К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



2121 - 24.10.2021 - 16:16
Майкл че там с ценой на газ?
или ты теперь за россиян переживаешь? понимаю работа такая
2122 - 24.10.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
х.з., где ты такой Мак видел у нас о прошлом годе висело объявление "приглашаем ! з/плата 111 р/час !" ...
Гы-гы...Вчерась по местному телеку объява - приглашают спецоа по подвижному составу на ЖД , зарплата от 18 до 22 тыс рупиев..Я просто припупел. А ты мне про 111. Да в моём стойбище - диспечер горсетей получает 40 тыс. И это диспечер - куча отвественности, опыт, по 12 часов смена...
2123 - 24.10.2021 - 16:19
Майкл (как обычно) привёл результаты в динамике - ну чтобы тынденцыи стали наглядны.
Все хлопаем Майклу !
2124 - 24.10.2021 - 16:23
Прекратите ныть, я оплатила учебу в универе и купила квартиру, потому что ЭКОНОМИЛА! Это несложно:
- я пила кофе дома;
- ездила в метро вместо такси;
- ходила со своим пакетом;
- родители оплатили мне учебу и квартиру, т.к. я их любимая доченька;
- закупалась на распродажах.
2125 - 24.10.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Прекратите ныть,
Это случайно не Собчак?
2126 - 24.10.2021 - 16:30
2154-Чукча > сегодня по местному : водилы на Белаз - 60-80 (или 60 - 90, не запомнил), трактористы/экскаваторщики на разрезы - 50-70 ...
Мой б. коллега, бригадир с 6-м разрядом, сейчас 58 - 60. Сменные (не 5/2, а ж/ график) - минимум 60. Но - грязно, шумно, аэрозольно, с дорОгой тратишь по 14 часов на смену ...
Не, есть и вакансии за 15 - 20 тыр, не спорю.
2127 - 24.10.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2154-Чукча > сегодня по местному : водилы на Белаз - 60-80 (или 60 - 90, не запомнил), трактористы/экскаваторщики на разрезы - 50-70 ...
Ну примерно представляю условия труда....Поэтому и объявления, ибо за эти копейки крутить баранку посменно в карьере на краю Ойкумены - может только Путин. У него всё красиво...
2128 - 24.10.2021 - 16:39
2159-Чукча > ну как-то вот обходимся.
Копейки, согласен. Но больше не платят.
2129 - 24.10.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2159-Чукча > ну как-то вот обходимся. Копейки, согласен. Но больше не платят.
Вот и я о том...Поэтому молодёжь и валит за бугор. Там тоже не сахар - но хоть надежда есть, кроме баранке в снежной пурге...Платить своему народу нужно нормальную, адекватную зарплату. Скики там в Гейропе такой водила зарабатывает? Раза в 3 больше? И условия лучше.
2130 - 24.10.2021 - 16:56
2161-Чукча > это в Гейропе на зиму часть жилья закрывают - дорого топить ?
2131 - 24.10.2021 - 17:07
В Гейропе нема природных ресурсов в отличии от нас.
2132 - 24.10.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2161-Чукча > это в Гейропе на зиму часть жилья закрывают - дорого топить ?
Это хдэ? В Италии? Или Испании? +15 - холод собачий? Топить дорого и у нас по отношению к уровню зарплаты. Я зимой в яранге только за отопление 5 рупиев отдаю...по миниму...
2133 - 24.10.2021 - 17:21
2164-Чукча > Дейчланд, по слухам. В Испании центрального вообще нет, а самому топиться - проще в России перезимовать ...
А у нас - улицу греют.
2134 - 24.10.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А у нас - улицу греют.
У вас может быть...А у нас давно на счетчики поставили...А у кого без счетчика - то трусы снимут...Да, ха это хорошо в яранге. Пока относительно можно вертеться. Тики не на пенсию.
Дочка на 11 этаже за тепло 8 рупиев отдает....Это уже не смешно. Вот думаю - лет через 10, когда хаз выкачают из России - чем отапливаться будем? Ну вы там на уголёк перейдёте, а мне в яранге тики на ягель или как в Гейропах - скакать....
2135 - 24.10.2021 - 17:44
2166-Чукча > намекну : если коммуналка становится свыше 20% дохода прописанных, то включаются субсидии. У нас про это знают все.
2136 - 24.10.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
отапливаться будем? Ну вы там на уголёк перейдёте, а мне в яранге тики на ягель или как в Гейропах - скакать....
Смотрите, дети, вот классический пример сетевого тролля.
2137 - 24.10.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Дочка на 11 этаже за тепло 8 рупиев отдает....Это уже не смешно.
Та шо ж за этажи такие? У меня на пятом прошлой зимой больше 3 тыщ не выходило. В среднем 2500 где то. А в яранге полог хороший сделай, так вообще топить не надо будет. Тоже мне, чукча, учить тебя всему))
2138 - 24.10.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча отапливаться будем? Ну вы там на уголёк перейдёте, а мне в ярангe тики на ягель или как в Гейропах - скакать....

Смотрите, дети, вот классический пример сетевого тролля.
Причем, тролля фашиствующего. Опираясь на не знание большинством быта северных народов, методично создающего образ их представителя заведомо неполноценным.
Гость
2139 - 24.10.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Причем, тролля фашиствующего. Опираясь на не знание большинством быта северных народов, методично создающего образ их представителя заведомо неполноценным.
Тю. Налицо отсутствие у отдельных любительниц картофеля чувства юмора. Чукча — патамушта житель Крайнего Севера.
2140 - 24.10.2021 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Причем, тролля фашиствующего. Опираясь на не знание большинством быта северных народов, методично создающего образ их представителя заведомо неполноценным.

Тю. Налицо отсутствие у отдельных любительниц картофеля чувства юмора. Чукча — патамушта житель Крайнего Севера.
Зато у некоторых любителей чукотского народного эпоса налицо чувство прекрасного, - воронежскую Аленку когда к себе установите? Кого-то она мне напоминает, из местных..
Гость
2141 - 25.10.2021 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот думаю - лет через 10, когда хаз выкачают из России
типичная хохломечта о прекрасном будущем хохложопии)))
2142 - 25.10.2021 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Кого-то она мне напоминает, из местных..
в зеркало посмотрелась?
Гость
2143 - 25.10.2021 - 09:24
Когда россиянам подняли пенсионный возраст на 5 лет, власти объяснили это повышением ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) и опустошением из-за этого средств ПФ. Как Вы думаете, на сколько снизят в Россмм возраст выхода на пенсию в связи со снижением ОПЖ за 2 ковидных года на 5 лет (с 74 до 69)?
2144 - 25.10.2021 - 13:36
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Кого-то она мне напоминает, из местных..

в зеркало посмотрелась?
В Вестник перестройки:
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
я русский, в отличии от тебя, г-н Моисейкин! дрянной ты человечишко, гнилой, без роду и племени...
2145 - 25.10.2021 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Вестник перестройки
"...гляжусь в тебя, как в зеркало..."(с)
2146 - 25.10.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
"...гляжусь в тебя, как в зеркало..."(с)
Гинекологическое. Че тебе еще делать на форуме, продолжающий беднеть умом россиянин.
2147 - 25.10.2021 - 17:04
Россиянам рассказали о подорожании гречки и других круп в ноябре
https://www.gazeta.ru/business/news/...inform&updated
Гость
2148 - 25.10.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Россиянам рассказали о подорожании гречки и других круп в ноябре
banned
2149 - 25.10.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Россиянам рассказали о подорожании гречки и других круп в ноябре https://www.gazeta.ru/business/news/...rm&updated
Борщевому набору подошло подкрепление. Когда уже главнокомандующий выпустит засадный полк?
Гость
2150 - 25.10.2021 - 18:14
Повышение пенсионного возраста на 1 год экономит сумму, равную годовому бюджету Российской Федерации.
Снижение ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) на 1 год также экономит сумму, равную годовому бюджету Российской Федерации.
Пенсионный возраст вырос на 5 лет.
ОПЖ снизилась, и тоже - на 5 лет.

В итоге, партией и правительством сэкономлена сумма, равная ДЕСЯТИ годовым бюджетам! Это два с половиной триллиона долларов США (175 триллионов рублей).

Россия - богатейшая в мире страна!
А шо россияне? Россияне продолжат беднеть.
banned
2151 - 25.10.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Снижение ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) на 1 год также экономит сумму, равную годовому бюджету Российской Федерации.
Вау... теперь я понял, почему местные ура-патриоты самовыпиливаются через бухло и сиги. Они не слабаки, нет. Они герои. Они как Александр Матросов, тоже совершают подвиг, только растянутый во времени.
2152 - 25.10.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Снижение ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) на 1 год также экономит сумму, равную годовому бюджету Российской Федерации. Вау... теперь я понял, почему местные ура-патриоты самовыпиливаются через бухло и сиги. Они не слабаки, нет. Они герои. Они как Александр Матросов, тоже совершают подвиг, только растянутый во времени.
Это, конечно, стало происходить только сейчас и только в России. И касается только патриотов. Остальные мрут просто так, бесцельно. Даже в этом фигу режиму крутят.))
banned
2153 - 25.10.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Mikael Снижение ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) на 1 год также экономит сумму, равную годовому бюджету Российской Федерации. Вау... теперь я понял, почему местные ура-патриоты самовыпиливаются через бухло и сиги. Они не слабаки, нет. Они герои. Они как Александр Матросов, тоже совершают подвиг, только растянутый во времени. Это, конечно, стало происходить только сейчас и только в России. И касается только патриотов. Остальные мрут просто так, бесцельно. Даже в этом фигу режиму крутят.))
Остальные мрут потому что мрут. А ура-патриоты самоумерщвляются бухая, чтобы сэкономить казну, которая может пойти на куда более важные чем их жизнь цели - премии топменеджерам госкорпораций, к примеру. Иначе какие они патриоты?
2154 - 25.10.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Остальные мрут потому что мрут
Наверно, среди твоих близких и знакомых есть такие, что ласты склеили. По бухлу или просто, потому что захотели. Вот зачем они так глупо поступили? А я знаю, это чтобы нам с тобой чуть лучше жить стало. Иначе какой смысл?
2155 - 26.10.2021 - 01:28
2184-Дятловед > умереть назло Путину - это сильно. Мне б даже в голову не пришло.
Жить вопреки ПФР - могу понять. Жить, надеясь похоронить Путина - тоже могу. Но умереть назло ...
2156 - 26.10.2021 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
В итоге, партией и правительством сэкономлена сумма, равная ДЕСЯТИ годовым бюджетам!
вообщето пенсиями занимается не партия и правительство а пенсионный фонд.это я тебе так для общего развития сообщаю.и речь об экономиии на идет вообще .в принципе
2157 - 26.10.2021 - 06:44
2188-Falcon >придурок, а кому подчиняется ПФ?
banned
2158 - 26.10.2021 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Остальные мрут потому что мрут Наверно, среди твоих близких и знакомых есть такие, что ласты склеили. По бухлу или просто, потому что захотели. Вот зачем они так глупо поступили? А я знаю, это чтобы нам с тобой чуть лучше жить стало. Иначе какой смысл?
Жалкий эпигон)) В основе моего умозаключения есть три факта: сокращение базы пенсов экономит бюджету кучу бабла. Тут куча полоумных идиотов пенсионного возраста, которые хоть сейчас в огонь за Путина за Сечина. Это же идиоты по их же признаниям бухают и жрут дошик, т.е. ускоренно приближают свой конец. Я просто сопоставил эти факты и сделал выводы. А в основе твоего высера просто попытка меня уязвить. Передавай привет своим брошенкам))
banned
2159 - 26.10.2021 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
2188-Falcon >придурок, а кому подчиняется ПФ?
хосдепу?
2160 - 26.10.2021 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В основе моего умозаключения есть три факта: сокращение базы пенсов экономит бюджету кучу бабла.
Есть и четвертый. Когда загибается кто то их твоих близких, ты испытываешь чуство глубокого удовлетворения. И, если есть возможность, сообщаешь им об этом заранее. Когда пойдешь пенсию мамы реквизировать, не забудь ей сказать об этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены