К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русские оккупанты захватили BORSCH!

0 - 15.10.2019 - 10:54
BBC расставляет точки над i. Такой мощный удар по имперской пропаганде Москвы!

Borsch стал для русских одним из символов национальной кухни в результате оккупации и происков Кремля

Цитата: "По словам Алексея Кокчарова, лондонского аналитика по политическим и экономическим рискам белорусского происхождения, заявление МИД России насчет "русского" борща является "еще одной попыткой Москвы присвоить культурные ценности"

http://www.bbc.com/travel/story/2019...ly-owns-borsch

))))



Гость
1 - 15.10.2019 - 10:57
Правильно. Это культурная ценность древних шумеров. А догадайтесь кто наследники шумеров. Уж никак не москали!
2 - 15.10.2019 - 11:05
"Ukrainian borsch, made with meat, cabbage, potatoes and beetroot, is by far the best-known version". И чем он принципиально отличается от русских щщей?
3 - 15.10.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
И чем он принципиально отличается от русских щщей?
Бананами....Там главный ингридиент...
4 - 15.10.2019 - 12:03
Олеандра_Сугробова, "щи - хоть рот полощи". А украинцы борщ заправляют толченым с чесноком салом.
Гость
5 - 15.10.2019 - 12:06
Самое подлое что русские и пельмени оккупировали.
6 - 15.10.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А украинцы борщ заправляют толченым с чесноком салом.
*зеваит* Та хай хоть чем заправляют, а борщ имеет русское происхождение.
7 - 15.10.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Самое подлое что русские и пельмени оккупировали.
к плову все никак подобраться не можем, но уплетаем за милую душу )
8 - 15.10.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Олеандра_Сугробова, "щи - хоть рот полощи". А украинцы
"суп-сельдерей из мушиных костей, две крупки спереди плывут, две сзади".
9 - 15.10.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Самое подлое что русские и пельмени оккупировали.
и варенички))

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
к плову все никак подобраться не можем, но уплетаем за милую душу )
а к котлетам полтавским и по-киевски даже и не подбираемся.
Просто уплетаем)
Гость
10 - 15.10.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А украинцы борщ заправляют толченым с чесноком салом.
Никогда не понимал этого ингредиента в борще! Варю оккупационный борщ по своему авторскому рецепту и все, кто пробовал, хоть кубанцы, хоть адыги, хоть москали, сказали: "ВАУ". На хохлах (в хорошем смысле этого слова) испытать, правда, не доводилось. Когда приезжали родственники с Украины я не варил, но думаю, что за отсутствие толчённого сала тоже бы не осудили. :)
11 - 15.10.2019 - 14:49
Я рецепт не полностью привел. Украинский борщ заправляют старым салом, с душком.
Логика проста, как перпендикуляр. Выбрасывать протухшее сало - жаба душит, так в борщ его и перебить душок чесноком.
12 - 15.10.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я рецепт не полностью привел. Украинский борщ заправляют старым салом, с душком. Логика проста, как перпендикуляр. Выбрасывать протухшее сало - жаба душит, так в борщ его и перебить душок чесноком.
тогда получается, что русские просто таки спасли BORSCH от надругательского протухания!
Гость
13 - 15.10.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
"Ukrainian borsch, made with meat, cabbage, potatoes and beetroot, is by far the best-known version". И чем он принципиально отличается от русских щщей?
Принципиально отличаются присутствием томатов( помидоров) и свеклы, желательно бардовой винегретной. Старое сало с чесноком( не обязательно), но тоже добавляет приятного запаха и вкуса и сельдерей, если кладут. В русских щах томата(помидоров) нет, как нет и свеклы, и прочей южной зелени.
Гость
14 - 15.10.2019 - 17:11
Просто достаточно вспомнить, когда и как на территории нынешней Украины появились ингредиенты этого знакового блюда BORSCH, такие как картошка и помидоры... ;)
А если брать исторический украинский борщ, то... стоит вспомнить про одно растение с удивительно схожим названием - Борщевик. Кушайте сами, не обляпайтесь! :)
Гость
15 - 15.10.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"По словам Алексея Кокчарова, лондонского аналитика по политическим и экономическим рискам белорусского происхождения,
Иканомические риски белорусскава происхождения! Песец семантика.
16 - 15.10.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова "Ukrainian borsch, made with meat, cabbage, potatoes and beetroot, is by far the best-known version". И чем он принципиально отличается от русских щщей? Принципиально отличаются присутствием томатов( помидоров)
А до Екатерины помидоры на Украину поставляли прямо из Южной Америки)?
17 - 15.10.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
желательно бардовой винегретной.

Чи-и-иво? Тьфу.
18 - 15.10.2019 - 17:25
+ ефрейтор Збруев, да если б не Екатерина, великая русская императрица, вы бы до сих пор сидели без помидор.
Гость
19 - 15.10.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ефрейтор Збруев желательно бардовой винегретной. Чи-и-иво? Тьфу.
А ты пробовал когда-нибудь что так плюешься? Если нет, то мне тебя жаль.
20 - 15.10.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
+ ефрейтор Збруев, да если б не Екатерина, великая русская императрица, вы бы до сих пор сидели без помидор.
ели бы ботвинню и капусняк )
21 - 15.10.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
А ты пробовал когда-нибудь что так плюешься? Если нет, то мне тебя жаль.
Я и едал, и знаю столько рецептов борща, что могу себе позволить плюнуть в твой винегретный, ага.:)
22 - 15.10.2019 - 17:38
20-KRIHA >репу и мухоморы, как даосы))
Гость
23 - 15.10.2019 - 19:06
Я тоже пробовал много разных борщей, по разным рецептам, и по признанию многих украинок наш лучший. А ты просто дурак!
24 - 15.10.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ефрейтор Збруев Посмотреть сообщение
Я тоже пробовал много разных борщей, по разным рецептам, и по признанию многих украинок наш лучший. А ты просто дурак!
Какой то вегетарианский выпад. Разорви его на части!))
25 - 15.10.2019 - 19:26
24-KRIHA >ну а че, он каждый борщ который ел, сначала давал украинским теткам пробовать))
26 - 16.10.2019 - 12:43
27 - 16.10.2019 - 12:48
Борщ из свеклы без капусты это свекольник, а не борщ.
28 - 16.10.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Борщ из свеклы без капусты это свекольник, а не борщ.
дай 5, бро!
29 - 16.10.2019 - 12:54
Возмутительная наглость эта банка. Подлые скотины украли наш бренд.
Гость
30 - 16.10.2019 - 12:54
26-KRIHA >это чистая хрень со свеклы.. мы там на нем окрошку делали.. за неимением кваса, получалось неплохо..
Гость
31 - 16.10.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
"Ukrainian borsch, made with meat, cabbage, potatoes and beetroot, is by far the best-known version". И чем он принципиально отличается от русских щщей?
Не знаю за украинский, а у нас борщ отличается от ваших щей хотя бы тем, что у нас капуста последний ингредиент и варится "до первого ключа", т.е. минут 7-8. А у вас капуста кладется чуть ли не до мяса...
Гость
32 - 16.10.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Никогда не понимал этого ингредиента в борще!
а мне нравиться,но не в борьщ а на хлеб намазать:)))
Гость
33 - 16.10.2019 - 15:17
захотелось блин:)))) пришлосьсмотаться за капустой.. скоро будет борщь!!!
34 - 16.10.2019 - 15:19
Цитата:
Олеандра_Сугробова
Возмутительная наглость эта банка. Подлые скотины украли наш бренд.
Ну хоть до рассольника их грязные лапы не дотянулись.
Гость
35 - 16.10.2019 - 16:41
34-KohaVasin > ты уверен? Если они даже исконно наш огуречный рассол начали в качестве напитка продувать...

https://www.youtube.com/watch?v=MCbQubgaNxg
36 - 17.10.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова "Ukrainian borsch, made with meat, cabbage, potatoes and beetroot, is by far the best-known version". И чем он принципиально отличается от русских щщей? Не знаю за украинский, а у нас борщ отличается от ваших щей хотя бы тем, что у нас капуста последний ингредиент и варится "до первого ключа", т.е. минут 7-8. А у вас капуста кладется чуть ли не до мяса...
Лично у меня тоже капуста варится до первого ключа. Только я в прогорклое сало ржавые гвозди от врагов втыкаю, а в еду такое сало ни-ни. В еду мосол, чтоб мясо от кости отставало ).
Гость
37 - 17.10.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Баранкин будь человеком Посмотреть сообщение
а мне нравиться,но не в борьщ а на хлеб намазать:)))
Ты старое сало на хлеб намазываешь??? Батенька, да Вы тот ещё оригинал! )))
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Самое подлое что русские и пельмени оккупировали.
Да что там пельмени, ты посмотри что с шаурмой творят!
А шашлык то, шашлык!
38 - 17.10.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Только я в прогорклое сало ржавые гвозди от врагов втыкаю, а в еду такое сало ни-ни.
Фе. Прогорклое сало выкидывается, а старое, именно старое с характерным ароматом, пренепременный атрибут некоторых блюд южнорусской кухни, скажем борщ или галушки. Причём это именно приправа, которую используют в борщах на мясном бульоне и не в коем случае в зелёных или постных. Как-то так.:)
Гость
39 - 17.10.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Причём это именно приправа
+1000


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены