К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Олигархический капитализм vs Капитализм

Гость
0 - 16.09.2018 - 10:15
Для начала короткая справка: "олигархический капитализм" это такая разновидность капитализма, где небольшой группой негодяев под прикрытием вооруженных гос. структур приватизированы целые секторы производства в стране и все, что остается не захваченным этой группой людей, уничтожается различными методами, от экономических мер, до физического захвата предприятия. Итак, олигархический капитализм поглощает "конкуренцию" используя все методы, люди становятся заложниками этой системы. Говоря о России надо прямо сказать - экономика страны поражена олигархатом и не развивается в широком смысле, но только на обогащение группы людей крышуемых государством. Надо ли говорить теперь о просто капитализме? Существует ли он? Да, существует, во множестве стран, где наравне с корпорациями существует и живет множество примеров мелкого частного бизнеса, которому государство создает условия - законодательные и финансовые.
Какой из всего этого следует вывод? А он таков - если не изменить ситуацию, то россия прекратит свое существование как государство. Почему? Подумайте. И жду комментариев.



161 - 17.09.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Самолетов в РФ меньше почти в 4-ре раза, вертолетов чуть менее чем в 4 ре раза.
Толку то, что у вас были и сомолеты и вертолеты, вы их бросили и разбежались.
Душка-то нет у вас.
Гость
162 - 17.09.2018 - 19:24
158-BurBur >Ты с кем-то собрался воевать?
Все зависит от военной доктрины. США держат за пределами своих границ огромные силы - им нужно. Наши силы за нашими пределами весьма ограничены - нам не нужно.
А если придется воевать друг с другом (не дай бог) то все решат ракетные войска с их ядренбатоном и средства ПВО.
Гость
163 - 17.09.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В любом случае, сравнение сегодняшней РФ и вермахта конца ВМВ - это похоже на Пелевина, то есть полная бредятина, которую даже лень комментировать.
Пропаганду вполне...
Гость
164 - 17.09.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Пропаганду вполне...
опять ж, бред сивой кобылы, айви
была б сейчас такая пропаганда, ты бы уже давно валялся в водвале в цепях и размазывал бы юшку кровавую с ггрязью по опухшей морде, за которой лица не видать
Гость
165 - 25.09.2018 - 05:58
Экономика России является во многом отсталой и низкоконкуретной, а процесс ее огосударствления усилился из-за западных санкций, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ».

«Наша экономика во многом остается отсталой, полуфеодальной, особенно в малоразвитых регионах, конкуренцией там и не пахнет», – констатировал Артемьев.

«Это особенность огосударствления экономики и создания государственно-монополистического капитализма, сращивания бизнеса и власти. Это – общая болезнь, которая у нас уже давно», – объяснил руководитель ФАС. Он считает, что госкомпании и естественные монополии «нужно переводить в совершенно другой режим, а во многих случаях – даже разделять».
По его словам, из-за санкций госсектор еще больше укрепился, в частности в банковской сфере и промышленности. «И чем больше санкций действует, тем активнее происходит огосударствление», – указывает Артемьев.
https://www.vedomosti.ru/economics/n...-polufeodalnoi
Гость
166 - 26.09.2018 - 08:40
Российские власти предложили бизнесу оплатить строительство самой дорогой автотрассы в стране — дороги Джубга — Сочи, а сам проект намереваются расширить до Крыма, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой список проектов, которые министерства предложили в качестве инвестпроектов для бизнеса.

Подлинность документа газете подтвердил чиновник и трое участников рабочей группы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Стоимость проекта Минтранс в августе оценил в 1,6 триллиона рублей — «рекордную для отрасли сумму», напоминают «Ведомости». В рамках проекта длительность пути от Сочи до Джубги сократить до одного часа, а расчетную скорость движения увеличить до 120 километров в час.
За контракт на участке «Джубга — Сочи» уже бьются несколько подрядчиков, но окончательного решения по вопросу пока нет, рассказал сотрудник одной из компаний, которые принимали участие в обсуждении. По словам одного из собеседников «Ведомостей», заинтересованы в проекте были структуры Юрия Рейльяна и Аркадия Ротенберга.

Представитель Ротенберга заявил, что не осведомлен об этих планах. Рейльян от комментариев газете отказался.

https://tvrain.ru/news/doroga-472191/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены