К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родимые пятна рыночной экономики

Гость
0 - 09.02.2017 - 22:37
Периодически доводится слышать недовольные возмущения горожан по поводу наплыва сельчан в город Краснодар. Дескать сельчане отнимают рабочие места у горожан, безработные сельчане в городе повышают уровень криминальности, транспорт сельчан забивает и без того забитые дороги города. Но виноваты в этом не сельчане, а капитализм российского покроя.


banned
81 - 10.02.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это да. а насчет
А ты чего это на форуме пол дня отвисаешь? Не на работе? Или на работе так пашешь?
Я, ладно, у нас "сокращенная" неделя, благодаря великому правлению нашего царя. Вот на улице холодно, сижу у компа. Вот решил пойти во времянку, у меня там свое вино стоит, накапать пару кружек что-ли?
Гость
82 - 10.02.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
шо ты все выпытываешь ?
"в советские времена было хорошо, потому что был свой хлебушек, масло, в погребе стол мешочек с салом, а в банках тушенка и из утки и из свинины. И мясо на столе всегда было. И колбаса - своя домашняя, ароматная!!!...
а сейчас все плохо! и колбаса невкусная, и хлеб несъедобный"

вот я и спрашиваю, что мешает сейчас себе обеспечить
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
свой хлебушек, масло, в погребе стол мешочек с салом, а в банках тушенка и из утки и из свинины. И мясо на столе всегда было. И колбаса - своя домашняя, ароматная!!!
Гость
83 - 10.02.2017 - 11:46
77)-Чукча, смирись.. объективно всё правильно, это - твоя и моя плата за анекдоты на собраниях и портвейн на задник партах.. (просрали лафу, значит просрали.. нет сил на адаптацию, заводи семью и детей.. в старости прокормят.. хе-хе..)
Гость
84 - 10.02.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А ты чего это на форуме пол дня отвисаешь? Не на работе? Или на работе так пашешь?
сейчас на работе так...
даю мозгам отдохнуть пару дней...
потом пару недель будет не до форума...
Гость
85 - 10.02.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
вино стоит, накапать пару кружек что-ли?
Интересно...
Здесь есть авторы,кои согласны испить пару-другую с чмо-передастом таки из Чукотии..?
Гость
86 - 10.02.2017 - 11:52
Ибрагимыч, я тебе огорчу, но с тобой и с ним я пил примерно одно и то же, почти в одном месте. ;)
banned
87 - 10.02.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
сейчас на работе так...
Ну вот, уже кружечку своего виноградного выпил...
А что это за ЧМО вонючее, Кац?
banned
88 - 10.02.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
заводи семью и детей.. в старости прокормят.. хе-хе..)
Не прокормят...У них свои заботы. Дочь у меня неотолог, детский врач, зять - хирург, режет вдоль и поперек...У них своя жизнь свои интересы. Так оно везде. Да я конечно голодный не буду, я ведь не лентяй и не алкаш. И потребности у меня скромные. Вот нужно правда дом перекрыть, да полы поменять. Это да - затраты. А так - всё хорошо прекрасная маркиза..
Гость
89 - 10.02.2017 - 12:02
Пьяный житель Чукотки разгромил квартиру родственника, гоняясь за котом
53-летний житель города Певека обратился в полицию с заявлением о том, что в квартире его брата неизвестные взломали дверь и устроили погром. На место выехали правоохранители. Оказалось, что хозяин квартиры находится в тюрьме и у него временно проживают брат и племянник.

В ходе допроса выяснилось, что дверь взломал племянник мужчины. Подозреваемый рассказал, что однажды вечером он пришёл домой и заметил, что забыл ключи. Так как он работает слесарем, у мужчины были при себе инструменты. Он взломал дверь ломом. Зайдя в квартиру, молодой человек обнаружил, что кот разбил телевизор.

— Испытав чувство злости, он попытался поймать кота, в результате чего уронил мультиварку и повредил другие вещи в квартире. Не поймав домашнего питомца, молодой человек стал собирать осколки от телевизора, и в этот момент зашёл его отец, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Чукотскому автономному округу.

лайф
Гость
90 - 10.02.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
..Да я конечно голодный не буду, я ведь не лентяй и не алкаш. И потребности у меня скромные..
алкаши здесь тоже от голода не пухнут (мрут от цирроза и передоза этила..)
91 - 10.02.2017 - 15:12
61-семерочка > в Томске коровы-рекордистки давали то ли 3600, то ли 4500 литров в год. Среднеобластные - 1800-2000.
65-Чукча > питон уже ответил. Город, Чукча. Разве что картошка была своя.
83-kaldyr > при Союзе на одного пенса было 2.3 работающих, сейчас - 1.6 - 1.8.
85-Афанасий Ибрагимович Кац > за базаром-то следи.
86-семерочка > помню пыво в 10-м, кажется, году :) И реплику Чукчи "да у вас тут пробок нет !" :)
Гость
92 - 10.02.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в Томске коровы-рекордистки давали то ли 3600, то ли 4500 литров в год.
рекордистки сейчас по 15-20 выдают. ХЗ как. ;)
=
не, в 2010 город медленно ехал, в 11-13 колом стояло почти все. благо можно было как-то где-то по горам-по лесам объехать.
в 14 стало можно дышать.
93 - 10.02.2017 - 15:21
92-семерочка > тогда, видимо, ставка была на свои породы. Мейби, и голландок куда завозили - но я не слышал.
Речь за Новокузнецк, а жил он там в маленькой гостинице на самом напряжённом по трафику кольце. Причём я, когда туда попадал - примерно полгода боялся ездить после спокойных Горноалтайска и Прокопы, пока не вспомнил томские навыки.
Гость
94 - 10.02.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тогда, видимо, ставка была на свои породы. Мейби, и голландок куда завозили - но я не слышал.
н вот и выходит, что если коров стало меньше в пять раз, а молока надаиваюют столько же.
а если коров меньше в три раза - то понятно, почему
"коров меньше, а молочки больше".
как и с пшеницей - "земля пустая стоит, а пшеницу не покупаем, а продаем".
производительность труда, о необходимости роста которой, так долго говорили большевики, выросла после долгожданного ухода этих большевиков. ;)
Гость
95 - 10.02.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
питон уже ответил. Город, Чукча. Разве что картошка была своя.
Дачи конечно были почти у всех. Но что такое сибирская дача? Лук-морковка-свекла. В теплице огурцы-помидоры. Главное конечно картошка. Для поддержки штанов.
Что, будешь свиней разводить и колбасы делать? Когда? На производстве надо было пахать.
96 - 01.03.2017 - 02:15
94-семерочка > Фриц клевещет :)
За последние 25 лет почти в два раза увеличилась производительность наших коров — с 2800 до 5100 килограмм молока на одну особь. Вместе с тем, нам есть ещё, куда расти. Так, например, израильтяне умудряются выжать из одной коровы аж 11600 кило.
А вот ещё :
Искусственное мясо резко подешевело за последние 4 года — технологию довели до полурабочего состояния. Если в 2013 году килограмм искусственного мяса стоил под миллион долларов, то теперь килограмм искусственного мяса обходится всего лишь в 5 тысяч рублей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены