К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия предоставит Египту кредит в $25 млрд на строительство АЭС

Гость
0 - 18.10.2018 - 19:39
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Россия выделит кредит в $25 млрд на строительство АЭС в Египте, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи в четверг.

"У нас большие планы в совместной работе в сфере экономики. Это касается и энергетики, не только углеводородной, но и атомной энергетики. Мы приступаем к строительству атомной электростанции, как вы знаете, на основе российского кредита в объеме 25 миллиардов долларов. Причем это хороший кредит, с хорошей процентной ставкой. Выплаты тела кредита начинаются, по-моему, с 2029 года. Это хорошие, льготные условия", - сообщил президент.

Глава государства пояснил, что Россия таким образом обеспечивает загрузку производства энергетического оборудования и "развивает экономику Египта".

Ранее в четверг первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что для строительства АЭС в Египте могут быть задействованы средства ФНБ. "Вы знаете, что атомная станция - один из ключевых проектов сотрудничества с Египтом - $25 млрд до 2028 года. Поэтому полагаем целесообразным - в условиях наших (ограниченных - ИФ) возможностей заимствования на рынках - задействовать средства ФНБ на это", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, пока это обсуждалось предметно в правительстве. "У нас объемы кредитов ежегодно колеблются только по (атомной - ИФ) станции от $3 до $4 млрд. Откуда нам эти деньги взять? С рынка? Непонятно, как будет развиваться ситуация. Поэтому более правильно было бы, на наш взгляд, использовать на эти инвестиции размещение средств ФНБ. Мы, собственно, для этого резерв и готовили, для таких длинных активов", - подчеркнул Силуанов.

"Чтобы дать экспортный кредит из бюджета, нам нужно найти соответствующий объем ресурсов. Ведь предоставление кредитов осуществляется не за счет расходов, а за счет привлечения источников финансирования. Поэтому нам нужно будет занять такую же сумму и выдать ее другой стране. Сумма большая. У нас по соглашению только по одной станции египетской $3-4 млрд в год начиная с 2020-2021 года. Поэтому, на наш взгляд, если мы достигнем семипроцентного уровня, то при рассмотрении направлений инвестирования возможно будет использовать средства ФНБ", - говорил министр.

Как сообщалось, 19 ноября 2015 года Россия и Египет подписали межправсоглашение о строительстве АЭС. EPC-контракт (на инженерные разработки, материально-техническое снабжение и строительство) по АЭС "Эль-Дабаа" был заключен 31 декабря 2016 года.

В декабре 2017 года в Каире глава "Росатома" Алексей Лихачев и министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта Мохаммед Шакер подписали акты о вступлении в силу коммерческих контрактов на строительство четырехблочной АЭС "Эль-Дабаа".

Строительство всех четырех блоков АЭС планируется завершить к 2028-2029 годам. Как сообщалось, топливный контракт по АЭС "Эль-Дабаа" может составить $15 млрд.

Получение лицензии и начало строительства АЭС "Эль-Дабаа" "Росатом" ожидает в 2020 году.


Неужто на пенсиях россиян сэкономили?



Гость
1 - 18.10.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Неужто на пенсиях россиян сэкономили?
дибиль???? это называется стройка в рассрочку..
Гость
2 - 18.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Комитет по делам совершен Неужто на пенсиях россиян сэкономили? дибиль???? это называется стройка в рассрочку..
Построй мне дом. В рассрочку. Я тебе с 2029 начну выплачивать долг. Ок?
Гость
3 - 18.10.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Построй мне дом.
А кто ты такой и шо у тебя есть? кроме как тупой башки и вонючего тухеса - ничего.
4 - 18.10.2018 - 19:47
А то что это фактическое кредитование промышленности РФ это плохо?
Гость
5 - 18.10.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А то что это фактическое кредитование промышленности РФ это плохо?
Ну так пусть и кредитуют промышленность РФ. Зачем кредитовать промышленность Египта?
Гость
6 - 18.10.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А кто ты такой и шо у тебя есть?
А что есть у Египта? Если он сразу не может заплатить, то с чего кто-то решил, что потом заплатит? Вон, даже Украина платить отказывается.
osv
7 - 18.10.2018 - 19:55
А они точно отдадут? Честное пионерское?

Объем просроченного долга других государств России, по расчетам Счетной палаты, за 2017 год вырос на 36 процентов (3,5 миллиарда долларов), сообщает РБК.

К началу февраля 2018 года объем просроченного долга достиг 13 миллиардов долларов. Счетная палата объяснила это «неоплатой странами-дебиторами соответствующих платежей, установленных межправительственными соглашениями».

https://lenta.ru/news/2018/10/18/secretdebts/
Гость
8 - 18.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А то что это фактическое кредитование промышленности РФ это плохо?
Эти дибилы этого не понимают...
Гость
9 - 18.10.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Ну так пусть и кредитуют промышленность РФ.
вот даун..
10 - 18.10.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Зачем кредитовать промышленность Египта?
А Египет может АЭС производить?
Гость
11 - 18.10.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Построй мне дом. В рассрочку. Я тебе с 2029 начну выплачивать долг. Ок?
Ты не кредитоспособен. Кроме того, ты не дружественен.
Ты вообще резидент какой страны?
12 - 18.10.2018 - 20:07
Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер.
Гость
13 - 18.10.2018 - 20:08
Валежник собирайте нищие патриоты, зима скоро
14 - 18.10.2018 - 20:08
Стройка решила не только проблемы с засухами и наводнениями. На момент окончания строительства Асуанский гидроузел давал в энергосистему Египта половину электроэнергии (2700 МВт, 2100 из которых – Верхняя Асуанская плотина).

По кредитам Египет, кстати, рассчитался спустя несколько лет после окончания строительства. Как и планировал – из доходов Суэцкого канала. Правда, треть кредита советское руководство успело списать.
Это мы уже проходили.Для чиновников и дипломатов очень удобная штука, для страны потеря денег.
15 - 18.10.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Построй мне дом. В рассрочку. Я тебе с 2029 начну выплачивать долг. Ок?
Даже готовый бери... в "Музыкальном". Просто так отдают, без первоначального взноса, потом отдашь.:)
16 - 18.10.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Просто так отдают, без первоначального взноса, потом отдашь.:)
Там не списывают по трети стоимости.
17 - 18.10.2018 - 20:25
Про египетско-советскую "дружбу"
На протяжении десятилетий Египет находился на полном содержании СССР. Всего за семь лет с 1965 по 1972гг. "советские" безвозмездно подарили Египту только оружия на 32 миллиарда долларов.

Миллионной египетской армией фактически управляли тысячи "советских военных советников". По западным данным, в Египте между 1967 и 1973 годами несли службу до 50 тысяч советских военнослужащих (http://www.rg.ru/2010/09/30/taina.html)

Впрочем, несмотря на столь титанические усилия "советских", египетская авантюра кончилась катастрофой - в ходе Шестидневной войны 1967 года Израиль в течении нескольких дней разгромил блок арабских стран во главе с Египтом и уничтожил египетскую армию - израильские танки вышли на берег Суэцкого канала.
Путь на Каир был открыт - у арабов уже не было армии, способной противостоять израильскому наступлению.
Гость
18 - 18.10.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот даун..
Он просто не способен понять разницы между займом и кредитом. Он думает что в чемоданы натолкают денег и повезут в Египет.
На самом деле займы даются очень редко в кредитуют непрерывно все всех. На этом вся мировая экономика держится. Иначе и быть не может - если бы все требовали предоплаты все бы встало.
В данном случае это идет на пользу экономике и России и Египта. И отдавать конечно тоже будут не деньгами.
Гость
19 - 18.10.2018 - 20:49
Тут еще вякали насчет пенсий - это вообще бред бредущий. Внутренние деньги к внешней торговли никакого отношения не имеют. Рубли для пенсий можно было бы просто напечатать. А не делается это не потому что мы кого-то там кредитовали, а совершенно по другим причинам.
Гость
20 - 18.10.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он думает что в чемоданы натолкают денег и повезут в Египет. На самом деле займы даются очень редко в кредитуют непрерывно все всех. На этом вся мировая экономика держится. Иначе и быть не может - если бы все требовали предоплаты все бы встало. В данном случае это идет на пользу экономике и России и Египта.
Может быть ты мне дом построишь. А я тебе деньги отдам после 2029 года? И тебе польза будет и мне.
Давай?
Гость
21 - 18.10.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
А я тебе деньги отдам после 2029 года? И тебе польза будет и мне.
кастрюлька.. 10 лет для человека это почти вечность, для государства - секунда.. да и зачем тебе дом? ты нищеброд и сам не сможешь заработать?
22 - 18.10.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Может быть ты мне дом построишь. А я тебе деньги отдам после 2029 года? И тебе польза будет и мне. Давай?
Давай. На дальневосточном гектаре.
Гость
23 - 18.10.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
10 лет для человека это почти вечность, для государства - секунда..
Это для Египта то? Сколько там правительств за последние лет 10 сменилось?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты нищеброд и сам не сможешь заработать?
А Египет тоже нищеброды? Ты ж тут писал, что у Египта деньги есть.
24 - 18.10.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Может быть ты мне дом построишь.
Про финансирование производства Египетских АЭС уже всё? Давай потрынди, как и где египтяне сделают корпуса реакторов.
Гость
25 - 18.10.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Давай. На дальневосточном гектаре.
Начинай строить.
Гость
26 - 18.10.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Может быть ты мне дом построишь. А я тебе деньги отдам после 2029 года?
А ты не путай свои личные финансы с международными финансовыми отношениями. Там сильно по-другому все устроено. И деньги там не средство платежа а всего лишь способ учета взаимной поставки товаров и оказания услуг.
Гость
27 - 18.10.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Начинай строить.
Возьми ипотеку. Это и будет начало. Это и будет тебе кредит.
Застройщик в плюсе и банк в плюсе. А ты попробуй вырвись из этой ипотеки.
Гость
28 - 18.10.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
как и где египтяне сделают корпуса реакторов.
Их русские сделают? За деньги? Или бесплатно? За чьи деньги они это сделают? За свои?
Вот ты тоже построй мне дом. Я тебе потом деньги отдам. И тебе выгодно будет. И мне. Питон же тебе всё объяснил.
Выгодно это.
Гость
29 - 18.10.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возьми ипотеку. Это и будет начало. Это и будет тебе кредит.
Ну так выплачивать кто будет? Я хочу ипотеку с началом платежа с 2029 года. Где такую взять? Ты дашь? Или Путин?
Гость
30 - 18.10.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возьми ипотеку. Это и будет начало. Это и будет тебе кредит. Застройщик в плюсе и банк в плюсе. А ты попробуй вырвись из этой ипотеки.
А можно я возьму ипотеку на квартиру, которая находится за пределами России? Ну и с отсрочкой платежа с 2029 года? Но у российского банка и российского застройщика?
А потом я уже решу, стоит ли выплачивать ее или нет?
Гость
31 - 18.10.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Вот ты тоже построй мне дом. Я тебе потом деньги отдам.
Возьми ипотеку. Потом отдашь. Почему-то ни один застройщик не отказывается так работать а все рвутся. И работа есть и рабочие зарплату получают и все крутится и всем хорошо. А кредитует банк.
Ну мы конечно не звери - с Египта такой процент не слупим какой с тебя слупит банк.
Гость
33 - 18.10.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возьми ипотеку. Потом отдашь.
Выплата с 2029 года? В каком банке? А недвигу можно купить вне российской юрисдикции?
Гость
34 - 18.10.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Комитет по делам совершен Неужто на пенсиях россиян сэкономили? дибиль???? это называется стройка в рассрочку..
да да, фкурсе ...

"Госдума продлила "заморозку" накопительной пенсии"
https://rg.ru/2018/10/18/gosduma-pro...oj-pensii.html
35 - 18.10.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Их русские сделают?
А кто? Египтяне что ли? Ты вообще в курсе что это за фигня и какие требования к её качеству предъявляются?
И фактически деньги наши получат от РФ. А должны будут египтяне. Так что про свои дом не тупи.
Гость
37 - 18.10.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
А потом я уже решу, стоит ли выплачивать ее или нет?
А выплачивать ты начнешь сразу. Может мандаринами а может разрешением поставить в Египте нашу морскую базу, это тоже денег стоит - услуга такая.
Ну нельзя же быть таким тупым.
А может для тебя США авторитет? Так знай, они сильно радуются когда им удается кого-нибудь еще таким образом кредитовать.
38 - 18.10.2018 - 21:23
В любом случае потеряет бюджет России.
А корпорации , да, наварятся.Египет выиграет.
Это ,называется, "обезьяний бизнес".
39 - 18.10.2018 - 21:25
12-_Кошница_ > рассказка, знакомая от советских очень латентных диссидентов)))
А вот про шестидневную войну слегка однобоко - как будто сто грамм выпил и не закусил)))
41 - 18.10.2018 - 21:27
38-_Кошница_ >вот иной раз глянешь на твои посты и понимаешь, почему королевские особы занимались вязанием и вышиванием. Причем королевские особы мужеского полу
Гость
42 - 18.10.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD А кто ты такой и шо у тебя есть? А что есть у Египта?
как што ... а песок ... 40-летний ?


бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены