К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Прогнозы-2016

Гость
0 - 27.12.2015 - 21:31
Учитывая переломность момента с хронологической точки зрения и параллельную тему об итогах года уходящего предлагаю обсудить перспективы, и может быть через год сравним попадания в точку.


Гость
201 - 03.01.2016 - 16:16
203-Vol >Ну, мы не мистики.
Но ежели заниматься мистикой можно ведь это и к Украине применить. Или к Европе.
Россия сей путь уже прошла и извлекла урок. А Украина лет на 25 отстает. Ежели сравнить тамошние майданы с российскими 91-93 годов. Если уж мистицировать.
Гость
202 - 03.01.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
90е не было западных санкций и российские банки могли брать длинные кредиты под минимальный процент
Нуакакже, конешно помним, конешно могли... только им почему то не давали... ну, типа как щас укропам...
Прям даже удивительно почему ;)
Гость
203 - 03.01.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он не заканчивается, а плавно переводится в золотой резерв. Следите за ручками - на США надежды нет.
Можно я буду верить всё таки Силуанову и Улюкаеву чем тебе а они говорят что стаб фонд закончится примерно к маю-июню 2016 года при условии что нефть не упадёт ещё ниже А о том что Россия немного пополнила свой золотой запас я и без тебя знаю но это разные вещи закончится фонд начнём проедать золото
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
Именно в 1988 начался развал сысысэра.
Многие считают что развал начался с антиалкагольной реформы Горбатого и особенно с Чернобыля а это 1986 год
Гость
204 - 03.01.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает? Именно в 1988 начался развал сысысэра.
Кстати такой уважаемый мной политик как Евгений Примаков считал что развал СССР начался ещё в 1982 году когда нефть упала до 9 баксов за барель а мы по уши влезли в Афган Ничего не напоминает с сегодняшней Россией ?
Гость
205 - 03.01.2016 - 16:31
206-OLLY71 >Силуанов и Улюкаев люди при должностях, министры. А можно ли министрам допускать такие высказывания и пужать народ? Нет нельзя ни в коем случае! Путин их за это по головке не погладит.
Значит что? Значит вводят в заблуждение супостата. Типа как про необратимый развал армии при Сердюкове.
Азиатская хитрость и византийское коварство уле...
Гость
206 - 03.01.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ефть упала до 9 баксов за барель а мы по уши влезли в Афган Ничего не напоминает с сегодняшней Россией ?
Напоминает. Но пиндосов. ;)
Гость
207 - 03.01.2016 - 16:36
207-OLLY71 >И куда нам дальше разваливаться? Неужто чукчи отпадут? Или чуваши?
А вот ЮОсетия к примеру напротив просится.
Гость
208 - 03.01.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Азиатская хитрость и византийское коварство уле...
У всех хитрость и коварство ;)
-----------------------------
Никогда еще США и ЕС не казались такими слабыми, как сейчас, — Telegraph
03.01.2016 - 16:14

В 2015 году стало ясно как никогда, что многовековой гегемонии Запада наступает конец, пишет британский журналист Кристофер Букер в своей статье в газете The Telegraph.

«В 2015 году мы стали свидетелями редкого геополитического сдвига власти — никогда еще перед лицом разного рода новых внешних вызовов лидеры ЕС и США не выглядели более слабыми или озадаченными, чем сейчас», — пишет он.

По его словам, Запад не может справиться ни с потоком беженцев, ни с террористической угрозой на Ближнем Востоке, спровоцированной «преисполненными тщеславия вторжениями» в Ирак, Афганистан и Ливию.

«Никогда еще наших политиков и наши политические институты не уважали меньше, чем сейчас», — подчеркивает Букер.

«Иллюзии Запада идут вразрез с реальностью везде, где только можно — как в том случае, когда безрассудный призыв затянуть Украину в ЕС и НАТО неизбежно спровоцировал ответную реакцию со стороны Владимира Путина <…>, на фоне которой мы выглядели до ничтожного бессильными», — поясняет он далее.


В ситуации с Сирией и поддержкой Башара Асада российский президент, по словам Букера, тоже «заткнул за пояс» Запад.

Отдельно Букер критикует ЕС и США за «бессмысленную» ядерную сделку с Ираном и «еще более бессмысленное» соглашение, заключенное на конференции по климату в Париже.

Запад решил спасти весь мир от глобального потепления, и тот факт, что именно на Западе выдумали эту проблему, является симптомом того, как легко его представители поддаются иллюзиям, считает британский журналист. На внешний мир — в частности, на Китай и Индию — эта «чушь» впечатления не произвела, подчеркивает он.

Журналист отсылает к известной книге немецкого историософа Освальда Шпенглера «Закат Европы», опубликованной в 1918 году. С точки зрения Букера, заглавие книги Шпенглера появилось на 90 лет раньше, чем нужно — то есть «закат Европы» происходит сейчас.

«У нас есть большой мир, гораздо менее сентиментальный и более жесткий, чем тот, к которому мы уже привыкли. В ближайшие годы он будет меняться сильнее, чем мы можем себе представить», — заключает журналист.
Гость
209 - 03.01.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Силуанов и Улюкаев люди при должностях, министры. А можно ли министрам допускать такие высказывания и пужать народ? Нет нельзя ни в коем случае!
Во времена интернетов бесполезно утаивать всё равно протекёт
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
207-OLLY71 &gt;И куда нам дальше разваливаться? Неужто чукчи отпадут? Или чуваши? А вот ЮОсетия к примеру напротив просится.
Я не верю в ближайший развал России ( как впрочем и Украины )но мне кажется что в таком подвешеном состоянии в котором находится сейчас Российская экономика долго это не может находится Что то глобальное должно произойти а вот что именно ? Что бы на это ответить надо располагать совсем другими данными чем теми что располагает средний россиянин Но вариантов развития событий несколько
Гость
210 - 03.01.2016 - 16:47
Со всем согласен кроме этого:
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Запад решил спасти весь мир от глобального потепления, и тот факт, что именно на Западе выдумали эту проблему
Не выдумали! У нас Байкал второй год не замерзает. Любители пеших переходов страдают!
Гость
211 - 03.01.2016 - 16:50
212-OLLY71 >Экономика всех стран ныне отчасти подвешена. И что теперь, стреляться? Тем более привыкшим ко всему русским.
Гость
212 - 03.01.2016 - 16:54
203-Vol >ушлепок.. ты опять фото греческих бабушек принес?
Гость
213 - 03.01.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Россия сей путь уже прошла и извлекла урок.
По результатам последних годов - никаких уроков , ждем кады подорожает нефть :((
Гость
214 - 03.01.2016 - 17:57
Кому-то покажется не в такт, а кто-то может и прочтет. Это о нас, России.
http://militera.lib.ru/memo/russian/turkul_av/01.html
Гость
215 - 03.01.2016 - 18:02
"Сибиряки, чалдоны, крепкий народ. Я помню, как эти остроглазые и гордые бородачи ходили в атаку с иконами поверх шинелей, а иконы большие, почерневшие, дедовские. Из окопов другой норовит бабахать почаще, себя подбодряя, а куда бабахает — и не следит. Сибирский же стрелок бьет редко, да метко. Он всегда норовит стрелять по прицелу. Про сибиряков недаром говорят, что они белке в глаз метят, чтобы шкурки не испортить. Губительную меткость их огня и боевую выдержку отмечают, как известно, многие военные писатели, и среди них генерал Людендорф"
Гость
216 - 03.01.2016 - 18:06
"Помню, как уже после одной командировки в Киев, когда я ехал назад в Скинтею, на бульваре в Кишиневе встретилась мне блестящая коляска бессарабского помещика. В коляске я узнал моего старого приятеля, однополчанина по большой войне, поручика Мелентия Димитраша. Кряжистый, с рыжеватыми усами, спортсмен британской складки, с дерзко улыбающимися зеленоватыми глазами, он был известен как блестящий, бесстрашный офицер, Димитраш был добровольцем в Китае во время восстания «Большого кулака», на японской и на великой войне.
Мы расцеловались. Указывая на трехцветный наугольник на моем рукаве, Димитраш спросил:
— А это что такое?
— Это бригада русских добровольцев.
Димитраш небрежно расспросил о бригаде, о Дроздовском и пригласил к себе обедать.
В самый разгар обеда Димитраш куда-то исчез. Вдруг торжественно растворились двери, и хозяин появился в полной походной форме, с наугольником из трехцветных ленточек на рукаве. Слегка смущенный, он поглаживал рыжеватые усы, его зеленые глаза смеялись.
— Ну вот, — сказал Димитраш, — я бросаю все это и тоже ухожу. Да здравствует поход. За Россию!
На другое утро мы уже ехали с ним в Скинтею".
Гость
217 - 03.01.2016 - 18:12
"Было нас около тысячи бойцов. Никто не знал, что впереди. Знали одно: идем к Корнилову. Впереди — сотни верст похода, реки, бескрайние степи, половодье, весенняя грязь и враги со всех сторон, свои же, русские враги. Впереди — потемневшая от смуты, клокочущая страна, а кругом растерянность, трусость, шкурничество и слухи о разгуле красных, о падении Дона, о поголовном истреблении на Дону Добровольческой армии. Мы были совершенно одни, и все-таки мы шли".
Гость
218 - 03.01.2016 - 18:15
"Свой известный дневник Дроздовский начал на походе, и записи его дневника — заветы Дроздовского — сегодня живы так же, как и в те дни, когда мы по степям шли на Дон.
«Только смелость и твердая воля творят большие дела. Только непреклонное решение дает успех и победу. Будем же и впредь, в грядущей борьбе, смело ставить себе высокие цели, стремиться к достижению их с железным упорством, предпочитая славную гибель позорному отказу от борьбы».
«Голос малодушия страшен, как яд».
«Нам остались только дерзость и решимость».
«Россия погибла, наступило время ига. Неизвестно, на сколько времени. Это иго горше татарского».
«Пока царствуют комиссары, нет и не может быть России, и только когда рухнет большевизм, мы можем начать новую жизнь, возродить свое отечество. Это символ нашей веры».
«Через гибель большевизма к возрождению России. Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем».
«Я весь в борьбе. И пусть война без конца, но война до победы. И мне кажется, что вдали я вижу слабое мерцание солнечных лучей. А сейчас я обрекающий и обреченный».
Обрекающий и обреченн"
Гость
219 - 03.01.2016 - 18:46
"Мы каждый день отдавали кровь и жизнь. Потому-то мы могли простить жестокую жебраковскую дисциплину, даже грубость командира, но никогда и никому не прощали шаткости в огне. Когда офицерская рота шла в атаку, командиру не надо было оборачиваться и смотреть, как идут. Никто не отстанет, не ляжет. Все идут вперед, и раз цепь вперед, командиры всегда впереди: там командир полка, там командир батальона.
Атаки стали нашей стихией. Всем хорошо известно, что такие стихийные атаки дроздовцев, без выстрела, во весь рост, сметали противника в повальную панику.
Наши командиры несли страшный долг. Как Дроздовский, они были обрекающими на смерть и обреченными. Всегда, даже в мелочах жизни, они были живым примером, живым вдохновением, олицетворением долга, правды и чести.
Потому-то и были возможны такие, например, случаи; ко мне, когда я уже командовал полком, после боя пришел один ротный командир, превосходный офицер, храбрец, георгиевский кавалер.
— Господин полковник, — сказал он, — отрешите меня от роты.
— Но почему?
— Господин полковник, я лег в атаке. Подойти к роте больше не могу. Стыдно.
И я должен был его отрешить...
Когда шла в бой офицерская рота, когда я чувствовал, как пытливо смотрят на меня двести пар глаз, я понимал один немой вопрос:
— А каков-то ты будешь в огне?
В огне спадают все слова, мишура, декорации. В огне остается истинный человек, в мужественной силе его веры и правды. В огне остается последняя и вечная истина, какая только есть на свете, божественная истина о человеческом духе, попирающем саму смерть.
Таким истинным человеком был Дроздовский.
Жизнь его была живым примером, сосредоточением нашего общего вдохновения, и в бою Дроздовский был всегда там, где, как говорится, просто нечем дышать.
Как часто его просили уйти из огня; роты, лежащие в цепи, кричали ему:
— Господин полковник, просим вас уйти назад...
Помню я, как и под Торговой Дроздовский в жестоком огне пошел во весь рост по цепи моей роты. По нему загоготали пулеметы красных. Люди, почерневшие от земли, с лицами, залитыми грязью и потом, поднимали из цепи головы и молча провожали Дроздовского глазами. Потом стали кричать, Дроздовского просили уйти. Он шел как будто не слыша..."


Это Россия, как бы каждый из нас, чьтающих это, не относился к белым и красным страдальцам за нее...
Гость
220 - 03.01.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Это Россия, как бы каждый из нас, чьтающих это, не относился к белым и красным страдальцам за нее...
Золотые слова прекрасного человека. Вот только...
Цитата:
Туркул Антон Васильевич (1892-1957)... Еще до войны поддерживал дружеские отношения с Генрихом Гиммлером. В 1941-1943 безуспешно пытался восстановить деятельность РНСУВ. В 1943 г. совершил поездку в оккупированный Севастополь, где безуспешно пытался отыскать могилы Генерального штаба генерал-майора М.Г.Дроздовского и полковника В.Б.Туцевича в районе Малахова кургана.
Приветствовал развитие Власовского движения и создание КОНР (Комитет Освобождения Народов России). После личной встречи с А.А.Власовым зачислен в армию и 17 декабря 1944 г. кооптирован в КОНР. Но сам Власов и начальник штаба ВС КОНР генерал-майор Ф.И.Трухин воспринимали его настороженно. В своем дневнике 8 января 1945 г. Трухин записал: «Меандров, Крейтер и Туркул совещались с Розенбергом. Свидание Штейфона тоже с целью захвата власти.» Очевидно, в начале 1945 г. правое крыло власовцев предпринимало попытки захвата власти в КОНР и «редактирования» социалистического Пражского манифеста.
В марте-апреле 1945 формировал Отдельный корпус ВС КОНР. Его штаб распологался под Зальцбургом, а части в Линце, Любляне и Филлахе. Туркул, формировал корпус опираясь преимущественно на дроздовцев, участников Белого движения и чинов РНСУВ. Корпус состоял из 5 тыс. чинов, туда входили следующие части: отдельный полк полковника Кржижановского, полк СС «Варяг» полковника М.А.Семенова, отдельный казачий полк генерал-майора ВС КОНР С.К.Бородина. Фактически корпус не был сформирован. В марте корпус был переименован в бригаду. Полк «Варяг» закончил войну в Словении, там где он и дислоцировался все время. Часть чинов полка избежала выдачи Советам и спаслась вместе с остатками Русского Корпуса полковника Рогожина.
Гость
221 - 03.01.2016 - 19:01
"...Известно, что плечом к плечу с офицером и студентом ходили в атаки в наших цепях гимназисты, реалисты, кадеты -дети Добровольческой армии. В строю вместе шли в огонь офицеры, студенты, солдаты из пленных красноармейцев и дети-добровольцы.
Мальчики-добровольцы, о ком я пытаюсь рассказать, может быть, самое нежное, прекрасное и горестное, что есть в образе Белой армии. К таким добровольцам я всегда присматривался с чувством жалости и немого стыда. Никого не было жаль так, как их, и было стыдно за всех взрослых, что такие мальчуганы обречены вместе с нами на кровопролитие и страдание. Кромешная Россия бросила в огонь и детей. Это было как жертвоприношение.
Подростки, дети русской интеллигенции, поголовно всюду отзывались на наш призыв. Я помню, как, например, в Мариуполе к нам в строй пришли почти полностью все старшие классы местных гимназий и училищ. Они убегали к нам от матерей и отцов. Они уходили за нами, когда мы оставляли города. Кадеты пробирались к нам со всей России.
Русское юношество без сомнения отдало Белой армии всю свою любовь, и сама Добровольческая армия есть прекрасный образ русской юности, восставшей за Россию.
Мальчуганы умудрялись протискиваться к нам через все фронты. Они добирались до кубанских степей из Москвы, Петербурга, Киева, Иркутска, Варшавы. Сколько раз приходилось опрашивать таких побродяжек, загорелых оборвышей в пыльных, стоптанных башмаках, исхудавших белозубых мальчишек. Они все желали поступить добровольцами, называли своих родных, город, гимназию или корпус, где учились.
— А сколько тебе лет?
— Восемнадцать, — выпаливает пришедший, хотя сам, что называется, от горшка три вершка. Только головой покачаешь.
Мальчуган, видя, что ему не верят, утрет обезьяньей лапкой грязный пот со щеки, перемнется с ноги на ногу:
— Семнадцать, господин полковник.
— Не ври, не ври.
Так доходило до четырнадцати. Все кадеты, как сговорившись, объявляли, что им по семнадцати.
— Но почему же ты такой маленький? — спросишь иной раз такого орла.
— А нас рослых в семье нет. Мы все такие малорослые. Конечно, в строю приходилось быть суровым. Но с какой нестерпимой жалостью посмотришь иногда на солдатенка во все четырнадцать лет, который стоит за что-нибудь под винтовкой — сушит штык, как у нас говорилось. Или как внезапно падало сердце, когда заметишь в огне, в самой жаре, побледневшее ребяческое лицо с расширенными глазами. Кажется, ни одна потеря так не била по душе, как неведомый убитый мальчик, раскинувший руки в пыльной траве. Далеко откатилась малиновая дроздовская фуражка, легла пропотевшим донышком вверх".


223-Рак отшельник > А то что ты цитируешь - это не более отголоски братоубийственной ожесточенной бойни, гражданской войны, где нет ни правых, ни виноватых - кроме врагов страны нашей, имя и суть который враги, ведущие войну и провокации против России тысячи лет...
Гость
222 - 03.01.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Вот только...
Ты реально не прочь поболтать про полмиллиона снарядов для рейхсвера и липецкую авиашколу?
Гость
223 - 03.01.2016 - 19:11
Единственный убитый в том бою..
"..Тот мальчик в скатанной солдатской шинели, на которой были капли дождя, лежал в колее на дороге. Почему-то он мне очень запомнился. Были полуоткрыты его застывшие глаза, как будто он смотрел на желтое небо.
У него на груди нашли помятый серебряный крестик и клеенчатую черную тетрадь, гимназическую общую тетрадь, мокрую от крови. Это было нечто вроде дневника, вернее, переписанные по гимназическому и кадетскому обычаю стихи, чаще всего Пушкина и Лермонтова...
Я сложил крестом на груди совершенно детские руки, холодные и в каплях дождя.
Тогда, как и теперь, мы все почитали русский народ великим, великодушным, смелым и справедливым. Но какая же справедливость и какое великодушие в том, что вот русский мальчик убит русской же пулей и лежит на колее, в поле? И убит он за то, что хотел защитить свободу и душу русского народа, величие, справедливость, достоинство России..."


А сегодня, какие-то (известно какие) твари перепрограммировали сорокамиллионный народ Украины в ненависть к России, затеяли бойню на Донбассе (обвинив в ней Россию).
Кагал к ответу!
Гость
224 - 03.01.2016 - 19:14
"Бедняки-офицеры, романтические штабс-капитаны и поручики, и эти мальчики-добровольцы, хотел бы я знать, каких таких «помещиков и фабрикантов» они защищали? Они защищали Россию, свободного человека в России и человеческое русское будущее. Потому-то честная русская юность, все русское будущее — все было с нами. И ведь это совершенная правда: мальчуганы повсюду, мальчуганы везде..."
Гость
225 - 03.01.2016 - 19:28
224-Группа товарищей > А что тебе не понравилось в аннотации к выкладываемым тобой мемуарам? Человек сделал свой выбор - воевать с нацистами против своей бывшей Родины, о которой он так живописно ностальгирует в мемуарах.
225-Легыч > Тебе видимо реально нужно объяснять, что такое "в состоянии войны".
Гость
226 - 03.01.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Тебе видимо реально нужно объяснять, что такое "в состоянии войны".
Не, мне нужно реально объяснять что такое "гениальный вождь, любящий и как никто знающий Германию", который санкционировал возрождение германской армии, не замечая никаких тамошних нацизмов ;)
Гость
227 - 03.01.2016 - 19:41
228-Рак отшельник > сними шоры с глаз... Русский офицер никогда не воевал против своей Отчизны. Большевистская Россия - это не Отчизна для него... Это была преданная страна. Я чту память дедов и отца, их обманули, как и меня после них... Россия без большевизма никогда не познала бы тех потерь и горя, которые она познала с ним... Но в том и величие нашей, нашей - но без тебя, страны, - что она все вынесла и вынесет еще больше, несмотря на то, что есть какое-то количество (не прими на свой счет) идиотов среди народа нашего...


"Армейский капитан Иванов — герой нашего времени. В то время, как другие школы выпускали людей рыхлых, без какой-то внутренней оси, наша военная школа всегда давала людей точных, подобранных, знающих, что можно и чего нельзя, а главное, с верным, никогда не мутившимся чувством России. Это чувство было сознанием постоянной ей службы. Для русских военных служилых людей Россия была не только нагромождением земель и народов, одной шестой суши и прочее, но была для них отечеством духа. Россия была такой необычайной и прекрасной совокупностью духа, духовным строем, таким явлением русского гения в его величии, чести и правде, что для русских военных людей она была Россией-Святыней..."
Гость
228 - 03.01.2016 - 19:53
"...Как и все, Иванов был бедняком-офицером из тех русских пехотинцев, никому неведомых провинциальных штабс-капитанов, которые не только не имели поместий и фабрик, но часто не знали, как скрыть следы времени и непогоды на поношенной офицерской шинелишке да на что купить новые сапоги.
Капитан Иванов был до крайности далек и от петербургского общества и от большого света, не говоря уже, разумеется, о придворных кругах, тоже, впрочем, не имевших ровно никакого отношения ни к провинциальной армейщине Иванову, ни ко всей Белой армии. В мирные времена в медвежьем углу, черт знает в каких тартарарах, куда месяц скачи — не доскачешь, в маленьком армейском гарнизоне провел бы свою простую армейскую жизнь неведомый капитан Иванов, так же как и тысячи его однофамильцев с ударением на «о».
Позволял бы себе иногда купить стек или одеколон где-нибудь в Слуцке или Ровно, в Варшаве сапоги с мягким лакированным верхом; зачитывался бы запоем до первых петухов всем, что попадается под руку в пыльной городской библиотеке, и также до петухов, а то и позже просиживал бы ночи за пулькой по маленькой; иногда был бы весел и шумен сверх положенного в офицерском собрании, а вечера проводил бы в одиноких прогулках над городской речкой, не обозначенной ни на каких географических картах..."


У меня полно друзей, таких же "ивановых", отставников по большей части... Они (и это реальный факт) служа в СА, в период развала СССР на территории Украины были поставлены перед выбором (кто хочет служить "новой" Украине - ШАГ ВПЕРЕД!) не сделали предательского шага... Мало того, мои друзья "угнали" нахрен стратегитеские бомбардеры от впадающей в здраду нэньки ))) Мои друзья воевали по всей Африке и никогда не подводили меня...
И любой, мне тут что-то втуляющий о русских офицерах что-то гадкое (об офицерах царской Армии, офицерах СССР и офицерах современной России - бесповоротно идет в жопу! )))
Гость
229 - 03.01.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Капитан Иванов был до крайности далек и от петербургского общества и от большого света, не говоря уже, разумеется, о придворных кругах
К придворным кругам имел отношение как раз Брусилов... да и с ним получилось нехорошо - использовали деда втемную, как щас модно говорить - развели как лоха, причем дважды.
Гость
230 - 03.01.2016 - 20:04
232-Легыч > "Иванов" представлен больше как собирательный образ, хотя его жизнеописание содержит много биографических подробностей...
При чем тут Брусилов?
Гость
231 - 03.01.2016 - 20:07
229-Легыч > Ты это серьёзно? Мало ли кто до разнообразнейших войн друг с другом миловался, но когда приходит война, сантименты в сторону. Или у тебя как-то по-другому бывает?
230-Группа товарищей > А против кого он воевал? Какая разница, какая Россия - большевистская, монархическая или подинопланетянамиходящая. Когда было время выбора, он выбор сделал и проиграл. А зачем он засобирался через двадцать с лишним лет на не его Отчизну на вражеских штыках? Чтобы вернуть его Отчизну? Отчизну институток в белых фартукачках, духовых оркестров в саду с "Боже, царя храни!" и прочими прелестями вьюношеских конфирмаций жизни? Эту Отчизну он бы уже не вернул в любом случае, но врагом Родины стал. Пусть это и личные трагедии на основе рефлексий прошлого, которые коснулись многих тысяч людей, но войти в одну реку дважды не получится. Он стал врагом Родины, которую потерял.
Гость
232 - 03.01.2016 - 20:09
Это просто навеяло. Отсылом к "придворным кругам" и к вопросу кто куда тогда шарахнулся.
Кстати, Дроздовский был авторитет в рост под пулями, но круче всех оказался Кутепов, который во главе марковцев вообще не ложился, так с сигарой и гулял... правда злые люди говорят, что это не столько от форсу, сколько оттого, что командуя Преображенцами он в войну получил в обе ноги и пах, и решительно не мог исполнять ваньку-встаньку
Гость
233 - 03.01.2016 - 20:10
Я сознательно избегаю цитирования мест с описанием взаимных расправ и подробностей боев братоубийственной гражданской войны. Наверно меня, как и каждого русского, коробит от осознания отчаяния того факта, что Историю нельзя повернуть вспять... Досадно от того, что мы были ввергнуты в такую братоубийственную бойню... Нужно помнить о ней и учить Историю...
Гость
234 - 03.01.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Ты это серьёзно? Мало ли кто до разнообразнейших войн друг с другом миловался, но когда приходит война, сантименты в сторону. Или у тебя как-то по-другому бывает?
"И вдруг у них родился ребенок"(с) - це известный слоган. Можно сказать классика миговой литегатугы
Гость
235 - 03.01.2016 - 20:12
234-Рак отшельник > "Эту Отчизну он бы уже не вернул в любом случае, но врагом Родины стал".
Стань на его место... Только вряд ли у тебя получится. Не тщись.
Гость
236 - 03.01.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Какая разница, какая Россия - большевистская, монархическая или подинопланетянамиходящая.
Хмык... тут уточнение... "большевицкая" - это вообще не Россия. Чтобы хотя бы напялить маску России, большевиков пришлось перебить... а иначе никак
Гость
237 - 03.01.2016 - 20:18
238-Группа товарищей > У тебя тоже никогда не получится стать на его место, как бы ты не пытался рефлексировать по идеалам белого движения. Но если, не дай Бог, к власти снова придут коммунисты, придёшь освобождать Родину с американцами, китайцами или каким-нибудь халифатом? Боюсь, что да.
Гость
238 - 03.01.2016 - 20:19
239-Легыч > А что же для тебя тогда Россия? Попробуй-ка сформулируй, а то стало очень интересно.
Гость
239 - 03.01.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Но если... к власти снова придут коммунисты
Так в нашем случае они "придут" только из вашингтонского обкома. Больше в природе никаких коммунистов нет ;)
Гость
240 - 03.01.2016 - 20:23
242-Легыч > Это опять же только твоё личное мнение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены