К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия обогнала Европу. Всю.

Гость
0 - 29.11.2018 - 01:11
На нашу страну пришлось 65 процентов новых случаев, следует из доклада Всемирной организации здравоохранения.

Согласно документу, который приводит Lenta.Ru, в прошлом году в Европе было зарегистрировано почти 160 тысяч новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека, из них 130 тысяч пришлось на Восточную Европу. Причём 104 тысячи диагнозов поставлено в России.

В отчёте указано, что в 59 процентах случаев ВИЧ передавался при гетеросексуальном половом контакте, а в 30 процентах — употреблении инъекционных наркотиков.
https://govoritmoskva.ru/news/181329/
----
Обыкновенный путинизм.



Гость
161 - 30.11.2018 - 07:09
Ну норм, чо! А то либерасты ноют постоянно, что Россия отстает))
Гость
162 - 30.11.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
заберет рано или поздно практически все предрасположенное к ней население планеты, как в свое время чума оспа грипп
Хм... ну пандемии той же чумы или холеры возможны и сейчас. Достаточно ослабить карантин очагов заразы и не лечить заболевших - т.е. не препятствовать распространению.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
а насчет мытья рук, интересный эксперимент был поставлен, три равных группы мыли руки мылом с антибактериальным эффектом, обычным мылом и мыли руки простой водой, через несколько дней делался посев на наличие патогенной микрофлоры, как думаешь какие были результаты?))
Через несколько дней? Идиотский эксперимент. Почему бы не через пару лет проверить?
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я больше скажу, недалек тот день, когда это все заменят на обсеменение всех операционных поверхностей "правильной микрофлорой"
Возможно, но врядли станет массовым явлением. Т.к. микрофлора в условиях отличных от естественных имеет обыкновение быстро мутировать. Т.е. при определенных условиях это будет применимо, но не заменит собой классические методы дезинфекции.
Гость
163 - 30.11.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Через несколько дней? Идиотский эксперимент. Почему бы не через пару лет проверить?
можно и через пару лет, но тогда это действительно будет идиотский эксперимент)))
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Т.к. микрофлора в условиях отличных от естественных имеет обыкновение быстро мутировать.
я так понимаю вы щитаете, что в условиях отличных от естественных микрофлора мутирует бесконечно? или все таки допускаете что для какой то микрофлоры такие условия будут естественными?)))
Гость
164 - 30.11.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Т.е. при определенных условиях это будет применимо, но не заменит собой классические методы дезинфекции.
ессесно гдето заменит, где то не заменит, все зависит от эффективности тех или иных методов в тех или иных условиях))
Гость
165 - 30.11.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
можно и через пару лет, но тогда это действительно будет идиотский эксперимент)))
Как и через пару дней. Уже через где-то через час на коже такое же кол-во бактерий что до мытья. Т.е. что через пару дней, что через пару лет - эксперимент идиотский.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я так понимаю вы щитаете, что в условиях отличных от естественных микрофлора мутирует бесконечно?
Не суть. Достаточно пары мутаций после которых "хорошая" микрофлора станет "бесполезной" или "плохой".
Гость
166 - 30.11.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Как и через пару дней. Уже через где-то через час на коже такое же кол-во бактерий что до мытья. Т.е. что через пару дней, что через пару лет - эксперимент идиотский.
хех,такое же, да не такое если вас интересует не количественная составляющая микробиологического ландшафта)))
Гость
167 - 30.11.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Не суть. Достаточно пары мутаций после которых "хорошая" микрофлора станет "бесполезной" или "плохой".
хех, и какой временной период вы отводите на эти пару мутаций?, или вы постоянно страдаете от дисбактериозов именно мутационного характера?))
Гость
168 - 30.11.2018 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех,такое же, да не такое
Загадки, загадки... То что эксперимент идиотский согласен? Ну и ладно.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, и какой временной период вы отводите на эти пару мутаций?
Хех, да никакой. Я ж не бог.
Гость
169 - 30.11.2018 - 09:11
Впрочем, мы отвлеклись от темы.
Итак, факты: Россия лидер в Европе по кол-ву диагностированных больных СПИД. Входит в мировой ТОП10 совместно со странами Африки.
Что предлагает вата? Ничего. Подождать пока само рассосется.
Нормальные план. Классическая многоходовчка.
Гость
170 - 30.11.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех,такое же, да не такое Загадки, загадки... То что эксперимент идиотский согласен? Ну и ладно. Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, и какой временной период вы отводите на эти пару мутаций? Хех, да никакой. Я ж не бог.
Ну почему же идиотский, очень даже показательный и поучительный, лишний раз показывающий губительность уничтожения естественной микрофлоры препятствующей заселению патогенной в угоду якобы гигиены))), так вот, больше всего патогенрв высевалось именно после применения антибактериального мыла, которое валило всю микрофлору, на втором месте было применение обычного мыла которое смывало помимо грязи и потожировые выделения являющимися естественной зашитной средой, ну и меньше всего высевалось патогенов у тех, которые мыли руки обычной водой))))
171 - 30.11.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну и меньше всего высевалось патогенов у тех, которые мыли руки обычной водой))))
Даже интересно стало - зачем это люди мылом мыть руки придумали? ))
Гость
172 - 30.11.2018 - 09:34
171-KRIHA >чтоб смыть грязь и выглядеть чистыми и опрятными, шо тут не понятного)))
Гость
173 - 30.11.2018 - 10:03
169-Хлоп >ну, твои предложения мы уже слышали
"всех поменять" :-)
ну, допустим, вывел ты команду гениальных специалистов до сих пор скрывающуюся в тайге - что они с этим будут делать? ты так и не ответил )))
Гость
174 - 30.11.2018 - 10:04
Роспотребнадзор назвал недостоверным доклад ВОЗ о ситуации с ВИЧ в России
Роспотребнадзор и Минздрав считают недостоверными данные о заболеваемости ВИЧ и СПИД в России, опубликованные в докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Российская Федерация не представляла в ЕРБ ВОЗ официальные данные по эпидситуации в стране», — говорится в сообщении.
Роспотребнадзор отмечает, что некоторые европейские страны, среди которых Германия, Италия и Финляндия, также не предоставляют сведения в ВОЗ. По данным службы, более 30% населения России (не менее 34 млн человек) ежегодно обследуются на наличие ВИЧ, что выше, чем в других европейских странах. При этом в докладе ВОЗ и ECDC отмечается, что в странах Западной Европы тестирование проходят не более 10% населения.

«При пересчете показателей заболеваемости в странах Европы с учетом охвата населения обследованием на ВИЧ данные Российской Федерации будут ниже европейских», — отмечается в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что в России удалось снизить уровень заболеваемости ВИЧ. Например, в 2017 году снижение достигло 1,5%, а за десять месяцев 2018 года — на 2%. При этом за текущий год число россиян, прошедших обследование, выросло на 13% по сравнению с показателями
прошлого года.

Накануне ECDC и Европейское региональное бюро ВОЗ опубликовали доклад, согласно которому Россия, Украина и Белоруссия стали лидерами по темпам распространения вируса иммунодефицита. При этом в России в 2017 году зафиксировали 104 тыс. случаев заболевания ВИЧ.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что Минздрав имеет более точные данные об уровне заболеваемости ВИЧ в стране. Она отметила, что в 2017 году выявили 85 тыс. заболевших россиян.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0060b19a7947534fdb2c11
Гость
175 - 30.11.2018 - 10:08
170-Флуд1 >почитал эту увлекательную фантастику
должен сказать, что даже антибактериальное мыло не в состоянии "валить всю микрофлору", но, даже, если такое допустить - то, это касается только рук, не более того
про пото-жировую защиту порадовало :-) в том смысле, что инвазий проникающих через неповрежденную кожу крайне мало
Гость
176 - 30.11.2018 - 10:14
175) Защищает микробиота - "свои" бактерии)))
Гость
177 - 30.11.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Ну почему же идиотский, очень даже показательный и поучительный
В том смысле, что не каждый эксперимент во благо и вообще имеет смысл...
Есть данные, что наибольшее кол-во патогенов на руках после посещения общественных мест и вытирания жопы. Отсюда вывод - мыть руки с мылом после улицы, после туалета, перед едой. А не страдать ерней как твои экспериментаторы.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ну, твои предложения мы уже слышали "всех поменять"
Только тех, кто не справляется со своими обязаностями. У тебя есть предложения лучше? Я так и думал.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ну, допустим, вывел ты команду гениальных специалистов до сих пор скрывающуюся в тайге - что они с этим будут делать? ты так и не ответил )))
Отвечал и много раз. Если ты дислектик, то почему это должно меня напрягать?
Гость
178 - 30.11.2018 - 10:23
177-Хлоп >это были ответы? по-моему, это были абстрактные лозунги, не более
Гость
179 - 30.11.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
177-Хлоп >это были ответы? по-моему, это были абстрактные лозунги, не более
Смотри выше - твоя неспособность воспринимать информацию не должна создавать другим проблемы. Согласен?
Гость
180 - 30.11.2018 - 10:27
Ну все еще жду твоих предложений. Критикуя предлагай.
Гость
181 - 30.11.2018 - 10:34
180-Хлоп >а я не критиковал тех, кто занимается проблемами ВИЧ, даже наоборот
потому что, я в курсе, чем эти люди занимаются и могу оценить их квалификацию, просто в силу образования

например, сегодня в Питере у некоторых станций метро можно пройти экспресс-диагностику ВИЧ и многое другое

если ты читал внимательно написанное выше, то, заметил бы, что я упоминал о том, что положительный тест может не иметь к ВИЧ никакого отношения
Гость
182 - 30.11.2018 - 10:40
кроме того, практически в каждом городе есть Центр по профилактике и борьбе со СПИД, куда можно прийти и получить помощь, как консультативную, так и практическую.
Но, как говорится - "можно заставить ишака подойти к воде, но, даже Аллах не сможет заставить его пить"(с)
Гость
183 - 30.11.2018 - 10:41
Другими словами лидерство России по ВИЧ-инфицированным тебя не напрягает, люди работают...
Ну вот статистика показывает, что твои коллеги, которые "работают", извини за мой французский, говно. Или руководят ими говно... не знаю. Работа ради работы. Ах да, еще можно сделать экспресс-диагностику возле метро.
Гость
184 - 30.11.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
кроме того, практически в каждом городе есть Центр по профилактике и борьбе со СПИД, куда можно прийти и получить помощь, как консультативную, так и практическую.
Это называется "неэффективное использование средств". [*****] что там и где можно сделать. Где результат? Он есть? Тогда цена всей этой вашей работе - плевок.
Гость
185 - 30.11.2018 - 10:50
183-Хлоп >опять по кругу :-) ну, предложи лучше, хоть что-то
ах, да - "всех поменять", годик-два подождать, не получится - еще раз поменять и т.д.
классное предложение! :-)
Гость
186 - 30.11.2018 - 10:55
Что даёт консультативная помощь человеку,подцепившему СПИД? А практическая недоступна по причине дикой дороговизны лекарств. Маразм.
Но смотрите какой ужас творится в бездуховной Америке: "FDA только что одобрило лекарство от рака, которое выцеливает клетки рака на основе мутации ДНК, а не их типа. В клиническом испытании у 81% пациентов - сокращение опухоли, у 17% - полное исчезновение" Вы хотите чтобы такое творилось и у нас? Да боже упаси. Вслед за наукой и лекарствами придут солдаты НАТО!
https://www.businessinsider.com/fda-...rakvi-2018-11/ (на английском)
Гость
187 - 30.11.2018 - 10:56
Ну... эффективнее, конечно, было бы расстрелять таких прохвессионалов, как это делал Джугашвили (а при царе такие сами стрелялись). Однако, времена нынче не те. Поэтому - садить по 160 УК РФ... Со сменой на других менеджеров.
Гость
188 - 30.11.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Что даёт консультативная помощь человеку,подцепившему СПИД?
Понимаешь, товарищи нацелены на борьбу с последствиями... "Мы открыли столько-то экспресс-тестов у стольки-то метро в этом году, осовили столько-то средств, напечатали столько-то листовок. Начальство нами довольно, работа идет, показатели эффективности в кол-ве чугуна одноразовых шприцев на душу населения растет! Мы - молодцы!".
Дбл, блт...
Гость
189 - 30.11.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
про пото-жировую защиту порадовало :-) в том смысле, что инвазий проникающих через неповрежденную кожу крайне мало
Хех, ну и при чем тут это? Или вы отрицаете защитную функцию потожировых выделений? Или у вас такая фишка, ляпнуть что нить невпопад и жутко этим гордица?, хотите поговорить о защитной функции неповрежденного многослойного плоского орогоаевающего эпителия и роли кератина в нем?, да без проблем, непонятно тока к чему вы это вставили только, показать свои знания?, ну показали гевпопад, дальше что?
Гость
190 - 30.11.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
В том смысле, что не каждый эксперимент во благо и вообще имеет смысл... Есть данные, что наибольшее кол-во патогенов на руках после посещения общественных мест и вытирания жопы. Отсюда вывод - мыть руки с мылом после улицы, после туалета, перед едой. А не страдать ерней как твои экспериментаторы.
хех, и.в чем вф видете противоречия?, жксперимент показал значимость естественного микробиологического ландшафта, он не в коей мере не призывает не мыть с мылом руки после туалета и прочих отхожих мест, мне казалось, что это естественно и понятно любому здравомыслещему человеку
Гость
191 - 30.11.2018 - 11:11
188-Хлоп >так ты же в плане профилактики ничего не предлагаешь, кроме эмпирического метода "всех заменить(расстрелять), а там видно будет"

186-АнапА крепкое >неплохой спич, начать со СПИДа, продолжить про рак и закончить солдатами НАТО :-) буду наблюдать ситуацию
Гость
192 - 30.11.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
почитал эту увлекательную фантастику должен сказать, что даже антибактериальное мыло не в состоянии "валить всю микрофлору",
регулярное применение антибактериального мыла убьет всю микрофлору однозначно и потребуется время на ее естественное восстановление в этом случае спасает только эпидермис, попробуй вы сделать такое в полости рта или на любых других слизистых, в 99,9% процентов случаев вы получите суперинфекцию, свято место пусто не бывает и как правило заселяется патогенными микроорганизмами с развитием заболеваний слизистых
Гость
193 - 30.11.2018 - 11:37
192-Флуд1 >вы принимаете антибактериальное мыло в полость рта? мои поздравления! только в таком случае надо будет говорить не об инфекционных заболеваниях, а о другой нозологии :-)

190-Флуд1 >я не отрицаю защитную функцию пото-жировых выделений, я говорю о том, что непосредственно через кожу (неповрежденную) в организм способно проникнуть патогенных типов микроорганизмов, которое вы сможете сосчитать используя пальцы одной руки
Гость
194 - 30.11.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
жксперимент показал значимость естественного микробиологического ландшафта
Вроде как это было известно еще черт знает когда. Что есть вредные бактерии, и те, которые от них защищают (т.е. полезные). Детская и женская молочница после курса антибиотиков тому свидетель. В чем смысл этого идиотского эксперимента?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
так ты же в плане профилактики ничего не предлагаешь, кроме эмпирического метода "всех заменить(расстрелять), а там видно будет"
Что именно тебя не устраивает? У тебя есть обоснование, что этот метод 100% не сработает?
Гость
195 - 30.11.2018 - 12:09
194-Хлоп >есть наглядный пример, где это не работает - это российская футбольная сборная
196 - 30.11.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
192-Флуд1 >вы принимаете антибактериальное мыло в полость рта? мои поздравления
Вы тоже. И даже, бывает, глотаете. Понимаю, что Вы "старая перечница", но хоть один-то натуральный зуб у Вас, надеюсь, остался. А значит, Вы его иногда чистите. Не кремом же для обуви, а зубной пастой. Поэтому, ну для кого эти никчемные понты? Нозологии мазологии. Какое вещество является основным компонентом почти всех видов антибактериального мыла?
И вот, что за кайф самоутверждаться с помощью обилия терминологизмов.
Гость
197 - 30.11.2018 - 13:08
196-Су_гробчик >я не ем зубную пасту, и после использования тщательно прополаскиваю рот - так что, концентрацию триклозана оставшегося можете прикинуть сами
чтобы достичь такой его концентрации, чтобы она наносила вред сапрофитной флоре ЖКТ (ничего, что я терминами?) :-) - его надо пить большими глотками на что я выше и намекал
198 - 30.11.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ничего, что я терминами?) :-)
Это пройдет ). Но при условии, если Вы замените все перечисленные Вами химпрепараты на обычную горчицу. Которой и сегодня, вот прям сейчас, предпочитают мыть посуду в бесплатных трапезных монастырей. Посуду Многоразовую! Из которой едят паломники со всех стран мира, а вместе с ними - бомжи, люди, освободившиеся из мест заключения, и откровенно больные люди, ищущие помощи в религии.
В советское время посуду в детских садиках тоже мыли только горчицей.
Гость
199 - 30.11.2018 - 14:20
198-Су_гробчик >не вижу причин менять эффективные средства, которыми пользуется весь цивилизованный мир, на разные подручные средства

советское время - понятие растяжимое, в моем детском саду посуду мыли хозяйственным мылом, а не горчицей
а было это на стыке Хрущев-Брежнев
Гость
200 - 30.11.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
194-Хлоп >есть наглядный пример, где это не работает - это российская футбольная сборная
и сотни, где срабатывало.
Вот ты, как я понял, сам медик. И, наверное, имеешь отношение к борьбе со СПИДом. И жалко оправдываешься, валя все на людей. То открыл, это закрыл... На самом деле результат твоих стараний даже не нулевой - он отрицательный. Ну и зачем ты такой нарядный нужен?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены