К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русофобия

0 - 28.05.2021 - 08:32
А давайте поговорим на эту тему!

В любых аспектах.
Но для начала я хочу обратиться к ТопАдмину и модераторам раздела Политика с предложением: как-то аккуратно, но вполне четко сформулировать в Правилах форума ограничения (читаем "наказание") для тех, кто активно и очень негативно отзывается о России и ее президенте. Ну и других известных ( в хорошем смысле) россиянах.

Резко негативные посты уже просто достали . Достали сами по себе, а еще безнаказанностью. Хорошо, NoThanks? Придумайте , как это оформить.

Ну и теперь о русофобии, как явлении.
Что это такое? Я так понимаю: негативное отношение к России, ее гражданам, культуре и прочем.
Откуда у людей, выросших в России, пусть даже уехавших за границу, это явление? Ну уехали, ладно. Но желчно высказываться о стране годами и десятилетиями? Интересны корни этого явления.
Ну и та же русофобия в геополитическом масштабе. Какой смысл? Цель?



Гость
41 - 28.05.2021 - 19:03
А что такое русофобия? Прошу прояснить подробно значение этого термина. Если ты , например, любишь русские просторы, леса, реки, березки и клены, любишь русских людей, но ненавидишь нынешнюю воровскую коррумпированную узурпаторскую власть в кремле, превратившую европейскую по природе своей Россию в азиатский Путистан, то ты русофоб или нет?
Гость
42 - 28.05.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
но ненавидишь нынешнюю воровскую коррумпированную узурпаторскую власть в кремле
Бользя, напомни когда в последний раз в Кремле была прекрасная и замечательная власть... ;)
Гость
43 - 28.05.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Если ты , например, любишь русские просторы, леса, реки, березки и клены, любишь русских людей, но ненавидишь нынешнюю воровскую коррумпированную узурпаторскую власть в кремле, превратившую европейскую по природе своей Россию в азиатский Путистан, то ты русофоб или нет?
Нет. Ты не русофоб, а патриот.
Гость
44 - 28.05.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бользя, напомни когда в последний раз в Кремле была прекрасная и замечательная власть... ;)
1991-2010
Sk
45 - 28.05.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Прошу прояснить подробно значение этого термина
Опять неруся донаГан соседи-негры отымели)) Русский язык даже забыл))
46 - 28.05.2021 - 19:15
Вообще-то фобия это страх...
Фо́бия (от др. -греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.
47 - 28.05.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
короче хайли лайкли...
Вот интересная статья 150-летней давности. Автор Фридрих Энгельс.
https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/...enij-tom-21/11

Всем известно, наконец, что официальная Россия не отступает ни перед какими средствами, если только они ведут к цели.
...
24 января в 2 часа пополудни на протяжении четверти часа в Лондоне происходят три динамитных взрыва, которые производят больше опустошений, чем все прежние взрывы, вместе взятые, и ранят по меньшей мере семь, а по другим сведениям восемнадцать человек.
...
О том, что может сделать официальная Россия для устранения мешающих ей лиц при помощи яда, кинжала и т. п., достаточно примеров дает история Балканского полуострова за последние сто лет.
У меня, следовательно, пока что нет оснований сомневаться в том, что лондонские взрывы 24 января 1885 г. дело рук России. Возможно, что динамит подложили ирландские руки, но более чем вероятно [хайли лайкли! - прим. моё], что их направляли русская голова и русские деньги.
Гость
48 - 28.05.2021 - 19:19
Потом на этого Фридриха в России стирали лысого. Иронично))
ray
49 - 28.05.2021 - 19:26
Про христианскую церковь .

"Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в его историчности."
Далее я описываю историю только Апостольской церкви ( православно-католической ) не затрагивая другие христианские конфессии и секты .
"При Константине Великом и его преемниках христианство быстро становится государственной религией в Риме. Этот процесс имеет ряд особенностей. Обращение огромных масс вчерашних язычников резко понижает духовно-нравственный уровень Церкви, способствует возникновению массовых еретических движений . Процесс преодоления ересей происходит через формирование и раскрытие догматов общепризнанного вероучения на семи Вселенских Соборах."
Раскол христианской ( Апостольской ) церкви (1054) .
"Разделе́ние церкве́й, также Вели́кое разделе́ние, Вели́кий раско́л и Вели́кая схи́зма — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе, с центром в Риме, и Православную на Востоке, с центром в Константинополе. Разделение не преодолено до настоящего времени, невзирая на то, что в 1965 году взаимные анафемы были обоюдно сняты Папой римским Павлом VI и Вселенским Патриархом Афинагором."
Все выдержки из Википедии , там-же можно узнать более детально все подробности .
Гость
50 - 28.05.2021 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин Посмотреть сообщение
1991-2010
Бользя именно от этой власти сбежал за лужу ;)
Гость
51 - 28.05.2021 - 19:31
Ну так и все-таки - Кремль (Царское село)... власть, одновременно приятная и российскому народу и западу...
;)
Гость
52 - 28.05.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джек Восьмеркин 1991-2010 Бользя именно от этой власти сбежал за лужу ;)
Ты ошибаешься, милейший, я не от той власти сбежал, а улетел к своим детям. Но от сегодняшней путистанской власти в России я точно бы куда- нибудь сбежал.;0))))
ray
53 - 28.05.2021 - 19:38
Джек Восьмеркин - именно так ! ( иронично-1 ) После 2010 "Царя" подменили ! ( иронично-2 ! )
Гость
54 - 28.05.2021 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься, милейший, я не от той власти сбежал, а улетел к своим детям
Дети сталбыть сбежали - хрен и редька ;)
Гость
55 - 28.05.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Джек Восьмеркин - именно так ! ( иронично-1 ) После 2010 "Царя" подменили ! ( иронично-2 ! )
Не... после 2010 царь просто устал. И решил, что пусть все эти ваши Мордашевы и Сечины резвятся как хотят.
Но глубинный народ ждет, надеется и верит, что рано или поздно царь проснется...
Гость
56 - 28.05.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Джек Восьмеркин - именно так ! ( иронично-1 ) После 2010 "Царя" подменили ! ( иронично-2 ! )
. Или он просто заболел параноидальной манией величия.;0)))
Гость
57 - 28.05.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин Посмотреть сообщение
Но глубинный народ ждет, надеется и верит, что рано или поздно царь проснется...
И таки заделает РИ по Дунай... ;)
58 - 29.05.2021 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ок. Про кого речь? Азиатские бразильцы Айова (племя) Алгонкины (группа
Вот примерно так и с "русофобией". Этот термин годится разве что для пиндосов, у которых русские это не только Толстой и Путин, но и Миллер, Шойгу, Каспаров, Ходорковский...Кого из этих "русских" должен бояться истинный русофоб?:)
osv
59 - 29.05.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И таки заделает РИ по Дунай...
И нахрена? Ради вяличия?
osv
60 - 29.05.2021 - 07:25
Спасибо, Легыч, ты подсказал мне определение русофобии.

Русофобия - это всё, что оспаривает наше вяличие.
banned
61 - 29.05.2021 - 07:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ради вяличия?
Осв, как там Медовар поживает, какие прогнозы на дату смыва моста? Что-то ты давно не транслировал этого гиганта мысли.
Гость
62 - 29.05.2021 - 07:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И нахрена? Ради вяличия?
А по Днепр зачем? Или ты уже переобулся?
Гость
63 - 29.05.2021 - 08:03
Не, ося, я прямо аж возмущен. Я тут неустанно отстаиваю твои страстные хотелки, по которым именно ты предъявлял претензии личнопутену, а ты мало что уже от от них отрекся, так еще и заговорил как последняя шлюха... эх, ося... ося...
64 - 29.05.2021 - 09:11
60-osv >это детское определение, на мой взгляд. Вы упустили значение " фобия"
osv
65 - 29.05.2021 - 09:11
Для особо одарённых, мышление которых (как и мышление их бывшего нацлидера) застряло в 19 веке, поясню.
Тогда величие страны определялось её территорией. А сейчас на дворе 21 век, и величие страны определяется благосостоянием её народа.

А претензии на величие в драных портках - это не величие, а вяличие. И потуги некоего обанкротившегося бывшего нацлидера на такое вяличие ничего кроме смеха вызывать не могут.
66 - 29.05.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
потуги некоего обанкротившегося бывшего нацлидера на такое вяличие ничего кроме смеха вызывать не могут.
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним
Модератор
67 - 29.05.2021 - 10:24
Ну вот, осв, ты же не будешь отрицать что посыл: величие=деньги это чисто протестантский посыл)))
banned
68 - 29.05.2021 - 10:47
67-NoThanks >Почему только деньги? Деньги-Всего лишь инструмент величия. Уровень жизни,благосостояния,медицина и её доступность,наука,культура.Стремление к миру и справедливости.
Модератор
69 - 29.05.2021 - 11:02
68-масон 62 > ну так ты все в кучу свалил) и кислое и сладкое и соленое... Это демагогический приём, за все хорошее против всего плохого.. А по факту между тем, сколько у тебя есть денег и тем, стремишься ли ты к справедливости - огромная разница.. Для осв величие=количество денег.. Я не против, я просто напоминаю, что это сугубо протестантская этика..
osv
70 - 29.05.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Для осв величие=количество денег
Что за ерунда? Я разве олигархов, обобравших страну, считаю великими??? Разве не наоборот?
banned
71 - 29.05.2021 - 11:21
69-NoThanks >При чём тут протестанство?
"Основные принципы протестантизма изложены в Аугсбургском исповедании — вероучительном документе лютеран.

Между Богом и человеком существует глубокий разрыв, с помощью рационального мышления человек не способен понять и познать Бога
Бог Сам открывается человеку, осознавая его немощь
Только доверившись Иисусу Христу человек может избежать греха, заблуждения и вседозволенности перед лицом Бога
Библия является нормой и критерием истины для церковной проповеди"
72 - 29.05.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Джек Восьмеркин Посмотреть сообщение
Но глубинный народ ждет
фсяческие гансы и фридирихи за бугром типа тебя?
ray
73 - 29.05.2021 - 11:28
Дорогие россияне , давайте уясним себе , что означает слово "величие" . Вот , что нашёл в поисковике -

"Величие - это именно положительная, благоговейная оценка незаурядной личности, внесшей вклад в улучшение человека, его жизни и общества в целом. Величие - это оценка, даваемая историей имеющему общественное значение действию определенной личности или целому ряду таких действий. Величие - это состояние осознания своей истинной духовной природы и безграничности ее возможностей, это состояние приобщенности к великому знанию, отображенном в материальной оболочке лишь частично ."

И это всё о нём ( В.Путин - Солнце наше ! ) , и о той радости которая наполняет до краёв , и даже через край , когда осознаёшь , как тебе повезло ( угораздило ! ) родиться и жить в России - стране чудес и славных руководителей !
74 - 29.05.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сейчас на дворе 21 век, и величие страны определяется благосостоянием её народа.
а шо ты последний куй
75 - 29.05.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сейчас на дворе 21 век, и величие страны определяется благосостоянием её народа.
а шо ты последний куй без хлеба доедаешь и педали вертеть неначем?
76 - 29.05.2021 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
педали вертеть неначем?
В 70-е годы верчение педалей транспортного средства, везущего до 300 кг полезной нагрузки было обыденностью для Китая. Но мир при этом не признавал его величия. Признали только, когда технологическое развитие встало на один уровень с США, Японией, Германией и СССР\Россией, а по производству опередили всех вышеназванных. И попутно, когда рабочая сила в Китае стала дороже, чем в России. Тогда и началось подлинное современное величие Китая. Так и в России. Величие нашей страны будет реальным только тогда, когда Япония с Германией будут закупать у нас станки, машины и приборы, а российский бизнес будет размещать производство в Германии, чтобы сэкономить на ФОТ.
Гость
77 - 29.05.2021 - 13:34
40-Newme >я писал об этом, поминая "скорее нейтрально-философское" отношение тех, кто привык сам за себя отвечать..
Гость
78 - 29.05.2021 - 15:58
Про величие тут внезапно возбудился ренегат ося, буквально еще в прошлом году предъявлявший Путину за то, что тот якобы слился в 2014, и не захватил всю Новороссию... очевидно тем самым понизив благосостояние народа... Но тогда осю это не смущало...

И вот прям щас эта перелицованная медуза ося что-то пшикает за 21 век и благосостояние... попутно приплетая величие, о котором вообще речи не было, и при этом еще и корчит обезьянью рожу...
Нет слов... просто нет слов... низость падения оси не поддается никакому измерению...
Гость
79 - 29.05.2021 - 16:04
А речь то шла о русофобии...

https://www.youtube.com/watch?v=m9LxpbgWTxc

Есть ли у вас план, мистер Пиг...
80 - 29.05.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А речь то шла о русофобии... https://www.youtube.com/watch?v=m9LxpbgWTxc Есть ли у вас план, мистер Пиг...
"хорошо, что заседание прошло в закрытом.." хе-хе.. вспомнился анекдот про чукчу.. муж у жены: - чайника кипеля?, жена: - кипеля, кипеля.., муж "заваривает" чай в стакане, пробует и выплёскивает содержимое в лицо супруге.. жена: - ой! как хорошо! как хорошо, чьто не кипеля!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены