К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Результаты референдума в Крыму 16 марта 2014

Гость
0 - 17.03.2014 - 09:41
Можно всех поздравлять - Крым наш? Результаты референдума в Крыму 16 марта 2014 показывают, что там все как один хотят присоединяться к России. 96,6 процента, это ж только бабушки-староверы против, да патриоты Незалежной. Уже пошли какие-то фейковые новости о каких-то отделениях Венеции от Италии, армянской общины Кубани от России. Референдумы в Крыму показали такие результаты 16 марта, что никто и не удивился, только власти новой Рады одни сомневались. Вообще как бы теперь не пошли все эти референдумы по типу Крыма, только другие регионы. Успех 16 марта 2014 может многим показать пример. Только непонятно - дурной или недурной?


Гость
201 - 18.03.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У ООН, Запада, Востока, Америки, России весьма разные точки зрения на это
ключевой вопрос, правда? и тут надо иметь объективный критерий )
По мне он вполне есть и я его уже назвал - довольство каждого члена общества. По факту, никто его не достиг и даже не приблизился.
Однако, есть и другие критерии, выполнение которых ведут к первичному. Например - социальная ориентация общества. Отсутствие дикого эгоизма, эгоцентризма. У русских это было всегда в меньше степени, чем у остальных народностей, о которых мы тут рассуждаем. Ясно, что "у русских", "у американцев" понятия растяжимые. И тут я могу лишь снова и снова обратиться к истории общества. У нас она целиком и полностью построена на сдерживании агрессии вокруг себя за счет себя, интеграции многих в единое без потери культурных позитивных ценностей. У пиндосов и прочих - колонии, ресурсное истощение. Другие особенности есть типа культурного вакуума, духовной бедности, проистекающей отсюда бедности личности. В общем. В рамках страны. Фундаментально. В исторической перспективе. Я сомневаюсь, что мы сможем как они. И считаю, что надо, чтобы они смогли - как мы.
202 - 18.03.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В неразумном обществе нельзя давать свободу выбора кому попало. Последствия могут быть чреваты...
плюсую вместе с дедушкой
Крыловым)
Цитата:
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана.
Гость
203 - 18.03.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если уж рассуждать о будущем.. самое лучшее для украины будет целиком смести нахрен этих майданщиков чертовых.
Меня уговаривать не надо, я только - за.
Я был согласен с доводами киевлян, что Янукевич вор и должен уйти. Несмотря на это, еще за месяц или более до событий, мы говорили своим друзьям, что спокойно, добром этот Майдан не кончится. Особенно это стало ясно, когда первую скрипку там стали играть нацики.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Заметь - резолюциями ООН подкреплено, везде прописано
Вы наверное не читали резолюцию от 67 г., где четко прописано, что Израиль имеет прво на безопасные границы. После чего советский представитель заявлял, что это дает Израилю право самому решать вопрос границ.
Просто признанать все требования палестинцев для Израиля равнозначно подписанию себе смертного приговора, а на меньшее они не согласны.
Тем более, что все последние события доказали, что международные гарантии часто стоят не дороже бумаги, на которой они написаны. Особенно потому, что у нас нет стратегической глубины.

Когда арабы действительно хотели заключить мир, и было с кем, Израиль ликвидировал поселения и город на Синае, а также оставил Египту разведанные месторождения. Так что договор не проблема, когда к миру стремятся обе стороны.

Для полноты картины,Злобный, на той недели из "свободной" Газы по Израилю были выпущены более сотни ракет и мин.
204 - 18.03.2014 - 21:36
блииииин, тара, сага... али гинер не всё купил??? али Бегемотик перестал раскачиваться???)))
205 - 18.03.2014 - 21:53
209-дед > Заметь, я абсолютно не упрекал Израиль, и полностью признаю его право на свое вИдение мира около своих границ. И имеющуюся техническую возможность это вИдение поддержать. Так что отказывать в этом России жителям Израиля глупо, а все истерики США и прочих ЕС вокруг Крыма не стоят и прошлогоднего снега. Стратегические интересы стран реально имеют такие глубокие международные корни что пытаться все определять флюгерными "тут помню а тут не помню" просто безнравственно. И любой здравомыслящий человек это отчетливо видит. Так на кого рассчитан потный вал западных криков о санкциях и прочем? На полных дебилов?
Кстати, у меня друг из караимов в Крыму живет, звонил после бандерложьего захвата власти в Киеве и интересовался, почем недвижимость в крае - уже лыжи смазывать собирался из "свободной Окраины" - а вчерась я с ним созванивался, говорит что летом ждет меня в гости, ни о каком переезде речь уже не ведется. Как ты думаешь - он за Украину на референдуме голосовал, если был готов проголосовать ногами чтобы под бандерлогами не жить? А ведь караимы по сути единственные из ниородцев кто в Крыму остался кроме собственно крымских татар когда при Екатерине Румянцев вывел. Его предки в Крыму жили и при царе, и при белых, и при немцах, и при красных - и под нэзалэжной Окраиной жили - пока до власти в Окраине не дорвались крайние бандерлоги. Их даже караим испугался, деда которого даже фашисты немецкие не заставили покинуть могилы предков.
Гость
206 - 18.03.2014 - 21:56
NoThanks
201 - Сегодня - 20:
58NoThanks
203 - Сегодня - 21:0

Будь моим братом.
Гость
207 - 18.03.2014 - 21:57
207-taras > Вы все красиво и правильно говорите в теории со своей точки зрения. Европейцы захватывали колонии вдали, потому, что вблизи все было поделено.
Россия же прирастала Сибирью, Ср.Азией, Кавказом и пр.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У нас...интеграции многих в единое без потери культурных позитивных ценностей.
Своих,разумеется а не др. Чужие, по возможности, искореняла. Вы знакомы с историей с позиции титульной нации, я же с точки зрения истории своего нац.меньшинства. В этом случае одни и те же факты трактуются часто не однозначно.
Гость
208 - 18.03.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
огда арабы действительно хотели заключить мир, и было с кем, Израиль ликвидировал поселения и город на Синае, а также оставил Египту разведанные месторождения. Так что договор не проблема, когда к миру стремятся обе стороны.
Ну и как помогло ?
Гость
209 - 18.03.2014 - 22:10
213-дед >В Киеве совершено нападение на председателя организации "Хацала Украина" раввина Гилеля Коэна. Двое неизвестных подкараулили его в "темном переулке" по пути в больницу, где священнослужитель собирался навестить пациента, передает NEWSru Israel со ссылкой на израильский ресурс Rotter.

Коэна избили, обзывая при этом "жидом" и другими словами, смысла которых он не понял, сообщают журналисты. В сообщении Rotter говорится, что у раввина повреждена рука, а также имеется ранение острым предметом в ногу.

Согласно указанному источнику, нападение было совершено вечером 13 марта. После атаки нападавшие скрылись на автомобиле.

В управлении милиции журналистам сообщили, что, по словам Коэна, его били палками. О возможном ножевом ранении в его заявлении, поданном правоохранителям, не упоминается. В настоящее время по факту происшествия проводится расследование.

Инцидент с Коэном стал далеко не первым в череде похожих происшествий, произошедших в Киеве за последнее время. Ранее еврейские издания, например, сайт jewish.ru, отмечали, что случаи нападений на евреев в столице Украины участились.

Так, сообщается, что 17 января в городе был тяжело ранен 30-летний еврей Дов Бер-Гликман. Злоумышленники подкараулили его на выходе из синагоги, избили и нанесли несколько ножевых ранений в ноги, после чего скрылись с места преступления. За несколько дней до этого в Киеве было совершено нападение на учителя из Израиля, преподающего в еврейской школе.

18 января несколько евреев поймали возле синагоги молодого парня, отслеживавшего, как сообщается, ее посетителей. У него были найдены записи, когда и по каким улицам верующие расходятся по домам. "Следопыта" сдали милиции.

Кроме того, в разгар событий на киевском Майдане, обернувшихся сменой власти на Украине, в разных городах были зафиксированы случаи нападений на еврейские объекты. В ночь на 28 февраля неизвестные вандалы разрисовали стены синагоги Нер-Тамид в Симферополе свастикой и антисемитскими надписями. Несколькими днями ранее нападению подверглась синагога в Запорожье, которую неизвестные забросали бутылками с "коктейлем Молотова".

Стоит отметить, что нынешнее нападение на раввина произошло вскоре после того, как еврейская диаспора провела в Киеве специальный тренинг по самообороне. Участники тренинга разбирали видеофрагменты с записями различного вида нападений и отрабатывали приемы самообороны с использованием подручных предметов. В качестве инструкторов выступили выходцы из спецподразделений Армии обороны Израиля и сил безопасности еврейского государства
http://ua-banker.com.ua/news/incidents/20708/

Скоро в Израиле народу прибавится.
Гость
210 - 18.03.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Сообщение от taras. В неразумном обществе нельзя давать свободу выбора кому попало. Последствия могут быть чреваты... плюсую
Вы помните Вашу позицию во время одного из конфликтов с Газой?
211-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Стратегические интересы стран
Вот тут нет вопросов. Точки над i расставлены и возражений нет.

Кстати, о караимах. Они сумели [с помощью евреев :(]
доказать Гитлеру, что они не евреи. Это их спасло и, массово, их не преследовали.
Гость
211 - 18.03.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что мы сможем как они. И считаю, что надо, чтобы они смогли - как мы.
Зачем ? Идеализируете русских и пытаетесь очернить американов.Примитив.Мы тоже не были белыми и пушистыми. И тоже иногда проводили политику геноцида,в отношении покоренных народов.Например геноцид в отношении тех же адыгов. Просто не владеете реальной историей ,а не выдуманной.Не всё так просто.
212 - 18.03.2014 - 22:19
216-дед > Знаешь, в советские времена был анекдот: Встречаются Мойша и Абрам. Абрам рассказывает - "Подходят двое в темном переулке и начинают наезжать- "Попался, жидяра!". Я им- "Я не еврей, я русский, паспорт посмотрите!" Мойша- "Ну и как - отстали?" Абрам- "Ага, как же! Сказали что бить они будут по морде а не по паспорту и отделали!"
Это я к тому, что караимов тоже немало пошло в расход при фашистах, и спасли караимы немало евреев после того как из Берлина караимов запретили истреблять - как не крути, отличия по фэйсконтролю крайне незначительны.
Гость
213 - 18.03.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Ну и как помогло ?
Конечно, с Египтом у нас мир.
А теперь и общий враг,-исламисты.

215-v1983 >Читамши.
А во Франции стреляли, а будет еще хуже в связи с "успешной" реализацией проекта "Еврабия".
И в Бомбее стреляли.
А в Аргентине взорвали....
И т.д.
Так было всегда.
Каждый выбирает для себя..... дорогу.
Гость
214 - 18.03.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Конечно, с Египтом у нас мир
Да что Вы говорите! А откуда боевики в Газе получают оружие,не скажите? Из воздуха ? Или все таки из Египта? Куда идут подземные тоннели с Газы? Не в Египет? Нет ?
Гость
215 - 18.03.2014 - 22:29
218-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
караимов тоже немало пошло в расход при фашистах, и спасли караимы немало евреев
Я знаю, но не поголовно.
В Киеве во время оккупации профессор, кажется Соколов, спас своего аспиранта, выдавая за караима. Он как бы дворником у него работал.

Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Не всё так просто.
Нет идеальных народов с идеальной историей, разве что где-нибудь на островах. И то, нет гарантии, что они кого-то не съели в прошлом, т.е. не загеноцидили.
Гость
216 - 18.03.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Просто не владеете реальной историей
Интересно. Весьма. А кто тогда владеет ей, этой "реальной историей"? Где тот, кто скажет,- Все было именно так и никак иначе! И никто ему на это не возразит. :о)))
Как может быть совершен геноцид в отношение адыгов, если само понятие возникло только в сороковых годах прошлого века и совсем не "на тему" наших соседей?
Геноци́д — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
-убийства членов этой группы;
-причинения тяжкого вреда их здоровью;
-мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
-принудительной передачи детей;
-предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
И что может быть применено к "взаимоотношению" русских с населением всех приобретенных территорий?
Мож с пиндосами попутал? :о)
Гость
217 - 18.03.2014 - 22:41
222-Солист >Учи историю(желательно по документам и первоисточникам,ну например почитай хотя бы Ф.Щербину),а не рассказывай красивые сказки.Адыги, кстати говоря,имеют четкое мнение как с ними поступили. Себя то можно обмануть красивой ложью,подчиненных силой оружия,вряд ли.Не чего попусту бахвалиться. Не всё так просто и однозначно. Кинжал хорош тому у кого он есть.
Гость
218 - 18.03.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Солист Посмотреть сообщение
принудительной передачи детей;
Детей и женшин из сожженных аулов раздавали на Сенном рынке. Так то. Лучше не вспоминать.Особенно про индейцев в Америке. Со своими туземцами не намного лучше обрашались.
Гость
219 - 18.03.2014 - 23:03
220-Лидяй >
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите!
Вы совершенно не в курсе. Меня даже удивляет,что вы подняли эту тему. Египет постоянно уничтожает тоннели. Они их частенько просто заливают нечистотами вместе, с находящимися внутри, палестинцами.
Оружие же в Газу доставляется контрабандой из Ливии, Судана и др. мест, где хамасники и им подобные его закупают. Активное участие в снабжении оружием принимают Иран и Сирия. Недавно в море задержали корабль с грузом оружия, в том числе сирийских ракет, для угнетенных обитателей Газы. Судно шло в Судан, откуда оружие должны были переправить на Синай, а потом в Газу. Видно это то, что там необходимо для налаживания мирной и счастливой жизни. Фотки, видео и разъяснения в сети.
Дело в том, что Синай сейчас стал логовом исламистов, которые выступают и за исламизацию Египта. Поэтому сейчас на Синае идет, практически, война между ними и армией Египта. Спасаясь от египтян, исламисты через тоннели находят убежище в Газе и оттуда совершают вылазки. Помимо залетных, в терактах на территории Египта принимают участие и газавиты. Дальше объяснять надо?
Оружие, направляемое в Газу, стараются перехватить и Египет и Израиль.
Посмотрите и посчитайте сколько раз на Синае террористы взрывали газопроводы.
Может россияне в таком окружении и любят отдыхать в Шарме, но западный турист остерегается, т.к. были случаи нападения и на туристов.

Мир с Египтом не теплый, но там нет баз подготовки боевиков, как в Сирии или Ливане. И по мере возможности, они стараются дать укорот террористам. Все в соответствии с заключенными договорами.

Для справок, встречал в сети жалобы, что в Египте газаиты, еще с доизраильских времен, считались людьми "второго сорта".
Вам Киселев или Шевченко об этом в ТВ не рассказывают?
Гость
220 - 18.03.2014 - 23:13
223-Лидяй >
Поздно меня учить. Щербина не Создатель. Так что, не надо в абсолюте ссылаться на того, у кого, в любом случае, было собственное заключение на происходящее. Беспристрастных людей просто нет в природе. Только чугунная сковородка не имеет своего мнения.

Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Детей и женшин из сожженных аулов раздавали на Сенном рынке.
А что надо было сделать в той ситуации?
Модератор
221 - 19.03.2014 - 00:31
"Своих,разумеется а не др. Чужие, по возможности, искореняла. Вы знакомы с историей с позиции титульной нации, я же с точки зрения истории своего нац.меньшинства. В этом случае одни и те же факты трактуются часто не однозначно. " дед... я ни в коем случае не хочу вас поучать както.. вам конечно виднее... но мне кажется, что все в этом мире относительно друг друга.. и вот я знаю как с евреями обходился, скажем Гитлер, и как с этим же народом обходились в россии.. еще я знаю как американцы обходились с аборигенами и как с ними обходились в России.. ну и как с армянами обходились турки и как, опять же, в России.. это то, что я знаю.. и это несопоставимые "попытки искоренить".. просто несопоставимые... ну это то, что я знаю.. может вы и правы и мое понимание не объективно.. но тогда скажите относительно чего в этом относительном мире можно использовать слово "искореняли" по отношению к России...
Гость
222 - 19.03.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
относительно чего в этом относительном мире можно использовать слово "искореняли" по отношению к России...
Естественно, все относительно и мне бы не хотелось здесь начинать межнац. разборки. Я этот этап давно прошел. Если вас это интересует в общем плане, поищите хотя бы инфу о еврейских кантонистах, сравните нормы рейрутских наборов и условия. Все было сделано, чтобы отрывать людей от их корней, культуры, религии. Ведь выкрест уже считался полноценным гражданином и для него не существовало прежних ограничений.
Ну, и прикиньте, отчего
Цитата:
Из России за период 1881—1914 годы эмигрировало 1,98 миллиона евреев,[66]
Цитата:
В частности введением в действие в 1882 году «Временных правил» проживания евреев в сельской местности. Они запрещали евреям селиться вне городов, приобретать собственность, арендовать землю. В 1887 году евреям было запрещено селиться в Ростове-на-Дону и в Таганрогском уезде, в 1891 г. - в Москве и Московской области. В 1886-1887 годах были изданы постановления, ограничивающие право евреев поступать в гимназии и реальные училища на всей территории России
Koнeчно, это не сравнить гитлеровскин геноцидом, но и на нормальную жизнь не тянет.
Цитата:
В царской России эмиграция была запрещена - разрешался лишь временный выезд за границу. Исключением из этого правила были только евреи, получившие по «Правилам» от 8 мая 1892 право официально уезжать из страны, без права возвращаться обратно.
И т.д.
Гость
223 - 19.03.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
.Например геноцид в отношении тех же адыгов
историей не владею, владею разумом )
сам говорил выше, что мы не были белыми и пушистыми, в том числе и в отношении собственных народов, так что рассуждать тут стоит лишь по принципу меньшего зла
я вижу, что делает и что поставляет в мир пиндостан сегодня, не все говеное, спору нет, но по большей части - чистешей воды гедонизм
я вижу, что делают и знаю, что делали по жизни народы разнесчастного депортированного кавказа, и могу лишь сказать, что и до сих пор там В МАССЕ не хотят работать.. принципиально.. там другие ценности..
и никто бы их никуда не депортировал, если бы не их сущность и нежелание нормально сосуществовать с окружающим их миром.. не надо при этом рассуждать о том, что мы пришли на их земли и бла-бла-бла
вся история человечества заключена в освоении новых земель, во взаимной интеграции - от этого никуда не денешься, в этом суть любого социума, обладающего разумностью на определенном уровне развития. Да, все это порой, и даже чаще всего, было с корвью, но от этого никуда не деться. Принципиально. Животная природа - одни боятся или защищают, другие - уже не могут без освоения, даже не силу ресурсной зависимости, а по другим причинам, порой - не самым благим.
И речь не о том, как оно РАНЬШЕ БЫЛО, речь о том, как мы будем жить вместе СЕЙЧАС, как УЖЕ ЖИВЕМ, когда уже все - соединились. Кто-то учится, учит других и старается нормально жить-поживать.. А кто-то - грабит, режет и ворует людей в рабство.
Дед, я не знаю, какого вы по сути национального меньшинства. И я далек от мысли, что мы, со своими власовыми, воевашвшими на стороне фашистов, В МАССЕ лучше МАССЫ украинцев, отдельные индивидуумы из которых чтат фашизм. Я понимаю, что у нас свего гамна хватает. Но у нас пока что, тьфу-ьтфу - не возникают год за годом революции, хотя вроде бы поводов к тому было не меньше, и у нас людей на площадях не стреляют снайпера, и если вам непонятно, что важно само наличие подобной ситуации, а не кто ее разыграл - то варитесь в своем нацменьшинском настроении и продолжайте доказывать, что украина+европа+пиндостан - это лучшее, что могло случиться со всеми нами. Я же буду придерживать мнения противоположного и находить свои аргументы, чтобы его доносить до других.
Гость
224 - 19.03.2014 - 08:34
Дед, я хочу сказать простую вещь.
Есть в мире множество вещей: плохих и хороших.
Их делают все в большей или меньшей степени. Причем какие-то делают, какие-то - нет.
Так вот меня при рассмотрении вопросов мироустройства совершенно не интересует история. Ну абсолютно. Потому как история - это лишь повод для того, чтобы не думать о ситуации текущей, а верить, что ничего принципиально не изменится.
Я лишь смотрю на то, что сегодня несет миру тот или иной участник мирового потока событий. Сколько плохих и хороших вещей в совокупности несут эти участники.
Замечу, что под участниками я понимаю когломераты, а не отдельных индивидуумов. Страны, республики, международные корпорации и т.п. Так вот в моем личном понимании западники и юсовцы несут много хорошего в этот мир. Бесспорно. Такого хорошего, что мы, россияне, пока что не несем. Но к сожалению негатива они несут больше. Причем со степени воздействия на мировое сообщество этот негатив на порядок разрушительнее, чем весь их позитив.
Россия, а с ней, даже как ни странно, Китай и многие другие несут в мир больше созитательных вещей.
На текущий момент. При все их негативе - пока что больше. Когда и если станут хуже, чем ТЕ, я первый скажу - мы, россияне, профакали все, что можно. Стыд на ми позор.
Гость
225 - 19.03.2014 - 09:09
Национальное географическое общество США намерено обозначить на картах Крым как часть РФ

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Специалисты Национального географического общества США (National Geographic Society) планируют обозначать на своих картах Крым как часть России. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.
Главный географ общества Хуан Вальдес обосновал это тем, что после ратификации российским парламентом договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ эти территории официально станут частью России.
"Я обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность, какой бы она ни была", - цитирует Bloomberg Вальдеса.
18 марта президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов. Президент РФ также попросил российский парламент ратифицировать данный документ.
----------------------------------
Ну вот, вишь ты как все обыденно... а то спорют, спорют чертезнаеточем... понимаишь ;)
Гость
226 - 19.03.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В МАССЕ не хотят работать.. принципиально.. там другие ценности..
я вам скажу по секрету что и при союзе были проблемы с таким желанием..и не только там но в Средней Азии тоже..
доводилось читать доклады дсп из минтруда..и только руками разводили на счет того - а что делать-то?
один из традиционных вопросов...

и плохо то что экпортируемый сюда "товар" из пиндостану окончательно разваливает те "другие ценности" и начинается перманентная жжжж-опа..с выделенными "зелеными зонами" безопасности для обслуживающих пиндосские интересы верноподанных...
227 - 19.03.2014 - 09:50
«Единая Россия» создаст в Крыму партийные отделения.
будем это делать вместе с нашими коллегами, единомышленниками, всеми, кто поддерживает курс президента Владимира Владимировича Путина – основателя нашей партии
http://fedpress.ru/print/168942
Гость
228 - 19.03.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
я вам скажу по секрету
да какой там секрет
у меня отец в Нальчике учился
а сейчас друзья, которые русские, но родители которых до сих пор живут в Ингушетии
и отец и друзья довольно четко описывают общие нравы, которые собственно мы и наблюдаем все в жизни
ну тут нечего вообще рассуждать
тут либо людей надо оставлять в своих ареалах обитания в принципе, вообще не трогать их, не интегрировать в мировую экономику, а дать им возможность разваиваться самостоятельно
а если уж интегрировали - то будьте добры получите и распишитесь полный карман проблем с "пупуасами с пальмы"
я не спорю, что интегрирующие - не светоч цивилизованности, что просто эксплуатируют порой, а не строят совместные културно-экономические конгломераты, но вот это как раз и надо оценивать
и вот тут, на мой взгляд, коммунизм союза и деятельность России в постсоветские времена была все же направлена больше на общественно совместное РАЗВИТИЕ. Да, ясно, что приходилось действовать жестко, но причины этой жесткости - читаем выше. Однако шло развитие. Чем заканчивалось присутствие пиндосии в странах третьго мира - все знают. Причем не толко из материалов советской и российской пропаганды, а из пиндосских в том числе.
Модератор
229 - 19.03.2014 - 10:48
дед... ну я понимаю вас.. понимаю о чем вы говорите.. но я же не просто так начал с "относительно".. все то, что вы перечислили относительно делишек гитлера и не только его одного - совершенно никак нельзя назвать "изкоренением" и пр. ну ущемление - да.. притеснение - да.. но на фоне истории еврейского народа это назвать "искоренением".. ну я не знаю.. опять же.. не хочу вас учить.. это в сущности не мое дело..
Гость
230 - 19.03.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
историей не владею, владею разумом )
А жаль, история порой помогает разуму не изобретать колесо вновь.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
варитесь в своем нацменьшинском настроении и продолжайте доказывать, что украина+европа+пиндостан - это лучшее, что могло случиться со всеми нами.
Извините, но эта фраза лишь показывает, что вы не читаете посты других и не особенно вникаете в них. И вам, видимо, важно лишь изложить свою точку зрения на обсуждаемую тему, не вникая в позицию собеседника и приписывая ему то, что он никогда не утверждал.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
совершенно никак нельзя назвать "изкоренением" и пр. ну ущемление - да..
Я даже не сравнивал с политикой гитлера.
Но, поверьте, весьма неприятно жить, постоянно ощущая этот прессинг. Должен заметить, что в РСФСР обстановка в этом плане была значительно лучше чем в УССР.
Но сейчас это не тема.
Гость
231 - 19.03.2014 - 14:54
236-дед >почему это
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
не тема
?
тем более СЕЙЧАС?
как раз самое время - а то вам неприятно было смотреть на референдум в Крыму..так может позвоните (наверняка кто-нить найдется) и спросите тамошних как им выбор? тем более что
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
в РСФСР обстановка в этом плане была значительно лучше чем в УССР.
и ОСОБЕННО с учетом пришедших к власти?
Гость
232 - 19.03.2014 - 14:55
+237-ЯринаС > на Украине
Гость
233 - 19.03.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А жаль, история порой помогает разуму не изобретать колесо вновь.
тут надо детали, ибо люди и общество в определенных вопросах способны меняться, к тому же история, как тут писали раньше - штука тонкая. И любые цифери и "факты" всегда связаны с неизвестными циферями и "фактами", которые могут, при желании собеседника, в корне поменять его мировоззрение на вопрос

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
что вы не читаете посты других и не особенно вникаете в них.
читаю, помню ваше эээ.. "Двояко" (дословно не помню, но факт, что неоднозначность отношения термин означал)
насчет невникания - это беда вообще любого диалога и собеседника, ваша - в том числе ) если бы мы сходу просекали, что члеовек чувство-мыслит, то было бы все в мире проще.. своей фразой я просто имел в виду, что вы как раз излишне негативно относитесь к политике России в этом отношении. Излишне.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
постоянно ощущая этот прессинг
я вас лично в этом понимаю, поскольку, хотя сам и не нацменьшинство, но ощущаю со стороны власти такой же прессинг как человек, который в любой момент может попасть в жернова волчьей системы, в которой все мы в мире живем. В России она не лучше, а во многом даже хуже других. И я далеко не налегке хожу по жизни, с точки зрения душевного равновесия. И я хорошо понимаю, что замечатлельный парень Путин который так классно все обставил с точки зрения формальности по Крыму, про какую-любо свершившуюся надо мной волчью жестокость системы скажет с таким же милым лицом "получил по заслугам".. угу.. и забудет )
Однако сие не повод, как бы это сказать, в противовес самому давить на жесткость политики. И постоянно это давление в своих постах оражать. Ну просто потому, что такова се ля ви, и ситуация эта некрасивая сложилась потому, что виноват не Путин, и не вы и не я. А просто само время и состояние общества. Я не склонен думать, что Россия - это Путин. И что Россия - желает зла всем подряд, и всех подряд щимет. А есть просто отделные м..ки, которых так воспитала жизнь. И Вы и я и Путин в том числе воспитывали своим участием или неучастием в этой жизни.
Пример из личного. Почти личного. Был у меня прадед большим помещиком. Ну, немалым, так скажем. Как пришли советы - его земли - в колхоз. Он и не возражал. Однако по одному чистейшему скотству местных "коммунистов" в итоге был окончательно раскулачен и попал на БАМ. Чисто по скотству других, я историю эту знаю. Ну, как мне ее преподносят родственники. Вернулся прадед с БАМА с туберкулезом. Через несколько лет умер. Так вот за эти несколко лет он ни разу не поносил советскую власть и товарища Сталина лично. Потому что его точка зрения на это была простая - се ля ви. И он был в этом вопросе очень прав. Большим Человеком был. Потому и хозяином был большим тоже :) Потому и был, видать, мелкотой, прилепившейся к струе - раскулачен по-скотски. Однако ж..
Гость
234 - 19.03.2014 - 15:18
Они что-то начинают подозревать
-----------------------------------
Киев, Март 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Завтра, 20 марта, Верховная Рада собирается на экстренное заседание в связи с российской аннексией Крыма и Севастополя. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко.

«Только что пришел от Турчинова (и.о. президента и глава Верховной Рады Украины). Сессию собираем завтра, 20 марта. Сегодня будет заседание Совета национально безопасности и обороны. Завтра в парламенте будут приняты радикальные решения! Без борьбы мы потеряем Украину!», – написал политик на своей странице в Facebook.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/489756.html
Гость
235 - 19.03.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
продолжайте доказывать, что украина+европа+пиндостан - это лучшее, что могло случиться со всеми нам
Если вы найдете, что я это где-то это утверждал, то буду готов соглашаться со всеми вашими постами априори, даже не читая.

Кстати, констатация фактов не есть поношение.

Ну, а о прессинге кто, как, когда его ощущал и в какой степени, давайте здесь не будем, не тема.
Гость
236 - 19.03.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Если вы найдете
я, кажется, отписался что имел в виду под этими словами, еще раз напишу:
вы не доказывали, но как минимум постоянно высказывали негатив в отношении действий России
237 - 20.03.2014 - 09:29
“Ну, мы же здесь только что писали: "душевная болезнь Запада прогрессирует, вырождаясь в паранойю, шизофрению.
Дальше - "падучая", эпилепсия, со всеми вытекающими..."

“И недели не прошло, а пример уже перед глазами...” (фотодокументы)
Совбез ООН по Крымскому референдуму: ШША лютують, нападая…
Это у них последний аргумент для непрогнувшихся перед “исключительными” ШША.
ЗЫ: “исключительные” – это они так зашифровали слово “избранные”, шоб нихто не догадався…
238 - 20.03.2014 - 09:34
242-taras >тенденциозность налице)))
Гость
239 - 20.03.2014 - 09:48
244-зильбершухер > то есть?
240 - 20.03.2014 - 09:56
243 +
Кстати, это у них, в ШША, стало уже традицией – бесноваться, будучи крепенько припёртыми к стенке (загнанными в угол, уличёнными во лжи и просто на противные речи не ихних):


ПС: Такой была реакция [“начала махать руками, стучать кулаками по столу”] аж (!!) госсекретаря Клинтонши в Конгрессе США на заданный ей вопрос:
“зачем Госдеп ввел в заблуждение народ США рассказом о переросших в беспорядки народных протестах в Бенгази, если речь на самом деле шла о целенаправленной атаке на диппредставительство?”


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены