Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россиянам нужно не только покушать, но ещё и прибраться-постираться (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiyanam_nuzhno_ne_tol-ko_pokushat-_no_esh%D1%91_i_pribrat-sya-postirat-sya-7117703.html)

Big_Pilajol 26.08.2015 10:45

Да,я знаю, Свист, он жил на нашем хуторе, из крестьян Херсонской губернии. Пулеметчик хороший был, тактик неплохой.
Пошутить любил, когда его с выбитыми зубами бросили чекисты на подвал перед ресстрелом, шамкая спросил"Шо контрики допрышгались!?"
За что боролся,на то и напоролся. Говорю без злорадства.

KRIHA 26.08.2015 10:45

243-_К0шница_ > слив защитан, Кошница - переход на личности доказывает, что ты не в состоянии держать уровень дискуссии.

kapysta 26.08.2015 10:48

[quote=rexline;39914182] Вчера зашел в супермаркет - моего любимого "МИФ"а нет. [/quote]

стирай кокаином!

aivariz 26.08.2015 10:50

[quote=KRIHA;39914210]и те русские которые пошли за Лениным оказались сильнее. [/quote]

Ну с учетом того как большевики навешали всем лапши про "Мир без аннексий и контрибуций" или землю крестьянам и фабрики рабочим....
А вот белые таких громких и заманушных лозунгов не имели ...

Big_Pilajol 26.08.2015 10:50

[quote=KRIHA;39914210]- дык именно это наталкивает на мысль, что твое видение картины - полный бред.[/quote]А это твои пробемы, твой технический мозжечок не в состоянии понять картины общей, гы гаечка на 12 нужен и болтик на 12, в мире пожилой инфатилид КРИХа всё сложнее,чем в конструкторе.
Скажи, а евреи которые пошли за Лениным оказались сильнее русских, которые за Лениным не пошли?[quote=KRIHA;39914210]Ты можешь лохам впаривать чухню про - пришлых нерусских, которые подмяли 120 млн русских людей. [/quote]Да я тебе ничего н впариваю, КРИха, я тебе показываю реальную картину, ты же верещишь, прикрываясь лозунгами, которые давным-давно на помойке.
Ладно расскажи,как твой прадед за Лениным пошел, точнее за хомутом.

nicksheff 26.08.2015 10:52

Тема о бытовой химии, а кургенята все про Ленена.

Big_Pilajol 26.08.2015 10:54

[quote=aivariz;39914290]Ну с учетом того как большевики навешали всем лапши про "Мир без аннексий и контрибуций" или землю крестьянам и фабрики рабочим....[/quote]Да это совсем для дурачков, быстро все разобрались и про мир и про землю, это отдельный разговор.
Свободной земли в Европейской России практически не было,вот в чем закавыка.
Тут главное, при помощи наемников захват центра страны, путем террора и голода ломка населения и мобилизация, превращение страны в военный лагерь. В тот раз повезло, смогли отбиться и закрепиться, хотя варианты ,когда власть у красных висела на ниточке, особенно в 1919-м году было предостаточно. И на Волго-Уральском направлении и поход на Москву и Юденич.

Big_Pilajol 26.08.2015 10:55

[b]КРИХА, ты будешь рассказывать про украденный прадедом хомут?[/b]

Свист 26.08.2015 10:56

[quote=aivariz;39914290]А вот белые таких громких и заманушных лозунгов не имели ...[/quote]
И кто бы им поверил даже при наличие "заманушных лозунгов"? В переводе ситуации на современный лад... "Чубайс- за трудовой народ!" :о)

Big_Pilajol 26.08.2015 10:58

[quote=Свист;39914354]И кто бы им поверил даже при наличие "заманушных лозунгов"? В переводе ситуации на современный лад... "Чубайс- за трудовой народ!" :о) [/quote]В 1991 году поверили и Чубайсу, ты что забыл?

KRIHA 26.08.2015 10:59

[quote=aivariz;39914290]Ну с учетом того как большевики навешали всем лапши про "Мир без аннексий и контрибуций" или землю крестьянам и фабрики рабочим.... А вот белые таких громких и заманушных лозунгов не имели ...[/quote] - мало того что не умели и что не смогли справиться с общественной энергией. Есть еще один момент - руководители белых были замешаны в государственном перевороте.

Свист 26.08.2015 11:00

[quote=_К0шница_;39914394]В 1991 году поверили и Чубайсу, ты что забыл?[/quote]
Ты верил? Я- нет.

nicksheff 26.08.2015 11:03

[quote=Свист;39914424]Ты верил? Я- нет.[/quote]
Ты Сердюкову веришь. Это в сто раз хуже.

Свист 26.08.2015 11:05

258-nicksheff >
Ииинааа! :о)

Big_Pilajol 26.08.2015 11:05

Но масса верила,о чем спор вообще Свист?
Все твои любимые либералы потомки ленинской гвардии.Вся эта мразь-одни и теже люди.
Что, КРИХИн дед революцию делал, он только хомут украл у барина, вот и всё его участие, делали предки Чубайса,Сванидзе-родственника Сталина, Бекмана, и в том числе и Ельцина,кстати, он же из старообрядцев.
Как вы, русские можете защищщать этих педерастов инородческих, учитывая, что ваши предки в лучшем случае были их рабами. И только.

aivariz 26.08.2015 11:07

[quote=_К0шница_;39914325]Тут главное, при помощи наемников захват центра страны, путем террора и голода ломка населения и мобилизация, превращение страны в военный лагерь.[/quote]

Центр это еще и склады коими потом воевали всю Гражданскую ,мобскладыа ,так же золотовалютные запасы...

Big_Pilajol 26.08.2015 11:11

[quote=aivariz;39914519]Центр это еще и склады коими потом воевали всю Гражданскую ,мобскладыа ,так же золотовалютные запасы... [/quote]Хех, воевали-воевали да не развоевались.
У меня знакомый занимается, генерал в отставке утилизаций ВОП, так вот склад за Москвой-внимание 40 тысяч трехдюймовых снарядов 1916 года выпуска, был в начале 2000-х,кстати.
Если Царь открыл семь автомобильных заводов, запустил тракторное производство и массу чего новго в ПМВ, если об этом в совесткой прессе молчали-это не значит, что этого не было.

KRIHA 26.08.2015 11:18

Когда Кошница сливается - он начинает переходить на личности, трогать своей нечистоплотной сущностью родственников собеседника и т.д.

Я подожду - может быть Кошница успокоится.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:19

Я просто хочу узнать про участие твоих предков в Октябрьской революции.
Может ты их просто не знаешь, ну так и скажи, что ничего не помню, не рассказывали в семье.Это часто в совестких семьях, особенно неполных встречается.
Что тут оскорбительного для тебя?

KRIHA 26.08.2015 11:20

264-_К0шница_ > я не намерен с потомком цыганского инцеста обсуждать свою семью.

KRIHA 26.08.2015 11:26

26 августа 1918 года Деникинские войска заняли город Новороссийск и стал крупным оплотом Деникинской армии. Расстрелы коммунистов и сторонников Советской власти были массовыми и позже улица, "где кровь лилась ручьём" была названа "улица жертв августа" (ныне улица Мира). Оккупация Новороссийска Деникинцами длилась 2 года. Гражданская война закончилась для новороссийцев в 1920 году после разгрома десанта барона Врангеля. Город был разрушен, разграблен и опустошён.
***
Гражданскую войну, развязали не красные, а белые! Первым был - белый террор! Прошел почти год с момента установления Советской Власти и только после этого большевики были вынуждены прибегнуть к методам Красного Террора. До этого-то они подобных методов не использовали в отличие от белых!
***
Сам Деникин в своих воспоминаниях признавался, что с удивлением узнал о шести(!) контрразведках, практически бесконтрольно действующих в его армии. В одной из них, кстати, пытали и расстреляли красноармейца Алексея Брусилова, сына знаменитого генерала Брусилова. Не могла такая армия победить.

.

бесполезно обсуждать с потомком беляка-чикатилы что либо.
Белые не могли победить по определению, так как они состояли из Кошниц.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:27

А ты с ним не обсуждай, зачем иы постоянно общаешься с какими-то мутными типками.
Просто смотри, что получается, ты лезешь со своими примитивными взглядами в большую историю,а неспособен даже своих ближайших родственников вспомнить.
Ну и кто ты после этого?
Сказал бы к примеру, мой прадед Соломон Натанович Бершензон, большевик с дореволюционным стажем, был чекистом в Муроме и так далее.
Всё было ясно.
Или мой прадед Аркадий Дормидонтович Иудушкин, из потомственных лакеев Смоленской губернии участвовал в аграных выступлениях и утащил хомут.
Ну в конце-то концов даже, если в семье не говорили, может ты узнал бы в архивах,как это делают приличные люди.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:28

[quote=Гаврила;39914683]Нацист Красновский? [/quote]Нет, дроздовец, умер от туберкулеза в 1932 году.Есть могила в Праге.[quote=KRIHA;39914749] так как они состояли из Кошниц. [/quote]Спасибо, КРИХа,я очень тронут твоим комплиментом.

KRIHA 26.08.2015 11:32

[quote=_К0шница_;39914788]Спасибо, КРИХа,я очень тронут твоим комплиментом.[/quote] - там где Кошницы - там поражение.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:33

Ну так, видел бы ты того Керенского, кто за него пойдет воевать? Типичный либердан...

Big_Pilajol 26.08.2015 11:35

[quote=KRIHA;39914826] там где Кошницы - там поражение.[/quote]Браво, КРИХа, браво.
Поди, где ты, там сплошные Победы? :-))
Кстати, бывали поражения, еле ноги унёс из Белого Дома в 1993-м году, ну так это все достйней, чем не знать свою ближайшую родню, не так ли КРИХА?

KRIHA 26.08.2015 11:36

[quote=_К0шница_;39914839] Ну так, видел бы ты того Керенского, кто за него пойдет воевать? Типичный либердан... [/quote] - бгг - корнилюк и прочие дебилкины присягнули временному правительству, которое возглавлял "типичные либердан" - такая армия, состоящая из Кошниц - не смогла победить. Там где Кошницы - там поражение.

Свист 26.08.2015 11:36

260-_К0шница_ >
Ну, что тебе сказать, пример уже приводил...
Дед, 1902 года рождения, как о мериле достатка, рассказывал о выездном семейном фаэтоне в Екатеринодаре, был у Кочубея, знал Ковтюха, отступал с "Железным потоком", с уважением относился к генералу Корнилову, участвовал в движении "25-тысячников" и был исключен из партии за отказ участвовать в раскулачивании... Репрессии его каким-то образом не коснулись, но Сталина ненавидел и не скрывал этого. Дословно помню,- "Сколько людей погубил, сволочь..." Вечный спор и ругань с одним из его родных орденоносных братьев "За Родину, за Сталина!"
Отец- из 11 лет "за бандитизм" отсидел 10. В последующем кавалер ордена "Дружбы народов", истовый "поклонник" Иосифа Виссарионовича...
Мое отношение к Вождю ты знаешь. Брат нейтрален- "О том времени может судить тот, кто жил тогда!" И это при всем огромаднейшем уважении к деду- главному нашему воспитателю и учителю. С сожалением осознаем, что очень много у него не спросили.
_____________________
Вот такие "загогулины" в оценке одной и той же информации.

timok 26.08.2015 11:38

[quote=Гаврила;39914806]Казаки выходить из своих казарм отказались[/quote]
Во-первых казаки не отказались. Они там у Зимнего были. А потом уехали, потому шо действительно отказались защищать жопу Керенского, погнавшего волну на Каледина, Корнилова и Дутова.
Во-вторых женский батальон по ударной силе мог бы разогнать "революционных матросов" как котят, но с финским спецназом, натасканным в Германии, просто не справился.

KRIHA 26.08.2015 11:38

Кошница - не историк - кошница - быдло, которое пытается прикинуться приличным человеком. Приличный человек, после трех предупреждений и предложений продолжить нормальную дискуссию - даже если он находится в состоянии алкогольного опьянения - примет меры для для приведения себя в чувство.
Но не Кошницы.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:39

Интереснейшая логика, браво КРИХа, что-то из цикла есть ли Шива на Солнце,кхе-кхе...
Ты не расстраивайся, у тебя должна быть метрика, вот возьми ее и начинай поиски предков, ну хотя бы по одной линии.
После войны тоже многие потерялись и потом искали, писали запросы и нашлись.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:44

[quote=Легыч;39914897]но с финским спецназом, натасканным в Германии, просто не справился. [/quote]+ полк германских кирасиров, который непосредственно и ворвался в Зимний, оружие им привезли на судне "Выстрел", германское.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:48

[quote=Свист;39914880]Дед, 1902 года рождения, как о мериле достатка, рассказывал о выездном семейном фаэтоне в Екатеринодаре, был у Кочубея, знал Ковтюха, отступал с "Железным потоком", с уважением относился к генералу Корнилову, участвовал в движении "25-тысячников" и был исключен из партии за отказ участвовать в раскулачивании...[/quote]Это обычная биография того поколения. Но дед был твой, безо всякого пиитета сильный человек, имел свою позицию.
Без обид.
И вот на его примере можно представить всю сложность того времени. А для дурачков всё очень легко укладывается в схемки и лозунги, раббочие пошли, рабочие ушли, млять....

timok 26.08.2015 11:49

[quote=_К0шница_;39914968]+ полк германских кирасиров, который непосредственно и ворвался в Зимний, оружие им привезли на судне "Выстрел", германское.[/quote]
Абсолютно верно. На первом этаже в коридоре была темень непроглядная, и патруль юнкеров столкнулся в коридоре с некими людьми, которые им что-то орали "на иностранном языке". С перепугу один из пацанов кинул гранату, осколки которой ранили его товарища. А потом их технично разоружили, и на этом собственно штурм и кончился.
"Революционные матросы" были одеты как матросы, просто по русски ни бельмес не петрили - это многие отметили еще на пристани, когда они высадились. К ним типа "братишки", а они "молча смотрят сквозь тебя пустыми глазами".

KRIHA 26.08.2015 11:52

то что Кошница может заболтать и загадить любое обсуждение - в доказательствах не нуждается.

итак. Если вы с кошницами - вас ждет поражение. Причем это поражение -просто таки генетическая обсуловленность, связанная с шизофренией.
По логике КОшниц - белые в количестве 8 млн - поголовно состоящие из русских сражались с красными нерусскими инопланетянами примерно того же количества, при этом белых поддерживало 112.5 млн русских не комбатантов. И проиграли.
Вопрос - был ли у Кошниц-шизофреников вообще шансы на победу?
Имхо были, но ими руководили монархисты, которые дали присягу временному правительтву, которое возглавлял по меткому выражению Кошниц - "типичные либердан". И эта шиза - покосила белых напрочь.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:52

Если бы ты назвал Михаила Гордеевича украинцем, то он бы боюсь, велел дать тебе шомполов.Не говори больше так.Некрасиво.

timok 26.08.2015 11:52

[quote=_К0шница_;39915039]раббочие пошли, рабочие ушли, млять....[/quote]
"Наша опора - пролетариат и беднейшее крестьянство"(с)
Разумеется, кто бы спорил.

Big_Pilajol 26.08.2015 11:54

[quote=KRIHA;39915087] белые в количестве 8 млн [/quote]
Я не давал таких цифр, у тебя просто ошибка КРИХА, не более полутора миллионов.
КРИХа, а почему ты постоянно переходишь на оскорбления, ругань, невнятное бормотание?
Разве нормально общаться для тебя так затруднительно?

Big_Pilajol 26.08.2015 11:57

Ты обиделся на меня из-за того, что не знаешь кем был твой прадед? Ну, дружочек, так нельзя, это просто оксюморон какой-то, я же в этом не виноват.
Ты так увлеченно рассказывал о карьере дедушки-авиатехника, что я подумал, что у него был тоже папа, про которого ты должен, что-то знать.
Не надо сердиться, КРИХА, сердиться будешь-себе дороже!

kohavasin 26.08.2015 11:59

У Веллера в "Гражданская история безумной войны" хорошо по полочкам разложено кто, как и за что воевал, кто кого поддерживал и почему победили большевики.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.