К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия увеличила вложения в госдолг США до уровня 2014 года

Гость
0 - 19.07.2017 - 11:51
Так, в декабре 2016 года объем вложений в госдолг США составлял $86 млрд, а с каждым следующим месяцем эта цифра увеличивалась. Например, в марте Россия вложила в гособлигации Соединенных Штатов $13,5 млрд.

Почему бы России не выдать кредиты под те же 2% своему производству?
Зачем Россия занимаете деньги в Европе под 4,75% и вкладывает в облигации США по 2%?



Гость
41 - 19.07.2017 - 16:10
39-hardrock > мне чисто интересно, по поводу либерализма - а кто должен составлять перечень прав, которые могут иметь люди? Ну там есть государства и физики-юрики. Вторым дано все, первое - это все защищает. А вот кто определяет границы этого всего, формы так сказать?
Гость
42 - 19.07.2017 - 16:16
насчет темы, кстати
Кудрин, в принципе, озвучил суть "зачем": пока не готовы нормальные институты, то вливания денежных масс в экономику чревато их дерибанством , а не целевым использованием. И я его тут понимаю, учитывая то, как наш народ распоряжался жирной массой дензнаков в 00-х.
Так что, лучше дать кредит америке, условно, чем гражданам, 99% из которых, скорее всего, обанкротятся :)
Вместе с тем, не могу согласиться с одним автором, который вопрошает - чеж тогда просто надо было выкачивать эти деньги? Ну оставили бы недра в покое, так сказать, на будущее. Как народ готов был бы - так и качнули б. Как минимум, на мой взгляд, высоколиквидный товар лучше низколеквидного.
А вообще, все снова упирается в том, что у нас в народе пока что большая часть - айварцы, осв, анк и прочие либерасты, а не стартаповцы.
Гость
43 - 19.07.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у нас в народе пока что большая часть - айварцы, осв, анк и прочие либерасты, а не стартаповцы.
Ой, врете, откровенно. В соседней теме я четко написал, что хоть сейчас готов стартапить, если бы правительство не устраивало рулетки, как например с закрытием импорта турецких овощей и фруктов, а потом опять с резким снятием эмбарго. И люди которые понабрали кредитов, понастроили теплиц - теперь да, банкротятся.

Вы же что-то там попытались соврать про какие-то яблоки, но прочитав ссылку мою на указ о снятии всех эмбарго, кроме томатов - слились.

Еще раз моем мнение - у нас очень талантливый, работящий, смекалистый народ, дай ему возможности - настартапили бы такого, что были бы впереди планеты всей. Но прослеживается чья-то воля этого не допустить. Не содаются должные условия. А деньги для дешевых кредитов своим стартаперам - работают на экономику США.

А объясняете вы это с Кудриным "просто" - мол таким как анк (которых вы знать не знаете) деньги давать нельзя, они мол все равно обанкротятся. Отличное объяснение, почему мы не развиваем свою промышленность, "пять баллов". На последних лохов наверное расчитано такое объяснение. За которых нас и держат.
Гость
44 - 19.07.2017 - 16:37
Триумфальное возвращение турецкого импорта уже сейчас сильно беспокоит местных производителей. Многие из них сразу после запрета турецких овощей стали активно развивать производство и инвестировать в расширение тепличных хозяйств. По данным комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, производство тепличных овощей в Ленобласти росло с 2014 года и в 2016–м составило 26,5 тыс. т.

Чтобы иметь возможность окупить многомиллионные инвестиции, представители АПК при поддержке Минсельхоза настаивали на том, чтобы запрет на импорт овощей из Турции был продлен хотя бы до 2020 года. А поскольку теперь очевидно, что этого не произойдет, сейчас они готовы отстаивать ограничения хотя бы на импорт помидоров.


......

По словам Королёва, за последние 4 года Россия вложила в тепличное овощепроизводство более 150 млрд рублей. Срок реализации по таким проектам — около 8 лет.
По сути снятие санкций в самом начале пути импортозамещения ударит по инвесторам, так как это создаст им большие трудности по обслуживанию кредитов.


нормальные такие "условия" для стартапов? АНК в них виноват?
Гость
45 - 19.07.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Еще раз моем мнение - у нас очень талантливый, работящий, смекалистый народ, дай ему возможности - настартапили бы такого, что были бы впереди планеты всей. Но прослеживается чья-то воля этого не допустить. Не содаются должные условия. А деньги для дешевых кредитов своим стартаперам - работают на экономику США.
Пусть не двумя руками,но одной-поддержу.)
Деньги должны работать в России!
46 - 19.07.2017 - 17:08
32-kalipso12 > так и не хочешь учиться ? зря.
З.Ы, не знать и не уметь - не стыдно. Стыдно не хотеть учиться.
33-aryndin99 > даже АНК сумел и нагуглил, что эти деньги - они чьи угодно деньги, но не России.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
деньги на подобные цели идут не из бюджета государства. Ценные бумаги по долговым обязательствам США идут из резервов ЦБ РФ
Гость
47 - 19.07.2017 - 17:11
46-Winny >то был сарказм вообще-то.
48 - 19.07.2017 - 17:13
47-АНК > гхм ... Нет, понятно, что деньги соседа - это вовсе не его личные деньги, хотя он так думает, а наши с ним, даже - мои и его, и даже больше мои, чем его ...
Гость
49 - 19.07.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
мол таким как анк (которых вы знать не знаете) деньги давать нельзя,
не таким, как АНК, а таким, скажем, как банки )
которые в свое время клали и сейчас кладут на такую вещь, как обоснование проекта, то есть вам бы не дал денег банк, если бы не убедился,что ваш проект этого достоин, а вы - не очередной ловец удачи, как многие из моих знакомых.

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вы же что-то там попытались соврать про какие-то яблоки,
вы снова трындите )
про яблоки вранья нету, отрасль действительно очень серьезно подняли за госдотации. Вы просто не были там, где это произошло и не читали о тех, кто это делал. За все остальное я не говорил, ибо был не в курсе.

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
у нас очень талантливый, работящий, смекалистый народ
когдя я вижу, как работают отдельные представители этого народа на местах, я начинаю глубоко сомневаться в вашем мнении ) Вы просто выдаете желаемое за действительное. У нас, безусловно, много талантливых, смекалистых и работящих. Но их - подавляющее меньшинство, как, собственно, во всем мире. Просто у нас им только недавно дали свободу действия, и для такой огромной страны, как наша, с таким сложным прошлым, их усилий просто не хватает, чтобы решить все проблемы.
Гость
50 - 19.07.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Деньги должны работать в России!
более того, не просто работать, а работать оптимально
в отношении турецкого гамна и прочего европейского, хотелось бы, чтобы наши реально запрещали сетям выкладывать то, что не соответствует экологическим нормам
Гость
51 - 19.07.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
нормальные такие "условия" для стартапов? АНК в них виноват?
да погодите вы )
на помидоры пока не снимают, а огурцы наши уже застолбили в рынке полностью почти
что там осталось - еще вопрос )
тут больше вопрос к ритейлерам, которые кладут на качество продукции и предпочитают прибыль
кстати, эти ритейлеры - часть того самого "работящего, таланливого, смекалистого".. все возможности, а работают - на свой карман )
Гость
52 - 19.07.2017 - 17:49
Тю. Да ет не Россия..
Центробанк.
Гость
53 - 19.07.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А вообще, все снова упирается в том, что у нас в народе пока что большая часть - айварцы, осв, анк и прочие либерасты, а не стартаповцы.
Ну я надеюсь форумчанин taras расскажет о том как он создал стартап, получил кредитование на разработку проекта, завоевал прозрачно рынки сбыта и отлично администрирует вновь созданную фирму на ОСНО. Прошу опубликуйте здесь свой рассказ, интересно почитать будет право.
Гость
54 - 19.07.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Хочу ипотеку по этой ставке.
В Гаспроме дают под 0%.
Гость
55 - 19.07.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Триумфальное возвращение турецкого импорта уже сейчас сильно беспокоит местных производителей. Многие из них сразу после запрета турецких овощей стали активно развивать производство и инвестировать в расширение тепличных хозяйств. По данным комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, производство тепличных овощей в Ленобласти росло с 2014 года и в 2016–м составило 26,5 тыс. т.
К слову, от того же человека есть такое:
Снятие запрета на импорт этих овощей из Турции приведёт к росту конкуренции между иностранными производителями в зимний период, отмечает глава организации.
Снятие запрета на импорт турецких овощей — лука, цветной капусты, брокколи — приведёт к тому, что цены на них снизятся за счёт конкуренции между импортёрами, заявил Лайфу президент Национального союза производителей овощей Сергей Королёв.
— Цены в данном случае будут чуть ниже — будет конкуренция между импортёрами, — сказал Королёв.
Он отметил, что это касается в основном зимнего сезона. Летом, по словам главы Союза производителей овощей, цены на овощи российского производства значительно ниже, чем на поставляемые из-за рубежа. Поэтому, как добавил Королёв, проблемой для российского бизнеса отмена запрета не станет.
— Ситуация не критичная по этим позициям, они в основном поставлялись в период зимнего сезона, когда у нас этих овощей своих нет. Если возобновятся поставки, то приведут к увеличению конкуренции между импортёрами. А в летний период наши цены намного ниже, чем турецкие, прямых негативных последствий для наших производителей нет, — уточнил он.
В отрасли, по словам Сергея Королёва, больше опасаются того, что будет снят запрет на импорт томатов и огурцов. Именно в производство этих овощей, по его словам, сейчас вкладываются наиболее серьёзные средства.
— Томаты и огурцы — главное направление, куда сейчас идут инвестиции. Уже вложено более 120 миллиардов рублей средств частных инвесторов. Мы наполовину снизили импорт, хотелось бы в этом отношении стабильности, — заключил глава Союза производителей овощей.

То есть речь идет у него именно о томатах и огурцов. С первых, повторимся, пока не сняли, со вторых - уже пофигу, ибо рынок наш на 80%.
Гость
56 - 19.07.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
С первых, повторимся, пока не сняли, со вторых - уже пофигу, ибо рынок наш на 80%.
Что значит пофигу, рынок наш на 80%? Если завтра на рынок хлынет импорт более дешевых огруцов - куда денется ваш рынок? Как вы заставите покупателя брать более дорогие огурцы? Вы о чем вообще???

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
про яблоки вранья нету, отрасль действительно очень серьезно подняли за госдотации. Вы просто не были там, где это произошло и не читали о тех, кто это делал.
А при чем тут вообще яблоки, импорт которых конкретно из Турции составлял всего лишь несколько % от общего импорта? Я вам про другое талдычу - плохо, когда сначла закрывается импорт, объявляется импортозамещение, люди начинают брать кредиты и делать тепличные стартапы, с окупаемостью за 8 лет, а через год - импорт вдруг резко открывается. В таких условиях - как можно со спокойно душой начинать стартапы, если того и гляди - тебя кинут?

И кстати насчет яблок - раньше как-то был не в курсе этой темы, вот сейчас решил почитать, открываю свежую статью и не очень понимаю ваших "яблочных"восторгов:

Россия лидирует по количеству закупаемых яблок и груш
Июнь 14, 2017 04:05 ПП |

Российские садоводы пока не справились с задачей замещения импортных яблок и груш продукцией отечественного производства. По прогнозу Иностранной сельскохозяйственной службы Минсельхоза США (FAS USDA), в нынешнем сезоне Россия импортирует около 670 тысяч тонн яблок, что только на 10 процентов меньше, чем в прошлом сельскохозяйственном году. Таким образом, страна по-прежнему останется на первом месте в мире по импорту яблок.

То же самое касается и груш: несмотря на сокращение их ввоза на 8 процентов, до 245 тысяч тонн, в текущем сезоне Россия сохранит за собой звание крупнейшего импортера груш в мире, считают в FAS USDA.

Российский рынок пока не может отказаться от импортных яблок и груш – внутреннее производство растет не такими быстрыми темпами, как это требуется для замещения импорта, говорит президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин. Еще одной причиной, по которой страна остается крупнейшим в мире импортером яблок и груш, является недостаточная финансовая поддержка отрасли садоводства со стороны государства. По словам эксперта, в России на эти цели выделяются копеечные средства, в то время как за границей садоводы получают внушительные субсидии.


Да, доля импорта снижается, молодцы, смотрю здесь:

http://ru-stat.com/date-Y2013-2016/R...world/02080810

Но, блин, в прошлом году собственное производство яблок как пишут едва перешагнуло импорт, в том числе благодаря закрытому на треть импорту. А что будет завтра, если импорт откроют, как в случае Турции? Куда денут свои яблоки наши производители?

Вот об этом речь.


P.S.

И кстати - как в свете вышеуказанного относиться вот к таким заявлениям? -

Россия практически полностью отказалась от поставок яблок из-за рубежа. Это удалось сделать благодаря инновационной технологии, которая позволяет сохранять урожай в течение долгого времени. Такое заявление сделал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

https://utro.ru/articles/2017/05/25/1328164.shtml

На кого это рассчитано? Почему не говорить честно - мол работаем, есть успехи, импортозаместили уже больше половины, зачем обман про "практически полностью импортозаместили"? Больше 50% - это разве "практически полностью"? Тьфу.
57 - 19.07.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
По прогнозу Иностранной сельскохозяйственной службы Минсельхоза США (FAS USDA), в нынешнем сезоне Россия импортирует около 670 тысяч тонн яблок,
это тебе в методичке такие данные присылают?
Гость
58 - 19.07.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще???
это не я ) это - ваш Королев говорит о том, что рынок наш и никто нас с него не подвинет )

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще яблоки, импорт которых конкретно из Турции составлял всего лишь несколько % от общего импорта? Я вам про другое талдычу -
при том, что вы заявили о моем вранье в связи с яблоками
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вы же что-то там попытались соврать про какие-то яблоки
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Но, блин, в прошлом году собственное производство яблок как пишут едва перешагнуло импорт, в том числе благодаря закрытому на треть импорту. А что будет завтра, если импорт откроют, как в случае Турции? Куда денут свои яблоки наши производители?
вот когда откроют неправильный импорт, и наши производители не успеют окупить и занять ниши, вот тогда и поговорим
вы же, откровенно, уже достали - не было субсидий и протекционизма - полный трындец, появились субсидии и протекционизм, запустились процессы, что-то да заместили на приличный процент - все равно трындец..
я так понимаю, что вы не успокоетесь, пока мы не вытесним весь мир с нашего рынка, и в таком состоянии не проживем лет 50, не меньше. Иначе вы не поверите, что мы смогли )
ну, велкам..
Гость
59 - 19.07.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вы же, откровенно, уже достали - не было субсидий и протекционизма - полный трындец, появились субсидии и протекционизм, запустились процессы, что-то да заместили на приличный процент - все равно трындец...
А вы откровенно достали включать дурака, делая вид что не понимаете о чем я толкую.

Не было протекционизма - люди хоть сидели на попе ровно и не лезли в долговую яму.

А появился "протекционизм" - и люди ожидая что он продлится достаточное время - полезли за кредитами и стартапами.

А "протекционизм" в виде турецкого эмбарго вдруг раз, и отменили, и люди обанкротились. И да - это хуже, чем если бы люди не вляпались в это.

Чего вы начинаете по-детскому передергивать этот простой факт, типа "не было-плохо, стало -тоже плохо"? Да, такой "протекционизм" в кавычках - это плохо, хотите с этим поспорить?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это не я ) это - ваш Королев говорит о том, что рынок наш и никто нас с него не подвинет ).
Вы хоть так откровенно не врите? Выглядит не хорошо. Королев в вашей же цитате говорит:

В отрасли, по словам Сергея Королёва, больше опасаются того, что будет снят запрет на импорт томатов и огурцов. Именно в производство этих овощей, по его словам, сейчас вкладываются наиболее серьёзные средства.
— Томаты и огурцы — главное направление, куда сейчас идут инвестиции. Уже вложено более 120 миллиардов рублей средств частных инвесторов. Мы наполовину снизили импорт, хотелось бы в этом отношении стабильности, — заключил глава Союза производителей овощей.


И где вы здесь увидели слова про "ваш Королев говорит о том, что рынок наш и никто нас с него не подвинет )"? Сами придумали?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
при том, что вы заявили о моем вранье в связи с яблоками
Когда вы писали про яблоки, вы увязали их с томатами в очень короткой фразе, я толком не понял вообще о чем вы писали, подумал что вы имеете в виду, что не сняли эмбарго с импорта турецких яблок, как с томатов. Сейчас я вообще не понимаю зачем вы и тогда, и сейчас приплетаете сюда турецкие яблоки и вообще яблоки.
Гость
60 - 19.07.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это тебе в методичке такие данные присылают?
Не, по методичкам это тебе виднее, Василий, запрашивай у своих американских друзей, а я просто в интернете читаю:

https://www.vegprice.ru/news/tag/2/7...elhozprodukcii

Портал vegprice.ru - отраслевая Internet-площадка крупнооптовой торговли товарной группы “овощи” для производителей, переработчиков и ретейл-сетей. Банк-партнер проекта АО “Россельхозбанк”.

И то же самое вот здесь:
https://agroinfo.com/1406201703-ross...ablok-i-grush/

«AГРОИНФО» — ГЛАВНЫЙ ПОРТАЛ ГЛАВНОЙ ОТРАСЛИ
Головной офис:
ООО «Агроинфо»
150003, Российская Федерация, г. Ярославль, ул. Кооперативная, 7, пом. 3, комн. 26
Гость
61 - 19.07.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
насчет темы, кстати Кудрин, в принципе, озвучил суть "зачем": пока не готовы нормальные институты, то вливания денежных масс в экономику чревато их дерибанством , а не целевым использованием.
Ну это же смешно. Может надо начать бороться с дерибанством, а не с кредитами? Да элементарно то, о чем говорит Навальный все это время - ратифицируй конвенцию об отмывании доходов. Но с 2005 года ее не хотят ратифицировать.
Кстати, похоже в этом направлении началось движение https://lenta.ru/news/2017/06/26/laundering/
Интересно, примут или нет?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А вообще, все снова упирается в том, что у нас в народе пока что большая часть - айварцы, осв, анк и прочие либерасты, а не стартаповцы.
В том то и дело, что стартаповцы - это и есть те самые либерасты согласно определению, данному hardrock на предыдущей странице: "Девизом этой формы либерализма является «свободное частное предприятие"
Ну вот я, например, делал свой стартапчик. Ты думаешь гребанные налоговики мне в ножки падали, что я им лишние налоги платил? Да хрен там - они меня еб#ли по всякому. Я налогой нахрен не нужен - муха назойливая. А потом государство взяло и ввело обязательные платежи в ПФР в размере 20+ тыс.рублей даже при нулевых оборотах. Ну и пошло это государство пешим сексуальным маршрутом. А ты говоришь стартапы...
Гость
62 - 19.07.2017 - 20:37
61-aryndin99 >У меня такое впечатление, что Taras - работает каким-то чиновником. Отсюда у него такой страх, что раскулачат, отсюда у него полнейшее нежелание понимать очевидные проблемы простых людей.
Гость
63 - 19.07.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
61-aryndin99 >У меня такое впечатление, что Taras - работает каким-то чиновником. Отсюда у него такой страх, что раскулачат, отсюда у него полнейшее нежелание понимать очевидные проблемы простых людей.
не чиновник он. 100%
Гость
64 - 19.07.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И где вы здесь увидели слова про "ваш Королев говорит о том, что рынок наш и никто нас с него не подвинет )"? Сами придумали?
http://anna-news.info/snyatie-embarg...darit-po-ross/
http://tass.ru/ekonomika/4192035
«К 2020 году мы будем практически доминировать на своем собственном рынке по томатам и огурцам. По огурцам мы уже почти полностью рынок заняли, и теперь будем сами определять политику, и никого сюда пускать не будем. А по томатам нам еще нужно года три, чтобы обеспечить доминирующую позицию, то есть занять 80-90% рынка», — сообщил президент Союза производителей овощей Сергей Королев агентству ТАСС.
============
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
. Сейчас я вообще не понимаю зачем вы и тогда, и сейчас приплетаете сюда турецкие яблоки и вообще яблоки.
потому,что турция возникла уже потом
а поначалу речь шла просто о том, что "протекционизма нету, субсидий нету, государству побоку". Я привел пример яблок как один из случаев, когда протекционизм сработал очень хорошо.
====================
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
хотите с этим поспорить?
с чем? с тем, что люди "обанкротились"? дык еще вроде бы никто не банкротился,не? системно, в смысле. Если вы мне найдет пару банкротов, я и то к ним конкретно присмотрюсь, ибо пара - это еще не показатель, это всего лишь бизнес, там и при протекционизме люди банкротятся.
Я лично просто не бегу впереди паровоза. Я вижу простые вещи
1) Было эмбарго, мы начали замещать какие-то вещи, не все.
2) Эмбарго сняли частично, что-то, успели заместить, что-то нет - но эмбарго еще не сняли по тому, где наши риски есть.
3) Да,часть компаний отозвали свои планы по тепличным овощам из-за "непоследовательного" поведения государства. Заняли выжидающую позицию. Нормальная позиция бизнеса, хотя государство пока что конкретные ключевые позиции держатся в запрете.
4) Есть ритейлеры, которые готовы в погоне за прибылями кормить свой же народ говном вместо более экологичных, хоть и чуть более дорогих, продуктов. Вот тут надо серьезно работать.
===
Вот все, что вижу я. То есть, импортозамещение пока что работает. Есть сложности, но пока оно работает. Как будет далее - посмотрим. Года через 3, если эмбарги будут сняты, а властя не смогут нашим производителям обеспечить/сохранить условия для производства более качественных продуктов, конкурентных с мировыми - я лично сам отмечу это гамно. Лично скажу - облажались, м..ки. Пока я этого не вижу. Пока есть сложности, но есть и упехи.
==========
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Может надо начать бороться с дерибанством, а не с кредитами? Да элементарно то, о чем говорит Навальный все это время - ратифицируй конвенцию об отмывании доходов.
эх, Саша, если бы все было "элементарно", мир был бы абсолютно другим вообще, а не только в России )
а не задумывались о том, почему так сложно все происходит? Я помню, как мне коллега один рассказывал,чего стоило армию переделать, какой она была до Сердюкова, и как протащили антитабачный закон (нельзя на стендах показывать) и антиалкогольный, какие там рубиловки были между группировками.
Вы реально верите, что у нас диктатура Путина. А Америка - демократия ) Ну верьте, ваше дело. Я - нет. Вот и вся разница. Я вот не понимаю, почему люди не учитывают, какое гамно творилось в штатах веками, пока они не стали теми, на которыми эти же люди молятся. Вот в России после совка, ельцинских годов все требуют за 5-10 лет все изменить, причем сразу догнать и перегнать весь мир, который развивался уже тогда, когда нас душили совком. Вот совершенно не могу понять. Люди реально пишут "элементарно" относительно процессов безумно сложным. Я тоже понимаю, что ТЕХНИЧЕСКИ, ИНЖЕНЕРНО задача управления государством- на уровне троечника школы. Но до сих пор и еще долго она не была и не будет именно что технической, инженерной. Она политическая, культурная, психологическая - но только не экономическая, техническая, инженерная. Это была и еще долго будет скрытой мягкой гражданской войной.
Вот и вся правда.
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А ты говоришь стартапы...
всяко есть, еще и будет
есть и другие, которые выкручиваются, что-то делают
я помню многих, которые говорили - как тут делать бизнес, и сваливали в далекие края.. Знаю и других, которые оставались и поднимали свое дело. Полуправдами, полулегально, видимо, поначалу. Галицкий, и тот сказал - первый миллион был незаконный 6).
Нормально - таково наследие. Я вижу, что какая-то работа в обществе ведется по искоренению этой заразы.
Гость
65 - 19.07.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
что Taras - работает каким-то чиновником. Отсюда у него такой страх, что раскулачат,
Докера у нас чиновников раскулачили,да...)
Гость
66 - 19.07.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Галицкий, и тот сказал - первый миллион был незаконный
Ну о чем и речь. Все, что делается - скорее вопреки воле правительства, чем благодаря ему, ибо приходится действовать незаконно, как вы пишите.
А потом, если только получится раскрутиться - конечно приходится легализовываться, платить налоги. Да и то не всем - в соседней теме при обсуждении известной краснодарской свадьбы выясняется, что некий богатый предприниматель налоги не платит, и предприятия его по бумагам убыточные.

Но такая схема стартапа, которая начинается с ухода от уплаты налогов, от уплаты соц.отчислений - это же не нормально, согласитесь? Почему вы приводите это в пример? Ведь это же пример того, что честно невозможно начать стартап. Нет нормальных условий. О чем я и пишу. А вы со мной спорите, только непонятно о чем конкретно вы спорите, только подтверждаете мои мысли.
Гость
67 - 19.07.2017 - 21:41
65-Троян888 >Ну хз, тогда я не понимаю, почему можно видя очевидные вещи так негативно воспринимать объективную критику.
Гость
68 - 19.07.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
то же не нормально, согласитесь? Почему вы приводите это в пример?
не нормально )

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Почему вы приводите это в пример?
потому, что
а) она - просто один из примеров, есть и другие варианты, законные, и порой, при нормальном продукте, люди его реализуют. Просто вы реально назвали с/х, это, во многом, не только экономическая, это еще и политическая область
б) потому что мир таков :) просто уже снимите розовые очки и поймите, у нас не махонькие ЮК и Сингапур, которым к тому же благоволят крупнейшие мировые экономики ) У нас сейчас правительство, власть, олигархи - все это часть бывшего нашего совка, взращенная им, выпестованная. И остальной народ по больше части - так же взращен совком. В нынешнем мире мало быть талантливым, хорошим, чтить уголовный кодекс, честным и т.п. - надо быть максимально разумным - если государство не может работать максимально эффективно на благо общества, то так надо работать самим - максимально эффективно и на благо общества. Вот "галицким" можно простить и нечестный первый миллион и полукоррупцию вперемешку с имбецилизмом в сегодняшнем менеджменте, потому что он хотя бы часть этих полукриминальных прибылей тратит на благо общества - стадион построил, кинотеатр вроде собирается, школу спортивную регионального значения поднял. А вот к негалицким, конечно, вопросов много. Но можно и самим быть немного галицким. И это будет куда лучше и правильнее, чем жаловаться на то, что ущемляют, не дают и т.п. Иначе ничего не изменить. Раз государство не может справиться со своей неэффективностью, значит с ней надо бороться как-то по-другому.
Гость
69 - 19.07.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В нынешнем мире мало быть талантливым, хорошим, чтить уголовный кодекс, честным и т.п. - надо быть максимально разумным - если государство не может работать максимально эффективно на благо общества, то так надо работать самим - максимально эффективно и на благо общества.
Работать самим на благо общества... В условиях когда тебе работать не дают... Простите, мне кажется это у вас розовые очки, вы идеалист какой-то... Все работают сейчас только на свой карман, понятие "работа на благо общество" звучит как анахронизм, потому и бабки все по оффшорам ныкают, потому при малейшей возможности налоги не платят, условия такие вот нехорошие создают для работы. А о "благе общества" вообще никто не думает. Дикий капитализм.

И если оставить как есть - будет только хуже. Богатые будут богатеть, бедные - беднеть. И рано или поздно эта смесь может взорваться, как это обычно и происходит в истории.

Во внешнем мире - так же. Богатые, энергичные, продвинутые страны будут развивать свои высокие технологии, богатеть, а малоразвитые страны, с экономикой на сырьевом экспорте - будут все больше отставать, и утрачивать даже то, что имели.

У меня именно такая картина мира. И она меня печалит.
Гость
70 - 19.07.2017 - 22:55
Интересно дождусь ли я от "нелибераста" стартапера тараса, рассказ о том "как сделать миллион на незамысловатом проекте", а то все какое-то бла-бла просматривать приходится.
Гость
71 - 20.07.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
39-hardrock>; мне чисто интересно, по поводу либерализма - а кто должен составлять перечень прав, которые могут иметь люди? Ну там есть государства и физики-юрики. Вторым дано все, первое - это все защищает. А вот кто определяет границы этого всего, формы так сказать?
Во-первых, не должен "составлять перечень прав, которые могут иметь люди", а может. Во-вторых, может тот, у кого есть время на осмысление и есть подготовка. А это как правило, управленцы, которые в сложных случаях привлекают для осмысления специально подготовленных людей (назовем их учеными), отчуждая от этих людей плоды их интеллектуальной деятельности с целью применения результатов в управлении. А Вы, taras, вообще с какой целью интересуетесь подобными вопросами?
Гость
72 - 20.07.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вы реально верите, что у нас диктатура Путина. А Америка - демократия )
Тарас, начал долго и нудно писать, почему у нас диктатура, потом стер. Лень. Просто глянь на структуру российской власти и назови хоть одну неподконтрольную Президенту ветку (законодательная - там Едро имеет большинство, исполнительная - там Медведев, судебная - у нас в стране телефонное право, журналисткая - все СМИ принадлежат друзьям Путина). Теоретически есть очень небольшие участки, но ФСБ постоянно анализирует и "уничтожает" такие точки.

P.S. Но все эти люди в ветвях власти - марионетки, подобранные так, чтобы не представлять угрозы для президента.
А управляет страной, если хотите, политбюро, узкий круг людей, которых мы может и не знаем даже. Мне так кажется
73 - 20.07.2017 - 06:54
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
законодательная - там Едро имеет большинство,
какое отношение путин имеет к едру?
Гость
74 - 20.07.2017 - 06:59
73-Falcon >Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́ная Росси́я» — российская ультраконсервативная центристкая политическая партия, крупнейшая[6] политическая партия Российской Федерации, «партия власти»

«Партия власти» — условное наименование главенствующей политической организации в государстве, использующей власть с целью достижения и реализации политическими элитами интересов в политической и общественной сфере.

«Партия власти» как главенствующая организация завоёвывает большинство голосов избирателей за счёт использования мощного административного аппарата (особенно на местах) и несравнимой с другими партиями финансовой поддержки, включая поддержку крупных государственных компаний и средств массовой информации, особенно государственных.
75 - 20.07.2017 - 07:00
74-АНК >
а Путин является членом этой партии?
76 - 20.07.2017 - 07:04
74-АНК >
и кстати ты где скопировал такое определение этой партии?
Гость
77 - 20.07.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
74-АНК > а Путин является членом этой партии?
Не является, это не обязательно и не нужно.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
74-АНК > и кстати ты где скопировал такое определение этой партии?
В интернете же. У тебя есть возражения по существу?
Гость
78 - 20.07.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А Вы, taras, вообще с какой целью интересуетесь подобными вопросами?
сугубо с общеобразовательными - новые знания хочу получить )
кстати, в другой теме вы так и не ответили на мой вопрос: какие цивилизации боролись в своих ценностях (одна была толпо-элитарной) друг против друга, и какие ценности человечество придумало как замену материализму (толпо-элитарности)? чисто как исторические факты - было такое?

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Интересно дождусь ли я от "нелибераста" стартапера тараса, рассказ о том "как сделать миллион на незамысловатом проекте", а то все какое-то бла-бла просматривать приходится.
у тебя смещены понятия )
для тебя тот факт, что я не являюсь законным миллионэром-стартаповцев - все
а тот факт, что есть немало людей, которые таковыми стали - ничего не значит )
вот АНК вынужден потихоньку сливаться, ибо один за другим его "факты" превращаются в "домыслы". Сначала оказалось, что есть протекционизм и дотации - и они работают. Потом оказалось, что пока еще от снятия эмбарго - никто не банкротится пачками у нас. Правда, соглашусь, банки у нас не дают кредиты под низкий процент кому угодно. И возможно, это - проблема. Но, все остальное - это пока что нервы, просто нервы, а не факты..

Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А управляет страной, если хотите, политбюро, узкий круг людей, которых мы может и не знаем даже. Мне так кажется
мне тоже так кажется )
но политбюро - это как раз не Путит :) И это политбюро может быть не иметь единство во взглядах. Просто временный симбиоз со скрытой борьбой.
Гость
79 - 20.07.2017 - 09:01
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1500530352589
80 - 20.07.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Не является,
ага.значит ты просто в очередной раз соврал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены