К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



Гость
1321 - 18.02.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ну, есть такие персонажи, которые убедили себя, что цена как-то жестко связана с качеством
ага, особенно когда товар один и тот же.
только там в паллете на полу, а тут на полочке с подсветкой...
Гость
1322 - 18.02.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
особенно когда товар один и тот же
Стерлигов, хотя бы свой хлеб по 400 руб за буханку продавал, обосновывая, что он своими руками его замесил из православного сырья и воды осененной трехкратным благословением экологически чистым крестом
1323 - 18.02.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
90е уй без соли и тот не давали?...
90-е это один из краеугольных камней современной идеологии вертикали, но тот факт, что динамика доходов россиян стремится к ним, предпочитают не озвучивать.
Ну и 1917г ещё одно пугало, при этом "запотевшее забрало" преподносят, ошибочно, за лекарство от стихии.
Гость
1324 - 18.02.2021 - 13:27
1325-юнкер > твоя стремится потому что ты лох и бездарь
моя лично только растет.
1325 - 18.02.2021 - 13:28
А так да, в обществе, нацеленном на выживание, голодных ,как правило, не бывает.
1326 - 18.02.2021 - 13:44
1320-семерочка > он же не совсем идиот.
1327 - 18.02.2021 - 13:46
1326-Tingol > кстати, да.
Статистика статистикой, но - юнкер, лично твои доходы стремятся к уровню 90-х ? Мои давно уже ниже, если что, потому что в 90х я жил несколько лучше основной массы.
1328 - 18.02.2021 - 13:52
1329-Winny >динамика моих личных доходов стремится. Не смотря на то, что в январе, например, у меня было всего 2 выходных и 12-часовой рабочий день, а возраст уже не тот. Без переработок вообще грустно.При этом род деятельности (медицина) предполагает наличие проф.образования.
1329 - 18.02.2021 - 13:56
1330-юнкер > о, понятно. Сочувствую. Я в 90-е бегал по 12 часов, в режиме 6/1, а чаще 7/0, потому и жил хорошо. Сейчас уже тоже сил почти нет, поэтому сменил работу.
Если не секрет - вроде ж з/плата у медиков прилично зависит от стажа ? неужели даже стажевые не позволяют иметь приличную з/плату ?
З.Ы. ЕМНИП, в 90-е медики тупо выживали (как почти все). Неужели всё так плохо ?
1330 - 18.02.2021 - 14:05
1331)- Winny
по повадкам, юнкер - проктолог..
1331 - 18.02.2021 - 14:12
1332-kaldyr > ты маркиз, и я маркиз, оба мы маркизы ...
или вот : мы с приятелем вдвоём работали на дизеле ...
Все мы проктологи, просто в разной степени.
1332 - 18.02.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1332-kaldyr > ты маркиз, и я маркиз, оба мы маркизы ... или вот : мы с приятелем вдвоём работали на дизеле ... Все мы проктологи, просто в разной степени.
не могу не согласитцо с такой хфилософией.. (ога..)
1333 - 18.02.2021 - 14:14
1331-Winny > фармация.
1334 - 18.02.2021 - 14:17
1335-юнкер > вроде продажи поднялись в разы, и ценник не упал, как минимум ?
Гость
1335 - 18.02.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
твоя стремится потому что ты лох и бездарь
По статистике благосостояние россиян падает - вы русофоб ? !!
1336 - 18.02.2021 - 14:22
1336-Winny > Был длительный период, когда я пополнял казну в индивидуальном порядке, а года 3 как снова вернулся в профессию. Сети рулят и демпингуют, снижая основные статьи расхода - ФОТ и аренда. По факту 270-300р/час +/-.
1337 - 18.02.2021 - 14:22
1332-kaldyr >по повадкам, он мульт
1338 - 18.02.2021 - 14:39
1338-юнкер > норм. У меня примерно столько же.
1339 - 18.02.2021 - 14:41
1340-Winny > Это Москва. В Красе заметно меньше и "возрастным" устроится на работу очень трудно.
1340 - 18.02.2021 - 14:47
1341-юнкер > а для Москвы, как мне сдаётся, надо бы раза в два поболе.
1341 - 18.02.2021 - 14:51
1342-Winny > Полностью согласен, поэтому и переработки дикие, что бы как-то свести концы с концами.И это повсеместно, насмотрелся тут на коллег, многие из регионов, скажем большинство. По их рассказам ещё понятнее как сейчас живёт "глубинная" Россия.((
1342 - 18.02.2021 - 14:59
1343-юнкер > не, не поеду к вам. Не то что бы собирался :), но не поеду.
Гость
1343 - 18.02.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот оно где собака порылась - Россия перестает отличаться от Германии... Aldi и Ldil - это германское говно, аналоги которого теперь появляется в России. Развитие дискаунтеров — это ставка не на беднеющее население, а на потребителя, который становится все более похож на европейского. Ян Дюннинг, президент и генеральный директор одной из крупнейших розничных компаний в России «Магнит», объясняет, почему магазины сниженных цен до сих пор не распространены, но нужны в России
Нет))... собака порылась там, где есть несколько фактов, которые надо сопоставить... вроде статистики Росстата и таких вот новостей... Ну это... не знаю как объяснить тебе доступнее... Вот ты сдал комнату одному чуваку... он съехал, и ты обнаружил, что после его в комнате ничего не осталось - ни мебели, ни стиралки... вообще ничего... Ты как хороший отельер складываешь два и два, после чего бежишь в полицию описывать приметы подозреваемого... Ну это так, чтобы было доступнее...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я так таки и не понял - ты в России или свалил за кордон, землемер?
То тут, то там...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Aldi и Ldil - это германское говно, аналоги которого теперь появляется в России.
Как найдешь в Лидл паллетную выкладку, микроплощади и прочие прелести жестких дискаунтеров - маякни))...
Гость
1344 - 18.02.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и только виртуальный винт гордо будет покупать молоко не за 60 рублей в магните или 70 в перекрестке, а такое же за 150 в азбуке вкуса.
"Ой дура-ак!.."
Очень редко в каком-нить чижике и условной Азбуке вкуса будет пересекаться товар... и то только что-то вроде скоропорта типа хлеба... Вроде черным по белому в статье, ссылку на которую я дал, написано: товар первой цены, т.е. самый дешманский... но отельер не читатель...
Гость
1345 - 18.02.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Как найдешь в Лидл паллетную выкладку, микроплощади и прочие прелести жестких дискаунтеров - маякни))...
Да фиг с палетами , а есть ли в Лидл "сырный продукт" вместо сыра?
Гость
1346 - 18.02.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Как найдешь в Лидл паллетную выкладку, микроплощади и прочие прелести жестких дискаунтеров - маякни))... Да фиг с палетами , а есть ли в Лидл "сырный продукт" вместо сыра?
Хз, я в Лидл последний раз был пару лет назад, и сырные продукты там не искал... Но вполне может быть, т.к. это действительно дискаунтер.... типа нашей пятерки или магнита... В целом такое впечатление производит... далеко не склад как светофор...
Гость
1347 - 18.02.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
"Ой дура-ак!.." Очень редко в каком-нить чижике и условной Азбуке вкуса будет пересекаться товар... и то только что-то вроде скоропорта типа хлеба... Вроде черным по белому в статье, ссылку на которую я дал, написано: товар первой цены, т.е. самый дешманский... но отельер не читатель...
просто сравни цену на сливочное масло, например кореновку, в азбуке, перекрестке и магните.
ну или кофе, какой-нибудь якобс.
не, можно объявить это единичными позициями, но таких единиц достаточно...
а "ой, дурак" в зеркало можешь высказывать. ;)
Гость
1348 - 18.02.2021 - 16:22
— У нас в прошлом году в очередной раз снизилась реальная покупательская способность. Зарплаты особо не растут, а инфляция никуда не делась. Отчасти с этим связана популистская мера нашего президента по поводу фиксации цен на сахар и подсолнечное масло. Но на самом деле это приведет к еще более резкому росту цен и дефициту, — отметил собственник сети магазинов «Елисей» Александр Оглоблин.
С ним согласен член совета Российской гильдии маркетологов, директор медийного агентства AMG Сергей Балакирев (у него есть большой опыт работы в крупных продуктовых сетях).

— Мы нищие. И это понимаем. К огромному сожалению, как бы нам ни рассказывали о росте доходов, есть инфляция, да к тому же в продуктах она больше той, что озвучивает ЦБ. Мы каждый год можем позволить себе менее качественную еду. Но нельзя ставить эксперименты в рамках существующих магазинов, а потому создаются отдельные сети. У нас пока рост благосостояния граждан не предвидится. Так что формат «жестких дискаунтеров» является очень перспективным, — считает Сергей Балакирев.

По словам Александра Оглоблина, именно из-за сильного снижения доходов в прошлом году в десятку крупнейших сетей России ворвалась такая сеть, «жесткий дискаунтер», как «Светофор».

— Не заметить этого профессионалы рынка не могли. Именно поэтому «Магнит» и X5 Retail стали экспериментировать с форматом «жесткий дискаунтер». И в этом году они точно появятся в Екатеринбурге, — уверен Александр Оглоблин. — Я думаю, что они будут точечно запускать их, так как за последние годы количество торговых точек выросло в два раза. Из-за этого упала рентабельность ретейла. Думаю, что они станут запускать магазины «Чижик» и «Моя цена» на тех площадях, которые есть. «Жесткие дискаунтеры» ориентируются на бедные районы, на окраины, где проживает их покупатель.

Но фигли там... всему кабану известно, что шиномонтажники лучше всех разбираются в ракетотехнике, а отельеры - в экономике...
Гость
1349 - 18.02.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
просто сравни цену на сливочное масло, например кореновку, в азбуке, перекрестке и магните.
А теперь пойди и найди эту коровку в светофоре... У жестких дискаунтеров свой ассортимент... он может пересекаться с тем, что в обычных магазах лежит или даже в дорогих типа вкусвилла... но действительно единичными позициями, и то, которые попали в матрицу по ошибке недалекого категорийщика или сбоя в работе робота-подборщика... Речь именно об этом... будут открываться магазы, в которых будет дерьмовое дерьмо по дерьмовеньким ценам...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а "ой, дурак" в зеркало можешь высказывать. ;)
Ну как я разучусь понимать написанное, так обязательно последую твоему совету... Ты берешься рассуждать о том, о чем имеешь в лучшем случае теоретическое представление... в лучшем...
ray
1350 - 18.02.2021 - 16:35
В РФ происходит планомерное сворачивание капитализма и частного предпринимательства , соответственно пора вводить распределительную систему и карточки с фиксированными ценами ( для нищих и бедных , а это порядка 50% российского электората ) , чтобы не начались голодные бунты . Для богатых и средних ( с доходами на семью от 100 тыс.руб. в месяц ) нужно оставить часть торговых сетей с рыночными ценами на продукты , и поощрять продуктовые рынки со свободными ценами .
Пора опять переходить к НЭПу .
Гость
1351 - 18.02.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для богатых и средних ( с доходами на семью от 100 тыс.руб. в месяц ) нужно оставить часть торговых сетей с рыночными ценами на продукты , и поощрять продуктовые рынки со свободными ценами . Пора опять переходить к НЭПу .
А для бояр - подземный дворцы отдыха !
Гость
1352 - 18.02.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А теперь пойди и найди эту коровку в светофоре... У жестких дискаунтеров свой ассортимент... он может пересекаться с тем, что в обычных магазах лежит или даже в дорогих типа вкусвилла... но действительно единичными позициями, и то, которые попали в матрицу по ошибке недалекого категорийщика или сбоя в работе робота-подборщика... Речь именно об этом... будут открываться магазы, в которых будет дерьмовое дерьмо по дерьмовеньким ценам... Цитата:
мэйби поначалу.
а потом пойдет расширение ассортимента под запросы клиентов, потому что туда пойдут не только откровенные нищеброды, но и степенные домохозяйки, которым захочется еще чего-нибудь получше...
Гость
1353 - 18.02.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт А теперь пойди и найди эту коровку в светофоре... У жестких дискаунтеров свой ассортимент... он может пересекаться с тем, что в обычных магазах лежит или даже в дорогих типа вкусвилла... но действительно единичными позициями, и то, которые попали в матрицу по ошибке недалекого категорийщика или сбоя в работе робота-подборщика... Речь именно об этом... будут открываться магазы, в которых будет дерьмовое дерьмо по дерьмовеньким ценам... Цитата: мэйби поначалу. а потом пойдет расширение ассортимента под запросы клиентов, потому что туда пойдут не только откровенные нищеброды, но и степенные домохозяйки, которым захочется еще чего-нибудь получше...
Домохозяйки пойдут в мягкие дискаунтеры... Ты вообще не понимаешь о чем речь?... Это другой формат... он не станет обычным магазом, как не стал магнит за 25 лет вкусвиллом... магнит остался магнитом, вкусвилл остался вкусвиллом, светофор останется светофором... Разные форматы для разных кошельков...
Т.е. потом, может быть, магнит закроет этот формат... или переформатирует в другой, оставив бренд (врядли, ибо это противоречит основам маркетинга)... но какой-то эволюции тут не будет, это вообще не из той оперы...
ray
1354 - 18.02.2021 - 16:48
aivariz - о "боярах" заботится не нужно , они сами о себе позаботятся ! Пускай хлеб хоть по 10 долларов за килограмм едят , но бедные должны получать хороший хлеб в ассортименте по фиксированной цене , порядка 40 рублей за кило(!) .
Гость
1355 - 18.02.2021 - 16:54
1350-винт >мы пока беднеем а у пендосов 40млн голодает..:)))
Гость
1356 - 18.02.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В РФ происходит планомерное сворачивание капитализма и частного предпринимательства , соответственно пора вводить распределительную систему и карточки с фиксированными ценами ( для нищих и бедных , а это порядка 50% российского электората ) , чтобы не начались голодные бунты . Для богатых и средних ( с доходами на семью от 100 тыс.руб. в месяц ) нужно оставить часть торговых сетей с рыночными ценами на продукты , и поощрять продуктовые рынки со свободными ценами . Пора опять переходить к НЭПу .
В РФ уже давно госкапитализм... нечто среднее между тем, что было в Третьем Рейхе и СССР... доля государства в экономике от 33 до 70 % по разным оценкам... в 2019 была... Сейчас с пандемией еще больше станет... Идеал путинского государства - 90% госсектор ввиде корпораций и фондов, и 10% всякой мелкой ерунды типа нашего отельера...
Гость
1357 - 18.02.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
1350-винт >мы пока беднеем а у пендосов 40млн голодает..:)))
А у соседа дяди Вити руки нет, так что смело суй пальцы в мясорубку...
Идиот...
Гость
1358 - 18.02.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Это другой формат... он не станет обычным магазом, как не стал магнит за 25 лет вкусвиллом...
это вкусвилл не стал магнитом. держатся пока на тематике зожа... ;)
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Домохозяйки пойдут в мягкие дискаунтеры...
вот жесткие под них и умягчатся.
Гость
1359 - 18.02.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
1350-винт >мы пока беднеем а у пендосов 40млн голодает..:)))
еще и холодает, а если нынешняя аномалия превратица в устойчивый тренд, что совсем не исключено, то даже сложно представить в какое бабло это может вылица.
1360 - 18.02.2021 - 17:01
1359-винт >ты всё равно не беднееешь? Хотя у вас цыганей нации даже нет))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены