К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



banned
1801 - 30.07.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
Очередной прорыв!
Тут надо понимать, что это разные реальности. Ну в которой затеяли реформу и в которой ее провели.
Гость
1802 - 30.07.2021 - 14:58
0-Mikael > То что цены подскочили скажем так на товары не первой необходимости, не заметить нельзя и это не проценты и не десятки процентов, а сотни. На металл особенно профнастил за год цены увеличились на 200-300%. На другие стройматериалы поменьше, но то же существенно.
Еда дорожает, но терпимо. Кто виноват, думал я ругая свое правительство про себя! Но понимая, что все мировые финансы инфляция и дефляция в руках печатающих баксы! Как только американцы напечатают ничем необеспеченных долларов, весь мир , сука, беднеет, оплачивая эти пустышки. Этим страдают и японцы и англичане и Евросоюз. Увы у нас нечем на это ответить, обидно, досадно, но вышел в огородик, накопал картошки, морковочки и свеклы, перцу горького и болгарского сорвал. укропу и петрушки и сварил харчо, используя сваренный вчера томатный сок.....Пофиг мне ваши подорожания...курей еще завиду и полезно и приятно и экономно)
1803 - 30.07.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
На металл особенно профнастил за год цены увеличились на 200-300%.
а в конце года нам скажут: инфляция 10%
1804 - 30.07.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Путин мог не платить ни копейки, однако выплатит Ну и Трамп, и Байден могли не платить ни цента, однако выплатили. Порядок выплат сравнивать будем?
Как именно и зачем?
Сережа, когда деньги дарят, но что можно жаловаться?
1805 - 30.07.2021 - 15:35
1826++ хотя, почему -хотите тупо сравнить? Давайте: родителям США выплатили НОЛЬ денег дня подготовки к учебному году. Можете сравнивать ПОРЯДОК ВЫПЛАТ))))
Гость
1806 - 30.07.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший На металл особенно профнастил за год цены увеличились на 200-300%. а в конце года нам скажут: инфляция 10%
Я думаю, скорее 4-5% за год покажут. Не смогут по другому, экономика тут, не политика!
1807 - 30.07.2021 - 15:56
Гость
1808 - 30.07.2021 - 16:06
1829-Winny > ты говори, говори правду, она вызывает желание жить..
banned
1809 - 30.07.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Увы у нас нечем на это ответить, обидно, досадно, но вышел в огородик, накопал картошки, морковочки и свеклы, перцу горького и болгарского сорвал. укропу и петрушки и сварил харчо, используя сваренный вчера томатный сок
Это не харчо, а легендарный борщевой набор какойты.
Гость
1810 - 30.07.2021 - 16:24
1831-Черный плащ > главное что он есть и почти дармовой)
Гость
1811 - 02.08.2021 - 21:44

https://www.rbc.ru/business/31/07/20...from=column_23
Гость
1812 - 02.08.2021 - 21:45
Вообще не очень популярная тема. Трансгендерные штангисты интересуют тутошних полоумных пенсов куда сильнее.
Гость
1813 - 02.08.2021 - 21:53
Беднеем точно, сегодня поставил перцовку выстаиваться, покупать дорого, а свое и полезное и приятное. Как можно так жить, чтобы на водку не хватало?
Вот и я не как не могу разобраться со своим личным бюджетом как знаменитый артист в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=E4ISPZ8PJeY

Меряйте все на поллитры, сколько могли поллитр на зарплату купить в СССР, сколько в 90-е и сколько сейчас, и все станет ясно.

А перцовка вещь, только там есть маленький секрет, как сделать ее такой, что и коньяк пить не станут, не говоря о вонючей виски любой выдержки)
Гость
1814 - 02.08.2021 - 22:02
Терпеть не могу крепкий алкоголь. Не понимаю, как можно добровольно себя травить.
Гость
1815 - 02.08.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Терпеть не могу крепкий алкоголь. Не понимаю, как можно добровольно себя травить.
Тогда ты с моей компании, винцо красное сухое или разведенное до компота)
Вчера читал, что 50-100 грамм вина красного выпить полезнее, чем не пить вообще и это ежедневного и доктора рекомендуют.
Но есть те кому и 0,7 водки или пару литров вина, что слону дробина, не каждый день естественно.
Гость
1816 - 02.08.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Цитата: Сообщение от Newme Путин мог не платить ни копейки, однако выплатит Ну и Трамп, и Байден могли не платить ни цента, однако выплатили. Порядок выплат сравнивать будем? Как именно и зачем? Сережа, когда деньги дарят, но что можно жаловаться?
Это не подарок с барского плеча. Это путин не свои деньги подарил ничему народу. Это обязанность правительства поддерживать граждан страны в тяжелые времена, такие как пандемия, кризисы И так далее. Это ОБЯЗАННОСТЬ! и из бюджета или "кубышки" , о которой столько говорит резидент, и куда он прячет не свои , а государственные деньги. Откладывает на "черный день", отрывая от медицины, образования, пенсионого фонда, вкладываний в экономику, в развитие страны, И так далее. Именно на "черный день". А когда тот пришел, то народ получил дулю(шиш). Это как ??
Гость
1817 - 03.08.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Тогда ты с моей компании, винцо красное сухое или разведенное до компота)
Вино тоже не очень. Мне больше пиво заходит. А из вина - шампанское.
Гость
1818 - 03.08.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Тогда ты с моей компании, винцо красное сухое или разведенное до компота) Вино тоже не очень. Мне больше пиво заходит. А из вина - шампанское.
Это напитки молодежи. Что радует, теперь пьянства стало меньше, по крайней мере этого не видно. Нет пьяных на работе, не ходят по улицам. Меньше бытового пьянства. Совсем оно не исчезло наверное, но культура пития стала повыше. К сожалению, отказаться от этого совсем нельзя! Зачастую, это связующая любых посиделок, расслабляющая людей, и естественно через это повышающая коммуникативность.
Но вот если не отвлекаться от темы, то культура пития, во многом характеризует, степень благополучия, в том числе и финансового, в обществе!
1819 - 03.08.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Вино тоже не очень. Мне больше пиво заходит. А из вина - шампанское.
Настоящее, столовое из виноградного сока, без добавлений сахара и химии - в умеренных количествах не повредит здоровью. Насчет полезности - это от лукавого. Для меня белое типа ркацители, алиготе, кокура, рислинга - то что надо, особенно в жаркую погоду, да на море. А пиво - это отрава сегодня, убийство почек. Сплошная химия, но народ подсадили на наркоту размешаную....
Гость
1820 - 03.08.2021 - 11:44
1841-Чукча > Так не бывает, или немного сахара надо добавлять для брожения или химию - антиокислители, иначе скиснет.
По другому сухое вино, сделать сложно, хотя может и возможно.
Обычно коньяк делают из вина приготовленного таким способом,
не оставляя на хранение и перегоняя на коньячный спирт.
Не знаю как сейчас, возможно вкус мой изменился, а в молодости сухие вина были прекрасными и отлично утоляли жажду и прибавляли сил, при выполнении, тяжелой физической работы.
Без химии и их не делали.....хотя возможно имеется ввиду другая химия, подменяющая вино, а не сохраняющая его от скисания.
Гость
1821 - 03.08.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Вино тоже не очень. Мне больше пиво заходит. А из вина - шампанское. Настоящее, столовое из виноградного сока, без добавлений сахара и химии - в умеренных количествах не повредит здоровью. Насчет полезности - это от лукавого. Для меня белое типа ркацители, алиготе, кокура, рислинга - то что надо, особенно в жаркую погоду, да на море. А пиво - это отрава сегодня, убийство почек. Сплошная химия, но народ подсадили на наркоту размешаную....
Я не винодел, поэтому не могу сказать можно ли без сахара сделать вино, а не уксус. Но что-то мне кажется, что врядли.
Но не суть - ты про домашнее вино? А если покупное, то где гарантия, что там химии нет?
Насчет пива - можно точно также как и вино самому делать, только там температурный режим надо соблюдать... Ну а насчет отравы - ты каждую секунду ее вдыхаешь. Не дыши.
1822 - 03.08.2021 - 12:52
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я не винодел, поэтому не могу сказать можно ли без сахара сделать вино, а не уксус.
По работе, приходилось своих клиентов на море возить на экскурсии в винзаводы - Геленджик, Новоросийск. Экскурсии, дегустации. Там пытался поговорить насчет вина. Для себя выяснил, что кроме температурного режима, они подмешивают специальные винные дрозжи. У меня дома дрозжей нет, как и нормального подвала. Поэтому я конечно добавляю сахар и начинаю мучится с нормальным брожением. Иногда вино улетает в уксус. Но я так, чисто 30-40 литров, виноград жалко выбрасывать, осы и воробьи его уничтожают.
1823 - 03.08.2021 - 13:05
Шаптализация запрещена в Италии, Испании, Португалии, на Юге Франции. Во многих регионах в ней вообще нет необходимости из-за жаркого и солнечного климата.
Гость
1824 - 03.08.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я не винодел, поэтому не могу сказать можно ли без сахара сделать вино, а не уксус. Но что-то мне кажется, что врядли.
уксус был ужо в древней Греции как минимум а сахар появился после открытия Америки....
1825 - 03.08.2021 - 14:26
1841-Чукча > попробуй разбавить вино минералкой (холодной) в пропорции 1:2 или 2:1. Именно не пополам.
Я пробовал, было прикольно.
Гость
1826 - 03.08.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
уксус был ужо в древней Греции как минимум а сахар появился после открытия Америки....
А мед появился только после Винни Пуха.
Гость
1827 - 04.08.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1841-Чукча > попробуй разбавить вино минералкой (холодной) в пропорции 1:2 или 2:1. Именно не пополам. Я пробовал, было прикольно.
«Разбавь вино холодной мини» - давал совет невинный Вини,
«Я пробовал. Прикольно было - нос становился синий-синий.
Напиток этот - высшей пробы! Превысил норму я слегка
и стали красными сугробы как на закате облака».
Гость
1828 - 04.08.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1841-Чукча > попробуй разбавить вино минералкой (холодной) в пропорции 1:2 или 2:1. Именно не пополам. Я пробовал, было прикольно.
На днях потреблял, компот получается , с небольшим тонизирующим и успокаивающим эффектом. Особенно со людом, лучше чем чистое вино! Можно сутки в компании потреблять и будет и хорошо и не плохо)
Гость
1829 - 04.08.2021 - 12:47
И каков диапазон охвата темы, а! И рецепт-то найден, дела теперь пойдут налад. Широка страна моя родная.
Гость
1830 - 04.08.2021 - 14:16
А еще лучше вина, сок виноградный натуральный.
Обычные технические сорта пропускаешь через соковарку, бутылка набежала крышку завинтил и в подвал, ни надо ни сахара, ни консервантов, ничего, налилось с паром и готово!
Пей летом и зимой размешивая с обычной водой из под крана. У нас она хороша....
Гость
1831 - 04.08.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
И каков диапазон охвата темы, а! И рецепт-то найден, дела теперь пойдут налад. Широка страна моя родная.
Беднеют лишь слабые рассудком, нормальные живут и приспосабливаются!
Гость
1832 - 04.08.2021 - 15:26
Здесь, на форуме, слабые уже не водятся, не выживают, остаются самые самые, все по Дарвину.
Гость
1833 - 05.08.2021 - 13:27
Президент Египта выступил на церемонии открытия комбината, на котором будут готовить обеды для 13 млн школьников. ас-Сиси заявил о необходимости снизить субсидии на хлеб – основную составляющую рациона египтян.

20 субсидированных пит (лепёшек) стоят один египетский фунт (4 рубля 65 копеек). При этом в магазине за одну питу придется заплатить половину этой суммы. "Хлеб не может стоить 5 пиастров. Мы не можем обеспечивать 20 пит по цене одной сигареты. Так продолжаться не может", - сказал глава государства.

Население Египта превышает 100 миллионов человек, почти половина получает субсидии. В 1977 году попытка президента Анвара Садата их снизить привела к массовым беспорядкам.
Гость
1834 - 07.08.2021 - 15:16


Поручения главы государства по итогам заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам опубликовала пресс–служба Кремля.

Согласно документу, кабмин должен мониторить уровень доходов малообеспеченных россиян и не допускать еще большего снижения доходов этой категории населения.

Ранее Путин поручил скорректировать показатель по снижению бедности. Он отметил, что самый большой удар по экономике и доходам людей за последнее время нанесла пандемия коронавируса. В конце июля Росстат сообщил, что реальные доходы россиян показали рост. В годовом выражении он составил 6,8%.

Когда–то Путин ставил цель догнать Португалию по уровню среднедушевого ВВП. Через 20 лет его правления у страны новая цель — чтобы бедные россияне хотя бы с голоду не померли. Всё встаем и встаем с колен.

Впрочем с помощью российского росстата эту цель выполнить нетрудно. Как видим из цитаты, по данным Росстата, доходы россиян растут стремительным домкратом, а "Знак" пишет, что бедные внезапно резко рассосались. Понравилась формулировка "Знака": В России за второй квартал 2021 года из числа малообеспеченных исключили 3 млн человек. Бедных меньше не стало, просто их исключили из статистики.
Гость
1835 - 07.08.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
Бедных меньше не стало, просто их исключили из статистики.
Я давно уже предлагал присвоить им статус нежелательных граждан.
1836 - 11.08.2021 - 15:04
Кондитеры начали менять рецепты конфет из-за роста цен Для российских покупателей даже пальмовое масло оказалось слишком дорогим

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/08/20...om=from_main_7
1837 - 11.08.2021 - 15:39
1858-юнкер >позитивно. Конфеты будут не жирными.
1838 - 11.08.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
1858-юнкер >позитивно. Конфеты будут не жирными.
И не сладкими, судя по росту цен на сахар.
Гость
1839 - 11.08.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
И не сладкими, судя по росту цен на сахар.
Да и кокосовую стружку пора импортозаместить на еловую...
1840 - 11.08.2021 - 16:48
это всё фигня, пацаны
на святом стали экономить
на похоронах
при Сталине такого не было
а при ЕБН могли вообще похоронить в пластиковом мешке ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены