К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Результаты референдума в Крыму 16 марта 2014

Гость
0 - 17.03.2014 - 09:41
Можно всех поздравлять - Крым наш? Результаты референдума в Крыму 16 марта 2014 показывают, что там все как один хотят присоединяться к России. 96,6 процента, это ж только бабушки-староверы против, да патриоты Незалежной. Уже пошли какие-то фейковые новости о каких-то отделениях Венеции от Италии, армянской общины Кубани от России. Референдумы в Крыму показали такие результаты 16 марта, что никто и не удивился, только власти новой Рады одни сомневались. Вообще как бы теперь не пошли все эти референдумы по типу Крыма, только другие регионы. Успех 16 марта 2014 может многим показать пример. Только непонятно - дурной или недурной?


Гость
161 - 18.03.2014 - 15:08
закончилось, смотрю тут, кто не нашел и кому интересно
http://hotsport.ua/video/16461
Гость
162 - 18.03.2014 - 15:11
хм.. а сайт-то украинский )
Модератор
163 - 18.03.2014 - 15:26
нету там никаких некто, тарас :))) было бы хорошо если бы были эти некто.. это давало бы хоть какую то надежду на логичность и хоть какоето объяснение.. именно поэтому мы сознанием и цепляемся за формулу "некто =>"... но все намного хуже.. есть только все мы.. каждый со своими интересами.. и все что нами управляет - это миллиарды связей между нами.. связей уже давно совершенно шизофренических.. в редчайших случаях - просто адекватных...
Гость
164 - 18.03.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
тоталитарное государство))), но как же ГороднаХолме идет вразрез со своей «Декларацией независимости США»? как вы это объясните?
Вы наверное полагаете, я от штатской политики в восторге, - нет.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
К сожалению, справедливость - штука довольно объективная,
У большинства людей точка зрения на справедливость зависит от воспитания, религии, обычаев и т.д., в общем от того, что мы называем менталитетом, а по-русски образом мышления.
Как крайность,-людоед, поедая себе подобного, вовсе не думает о том, что совершает несправедливость по отношению к жертве.
Так нас учили.(с)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
количество накопившегося дерьма в головах и душах людей зашкаливает
Нельзя не согласится. Но кто-то это дерьмо им впаривает.

Были на форуме эти данные или нет, - не знаю.
Может и повтор.
Цитата:
Явка избирателей в Крыму на 20.00 (22.00 мск) составила 81,36%, сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.

«На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек. Это результат без учета Севастополя», - сказал он. «С учетом Севастополя проголосовали 1 млн 724 тыс 563 человека», - добавил глава комиссии.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/0..._5951217.shtml


Цитата:
Если посчитать: 1 724 563-1 250 426= 474 137 человек из Севастополя проголосовали в референдуме.


Цитата:
На конец прошлого года население Севастополя составило 385 462 человека. Это с учетом детей, которые не имели права голосовать

474 137 - 385 462 = 88675 человек случайно появились в Севастополе во время референдума.

474 137 /385 462*100=123% севастопольцев проголосовали за вход в состав России...

П.с. Не исключаю, что к утру все цифры подчистят.
Но для того, чтобы желающие могли убедиться в честности голосования, предлагаю посмотреть ролик
http://edition.cnn.com/video/?/video...2F2007998.html, можно начиная с 2.15
Гость
165 - 18.03.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Как крайность,-людоед, поедая себе подобного, вовсе не думает о том, что совершает несправедливость по отношению к жертве.
ну, людоеды вообще не способны к адекватному восприятию реальности
касаемо объективности справедливости, ее основы - этой объективности - уже давно заложены и всеми формально признаются. Вот они, эти основы:
- Поступай с другим так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой
- Демократия - власть народа

- .. куча других выдержек про свободу, равенство, братство из конституций и других официальных госдокументов
..
другое дело, что ЖИТЬ по этим канонам человечесттво в силу неразумности пока еще не умеет.. тем не менее объективность справедливости оно как бы формально признает

Про
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
88675
и
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
http://edition.cnn.com/video/?/video...2F2007998.html
ну, как минимум пара вариантов поржать над этим:
а) индивидуальные действия не могут считаться доказательством общего масштабного подлога
б) чеб не продлжить сюжет, не поймать мужичка этого, не провести с ним интервью.. ну, как минимум, не провести съемку далее, чтобы посмотреть - вбрасывают ли еще, с какой частой.. а то как-то странно - вбросил мужик 1 лишний, а набежало лишних что-нить вроде 500 тысяч (не будут же один Севастополь в арифметике не учитывать)
..
короче, ребят, все это в общем-то туфта, ибо есть передача крыма при ссср, есть запрет на язык сегодня + абсолютное большинство русских - этого достаточно, чтобы иметь право на адекватно обставленные попытки "оттяпать" и потом "обсутроить".. ну реально - лучше все же футболирующий Кавказ, чем горящий войной..
Гость
166 - 18.03.2014 - 16:41
171-taras > Для меня есть один единственный аргумент в пользу возврата Крыма России,- условия Кучук-Кайнарджийского мирного договора с Турцией.
Все остальное,- игры именно этих самых
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
некто =>
о которых можно долго и нудно спорить.
167 - 18.03.2014 - 16:47
172-дед > а мнение самих крымчан для Вас легковесно ? причём, насколько понимаю, мнение это формировалось не вчера.
Гость
168 - 18.03.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
171-taras > Для меня есть один единственный аргумент в пользу возврата Крыма России,- условия Кучук-Кайнарджийского мирного договора с Турцией....
браво:)
Гость
169 - 18.03.2014 - 17:18
172-дед > ну, для меня есть тоже лишь один аргумент: комфортное житье местного населения и всего остального мирового сообщества :)
и, исходя из соображений того, что:
а) быть маленьким, слабым и автономным сейчас фигово,
б) быть маленьким, слабым и автономным славянином под пиндосией быть очень-очень фигово
с) оставаться в составе страны, которая не хочет с тобой говорить на одном языке тоже не очень хотца..
.. вроде как логично завязать территориальные отношения с тем, кто говорит с тобой на одном языке, при этом еще и может дать сдачи и помочь финансово..
170 - 18.03.2014 - 17:48
тут вот... "споткнулся" о статейку...
http://obozrevatel.com/news/2007/3/30/163366.htm
смииишно сейчас читать... она короткая...
Гость
171 - 18.03.2014 - 18:07
173-Winny >
Я очень не люблю переделов границ.
Они часто связаны с кровопролитием и возникновением или обострением меж. нац. и религиозной вражды.(Югославия)

Кроме того, не уверен, что без предварительной подготовки и обработки населения результат был бы столь однозначным. Я уже как-то писал, что на многих крымчан весьма подействовали "ништяки", которые им пообещала Россия до голосования.
Перед референдумом заходил на крым. форум и читал: - пенсии, зарплаты, льготы и т.п.. Народ этим весьма впечатлился. Собственно, для крымского обывателя ничего не изменится, кроме валюты. Не уверен, что они даже понимают, что и цены повысятся, а не только их доходы.

В выборах также не участвовали татары и граждане Крыма, блокированные в укр. воинских частях. Видел видео,снятое русскоязычным крымчанином. На нем милиционер и двое гражданских со списком ходят по домам и заставляют голосовать.
И таких мелочей достаточно накопилось, не говоря уже о личности крымского крымского премьера.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
насколько понимаю, мнение это формировалось не вчера.
Мнение об эпохе перемен сформировалось давно. А появление "зеленых человечков", отрядов самообороны и "добрых людей", давших им (отрядам) АК, БТРы, вертолеты лишь его укрепило.
Все происходящее далеко от принципов, изложенных "taras" в п.171.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
- Поступай с другим так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой
А теперь представьте, Winny, что через энное кол-во лет какая-либо область, волость, губерния, анклав, респ-ка и т.п., входящие ныне в состав России, захотят отделиться и прилепиться, скажем к Китаю, который им пообещает больше "ништяков". Как Вы будете на это реагировать?
Хотя понятно, что Россия от подобного волеизъявления подстраховалась статьей 282-1, принятой в декабре.

Скорее всего, что при любом раскладе референдум бы окончился в пользу России. Но просто все происшедшее оставило неприятное впечатление. В том числе и средства, с помощью которых Россия вернула Крым.
172 - 18.03.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Видел видео,снятое русскоязычным крымчанином.
лично ясамадочьофицера.
дед. Ну как ба покритичней надо относиться к пропаганде.
Гость
173 - 18.03.2014 - 18:14
164-NoThanks >лять, может этих спецов в мин экономики пересадить?
Гость
174 - 18.03.2014 - 18:19
172-дед >А для меня важно мнение родственников моего знакомого ,которые 20 лет мечтали о том ,что бы их "забрали "в Россию.Приходилось только сочувствовать им. Пожимали плечами-ну как тут поможешь. Но оставлять теперь ,своих на бандеровскую сволочь,никак нельзя.
Гость
175 - 18.03.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ну как ба покритичней надо относиться к пропаганде.
Так я весьма критичен к пропаганде с двух сторон. Но "зеленые человечки" и заявление Путина об отсутствии российских войск в Крыму, за исключением мест их постоянной дислокации, весьма впечатлили,
так же как и картинки Майдана и поведение укронациков.
Гость
176 - 18.03.2014 - 18:32
Дед..а маски радостных лиц тоже путин бегал надевал всем?
Гость
177 - 18.03.2014 - 18:33
180-Лидяй > Будете занимать всю Украину, освобождать всех? Там же как в пироге перемешались украинцы с русскими и белорусами. Да еще поляки есть и евреи, тоже не укроязычные.
Гость
178 - 18.03.2014 - 18:38
182-KinDzaDza > Я же не говорю, что все были против. А радостные или возмущенные лица,- это зависит от желания оператора. Видел видео с недовольными татарами, объясняющимися на чистом русском языке.
So what?
Гость
179 - 18.03.2014 - 18:40
181-дед > А что в Израиле нет российского телевидения? Не показывают репортажи с ликуюшего Крыма? Или это въешееся русофобство не даёт признать реальность? Крым идёт домой!
Гость
180 - 18.03.2014 - 18:40
183-дед >и таки шо? предлагаете шо? вам там о тех гопников в якобы правительстве "приятное" впечатление составилось?
и вообще - есть где вам "приятно" сделали? защиты кибуцев например? нравятся? а ежели громить начнут бандерлогами евреев в западенщине? кто должен сделать вам приятно?
Гость
181 - 18.03.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Будете занимать всю Украину, освобождать всех?
Если понадобится,любезный. Хотя пока таких планов нет.Я думаю выборы 25 мая охладят нациков дорвавшихся до власти на Украине. Их база раньше была не больше 10% максимум.
Гость
182 - 18.03.2014 - 18:52
187-Лидяй >да..но до выборов еще и дотянуть надо..а ежели все бабло на "гвардию" (понятно из кого слепленную) спустят то могут и не дожить...
Гость
183 - 18.03.2014 - 19:06
185-Лидяй >Телевизор давно отключил.
Русофобства никогда не было, нет и не могло быть. Непонятно где вы его нашли. Неужели те, кого не радует происходящее русофобы?
При такой логике меня можно зачислить и в украинофобы. А также, поскольку я частенько не одобряю действия своего правительства,в юдофобы.
Было бы желание повесить ярлык, а не понять позицию.

Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Если понадобится,любезный. Хотя пока таких планов нет
Вот против всей я бы не возражал, бо только так можно извести бандеровскую нечисть. А вот насчет "нет планов", весьма сомневаюсь. Крым был занят весьма грамотно и рассчетливо. Так что планы наверняка имеются, а если их нет, то это прокол вашего Генштаба, который должен иметь планы на все случаи жизни.
Гость
184 - 18.03.2014 - 19:07
184-дед >в течении месяца желающие могу обратится и оставить украинское гражданство.. это тебе будет считай еще референдум..
185 - 18.03.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. количество хаоса, который уже, пожалуй, невозможно разгрести даже бульдозером - сумасшеднее.. невообразимое.. и все происходит тупо по инерции.. по канатанной..
...
хорошее определение. Если позволите буду использовать устно.
Гость
186 - 18.03.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Неужели те, кого не радует происходящее русофобы?
Ну если Вы,под происходящим ,имеете ввиду- воссоединении руссконаселенного Крыма с Россией , то несомненно,это не радует русофобов !
Гость
187 - 18.03.2014 - 19:24
Я имею в виду все происходящее на Украине.

Но, в принципе, я вас понимаю. В Союзе все, что не совпадало с "генеральной линией" называлось антинародным, сейчас у вас,- антирусским.
188 - 18.03.2014 - 19:33
дед, а что такое холокост ?
Гость
189 - 18.03.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я имею в виду все происходящее на Украине. Но, в принципе, я вас понимаю. В Союзе все, что не совпадало с "генеральной линией" называлось антинародным, сейчас у вас,- антирусским.
А что была "генеральная линия",где говорилось про присоединение Крыма?.Ни в какой программе , никакой российской партии,Вы такой линии не найдете уважаемый? Её нет на бумаге. Но она в головах у 90% русскоязычного населения России. Понимаете,не только русского ,а всего русскоязычного населения России.Помните ,"Брат-2" -"Вы,мне ещё за Севастополь ответите !"-кричал брат украинским бандерам в Штатах.И это всегда вызывало довольный смех и одобрение у зрителей.И это было 15-17 лет назад,когда ни Путина ,ни "Единой России" и в помине не было.А все голосовали "За Ельцина -или проиграешь!". А вы придумываете "генеральную линию".Хе-хе.
Гость
190 - 18.03.2014 - 19:42
193-дед >неужели вы считаете что все здесь пишущие рады и им приятно происходящее на Украине?
Гость
191 - 18.03.2014 - 19:47
дед,
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
что через энное кол-во лет какая-либо область, волость, губерния, анклав, респ-ка и т.п., входящие ныне в состав России, захотят отделиться и прилепиться
постараюсь тезисно донести мое видение
1) В неразумном обществе нельзя давать свободу выбора кому попало. Последствия могут быть чреваты. Примеры явные: дети, психопаты - жесткий контроль и ограничения. В равной степени этот факт можно применить к устойчивым социумам. Именно это и дает понимание почему мир, опираясь на правильные объективные истины формально, действует в некоторых случаях все же фактически правильно. Чаще, к сожалению, неправильно. Агрессивно. Враждебно. Но иногда - правильно. Не скажу. что Россия всегда была пай-обществом, но к примеру той же Чечне мы в итоге дали свободу выбора. Получили под боком такое гамно, что пришлось снова его расчищать. Осетии - тоже вроде как пример, когда русские их защищали от излишней жесткости грузии. Тут момент - примеры чисто на уровне обывателя. Если с чечней все более или менее объективно, то по осетии судить не могу. Но факт неоспоримый - в этих странах все более плачевно с точки зрения состояния общества, чем у нас.
2) Конечная цель любого разумного общества, или общества более или менее разумного - премлемый уровень довольства каждого его члена. Пока цель эта не достигнута - всегда будут угрозы негативных последствий наличия недовольства. От мягких более или менее до самых паршивых. Довлльство проистекает от удовлетворенности материальной и духовной. Исходя из этого вообще не нужно говорить принципиально о какиъ-то там странах. Надо говорить об экономических и культурных социумах и их взаимодействии друг с другом. Как человек разумный я могу рассуждать лишь с масштаба социумов в рамках всего человечества. Посему я вообще не хочу даже рассуждать о том, что нечто должно быть в составе чего-то. Я рассуждаю другими критериями: насколько это изменит экономические и культурные отношениия с точки зрения общемирового баланса/дисбаланса. Мне и вправду принципиально побоку, будет ли Крым автономным или нашей частью или их часть. Так же как мне побоку, будут ли Курилы или Дальний Восток нашими или японско/китайскими. Мне интересно, чтобы людям на этих территориях жилось комфортно друг с другом, а всему миру жилось комфортно с ними.
3) Исходя из п.1 и п.2 следует вывод под кем должна сидеть какая-то территория и должна ли она вообще быть под кем-то, а не самостоятельной в разумном обществе вообще нечего рассуждать, ибо в нем и так все понятно - все вместе и все знаю в каком именно.В обществе неразумном, разобщенном не следует рассуждать с точки зрения красивых, замечательных, объективных но совсем не действенных формальностей вроде "ударили по одной - подставь другую". Тут все сложнее, хотя сложность заключена в одном простом вопросе - каковы последствия для всех в мире? Так вот с этой точки зрения, учитывая всю нашу, российскую истори, учитывая то, как мы живем сейчас и как мы в общем-то подходим в своем отношении к миру, к себе, к нашим правительствам, равно как и учитывая то, что происходит с этим же миром в рамках деятельности ребят из пиндосии и европы - вот учитывая все это, я говгорю - я ЗА то, чтобы Крым был под Россией. Он может оставаться автономным. Он может войти в состав России. МНе побоку. Я лишь хочу, чтобы на этой территориии сегодня действовало сознание России, а не Украины и, тем более, НАТО, европы кого-бы то ни было. Не потому что я патриот, что я помню, что такое Крым исторически, и не потому, что мой дед в войну был тесно связан с Крымом и не на самом низком посту, а лишь потому, что я уверен - при Крыме под Россией всем в мире будет спокойнее и перспективнее. При остальных раскладах большая вероятность тотального трындеца для всех. Это обосновывать не буду - тут мое личное видение мировой истории и ролей ее участниц.
Гость
192 - 18.03.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
действует в некоторых случаях все же фактически правильно.
имел в виду - действует в разрез красивым объективным формальностям, но по факту - правильно
Гость
193 - 18.03.2014 - 19:51
"Еврейская история и цивилизация берут свое начало не в торговом центре «Азриэли», не в кафе на Дизенгофе и даже не в Камерном театре. Их истоки в Шило, Бейт-Эле, Хевроне.
Иными словами, именно в тех местах, которые по всем планам урегулирования должны отойти к палестинцам
." Ну как тебе Обама? Готов выселить 90 тысяч евреев и отдать их дома арабам ? Или пошлешь его ?
Гость
194 - 18.03.2014 - 19:56
195-Лидяй > Вы же грамотный человек и понимаете, что операция с "зелеными человечками" не была придумана вчера. И не случайно Дума приняла закон об уголовной ответственности за сепаратизм в декабре прошлого года.

Цитата:
Обращение с просьбой предусмотреть в российс*ком законодательстве воз*можность вхождения При*днестровья в состав России, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил его председатель Михаил Бурла.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz2wKmoxtqv
Модератор
195 - 18.03.2014 - 19:58
193 дед.. надо просто разделять мух и котлеты.. от всего что происходит на украине у меня например просто волосы дыбом встают.. это ужасно.. то есть степень моего сочувствия абсолютна.. нет ни одного оттенка моих чувств, который не был бы на стороне украинцев... но это все субъективное.. мои личное какбе.. объективно же все произошло ровно так, как должно было произойти.. вся цепь событий - наилучшая из возможных..в выборе между плохим и очень плохим удалось както найти вполне приемлемое решение.. что даже лучше лучшего.. понимаете? произошла революция.. ее не путин делал.. не я.. не вы... ее делали украинцы.. своими руками... и мы все тут взрослые люди.. мы понимаем что такое революция.. революция всех ставит перед выбором.. абсолютно всех.. от депутатов и солдат до грузчиков и дворников.. и этот выбор нельзя отсрочить и нельзя отказаться от этого выбора.. прямо здесь и сейчас каждый житель украины должен выбрать: присягать новой власти, продолжать служить старой власти или организовывать новую собственную власть.. и, повторяю, уклониться от этого выбора нельзя.. какой бы страна ни была, но поставив каждого своего жителя перед таким выбором, она неизбежно трансформируется.. изменится.. возможно даже до неузнаваемости...и это не вина, повторяю, путина, России, меня или вас... это единственный возможный итог революции.. и самое лучшее что может произойти в этой ситуации - это если хоть кому-нибудь удастся пройти это время без крови, потерь и безумства.. так вот крыму это удалось.. они не только сделали это без крови и потерь.. но даже, вероятно, с гешефтом... как экономического толка, так и чисто духовного.. вся остальная украина не должна злиться или негодовать...весь мир тоже лучше бы порадовался.. это лучший из итогов... а сохранение стопроцентной территориальной целостности при революции - ну знаете.. это миссия невыполнима практически.. единственный шанс на это - 100% доверие жителей к новой власти.. но заслужила ли эта новая власть 100% доверие населения украины?? не заслужила.. а что она вообще сделала чтобы заслужить это доверие?? а ничего... так извините, нечего на зеркало пенять-то, коли сам рожей не вышел... надеюсь, вы меня понимаете.. так что всей остальной окраине не негодовать нужно.. а поскорее определяться самим..поо образу и подобию крымчан.. иначе будет хуже...и, повторяю, на эмоциональном уровне, у меня сердце за украину кровью обливается..

кстати.. если уж рассуждать о будущем.. самое лучшее для украины будет целиком смести нахрен этих майданщиков чертовых.. как можно быстрее избрать адекватную власть (есть таковая найдется вообще) и спокойно наладить отношения с Россией как с другом и товарищем... если для этого придется потерять/отцепить львов - то лучше это сделать.. вот они всю эту бучу начали - вот пусть теперь и бунтую сами по себе.. тем самым украина сохранит себя с минимальными потерями... а конфронтация с Россией, новая кровь и новые бунты - лишь отцепят от украины новые области подобно крыму...
196 - 18.03.2014 - 20:02
177-дед > Дед, как на счет желания палестинских арабов на собственное государство? Когда исполнит его Израиль, уберет свои поселения с западного берега Иордана? Заметь - резолюциями ООН подкреплено, везде прописано - а Израиль срать хотел и на резолюции, и на революции - блюдет свою выгоду.
Признай объективный факт - нет и не предвидится никакого "права народа на самоопределение", если его извне не поддержат достаточной силой. Поэтому все бредни о будущем развале какой-либо страны в результате желания отдельно взятых пиплов оставим для недоумков. Реальность же такова - отделение Крыма от Окраины произошло только потому что власть в Куеве захватила нелегитимная банда придурков. Не воспользоваться таким подарком Крым не мог - как может говорить за территориальную целостностьт Окраины Яценюк, который в свою бытность главой окраинского МИД ссал кипятком в поддержку легалайза статуса Косово? Да и какая территориальная целостность может быть у власти, которая будучи оппозицией постоянно заявляла то за вхождение в ЕС отдельно взятой Львовщиной, то статус автономности Крыма указом из Киева определила - а в конституции Крыма от 1992 года совсем другое было прописано чем то что Кучма навязал Крыму воспользовавший тупым противостоянием ветвей власти в Крыму.
Модератор
197 - 18.03.2014 - 20:04
дед.. еще.. что касается сепаратизма.. рецепт понимания тот же самый - просто отделять котлет от мух.. закон о сепаратизме в рф - вообще ничего общего не имеет с гипотетическим отделением какихто регионов.. совершенно ничего общего... ибо когда речь идет об отделении регионов, как в случае с украиной, на фоне революции, то есть изгнанного президента, разогнанного суда, беркута на коленях и пр. - то не действуют уже НИКАКИЕ законы.. просто никакие... любой закон соблюдается пока есть государство.. вот если завтра я начну призывать к развалу рф - меня посадят..и это нормально.. это правильно.. но если завтра ктото повесит путена на столбе, поставит омон на колени, разгонит судей, подотрется конституцией, займет органы местной власти, а армия, полиция и прокуратура будут в неопределившимся местами состоянии - то никто меня не посадит.. ибо некому сажать меня будет.. и не за что.. это государственный и правовой вакуум.. законы не действуют... аппарат парализован... наоборот, процесс самоопределения - единственный возможный процесс в условиях этого вакуума ибо вакуум заполнять надо..... поэтому, повторяю, просто нужно отделять мух от котлет..
Гость
198 - 18.03.2014 - 20:18
Казахстан воспринял прошедший в Крыму 16 марта референдум как "свободное волеизъявление населения" и с пониманием относятся к решению Российской Федерации.
Об этом говорится в заявлении на сайте Министерства иностранных дел Казахстана.
Гость
199 - 18.03.2014 - 20:51
197-taras >Красиво, приемлемо и понятно почти все за
исключением, вытекающего из всего сказанного, вопроса,- кто определяет разумность общества в мире. У каждой цивилизации свои критерии разумности, которые трансформируются с течением времени даже без революций.
У ООН, Запада, Востока, Америки, России весьма разные точки зрения на это. По этой причине существуют двойные стандарты при взаимоотношениях между странами.
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть.," (с)
Чаще же и Америка и Россия действуют по принципу "Что позволено кесарю...".

А в теории я с Вами согласен.:)
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Ну как тебе Обама?...Или пошлешь его ?
обамы приходят и уходят....
Давно послал.
Пример с Газой доказал, что односторонние уступки мир не приносят. Но это ОФФ.
Гость
200 - 18.03.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вы же грамотный человек и понимаете, что операция с "зелеными человечками" не была придумана вчера.
Так и я Вам об этом.Она была в головах русских еще 20-15 лет назад.Вы никак не хотите этого понять.Я Вам удивляюсь. Не ну я вам задал вопрос согласно американским планам мирного урегулирования палестино-израильского конфликта 90 тыс.израильтян должны покинуть земли в Иудее и Самарии. Ну и как ? Одобряете? Или все таки прав был Бен-Гурион,
сказавший,что " границы проходят там, где живут евреи".
Ну вот и русские начинают жить по этому принципу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены