К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



Гость
1161 - 27.01.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
работать бросил.зарабатывать нет.
опять уклоняешься от налогов?
Гость
1162 - 27.01.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный Сержант работать бросил.зарабатывать нет. Воруешь?
может пригожинские приютили?
1163 - 27.01.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Так ты почитай, и глупые вопросы отпадут сами собой
Ты почитывай. А я пока в Чайку сьездил. Нормальный магазин, товара много, в общем, ассортимент как в маркетах. Есть неудобство, нет ценников. Или ходить к сканеру, или искать в прайсе, что тут же на полках висят. Я ездил в основном поглазеть, так что цены особо не высматривал. А захотелось мне купить шоколад Бабаевский Элитный и Вдохновение. Так на них цена 54 и 61рупь.кто знает цены магазов, поймет. Да, народа не шибко много, опять же. По 2-3 на кассе. Кому мешает наличие такого магазина?
Гость
1164 - 27.01.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
может пригожинские приютили?
И это конешно...
Но главное у Васьи то,што он открыл шиномонтажку в своей отдельно взятой квартире,собакен..!
Семейный бизнес,ЗАО Моисекинд и Моисейкиндша,фак Азохин вэй!
Гость
1165 - 27.01.2021 - 15:40
у нас какойто дискаунтер Рубль открылся..
говорят прикольный.. я не был..
Гость
1166 - 27.01.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Семейный бизнес,ЗАО
ЗАО не будет,вася принципиально не платит налоги и за канализацию.
Гость
1167 - 27.01.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от grad Посмотреть сообщение
ЗАО не будет,вася принципиально не платит налоги и за канализацию.
Смутно догадываюсь,што Васья фуфло впаривает,тем паче,што ЗАО давно не легистрируют,закрыли,но Васье нужна реклама,законный вид и толк,а отсюда понты таки корявыя...
А с приставами у него давния счеты и остается верить,што он считает свои счета на своем счету и с ним он посчитатся,на то он и Васья под хвамилией Гомосявкин..!

Одно плохо-оный поциент шипко обидчив и может уйти в игнор,што случалось не арз,а сие невосполнимая утрата для Политеса,ссуко...
Надо найти слова утешения для оного дуралея и малость скинутся для обмывки его дебюта на скользкой дороге бизнеса,обманов и потерь...

Люди,берегите Васью!!
Гость
1168 - 27.01.2021 - 15:55
приколна у либерастии пуканы рвет)))
так сказать показали свои морды во всей красе)))
Гость
1169 - 27.01.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты почитывай.
Ну тоже верно - многие знания, многие печали. Меньше знаешь, крепче спишь.
Гость
1170 - 27.01.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
риколна у либерастии пуканы рвет))) так сказать показали свои морды во всей красе)))
Васья,я деньги приготовил для тя,христопродавец..!
Гость
1171 - 27.01.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
приколна у либерастии пуканы рвет))) так сказать показали свои морды во всей красе)))
Вась, ты лучше поведай фирменный лайфхак семьи Моисекиндых - как не работать и зарабатывать? И оставаться при этом на свободе?
1172 - 27.01.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Ты почитывай. Ну тоже верно - многие знания, многие печали. Меньше знаешь, крепче спишь.
Ты все ерничаешь. Ну и ладно. Я про свои финансовые дела примерно знаю и про близких моих тоже. Мне этого достаточно. А ты на пару с Хохмой о стране печешься, даже кушать не можешь? Как вспомнте, что грузин 15 лет назад хрюкнул и давай на этот его выперд мастурбировать до посинения. Потешные вы.
Гость
1173 - 27.01.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты все ерничаешь. Ну и ладно.
Я ерничаю? Уволь. Я тебе дал материалы Росстата для ознакомления, но ты не захотел этого сделать. Видимо, решил не рисковать душевным здоровьем. Нет никакого ерничания, всего лишь народная мудрость.
Гость
1174 - 27.01.2021 - 16:13
1172-Афанасий Ибрагимович Кац >
скатай их туго в трубочку и засунь себе в дупу
Гость
1175 - 27.01.2021 - 16:14
1175-Предмет одежды >
тупой рыжий ганс.ты главное верь что в России все плохо)))и спи спокойно в подворотне)))
1176 - 27.01.2021 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Я тебе дал материалы Росстата для ознакомления, но ты не захотел этого сделать
Допустим, прочитаю. Узнаю о процентах живущих на каком то уровне, прожиточном минимуме и еще что то. Что я должен предпринять, узнав об этом? Что сделал ты, когда тебе открылась эта истина? Твои вангования, может, сбудутся. Или нет. У меня, да как у всех, есть конкретные проблемы и пока я с ними успешно справляюсь. Как то так.А завтра будет завтра.
Гость
1177 - 27.01.2021 - 16:26
https://www.welikepotato.ru/news/2301211
Сейчас производители обязаны сортировать и фасовать картофель по размеру. Отменив это условие, можно будет сэкономить около 50% на упаковке товара, что автоматически приведет к снижению стоимости картофеля в розничной торговле, а также к сдерживанию цен.
Вася, пляши - скоро не только у свыней, но и у тебя появится возможность кушать мелкий картофан))
Гость
1178 - 27.01.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васья,я деньги приготовил для тя,христопродавец..!
вася боится получить статус иностранного агента,не возьмет он от тебя денег.
Гость
1179 - 27.01.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А завтра будет завтра.
Автор устами Муравья укоряет людей за лень, беззаботность, легкомыслие. Люди с такими пороками не думают о завтрашнем дне, проводят время в праздности и наслаждениях и поэтому часто попадают в беду.
С сайта для детей и их родителей "Мишкины книжки".
1180 - 27.01.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
скоро не только у свыней, но и у тебя появится возможность кушать мелкий картофан
Это как с магазинами. Посетители Азбуки вкуса вряд ли пойдут в Светофор. И наоборот. Если у нуждающихся появится возможность что то покупать по их доходам, это же плохо, правда?
1181 - 27.01.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А завтра будет завтра.
Это все, что ты смог осилить в посте?
Гость
1182 - 27.01.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это как с магазинами.
В дырочку - как с магазинами. Т.е. тренд.
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Если у нуждающихся появится возможность что то покупать по их доходам, это же плохо, правда?
Кто-то сказал, что адаптация бизнеса под ухудшение условий - плохо? Нет, это не плохо, это прекрасно. Плохо другое - ухудшающиеся условия. Но ты ж не читаешь, чего это я))
Гость
1183 - 27.01.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это все, что ты смог осилить в посте?
Хех, ну ты ж ничего не намерен делать с получаемой инфой, поэтому ее будет необходимый минимум))
1184 - 27.01.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
В дырочку - как с магазинами. Т.е. тренд.
Тут про машины что то писали. Мне эта тема не интересна, но тоже, наверно, тренд?
1185 - 27.01.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, ну ты ж ничего не намерен делать с получаемой инфой, поэтому ее будет необходимый минимум
А я еще раз спрошу. Как эта инфа изменила твою жизнь?
Гость
1186 - 27.01.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
кушать мелкий картофан))
Ганс крупный для тебя это скока?
реч идет о цитирую
35-55 миллиметров будет расфасован в сетки по 2,5-3 килограмма, по цене на 15-20% ниже обычного.
Гость
1187 - 27.01.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Допустим, прочитаю. Узнаю о процентах живущих на каком то уровне, прожиточном минимуме и еще что то. Что я должен предпринять, узнав об этом? Что сделал ты, когда тебе открылась эта истина?
ЧП по слухам свалил в германию, и теперь всеми спомобами ищет подтверждения правильности своего выбора.
Как бользя.
Поэтому хоть режь его, но в России все должно становиться хуже и хуже, иначе их жизнь и сделанный выбор теряют смысл... ;(
1188 - 27.01.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
? ЧП по слухам свалил в германию,
Возможно. Некоторых деталей сегодняшней жизни в Краснодаре он не знает.
Гость
1189 - 27.01.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП по слухам свалил в германию, и теперь всеми спомобами ищет подтверждения правильности своего выбора.
Брэхня...))
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Поэтому хоть режь его, но в России все должно становиться хуже и хуже, иначе их жизнь и сделанный выбор теряют смысл... ;(
Есчо одна брэхня))
Просто у меня есть глаза и орган, анализирующий получаемую информацию. Ничего нового))
Гость
1190 - 27.01.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Тут про машины что то писали. Мне эта тема не интересна, но тоже, наверно, тренд?
Прикинь, мне тоже не интересна. Поэтому напомни - кто там что писал?
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
35-55 миллиметров будет расфасован в сетки по 2,5-3 килограмма, по цене на 15-20% ниже обычного.
Ты уже исполнил танец счастливого шиномонтажника?))
Гость
1191 - 27.01.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Брэхня
Что именно - что свалил или что оправдывает свой выбор?
ray
1192 - 27.01.2021 - 17:02
Из последних новостей :

"Президент России Владимир Путин впервые с 2009 года выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. RTVI собрал главное из высказываний российского лидера."
( 1 час назад, источник: RTVi )
Сказано было много чего , годиться для отдельной темы , ибо (!) разбирать нужно по тезисно .
Гость
1193 - 27.01.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Брэхня Что именно - что свалил или что оправдывает свой выбор?
Попробуй мыслить логически - если то что я свалил брехня, то второе автоматически становится брехней. Т.е. если бы брехней было бы только то, что я оправдываю выбор, то так бы это и указал.
К слову, то что эми оправдывают свой выбор поиском фактов, что в их бывших родинах все хуже и хуже также брехня. У нас есть Шапа и Хохма, которые наглядно рушат сей миф. Но миф крепко сидит в некоторых головах, прям гвоздь а не миф))
1194 - 27.01.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Поэтому напомни - кто там что писал
Не хочу.
Напоминаю Как эта инфа изменила твою жизнь?
Гость
1195 - 27.01.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Поэтому напомни - кто там что писал Не хочу. Напоминаю Как эта инфа изменила твою жизнь?
Ну нет так нет)) Значит, пока имеем только два тренда с магазами и мелким картофаном))
1196 - 27.01.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хохма, которые наглядно рушат сей миф
Че там Хохма рушит? Бгггг.
1197 - 27.01.2021 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Значит, пока имеем только два тренда
И еще один. Упорный уход от вопроса.
Гость
1198 - 27.01.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Напоминаю Как эта инфа изменила твою жизнь?
Я как-то в ЗАГСе от одной из подружек невесты услышал "а чо я здесь делаю?" Не смотря на следы явно успешного девичника накануне, т.е. наличия логичной причины данного вопроса, он все равно прозвучал нелепо смешно и довольно тупо.
Вот твой вопрос мне напомнил этот случай))
Гость
1199 - 27.01.2021 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Хохма, которые наглядно рушат сей миф Че там Хохма рушит? Бгггг.
Не доказывает, что в хохляндии все плохо и будет еще хуже. Как раз наоборот - показывает, как все хреново в нынешней стране ПМЖ. И у Шапы тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И еще один. Упорный уход от вопроса.
Вопроса "а что делать с этой инфой?". Я думал, что у меня скрипт настроен на такие вопросы отвечать "взрослый мальчик - сам разберешься". Ан нет - какой-то сбой в ПО))
Гость
1200 - 27.01.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
RTVI собрал главное из высказываний российского лидера."
Главное. Рептилоиды оборзели, предлагаю всем их холуям перестать быть холуями, и задружить против рептилоидов.
И да... негров надлежит приставить к обшественно-полезному труду, дабы они не безобразили на улицах как исторической родины, так и на территории заморской банановой хунты... впрочем и в евросовке тоже...
конец связи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены