К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русские оккупанты захватили BORSCH!

0 - 15.10.2019 - 10:54
BBC расставляет точки над i. Такой мощный удар по имперской пропаганде Москвы!

Borsch стал для русских одним из символов национальной кухни в результате оккупации и происков Кремля

Цитата: "По словам Алексея Кокчарова, лондонского аналитика по политическим и экономическим рискам белорусского происхождения, заявление МИД России насчет "русского" борща является "еще одной попыткой Москвы присвоить культурные ценности"

http://www.bbc.com/travel/story/2019...ly-owns-borsch

))))



161 - 05.12.2021 - 15:46
Я приношу извинения, что не сохранил прямой линк о решении суда в Донецке.
Суд состоялся в мае с.г. по делу о наказании некого способного за себя постоять жителя Донецка; он причиненил тяжёлый вред здоровью некого бандита, от которого тот бандит и скончался.
Новость о случившемся, пару недель назад, была помещена на РБК https://www.rbc.ru/; там на сайте можете поискать и описание деталей происшествия.
Смелый житель Донецка был сослан на Урал и хотя этот человек отличался недюжинныли способностями защиты, гуртом тюремные охранники его таки убили и зарыли без могилы.

Для меня все эти детали были впечатляющими, но незначимыми; важным был только факт, что суд ДНР отправил заключённого для отбытия наказанмя в колонию Российской Федерации.
KVD
162 - 05.12.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я приношу извинения, что не сохранил прямой линк о решении суда в Донецке.
Ты еще расскажи, что мы тебе поверить должны...
163 - 05.12.2021 - 18:34
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
там на сайте можете поискать и описание деталей происшествия.
Убивать время на поиск твоих фантазий? Уволь, слишком много чести. К тому же ты категорически отказываешься указать гражданство осуждённого и дать прямой линк на приговор суда в Донецке. Со своей стороны я предоставил список исправительных учреждений ДНР от общих до строгого режима и ожидал с твоей стороны аналогичных фактов по заявленному делу. Надеюсь ты понимаешь, что таким твоим заявлениям грош цена в базарный день и отношение к ним соответствующее. Найдёшь, позови, обсудим.
164 - 06.12.2021 - 06:03
Утомительно Вам о что-то сообщать, рассказывать. "Насоваете" возгласов, оскорблений и довольны.

Естественно, я знаю город Донецк и пригороды несравненно лучше многих (а может всех) здесь на сайте, да и основной массы жителей Донецка, потому-что годами я там жил, учился, работал, ... Ещё много моих родственников там живут и сейчас. Совсем недавно мне сообщили из Донецка, что умер самый старший брат из нашего рода.
Вам понятно, что я знаю, где какая шахта, заводы, железнодорожние станции, где находится тюрьма в Донецке, где колония, а ещё и много чего, что Вы конечно не можете знать даже случайно.
================
В прежнем посте я указал только на факт, что недавно в РБК был описан случай отправки из Донецка заключенного в Рассийскую колонию на Урале, где его убили тюремщики Российской Федерации. Только отправка заключённого составляет суть моего комментария. Мне не важно Ваше мнение, важно, чтобы Вы поняли, что нового происходит со статусом ДНР.
===============
162-KVD >163-Снег > Вы не обратили внимание, что
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Для меня все детали драки, суда в Донецке являются только впечатляющими, но незначимыми; важным есть только важнейший факт, что суд ДНР отправил заключённого для отбытия наказанмя в колонию Российской Федерации.
Это понятно?
165 - 06.12.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Это понятно?
Вполне.
Это потребовало дополнительных вводных разъясняющих позицию суда г. Донецк, о которых ты скромно предпочёл умолчать. На что я попросил уточнения информации, приведя список исправительных учреждений ДНР, не нуждающихся в помощи российских коллег. И поскольку твой т.н. "факт" по прежнему остаётся повисшим в воздухе, то невольно закрадываются сомнения в этой информации. Удивительно, что ты сам, обладая куда большими вводными, так и не смог найти эту новость, предлагая другим найти подтверждение твоей фантазии на тему... В сети действительно есть "похожий" случай в курганской колонии с бывшим ополченцем ДНР, приговорённым за убийство. Но это было в августе и судили его в России. Может ты развил мысль или тебе Мойша напел? Хм... как знать. Но согласись, в век интернета обладая куда большей стартовой информацией найти подтверждение не составит труда о любом событии. А тут 0, зеро. Ессесно это вызывает подозрение в нечистоплотной игре.
166 - 06.12.2021 - 12:01
165-Снег >
:)
Конечно, я ничего не придумал, а имел ввиду статью в lenta.ru Последний прорыв. Как ополченец из ДНР сделал оружие в российской колонии и дал бой тюремному спецназу.
Как Вы, наверное, заметили, хозяева этого сайта новостей (lenta.ru) всячески извиваются и в названиях и в текстах тем. Замысловатые названия и формулировка текстов в сообщениях построена так, чтобы при цитировании их сообщений, возникали выкрутасы, в которых цитирующий сам неожидано представлялся лжецом.

Так что тоже будьте осторожны при цитировании сообщений из lenta.ru.
:)
banned
167 - 06.12.2021 - 12:25
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Конечно, я ничего не придумал
Так и в чем у вас диссонанс? Преступление было совершено на территории России, осужден он был рос судом. Где тут оккупация? Так что, пример с заключенными гражданами сша, совершившими преступления на территории России, и сидящих в рос тюрьмах, как раз были в тему. Но вы начали сучить ножками, так как это не вкладывалось в ваш шаблон.
168 - 06.12.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Конечно, я ничего не придумал
То есть ты неосознанно вводил сообщество в заблуждение касаемо этого дела, в состоянии аффекта выдавал желаемое за действительное, додумав факты не указанные в данной статье и извиняться перед форумом за ложный вброс не намерен, равно как и за обвинения в адрес России? Я правильно понял?
ЗЫ. "вы не рефлексируйте, вы распространяйте"(с)
:) не прошло.
banned
169 - 06.12.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
суд ДНР отправил заключённого для отбытия наказанмя в колонию Российской Федерации.
а зачем? у них своих хватает. может там был какой то запрос из рф на выдачу
Сколько тюрем в ДНР
Сколько людей содержится в местах ограничения свободы на территории самопровозглашенной республики, точно неизвестно: местное министерство юстиции не публикует статистику. Можно подсчитать по числу доставшихся в 2014 году вместе с территорией мест содержания: в ДНР попало 13 колоний строгого режима, в каждой из которых может находиться около 500 заключенных, и донецкое СИЗО, то есть всего максимум около 9 тысяч заключенных в официальных исправительных учреждениях . 213 человек были переданы Украине в ходе обменов заключенных в 2015-2018 годах . В течение этого же периода три колонии были закрыты — Мичуринская, Никитовская и Калининская, часть содержит сниженное до сотни число заключенных (например, Еленовская), что говорит о том, что конечное число зеков в ДНР, скорее всего, ниже 9 тысяч. Часть заключенных — оставшиеся с украинских времен. Часть — осужденные уже судами ДНР
170 - 06.12.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Конечно, я ничего не придумал, а имел ввиду статью в lenta.ru
Ну вот! А то мычал про прямой линк о решении суда. Нафиг он нужен? Лента вру же есть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены