К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



2081 - 19.10.2021 - 16:46
2112-Mikael > Та шо ты все про бакс. Расскажи, в турецких лирах Винни сильно обеднел? А в шекелях?
2082 - 19.10.2021 - 17:01
2113-Дятловед > у баррелях надоть.
Майкл, как ? хватит сил посчитать з/плату Винни в баррелях ? или какабычна ?
Гость
2083 - 19.10.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хватит сил посчитать з/плату Винни в баррелях ? или какабычна ?
а виня получает зарплату в барелях? хотя ведь можно посчитать в литрах бензина.
ray
2084 - 19.10.2021 - 17:17
Тему запустили в конце мая 2019 года ( ещё до вируса ) , если убрать прошлый год вируса , который ударил по всей мировой экономике , то никакого продолжения обеднения в РФ нет . Более того , цены на наше сырьё выросли и находятся на высоком уровне и пока всё хорошо .
А вот , что будет в следующем году происходить в мире особенно в Европе и Китае из-за роста цен на сырьё , сейчас трудно сказать .
Государство РФ не беднеет , правящий класс в завязке с нашими олигархами богатеет , ну а народ ? А что народ ? Да , 90 % населения никак не могут вписаться в рынок , ну так кто им виноват ? Смелей друзья проявляйте инициативу , ваше благополучие в ваших руках !
2085 - 19.10.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а виня получает зарплату в барелях?
Неужто в долларах?
banned
2086 - 19.10.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
2112-Mikael > Та шо ты все про бакс. Расскажи, в турецких лирах Винни сильно обеднел? А в шекелях?
Долларовая составляющая есть в 100% потребляемых свини товарах и услугах. В некоторых - на всю цену товара. Составляющая шекелей или лир если и присутствует, то очень незначительно. Так что Майкл совершенно верно обратил на это внимание.
2087 - 19.10.2021 - 17:58
Ко всему прочему, решили включить и натуральный доход: дикорастущие ягоды, грибы, рыбу, валежник. Всё имеет свою цену и должно быть включено в доход. Ну надо же доход поднимать у россиян, начнут с его скурпулезного учёта.
ray
2088 - 19.10.2021 - 19:27
юнкер - ну , это как в Европе или США - хочешь рыбачить ? Купи годовую лицензию ( стоит копейки ) и рыбачь в открытых водоёмах штата или области . То-же и для охоты . А у нас ещё можно включить и сбор ягод , грибов и орехов . Подошёл лесник , показал ему лицензию , и иди собирай грибы или ягоды в дневной норме ( ну пару вёдер грибов или ведро ягод ) .
2089 - 19.10.2021 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед 2112-Mikael > Та шо ты все про бакс. Расскажи, в турецких лирах Винни сильно обеднел? А в шекелях? Долларовая составляющая есть в 100% потребляемых свини товарах и услугах. В некоторых - на всю цену товара. Составляющая шекелей или лир если и присутствует, то очень незначительно. Так что Майкл совершенно верно обратил на это внимание.
Помню, помню, как же. Уж извини, я опять про Украину)) Когда в 90е, да и в нулевые приезжал туд, так спрашивали про зарплату, цены и прочее. И следующий вопрос А сколько это в долларах?. А я без понятия, даже этим не заморачивался. И сейчас так же. А у кого рецидивы детской болезни, то и флаг в руки. Да знаю, знаю, не напрягайся)))
2090 - 19.10.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
про зарплату, цены и прочее
ну живут же.
как то...
в прочем, как и мы.
кто лудшее, кто никак.
сложнее...
но!
живём!
banned
2091 - 19.10.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед 2112-Mikael > Та шо ты все про бакс. Расскажи, в турецких лирах Винни сильно обеднел? А в шекелях? Долларовая составляющая есть в 100% потребляемых свини товарах и услугах. В некоторых - на всю цену товара. Составляющая шекелей или лир если и присутствует, то очень незначительно. Так что Майкл совершенно верно обратил на это внимание. Помню, помню, как же. Уж извини, я опять про Украину)) Когда в 90е, да и в нулевые приезжал туд, так спрашивали про зарплату, цены и прочее. И следующий вопрос А сколько это в долларах?. А я без понятия, даже этим не заморачивался. И сейчас так же. А у кого рецидивы детской болезни, то и флаг в руки. Да знаю, знаю, не напрягайся)))
Я не понял к чему были эти воспоминания, т.к. связи с тем, что от курса бакса так или иначе зависит любой товар в любом магазе, совершенно не прослеживается. Ах да, в 90е инда Москоу все более-менее уважаемые магазины торговали за СКВ. Помнится, как в Пицце-Хат за рубли можно было покушать только на вынос в зассаной подворотне. А внутри помещения только за баксы или дойчмарки.
2092 - 19.10.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не понял к чему были эти воспоминания, т.к. связи с тем, что от курса бакса так или иначе зависит любой товар в любом магазе, совершенно не прослеживается. Ах да, в 90е инда Москоу все более-менее уважаемые магазины торговали за СКВ. Помнится, как в Пицце-Хат за рубли можно было покушать только на вынос в зассаной подворотне. А внутри помещения только за баксы или дойчмарки.
А у тебя есть свой автомобильчик?
banned
2093 - 19.10.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я не понял к чему были эти воспоминания, т.к. связи с тем, что от курса бакса так или иначе зависит любой товар в любом магазе, совершенно не прослеживается. Ах да, в 90е инда Москоу все более-менее уважаемые магазины торговали за СКВ. Помнится, как в Пицце-Хат за рубли можно было покушать только на вынос в зассаной подворотне. А внутри помещения только за баксы или дойчмарки. А у тебя есть свой автомобильчик?
Педичка, помнишь, я спрашивал, о чем думали твои родители, когда давали тебе имя? Ответа Я так и не дождался...
Гость
2094 - 19.10.2021 - 20:53
Доллар падает. А цены растут.Как так ? Даже на стендовые модели российских производителей.Причем значительно была цена 800 рублей, а стала 1150-1200 рублей.За японские ,итальянские ,корейские и даже китайские цена вообще зашкаливает.Ну там хоть импорт, таможня и прочее. А за своих производителей почему такой скачёк цен ? Не впечатляет как то управление Мушустиным экономикой.У Димона то лучше получалось, на мой взгляд.
Гость
2095 - 19.10.2021 - 20:54
А у этого всё на публику,шоу.Телевидение.
2096 - 19.10.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, помнишь, я спрашивал, о чем думали твои родители, когда давали тебе имя?
Твои выпады против родителей и пожилых людей являются лишь свидетельством твоего сиротства, понимаю, что поводом для твоего уважения кого либо является или человек с с доходами выше чем у тебя либо тычок в головную кость через зубы.
Собственно, я так и думал, что у тебя нет своего автомобильчика в силу психических отклонений из-за которых ты не можешь получить ВУ. Тут некто Khan тоже мечтает об авто, марки Audi, но пока, что демонстрирует настенный котел в разбитом шкафу. Мне сначала было интересно, как это такой маленький котел отапливает его "огромный" дом, а потом стало не интересно.
2097 - 19.10.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не понял
Я знаю.
2098 - 19.10.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
ну живут же. как то... в прочем, как и мы.
Да тут совсем не про то было.
banned
2099 - 19.10.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Педичка, помнишь, я спрашивал, о чем думали твои родители, когда давали тебе имя? Твои выпады против родителей и пожилых людей являются лишь свидетельством твоего сиротства, понимаю, что поводом для твоего уважения кого либо является или человек с с доходами выше чем у тебя либо тычок в головную кость через зубы. Собственно, я так и думал, что у тебя нет своего автомобильчика в силу психических отклонений из-за которых ты не можешь получить ВУ. Тут некто Khan тоже мечтает об авто, марки Audi, но пока, что демонстрирует настенный котел в разбитом шкафу. Мне сначала было интересно, как это такой маленький котел отапливает его "огромный" дом, а потом стало не интересно.
Педичка, на текущий момент от тебя мне интересна только следующая инфа - о чем думали твои родители, когда давали тебе такое имя? Мне кажется, что как минимум у одного из них был дар видеть будущее, иначе б они не дали тебе настолько характеризующее имя, верно?
2100 - 19.10.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, на текущий момент от тебя мне интересна только следующая инфа - о чем думали твои родители, когда давали тебе такое имя?
Умный плащ, не просто же тебе стало жить.
banned
2101 - 19.10.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Педичка, на текущий момент от тебя мне интересна только следующая инфа - о чем думали твои родители, когда давали тебе такое имя? Умный плащ, не просто же тебе стало жить.
Педичка, неужели тебе не открыли тайну твоего имени? Или ты ее продаешь только за деньги? Окей, сколько?
2102 - 19.10.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, неужели тебе не открыли тайну твоего имени? Или ты ее продаешь только за деньги? Окей, сколько?
Да ты не обижайся, что тебе твои родители имени не дали, но если захочешь я не стану тебя оскорблять Умным плащом:)
Гость
2103 - 19.10.2021 - 23:04
Росстат разместил на портале госзакупок контракт на выполнение научно–исследовательской работы по теме «Разработка рекомендаций по совершенствованию программ и методов проведения выборочных наблюдений по социально–демографическим проблемам в целях развития системы статистических показателей, характеризующих финансовое положение и условия жизни различных целевых демографических групп населения». Срок – декабрь 2021 года, то есть нужно все срочно.

Вместо выборочных исследований бедных (кто попал в выборку, того и опросили, раз от разу) будут лонгитюдные – то есть, доходы домохозяйств, попавших в выборку, будут изучать на протяжении длительного времени – и это штука будет уже со следующего года.
Дальше больше – сейчас доходы бедных считают «по деньгам», а хотят добавить оценку «неденежных выплат» — бесплатные лекарства, костыли и коляски, продукты на молочной кухне. Всякие раздачи гречки и печенья, натурально, тоже запишут (причем, оценить это можно дорого). Бесплатные обеды в школе – тоже можно записать в доход семьи. Так что бедные в такой схеме, конечно же «разбогатеют».
Есть и такой трогательный пункт – учитывать доходы от инвестиционной активности. Вот так и представляю себе людей, которые бедные – но держат пакеты акций Газпрома, например. Проценты по вкладам – в ту же копилку.
Кроме того, Росстат планирует опробовать методики формирования показателей доходов населения и уровня бедности на основе административных данных Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда. Это уже шаг к тотальному учету доходов – начнут с бедных, потом доберутся до всех остальных, кроме тех, кому положено быть богатым.
И, само собой, учет доходов бедных «со всеми трансфертами», сократит число получателей «социальной помощи»

В общем, понятно, почему это «понадобилось срочно» — Минэкономразвития, которому подчинен Росстат, уже объяснил, что реальные доходы не растут, а формальная задача по повышению этих доходов никуда не делась. Давайте их пересчитаем, учтем все, что можно, натянем цифры.
Но неужели начальники всерьез думают, что если они объявят «ваши доходы выросли», люди действительно начнут жить лучше? И люди в это поверят?
2104 - 20.10.2021 - 01:40
молчит Майкл ...
непосильная задача ?
banned
2105 - 20.10.2021 - 07:29
Цитата:
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
И люди в это поверят?
Ха. Я тебе сходу могу назвать десяток ватанов из местных, которые поверят не только в это.
2106 - 20.10.2021 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от The Chief И люди в это поверят? Ха. Я тебе сходу могу назвать десяток ватанов из местных, которые поверят не только в это.
А если кто не поверит?
Отключим газ))
2107 - 21.10.2021 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В 2013-м, когда я только устроился, з/плата была 23. Сейчас (специально уточнил у пацанов) на той же должности и том же разряде - 45.
В 2012 прошел первую аттестацию и работал в экспертизе. Нагрузка 6-7 объектов в месяц. Максимум может десяток. Если срезать пики, когда менялось законодательство, то зп была 80-100. Потом начался демпинг, зп упали и я вернулся в проектирование, но экспертиза до сих пор как доп заработок. Один объект 8-10 т.р. стоит в среднем (если более менее типовой). Работаю с несколькими организациями уже давно. Буквально на этой неделе позвонили еще с двух контор с предложениями о сотрудничестве. Нашли где-то телефон. Предлагали выполнить экспертизу объектов за 3-5 т.р. штука. На объект тратится минимум 2 дня. То есть день работы 1,5-2,5 т.р. Уровень оплаты на уровне студентов в Макдональдсе. При этом аттестация за свой счет, повышение квалификации за свой счет, ЭЦП за свой счет, самозанятость/ИП, ВО и опыт работы должны идти в комплекте. Понятно были посланы. Я лучше аттестат сожгу. Ни один нормальный конструктор работать с ними не будет. Но ведь найдут менее принципиальных, которые оптом "проводят экспертизу" сразу по нескольким разделам, соображая в лучшем случае в одном.
При этом я рассматриваю раздел "Конструктивные решения", то есть все, что касается прочности и устойчивости. Это реально опасно, если проверять будет какой-нибудь архитектор (что чаще всего и бывает в случаях оптовой проверки). Но ведь найдут эксперта.
Гость
2108 - 21.10.2021 - 06:33
Цитата:
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Но неужели начальники всерьез думают, что если они объявят «ваши доходы выросли»,
сам придумал сам возмущается.обычный прием пропагандонов
2109 - 21.10.2021 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Уровень оплаты на уровне студентов в Макдональдсе.
х.з., где ты такой Мак видел
у нас о прошлом годе висело объявление "приглашаем ! з/плата 111 р/час !" ...
З.Ы, а к чему ты это всё ?
2110 - 21.10.2021 - 14:18
2141-Winny > https://ru.indeed.com/cmp/McDonald's...89%D0%B8%D0%BA
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а к чему ты это всё ?
К теме увеличения/уменьшения зп.
2111 - 21.10.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а к чему ты это всё ?
+ ну и наверное как-то неприятно стало, что-ли. После таких звонков. Прям захотелось проораться. Может и так
2112 - 21.10.2021 - 14:28
2143-Dimentiy > тогда кричи. Иногда надо.
Модеру скажешь, что я разрешил :)
2142-Dimentiy > эммм ... Может, я слепой, но увидел только старую з/плату :) Хотя сейчас лучше не говорить/не хвастать, это так. Масса народа (в Дзене) уверена, что з/плат даже в 40 тыщ не существует ...
2113 - 21.10.2021 - 14:40
2144-Winny > в 2142 дана ссылка на зп в маке 35 т.р. Или 1,6 т.р. в день. О чем я и говорил выше. И плевать на то, кто там в дзене. Я постоянно общаюсь с людьми из маленького города, в котором родился. 15-20 т.р. вполне себя частая зп и также знаю, что в Москве стольник так себе зарплатка. Ничего особенного. Разные государства.
Гость
2114 - 21.10.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Масса народа (в Дзене) уверена, что з/плат даже в 40 тыщ не существует ...
как бы... Детский сад «Красная Шапочка» в Туапсе предлагает работу заведующей хозяйством. Зарплата от 12 792 до 15 792 в месяц.

Ростовский государственный университет путей сообщения (филиал в Туапсе) приглашает на работу уборщика служебных помещений. Зарплата 17 200 рублей.

МУП «Благоустройство города Туапсе» ищет подсобного рабочего. Платить обещают от 13 до 17 500 рублей. Работать нужно в любых погодных условиях.

Детскому саду «Светлячок» в Туапсе нужен младший воспитатель. Его оклад 12 792 рубля.
Также младший воспитатель необходим детскому садику «Чайка» в Туапсе. Оклад тот же – минимальный уровень. Также этому детскому садику нужен кухонный рабочий. Его оклад от 12 792 рубля до 15 000 рублей.
Гость
2115 - 22.10.2021 - 02:54
Банк России опубликовал основанные на опросах ФОМ результаты октябрьских инфляционных ожиданий граждан. Оценка ожидаемой населением через год инфляции достигла 13.6% — после 12.3% в сентябре. Текущая наблюдаемая гражданами инфляция в октябре повысилась до 16.3% с 15.6% в сентябре. Доля респондентов, считающих, что цены за последний год выросли более чем на 30%, стабилизировалась на уровне 18.5%.

Гость
2116 - 22.10.2021 - 05:07
Поручать коллекторам взыскивать долги за ЖКУ – это бесчеловечно!
Миронов напомнил, что еще с 16-го года эсэры активно выступают против института коллекторов как такового и добиваются его полного закрытия. Однако все прошлые соответствующие законопроекты думское большинство принимать отказалось. «Налицо полная бесконтрольность, которая поощряет произвол со стороны взыскателей. Все это лишний раз подтверждает правоту нашей позиции: существует только один действенный способ надзора за коллекторами – полный и безусловный запрет этой деятельности».

Только в 2020 году Федеральная служба судебных приставов приняла к рассмотрению 28 тысяч обращений о нарушении прав и законных интересов граждан со стороны коллекторских агентств. При этом более 80% из них остались без каких-либо последствий. А в остальных случаях коллекторы отделались лишь незначительными штрафами.
Гость
2117 - 22.10.2021 - 05:14
Более десяти крупнейших компаний-мясопереработчиков, в том числе «Мираторг», «Останкино», «Дымов» и «Клинский», уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию с конца октября — начала ноября. Рост цен составит от 7 до 20%. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6171fb2d9a7947fd704e43bb
Гость
2118 - 23.10.2021 - 15:10
Банк России повысил вчера ключевую ставку сразу на 0.75% — до 7.5% годовых. В последний раз показатель был на таком уровне в июле 2019. Также ЦБ повысил прогноз по инфляции по итогам 2021 — с 5.7-6.2 до 7.4-7.9%.
Гость
2119 - 23.10.2021 - 15:30
За 1-ое полугодие 2021 производство соли в России сократилось на 6.3%, до 428 тыс. тонн, а импорт — на 9.6%, до 275 тыс. тонн.

А шо со спичками и керосином?
Гость
2120 - 24.10.2021 - 16:08
По данным Росстата, 42% населения России имеют доход менее 20 тыр в месяц на члена семьи, а каждый седьмой гражданин РФ находится за чертой бедности с доходом не более 12 тысяч рублей в месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены