К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Прогнозы-2016

Гость
0 - 27.12.2015 - 21:31
Учитывая переломность момента с хронологической точки зрения и параллельную тему об итогах года уходящего предлагаю обсудить перспективы, и может быть через год сравним попадания в точку.


Гость
241 - 03.01.2016 - 20:23
240-Рак отшельник > Слава Богу, История учит всех, в том числе и коммунистов. Не придавай большого значения наименованиям... Коммунисты ныне не те ))) Повторю - не тщись ))
Гость
242 - 03.01.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
А что же для тебя тогда Россия?
Я как раз этим занят. В сравнении с этим вопросом скажем "ху из мистер путин" просто говно ;)
Гость
243 - 03.01.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Это опять же только твоё личное мнение.
Моё личное на твоё личное... так мы тут себе и болтаем ;)
Гость
244 - 03.01.2016 - 20:27
244-Группа товарищей > История учит, к сожалению, что она ничему не учит. И будут это коммунисты или ещё кто, кого ты на дух будешь не переносить, вопрос всё равно останется открытым.
Гость
245 - 03.01.2016 - 20:30
245-Легыч > Ну если ты имеешь паспорт гражданина России, то с этим вопросом можно было бы определиться и быстрее. А Путины - это действительно временные явления, хотя иногда и немного портящие жизнь.
246-Легыч >Естественно. Для этого и существуют форумы, чтобы обмениваться мнениями.
Гость
246 - 03.01.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Ну если ты имеешь паспорт гражданина России, то с этим вопросом можно было бы определиться и быстрее. А Путины - это действительно временные явления, хотя иногда и немного портящие жизнь.
Ты сейчас напейсал уже сплошь троллинговую керню. Выпадаешь, хохма, из серьезной маски ;)
Гость
247 - 03.01.2016 - 21:24
В новом году конфликт в САР станет ожесточеннее и распространится на территорию Турции
МАРДАСОВ Антон
Сирия-2016: война будет расширяться
03.01.2016 - 20:02

«СП» продолжает серию прогнозов, в которых ведущие политологи, экономисты и военные эксперты рассказывают, чего нам следует ждать в новом году от власти, экономики и внешнего мира.

Скрытый текст
В минувшем году правительственным войскам Сирии при поддержке ВКС РФ, иранских и ливанских союзников удалось добиться ряда тактических успехов в провинциях Алеппо, Латакия и пригородах Дамаска. Главное же достижение России в сирийском конфликте, по оценке экспертов, состоит в том, что нашим политикам, дипломатам, военным и спецслужбам удалось наладить контакты с сирийской оппозицией и даже начать оказывать конкретную поддержку силам, воюющим с радикальными исламистами.

Так, 28 декабря начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской отметил, что при поддержке российской авиации отряды «Сирийской демократической армии под командованием Аймана Флят Аль-Ганиму» ведут наступление на столицу ИГИЛ * — Эр-Ракку. Таким образом, ВКС РФ начали помогать коалиции «Демократические силы Сирии», куда вошли отряды народной самообороны курдов (YPG, боевое крыло курдской левой партии «Демократический союз» — прим.ред.), партии Сириакского союза, бойцы Сирийской свободной армии (ССА) и др.

— Как будут развиваться события в Сирии в 2016 году?

Востоковед, советник директора Российского института стратегических исследований Елена Супонина говорит, что в новом году не исключен вариант резкой эскалации конфликта.

— Понятно, что сирийская кампания не будет короткой, как это планировалось в самом начале. Вместе с тем увеличиваются риски, связанные, прежде всего, с непредсказуемостью обстановки в самом регионе.

Основные неприятности можно ожидать от резких действий игроков, которые сейчас довольно сложно прогнозировать. Причем не только со стороны монархий Персидского залива, которые оказывают поддержку группировкам в Ираке и Сирии, но и от Турции. Реджеп Тайип Эрдоган до сих пор не расстался с идеей создания буферной зоны на севере Сирии. Сейчас на сирийском фронте, благодаря действиям РФ, наблюдается прогресс, но как пойдут дела дальше — сложно сказать. Ситуация может измениться неожиданно.

— В 2016 году в Сирии будет продолжаться война, — говорит заведующий отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

— Я не вижу возможности, чтобы в новом году она, так или иначе, закончилась. Конечно, неизвестно, что о сирийской кампании думают в Кремле, но вообще все разговоры о политическом урегулировании в стране, где заварилась такая «каша», не имеют смысла. Лично мое мнение такое: если уж мы начали войну, то ее желательно выиграть. И никак иначе.

Арабист, старший преподаватель кафедры общей политологии НИУ «Высшая школа экономики» Леонид Исаев считает, что конфликт в Сирии в 2016 году только усугубится.

— Судя по всему, Россия не собирается сворачивать операцию, исходя их того бюджета, который был принят. Конечно, сухопутная операция вряд ли последует, но не думаю, что в новом году наше военное присутствие в Сирии будет напоминать «тренировки».

«Халифат» никуда не денется, а правительственным войскам вряд ли удастся взять под контроль большую часть страны.

Скорее всего, в первом квартале текущего года нам удастся договориться с американцами по поводу списка террористических организаций: какую-то часть группировок мы вполне в состоянии свести к единому знаменателю.

— На ваш взгляд, что можно ожидать в 2016 году от монархий Персидского залива?

— До тех пор пока нынешний король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд жив, монархия не будет кардинально менять свою стратегию. Ведь еще будучи наследным принцем он все это в Сирии и начинал. Я не хочу сказать, что именно Салман развязал весь кризис, но несомненно, что он сделал определенные ставки в отношении Сирии и занял позицию, которой и будет придерживаться.

Таким образом, саудовская политическая элита, скорее всего, будет идти до конца, даже несмотря на то, что ситуация в регионе сказывается негативно на самой Саудовской Аравии — в финансовом, в военном отношении и с точки зрения внутриэлитных конфликтов. Хотя король и решил проблемы с дальнейшей передачей власти, но далеко не все с ним согласились. В случае его смерти, в КСА могут запросто начаться внутренние конфликты, грозящие выйти наружу.

— От нашего ситуативного союзника в Сирии — Ирана — можно ждать неожиданностей? В декабре были сообщения о том, что Тегеран готов сократить численность спецназа КСИР в САР…

— Тегеран наиболее предсказуемый игрок. Конечно, нам не нравится его предсказуемость, но, тем не менее, он выбрал стратегию, направленную, во-первых, на выход из изоляции, во-вторых, на диверсификацию своих экономических и политических связей. Поэтому Иран будет постепенно становиться более открытым для остального мира. Это далеко не значит, что Тегеран начнет сдавать свои позиции, но иранцы, так или иначе, постараются более завуалированно принимать участие в сирийском конфликте, особенно, если наше военное присутствие там возрастет.

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров считает, что война в Сирии не закончится в 2016 году и продолжится в 2017-ом.

— Конфликт в Сирии затянется на многие годы — лично у меня в этом нет никаких сомнений. Более того, ожесточенность боевых действий будет только нарастать.

Что касается развития событий, то, думаю, что столицу ИГИЛ — город Эр-Ракка — коалиция «Демократические силы Сирии» все-таки возьмет.

Полагаю, что «Демократические силы Сирии» также закроют и сирийско-турецкую границу, в частности, 98-километровый участок, через который в САР идут боеприпасы, вооружение и наемники. Лидер террористической организации «Джебхат ан-Нусра» ** Абу Мухаммед аль-Джулани в интервью арабским СМИ признал, что в районе предполагаемой буферной зоны не только консолидируются боевики ИГИЛ и «ан-Нусры», но и активно действует турецкий спецназ.

Думаю, что двухдневный визит Эрдогана в конце декабря в Эр-Рияд был сделан не только для того, чтобы обговорить с саудитами, кто сядет за стол переговоров по Сирии, но также чтобы согласовать совместные действия по применению войск специального назначения, которые страны не так давно созданной исламской коалиции всерьез собираются отправить в Ирак и Сирию.

Кроме того, я уверен, что война в Сирии будет расширяться в сторону территорий Турецкого Курдистана. Напомню, что в юго-восточной части Турции правительственные войска с 16 декабря ведут открытые бои с курдами.

Поэтому, на мой взгляд, было бы логичным России поддержать их оружием. Не РПК, конечно, а боевое крыло «Демократического союза». Ведь отряды YPG просят, чтобы российские ВКС РФ работали в тесном контакте с ними. И по-хорошему, им надо бы поставить РСЗО, артиллерию, ПТРК и ПЗРК, дать инструкторов и советников для обучения общевойсковому бою и штабной культуре. Тогда дела пойдут хорошо не только в Сирии, но и в Турции…

Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев замечает, что хотя в 2015 году коренного перелома на сирийском фронте не произошло, однако в 2016-м он возможен.

— 2015 год закончился тем, что правительственным войскам Сирии при поддержке иранских и ливанских союзников удалось достигнуть определенных успехов в провинциях Алеппо, Латакия и пригородах Дамаска, однако они носят не стратегический, а тактический характер.

Войскам Асада, которые воюют уже пятый год, не хватает сил закреплять результативность ударов ВКС РФ, однако, я думаю, что через три-четыре месяца перелома в боевых действиях все-таки удастся добиться. Судя по всему, Иран не выводит свой спецназ из Сирии, о чем сообщали некоторые арабские СМИ в декабре, а проводит ротацию своих подразделений в Сирии. Возможно, что спецназ КСИР, который не слишком эффективен в общевойсковом бое, постепенно сменится на подразделения сухопутных войск.

Член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский уверен: для достижения результата в боевых действиях России в новом году нужно участвовать в подготовке и насыщении современным вооружением формирований правительственных сил на тактическом уровне.

— Нам нужно создавать тренировочный лагерь где-нибудь в Латакии, куда выдергивать для переподготовки и насыщения вооружением батальонные тактические группы. Думаю, если сформировать четыре БТГр со средствами усиления, насытить их техникой и подготовить по нашим стандартам, то результат будет. Ведь как сирийцы ведут боевые действия непосредственно на переднем плане — никуда не годится.

Сейчас боевики достаточно свободно курсируют в регионе — через территорию Турции, Иордании. Перекрыть такой транзит военным решением можно, но для этого необходимо серьезно переобучить армию и насытить ее вооружением. Хотя в сирийской армии формально до сих пор остаются такие соединения как корпус, дивизия, бригада, однако в реальности, к примеру, 103-я бригада сирийской армии укомплектована личным составом и техникой лишь на треть.
Гость
248 - 04.01.2016 - 00:44
249 - 04.01.2016 - 01:05
251-nicksheff > Чем хороши такие простыни.. На них можно рисовать, что угодно.
251 - 05.01.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
С класиком не поспоришь
Чехов, внук крепостных, не мог такого написать, учитывая, что и штаны тогда у мужиков не застегивались...
Зачем ты врёшь?
Гость
252 - 05.01.2016 - 16:00
253-Vol >вася.. ты опять греческих бабушек за наших выдаешь?..
253 - 05.01.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Чехов, внук крепостных, не мог такого написать, учитывая, что и штаны тогда у мужиков не застегивались...
Ессесно, это стрёмная переделка булгаковского Преображенского.:)
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ( ) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. ( ). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Зачем ты врёшь?
Это генетическое.:) Мутанты априори не способны говорить правду, иначе их украйиньсьтво даст крайне побочный эффект... в виде члена на лбу.:)
banned
254 - 05.01.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Зачем ты врёшь?
Хохол"с... Мама его врала, сосед его врал и он, сын их, врет...
Гость
255 - 05.01.2016 - 16:24
253-Vol >Не знаю насчет Чехова,но это точно писал Булгаков... Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" (профессор Ф.Ф.Преображенский)
banned
256 - 05.01.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
С класиком не поспоришь
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже [*****],
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

«Хохлы» Т. Г. Шевченко 1851
banned
257 - 05.01.2016 - 16:31
Александр Вулых написал стихи, ознакомившись с украинскими учебниками по истории:

Евреи стали все от горя чёрные...
"Как дальше жить?" - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!

Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон.

Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,

Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол – Колумб,
Заставивший индейское отродие
Горилку с салом подавать к столу.

Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спёр огонь и газ!

Сарматы, скифы, киммерийцы, арии -
Украинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!

Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина - это мироздание:
От звёзд и до полтавской колбасы!

С неё пошли моря, зарёй объятые,
И птицы, и народы разных стран...
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!
Гость
259 - 05.01.2016 - 17:32
261-Vol >Я задался вопросом: Кто такой этот Пашинин? Чего он достиг? Почему он может быть для кого-то авторитетом?
Погуглил. Нашел.
Уроженец Кировоградской области. Детство и юность провел вна Украине. Уехал в Москву, закончил училище Щепкина. Бандеровец. Член партии "Новая сила". Носит на груди шеврон батальона "Азов". Вна Украину однако же не возврашается - в Москве комфортнее. Постоянной работы в театре не имеет. Снимается в эпизодах.
Так что, Вол, поосторожнее с цитатами. Культурный авторитет типа Макаревича. Так Макаревич хоть заслуженный и чего-то в жизни достиг.
260 - 05.01.2016 - 17:32
Скоро его выдадут России, и он вскроет вены и будет подыхать долго и мучительно. Ничего личного:-)))
Гость
261 - 05.01.2016 - 17:34
263-_К0шница_ >Хкто выдаст))-...
Гость
262 - 05.01.2016 - 17:41
Кстати "Новая сила" - это партия РУССКИХ националистов. И там бандеровец! И носит шеврон Азова. Оксюмюрон!
263 - 05.01.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Хкто выдаст))-...
Пётр Алексеевич Порошенко.
Всем этим робятам, включая петю-вегу, так и надли укрогражданства.
Гость
264 - 05.01.2016 - 18:02
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом».- А. П. Чехов.
Специально для Vol, который упрямо тупит во всех темах, даже в юморе, воображая, что он на Цензоре, где можно самоуверенно постить любую ересь, не боясь разоблачения.
Гость
265 - 11.01.2016 - 15:11
Обалдеть, причем тут хохлы? Вы тему последний раз когда читали, кто хочет собачиться и выяснять у кого запас ругательств больше и желчный лучше работает на цензер.нет всем быстро. Здесь по теме высказываемся "Россия. Прогнозы-2016" причем тут хохлы? Создавайте на цензате "Украина. Прогнозы-2016" и там собачьтесь. А подобные провокации предлагаю бойкотировать, кто читал Зелонда знает кто такие маятники... Будет терпимее и дружелюбнее, проблемам не в хохлах и американцах , а в головах каждого. И Путин тоже тут не причем. Он винтик в механизме... Хотя и большой винтик... :-)
266 - 11.01.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от klavc Посмотреть сообщение
Здесь по теме высказываемся "Россия. Прогнозы-2016" причем тут хохлы?
Какаяж тема без хохлосрача ?
Только так баранов можно отвлекать от стрижки...
267 - 11.01.2016 - 15:23
aivariz тебя уже постригли?
268 - 11.01.2016 - 15:32
куч -Думаеш тебя не постригли ?
При нынешних размеров ножниц фиг кто уйдет с шерстью , ну окромя членов кооператива конешно , они то стригут...
Гость
269 - 11.01.2016 - 15:39
Группа товарищей banned? Ля, мир перевернулся. Ну разве что сам себя, в целях конспирологии. Я бы тоже себя иногда банил, когда спьяну тут наговорю.
Гость
270 - 11.01.2016 - 15:48
Я думаю со временем и Украина опомнится, смотря какой бардак сейчас с беженцами в европе. Так что сто раз подумают, оно им надо....?
Гость
271 - 11.01.2016 - 15:51
А вот кто как думает с Турками это на долго? И почему мы Инар поддерживаем, а Армению не поддерживаем та явно и громогласно, а она нам ближе и по духу и территориально?
Гость
272 - 11.01.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от klavc Посмотреть сообщение
И почему мы Инар поддерживаем
Чтобы не гуглить, это хто - инар? И кто Вам сказал, что не поддерживаем Армению? Вы думаете, без нашей поддержки где бы был Нагорный Карабах? Или Вам, как армянину, жаль, что не льются в Армению миллиарды долларов из России? Так льются. Только косвенно, а не прям из бюджета.
Гость
273 - 11.01.2016 - 16:07
Не успел я в субботу написать о том, что российским корпорациям нужно будет пользоваться кризисом в США и скупать стратегические американские компании, которые будут банкротиться, чтобы использовать их остатки для модернизации российской экономики, а в воскресенье выходит статья в «Чикаго Трибьюн», где автор возмущается, что Россия скупает стратегические компании и технологии США.

Впрочем, обо всём по порядку…

Компания «Ener1» собрала под своим крылом лучших учёных Соединённых Штатов в области энергетики. Девизом политиков, которые лоббировали программы госпомощи для её создания, было «Батареи, сделанные для Америки в Америке при поддержке Америки».

Чтобы её создать, американские налогоплательщики потратили $118 миллионов в виде федеральных программ поддержки и $80 миллионов

Когда она создавалась в 2011 году, то по этому поводу вице-президент США Джо Байден на открытии завода в Индиане заявил «Это будущее. И вопрос в том, кто будет контролировать это будущее. Некоторые страны должны схватить его за глотку. Одна из стран мира должна вести, будучи впереди остальных в «зелёных» энергии и технологиях».

И, как оказалось, это будущее сегодня принадлежит России. «Создано Америкой при поддержке Америки для России».

Потому что чуть более чем через год после пафосной речи Байдена обанкротившуюся компанию «Ener1» купил всего за $81 миллион российский бизнесмен Борис Зингаревич, как пишут американцы «тесно связанный с Дмитрием Медведевым».

Чем же занимается компания «Ener1»? Всего-навсего разрабатывает и внедряет новейшие технологии батарей для электромобилей и портативных источников энергии для нужд US Army (вплоть до элементов питания роботов, беспилотников и прототипов экзоскелетов).
Рекомендуем: Падение мировых рынков на Рождество: идеальный финансовый шторм крепчает. Александр Роджерс


И теперь бдительные американские патриоты истерят, что россияне забрали себе все технологические секреты этой компании, на что федеральное правительство им уже ответило, что не имеет законных рычагов помешать русским вывозить и использовать принадлежащие им патенты.

Аналитики одного из самых именитых американских военных исследовательских центров, Strategic Studies Institute (SSI) at the United States Army War College, бьют тревогу, что ещё со времён премьерства Путина Россия активно забирает себе самые передовые американские технологии, как шпионскими, так и легальными методами.

Согласно другого доклада, выпущенного уже U.S. Office of the National Counterintelligence Executive (офис уполномоченного по национальной контрразведке), Россия на втором месте после Китая по интенсивности попыток овладеть передовыми американскими разработками в области военных технологий, энергетики и промышленности.

В случае с «Ener1» американские контрразведчики также опасаются, что при производстве батарей для американской армии там могут быть заложены эксплоиты, например, труднообнаружимые неисправности в батареях питания беспилотников, приводящие к их частым авариям, или маячки слежения за передвижениями военного персонала.

Всего в области передовых технологий в энергетике за последнее время в США обанкротилось шесть крупных компаний, часть из которых была куплена русскими, а остальные китайцами. Самое смешное, что даже после продажи эти компании продолжили получать крупные гранты от американского правительства. От чего американские патриоты просто исходят на кипяток и фактически обвиняют Байдена в предательстве (так что караул-патриоты – это не российский эксклюзив, они есть везде).
http://news-front.info/2016/01/11/kr...andr-rodzhers/
Гость
274 - 11.01.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чтобы не гуглить, это хто - инар?
:-) Это опечатанный Иран
Гость
275 - 11.01.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Чтобы не гуглить, это хто - инар? И кто Вам сказал, что не поддерживаем Армению? Вы думаете, без нашей поддержки где бы был Нагорный Карабах? Или Вам, как армянину, жаль, что не льются в Армению миллиарды долларов из России? Так льются. Только косвенно, а не прям из бюджета.
Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договоры, в результате чего Турция потеряет до 30% своих территорий и гору Арарат. Ее передадут Армении. Данные об этом просочились прямиком из администрации, где ранее сообщили, что "одними помидорами турки не отделаются". Теперь понятно, чем они отделаются - куском страны. Но я пока что в это до конца не верю. Это всего лишь далеко идущие планы, о которых судачат в кулуарах, поскольку близится очередное подписание договорных документов, а Турция нехорошо себя повела. Будет наказана. Или не будет?

Арарат себе оставлять не будем точно. Говорят, его отдадут в качестве жеста доброй воли. Он же - символ Армении. Армяне и так чудовищно пострадали от турков во время геноцида. Так у них еще и национальный символ забрали. Причем, при полном попустительстве Москвы. Теперь пора вернуть знаменитую древнюю гору на Родину. Время пришло.
http://rovego.livejournal.com/6001899.html
;)))
Гость
276 - 11.01.2016 - 16:47
274-klavc >Геноцид армян, это не Иран, это Турция. Там уних разные веры - суниты-шииты. А Турция, это чуть даже более немцев - наш исторический враг. Персия была, но эпизодом, там тоже закулисно рулили османы.
Гость
277 - 11.01.2016 - 16:52
В Вики даже статья есть. Россия признает геноцид армян турками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BC%D1%8F%D0%BD
Гость
278 - 11.01.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
там тоже закулисно рулили османы.
Наглы. Как и у османов. Выхватили сначала те, потом другие. После первых звиздюдин нагловский посол к Нессельроде колею вытоптал, шоб брали не Тегеран, а баблом, после чего туда заслали Грибоедова с конем, на котром он к шаху во дворец въезжал, и громко требовал бабло. А после вторых тот же посол по той же колее уже сватал гроши за отобранный Эрзерум. В ходе этой двоякой спецоперации Эривань резко поменяла нацсотав, бо с Ирана туда переехало 90 тыщ армян, и с Турции примерно 80 тыщ. А персы оттуда поехали додому хисторичного...
Гость
279 - 11.01.2016 - 19:44
Провидица Джулия Ванг заявила, что в 2016 году в России произойдет стагнация. Она утверждает, что "многие политики уйдут со своих постов. Ванг говорит, что на Северном Кавказе может возникнуть значительное напряжение"... Очень мягко сказано.
Гость
280 - 11.01.2016 - 19:47
279-Vol >для того, чтобы это спрогнозировать, не надо быть провидцем.
Гость
281 - 11.01.2016 - 19:48
Убивал бы липовыех провидцев.
Гость
282 - 11.01.2016 - 20:18
280-arcanum > А какие прогнозы в связи с этим: Обвал на рынке нефти продолжается: цена Brent упала ниже $32


Нидерландский Rabobank допускает падение рубля до 100 за доллар

Bloomberg причислил Россию к числу худших экономик 2016 года


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены