К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия & Китай

0 - 19.04.2015 - 18:26
На проводимую политику определяющее влияние имеет экономическая мощь участников политических процессов. То что экономика Китая превзошла российскую никто уже не отрицает. Но до сих пор гуляет (и культивируется) мнение что в Китае работают за горсть риса , китайский колос стоит на нищете китайской рабочей силы.
По прежнему принята посматривать на китайцев свысока.
В реальности уровень жизни в Китае уже превзошел российский.
Наверняка многие не согласятся с этим. (не может быть потому что не может быть никогда)
Предлагаю обсудить тему сопоставления благосостояния с нашим дальневосточным соседом.
Без экологической состовляющей. Это отдельная больная тема для Китая.

данные по уровню жизни по странам на 2014 год...
http://finansiko.ru/uroven_zhizni_na...ran_mira_2014/



Гость
161 - 14.06.2015 - 09:59
В субботу из Харбина стартовал первый грузовой поезд по новому маршруту, связывающему Китай и Европу. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на гендиректора компании международной логистики Харбин-Европа Ту Сяоюе.

По словам Ту Сяоюе, планируется, что поезд в течение 15 дней пройдет через китайский город Маньчжоули, Россию, Польшу и прибудет в немецкий город Гамбург.

Новый грузовой маршрут занимает 9820 км. Планируется, что поезд по этому направлению будет отправляться раз в неделю. Таким образом, открылся еще один трансконтинентальный торговый маршрут, связывающий ЕС, Китай, Японию, Россию и Корею.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557ccdf49a79476298666da9
Гость
162 - 14.06.2015 - 20:32
Стоимость фондового рынка Китая впервые превысила $10 трлн, передает агентство Bloomberg. Рост поддерживается усилиями китайских инвесторов, которые пытаются воспользоваться возросшей доходностью ценных бумаг.

Для сравнения: рынок ценных бумаг Японии составляет $5 трлн. Лидерство в этом сегменте по-прежнему занимают Соединённые Штаты Америки — $25 трлн. По данным лондонского банка Barclays Plc, за последнюю неделю, которая завершилась 11 июня, зарубежные инвесторы вывели с китайского рынка $6,8 млрд. Эксперты ожидают расширения фондового рынка и в ближайшее время, что происходит на фоне рекордного (с 1990-го года) замедления экономического роста до 7,4%.
http://regnum.ru/news/economy/1933265.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены