К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия & Китай

Гость
0 - 19.04.2015 - 18:26
На проводимую политику определяющее влияние имеет экономическая мощь участников политических процессов. То что экономика Китая превзошла российскую никто уже не отрицает. Но до сих пор гуляет (и культивируется) мнение что в Китае работают за горсть риса , китайский колос стоит на нищете китайской рабочей силы.
По прежнему принята посматривать на китайцев свысока.
В реальности уровень жизни в Китае уже превзошел российский.
Наверняка многие не согласятся с этим. (не может быть потому что не может быть никогда)
Предлагаю обсудить тему сопоставления благосостояния с нашим дальневосточным соседом.
Без экологической состовляющей. Это отдельная больная тема для Китая.

данные по уровню жизни по странам на 2014 год...
http://finansiko.ru/uroven_zhizni_na...ran_mira_2014/



81 - 20.04.2015 - 10:05
77-aivariz > Foxconn - это 0,1% населения Китая которые поймали жар-птицу за ... хвост и попали в китайский рай и получают ажно 400 дуларев за адскую работу - 20 мин обед, 1 выходной, 10 дней отпуска, с платной медициной и никакой пенсии.
Предлагаю поговорить о официальных 8% населения живущих в китайском аду менее чем на 1 доллар в день.
Гость
82 - 20.04.2015 - 10:13
81-Korelsky >может проще тогда тему запилить Россия VS Уганда..чтоб у личностей вроде меня и айвариса не осталось аргументов!)), хотя можно и о бомжах в России поговорить)), тут больше интересен факт непризнания у наших псевдопатриотов того факта, что китаезы широко шагают во всех направлениях и в направлении улучшения качества жизни простых работяг в том числе!
83 - 20.04.2015 - 10:23
82-dodik > конечно же нет. Мы будем вместе с такими личностями как ты и айвариц сравнивать китайский средний класс с российскими бомжами и радоваться с архипатриотами 77 мильным шагам "что китайцы широко шагают во всех направлениях и в направлении улучшения качества жизни простых работяг в том числе!"
Правда сначала архипатриоту додику надо выучить правильному и уважительному написанию восхваляемой им нации .
Гость
84 - 20.04.2015 - 10:36
83-Korelsky >это не от неуважения к нации я их китаезами назвал.., кого обидел звиняйте!), таджиков тогда то же стоит может жителями Таджикистана называть?.., у нас тут все таки Кубань ру , а не дебаты на 1м канале, ,
средний класс- сборщик на конвейере?))))да и где я с бомжами сравнивал китайских рабочих???, привел конкретные примеры работяг в Краснодаре примерно соответствующих работягам в Китае, к сожалению в отсутствии в Краснодаре каких либо значимых производств привел пример рабочих немного из другого сектора), но на сколько я знаю например маляр на порошковой окраске в Краснодаре получал 750р в день на знакомом мне производстве...прямо так дохрена скажу я вам)), тарифы по 2013-2о14му году привел маляров
85 - 20.04.2015 - 10:57
84-dodik > :))))))) по Сеньке шапка, по додику ник.
Гость
86 - 20.04.2015 - 11:00
85-Korelsky >ну я понимаю, что самокритика сейчас не в моде...бахвальство в тренде....))
87 - 20.04.2015 - 11:03
предлагаю айварицу сравнивать сравнимое и если уж он берется сравнивать доход рабочего РФ и рабочего Китая, то пусть приводит их к общему знаменателю - увеличит доход рабочего РФ на 28% и сравнивает.
---
додик идет искать 100 мудрецов, которые осилят беседу с додиком.
Гость
88 - 20.04.2015 - 11:15
87-Korelsky >да подними глаза выше на несколько постов выше о чем я писал?)), простой рабочий электрик привел ЗП с этого же ресурса и сборщик в Китае получают одинаково!, по квалификации то же сопоставимо, , про условия труда не буду спорить у китайца да хуже, но это ПОКА!, я ведь рассматриваю не просто одну точку , а весь график ...а он говорит о том, что китайцы неплохо набрали обороты в плане улучшения социалки в своей стране,
самое интересное в том, что вы пытаетесь выпускника со специальностью 2003 убедить в том, что обычному мастеру паяльника или девочке, которая на конвейере втыкает плату в разъем необходимо несколько лет учиться в колледже или в универе, я лишь утверждаю, что достаточно для этого пол года ПТУ при заводе!
89 - 20.04.2015 - 11:26
88-dodik > самое интересное, что образованец со специальностью 2003 не знает, что нет такой специальности как простой рабочий электрик. Есть к примеру специальность электромонтажник и ср.з/п по России 19253 рублей. При стаже 0(НОЛЬ) лет, то есть для выпускника ПТУ.
http://www.mojazarplata.ru/main/zara...=8212020000000
Гость
90 - 20.04.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Foxconn - это 0,1% населения Китая которые поймали жар-птицу за ... хвост и попали в китайский рай и получают ажно 400 дуларев за адскую работу
400 баксов это средняя зарплата по Китаю :(

Конечно, оценивать общий уровень дохода всех граждан Китая не совсем правильно, ведь жизнь в таких крупных городах, как Пекин, Шанхай и городах в глубинке кардинально отличаются друг от друга. Но и сказать, что все китайцы бедствуют тоже нельзя, ведь средняя зарплата в Китае на начало 2014 года составила в Шанхае 900 долларов, а в сельской местности – 400 долларов. Возможно по мировым меркам это и не огромные суммы, но стоит учитывать, что жизнь в Китае не такая уж и дорогая, поэтому, даже зарабатывая 300-400 долларов, среднестатистический китаец может прожить месяц, практически ни в чем себе не отказывая.
http://chinagroups.ru/kakie-mogut-byt-zarplaty-v-kitae/
А про то что в цены в Китае ниже не стоит забывать...
Гость
91 - 20.04.2015 - 11:52
89-Korelsky >))опять 25 и впрямь у вас рации на танках что ли)), я прямо с этого сайта перекопипастил ЗП и специальности )), раздел работа открываем и смотрим, а какие то средние по каким то опросам ...), в Краснодаре вон пишут средняя ЗП 37 косарей, а по факту как?)), не отрицаю есть рабочие получают 30-40-50 но не всегда стабильно, и не всегда платя налоги(шабашники на стройке) , а есть получают и 15-20 тр и таких очень много дежурный электрик в администрации края ЗП 17тр, + премия годовая 17тр то есть по факту 18тр - знакомый работал...зп по 14му году сейчас не в курсе), но думаю не особо увеличились),
как точно специальность электрика по госстандарту называется я к сожалению не помню...так как не имею данной квалификации, ну уж извините, что с додика взять то?))
кстати электромонтажник - электромонтажнику рознь, у нас сейчас по стройкам таких полно, которые даже не знают каким сечением провода что соединить), а вот чуваки старой школы действительно шаращие сейчас отходят и умирают к сожалению(,
да и дело в тенденциях как я уже писал, а не в сравнении отдельных точек на графике...которые как мы выяснили сейчас сопоставимы, но если наложить два графика Китайский и наш, то сравнение окажется с приличным перевесом на стороне рисоедов
92 - 20.04.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а в сельской местности – 400 долларов
в сельской местности под Шанхаем или в личной теплице товарища Си Цзиньпин?
Гость
93 - 20.04.2015 - 12:40
в России на селе 400 баксов хорошая зарплата , зачастую куда меньше

Задержки по выплате такой зарплаты в статистической отчетности иногда не отражают. Минсельхозпрод отрапортовал, что «максимальный уровень среднемесячной заработной платы в 2014 году был достигнут в организациях Омского, Кормиловского, Азовского, Оконешниковского, Нововаршавского и Марьяновского районов, где зарплата работников сельского хозяйства в среднем составила от 15,6 до 22 тыс. рублей»
http://www.agronews.ru/news/detail/139177/
Гость
94 - 20.04.2015 - 12:42
Три года подряд зарплата у сельских тружеников в два раза меньше, чем в среднем в экономике. Меньше всех получают сельские жители Забайкальского края (менее пятой части от средней номинальной зарплаты в регионе). В прошлом году среднестатистический забайкальский сельчанин получал в месяц 5159 руб., тогда как среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в крае равнялась 29 157 руб
http://www.eg-online.ru/news/272534/
Гость
95 - 20.04.2015 - 12:51
а хохликов все корежит... :))))
Гость
96 - 20.04.2015 - 13:14
Тема Россия & Китай , но поцреотыт и тут пытаются развести хохлосрачь :)
Гость
97 - 20.04.2015 - 15:09
96-aivariz >ну так, все по заветам Великого Вождя:
— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Чо в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.
Гость
98 - 20.04.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну так, все по заветам
вот-вот, больше всех скулят, как я посмотрю, этнические хохлы...
Гость
99 - 20.04.2015 - 15:30
98-Homer Simpson >чувак, сходи к психиатру, у тебя паранойя. В какую тему не зайдешь - везде тебе хохлы мерещатся.
Гость
100 - 20.04.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
сходи к психиатру, у тебя паранойя.
как -то смешно про паранойю слышать от тех у кого каждый пост про крах России.
Гость
101 - 20.04.2015 - 15:39
Ну тут кагбэ еще личностные особенности. Кому-то 14 в сутки ишачить, шоп новый холодильник купить, а кто-то и в бочке готов поселиться, ака Диоген, если климат позволяет. Интересно, у китайцев есть поговорка, шо мол работа - не волк, в лес не убежит, или мол нехай лошадь работает и т.п.
Гость
102 - 20.04.2015 - 15:40
100-Homer Simpson >так, в своей стране живем, сердце болит, такссзать. Чуйство гражданской ответственности и тревоги за судьбы родины. А вот россиянский чувак, у которого все мысли об Украине и хохлах - лучше бы проверился, чесслово.
Гость
103 - 20.04.2015 - 15:44
В геополитическом плане России нет без ее Малороссийской окраины. Так шта все путем, это просто лакмус, показывает, кого еще можно вылечить, а кого нет. Крымнаш (Новороссиянаша, Киевнаш и т.д.) - это мысли здорового русского человека.
Гость
104 - 20.04.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
в своей стране живем, сердце болит
ты такой смешной...
Гость
105 - 20.04.2015 - 16:15
101-Васёк повесил Трубача >У них есть поговорка типа "Сядь на берегу реки и все что надо, само приплывет".
Или уплывет?
Гость
106 - 20.04.2015 - 16:18
105-питон >не, это не у нас. Это же вам ваш Великий Вождь озвучил. На вопрос "нефть упала, рубль хлопнулся, чо делать?" - надо подождать 2 года, и все как-нить образуется...
Сидит теперь, ждет.
Гость
107 - 20.04.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
ты такой смешной...
Переживать за Россиюи ее судьбу это юмор ?
Ну ладно , когда в Европах люди живут лучше нашего так почти всегда было , ну когда Россия сливает Китаю ,Уругваю и Бразилии это уже прямым текстом - Не той дорогой идем товарищи!
Гость
108 - 20.04.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Сидит теперь, ждет.
Уровень управления просто пещерный :(
Гость
109 - 20.04.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ну когда Россия сливает Китаю ,Уругваю и Бразилии
Про нигерию не забывай, а то не совсем правдоподобно получается...
Гость
110 - 20.04.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а то не совсем правдоподобно получается...
Нигерия на 123 месте , тут можете считать что мы на коне.
А аргументы - "не может быть никогда" у вас единственные ?
Гость
111 - 20.04.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А аргументы - "не может быть никогда" у вас единственные ?
У вас вообще никаких аргументов нет.
112 - 20.04.2015 - 18:45
110-aivariz > Айваро, ты уже третью страницу тупишь - а не хочешь поднять жопу и переехать в Китай на ПМЖ? Там ведь так шоколадно по твоему! Так и хиляй туды, пока такое как ты свободно выпускают за бугор, а не используют на работе по рытью очередного беломорканала или Забайкальским Комсомольцем на второй ветке Транссиба. Вали в китайский рай, пока не поздно! :)))
Гость
113 - 20.04.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вали в китайский рай
Вам в детстве не учили что врать не хорошо ?
Где речь шла о "китайском рае" ?
Речь идет о том что до сих пор у нас культвируется миф про китайцах работающих за чашку риса.
Гость
114 - 20.04.2015 - 18:54
Так ты его не культивируй, этот самый миф. Он и чесаться перестанет
Гость
115 - 20.04.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Речь идет о том что до сих пор у нас культвируется миф про китайцах работающих за чашку риса.
Но трудовая миграция из Китая в Россию это не миф? А че так, почему китайцы мигрируют в сливающую Россию, а не наоборот?
Гость
116 - 20.04.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Но трудовая миграция из Китая в Россию это не миф? А че так, почему китайцы мигрируют в сливающую Россию, а не наоборот?
Ниспровергатели мифов при подсчете средней зарплаты забыли добавить всего два слова "в промышленности". И посему отпала нужда прибавлять в формулу 650 млн крестьян, стоящих раком в рисовом поле.
Гость
117 - 20.04.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ниспровергатели мифов при подсчете средней зарплаты забыли добавить всего два слова "в промышленности"
А!!! Это как с семенами картофеля, когда говоря о 90% зависимости забывают уточнить, что эта зависимость у 15 - 20% ... :))))
Гость
118 - 20.04.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Но трудовая миграция из Китая в Россию это не миф?
Вон Винни с пеной доказывал что миф :))

Но я думаю что вы путаете трудовую миграция с бизнесом. Китайские работяги не едут наниматься в Россию за копейки. Идет налаживание бизнеса в России или работа китайских компаний в России что совсем другое дело.
Гость
119 - 20.04.2015 - 19:17
116-Легыч >Еще бы к этому посту хоть какую-то более менее официальную статистику по зарплатам в разных отраслях...
Гость
120 - 20.04.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но я думаю что вы путаете трудовую миграция с бизнесом.
гы, 300 - 400 тыс. бизнесменов китайских шарится сейчас по России? Но это же тогда противоречит вашим постулатам, что в России невозможно нормально заниматься бизнесом... :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены