреваются. Поэтому надо еще более производительней работать.
Гость
72 - 14.08.2015 - 13:32
68-духовные скрепы > Категорически не согласен, россияне - не папуасы!
В очень большой массе - злобные, завистливые, жадные, ленивые, хитрожопые, вороватые, лживые орки...
Гость
73 - 14.08.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
А как жы - "дураки и дороги"?
С этим как раз все предельно ясно. Дураки у нас креаклы, они же эуропэйцы. А покрытие дорог в условиях резко континентального климата должно отвечать двум взаимоисключающим требованиям - не наматываться на шины летом, и не колоться зимой. Поэтому покрытие кладут демисезонное, сиречь усредненное, кое по определению сколь хорошо в тепло и холод, столь и плохо.
Гость
74 - 14.08.2015 - 13:36
70-Легыч >так и я том же - зачем клятым янки этот Крым,который когда-то отдали УССР в состоянии пустыни,чтобы за счет "каклов" привести его в порядок и обустроить всесоюзную здравницу? Время шло,а кроме здравниц там не черта и не было. Хотя климат не тяжелее греческого и турецкого. Впрочем,а что климат? Он мешает той же Норвегии быть развитой страной?
Гость
75 - 14.08.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
В очень большой массе - злобные, завистливые, жадные, ленивые, хитрожопые, вороватые, лживые орки...
Четко описал большинство форумчан и каца
Гость
76 - 14.08.2015 - 13:39


В недавно опубликованном рейтинге стран по качеству дорог, составленного экспертами Всемирного банка, Россия оказалась на 111-м месте.
http://xexe.club/30801-kak-kladut-as...anah-mira.html
Это несомненный успех!
Гость
77 - 14.08.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
65-MemorieDiGesta >Так вот и хочется спросить нашего местного форумного гуру и академика,в чем сущность бедности России? Причем,бедности как явления,которое перманентно. Плохой климат? А как же киселевские байки "Запад хочет нас захватить"? Зачем захватывать Западу какие-то папуасов,у которых сложный климат?
Я тыщу рас гражданам разъяснял сию шараду,но усе мимо кассы...
А меж ларчик просто открывался...

Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
В очень большой массе - злобные, завистливые, жадные, ленивые, хитрожопые, вороватые, лживые орки...
Хехе-ге-гы...
Замените орков на совков,буде в самый раз,сщуко...
Не все,но прОцент имеет тенденцию к росту...
Гость
78 - 14.08.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Конечно климат виноват. Среднегодовая температура -2 градуса
Под Калининградом то небось все как у европейцев прет !
79 - 14.08.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Так вот и хочется спросить нашего местного форумного гуру и академика,в чем сущность бедности России? Причем,бедности как явления,которое перманентно. Плохой климат? А как же киселевские байки "Запад хочет нас захватить"? Зачем захватывать Западу какие-то папуасов,у которых сложный климат?
- у гитлера спрашивал? сходи к нему, спроси ), или у наполеона спроси. чо им надо было?
Гость
80 - 14.08.2015 - 13:48
78-aivariz > Про средние температуры и прочие климатические напасти - демагогия, причем дешевая, примитивная...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены